• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбные котлеты (Просматривает: 1)

  • Начавший тему valerman
  • Дата начала
С нами с
06.11.2009
Сообщения
225
Репутация
135
Возраст
44
Откуда
Москва, ст. м. Борисово
рыбные котлеты
На счет добавления сливочного масла в котлеты - я его сильно замораживаю в морозилке, а потом тру на крупной терке и добавляю в готовый фарш перед обжаркой. Вполне заменяет сало и котлеты получаются пышные и жирные!

Попробовал сделать по этому рецепту. Действительно получается очень вкусно и не надо заморачиваться с прокручиванием сала. :thumbupq:
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
рыбные котлеты
ездила на платник - 2 щуренка + карпы, ну отец сразу сказал - щуку на котлеты)))

вместо свинины можно добавить карпа, т.е. щука, карп, хлеб, соль/перец, яйцо + ОБЯЗАТЕЛЬНО укроп свежий = фарш.

жарить можно, но если котлеты отварить, получается по вкусу как заливное из судака)) чудо по вкусу) рекомендую
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
рыбные котлеты
снимаю филе с чуки. тройку раз через мясорубку его. добовляю яйца.(на кг филе 2 яца) лук репчатый то же пару раз через мясорубку, чередуем с филе. соль, перец по вкусу. лепим. валяем в сухариках. и выкладываем на расколенное маслецо. получаются ЩУЧЬИ котлеты. хлеб с молоком перестал добовлять. фарш и без него сочный. для гурманов-можете добавить в каждую котлеку, по ложечке сливочного масла. а уж свининку я так зашашлычу.
 
С нами с
28.05.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
краснодар
рыбные котлеты
мерси! взяла рецепт. в июне постараюсь опробовать

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

О как! этому можно научиться или недоступно?

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Очень рекомендую! Вкус обалденный:
Сделал котлетки, попробовал и понял, что все рыбные котлеты, которые я пробовал раньше - фуфло!

Единственное блюдо, ради которого стоит брать щуку домой.... 2005-09-30 19:06:05Автор: andreiГород: МоскваРубрика: рецепты
Так уж получается, что щука самый частый крупный хищник в моих уловах, но и самый бесполезный :)
Готовить дома уху - кощунство, ибо уха хороша на природе, с дымком и комарами. Делаю уху дома - получается рыбный суп, который никто не ест... ну жена конечно из вежливости понемножко похлебает, а дети и вовсе нос воротят.
Жареная щука мне не нравится... судак или форель гораздо вкуснее, но вот ловятся они у меня реже :)
Но вот недавно я ездил ловить на Рузу в Осташёво, и вместе с другом наколбасили мы там мерных щук (да-да, щука активизировалась!!). Домой я привез около 10 кг... и не мелких, а под двушник каждая...
Сел на кухне и думаю: "А зачем я их привёз? Чего с ними делать то? Морозилка забита всякой фигнёй, теща от щуки отказывается... ситуация патовая.
И тогда полез я в интернет и начал искать новые рецепты приготовления щуки.
И открыл для себя второе щучье дыхание:
КОТЛЕТЫ ИЗ ЩУКИ!!!
Сразу резюмирую - понравилось ВСЕМ!! Я набил живот, жена уплетала, и дети поели с удовольствием!
Причём правильно приготовленные котлеты не похожи на чисто_рыбные_вонючки (с характерным запахом). Вкус получается немного мясной... хм... короче это надо пробовать!
Итак РЕЦЕПТ котлет из щуки:
на 2 кг щучьего филе:
- сало несолёное (говорят можно жирную свинину) - 700 гр
- лук - 3 средних головки
- морковка - 1 средняя
- белый хлеб вымоченный в молоке - 2 куска
- соль, перец по вкусу
1. Делаем филе (самая трудоёмкая часть) - делаем 2 надреза со спины (как бы взрезаем с 2-х сторон хребет), потом "раскрываем" тело на 2 части и помогая руками, острым!! филеровочным ножом срезаем филе.
2. Делаем рыбный фарш - через мясорубку.
3. Делаем свиной фарш- через мясорубку.
4. Смешиваем 2 фарша (щучьий и свиной) - в идеале снова через мясорубку, я поленился и руками мешал.
5. Лук и морковь мелко шинкуем и немного обжариваем на сковороде, потом смешиваем с основным фаршем.
6. Вмешиваем в фарш хлеб, мочёный в молоке (зачем это нужно я не понял :-)
7. Добавляем соль, перец, наверное можно и другие любимые специи.
8. Формируем котлетки - черпаем фарш ложкой, формируем мокрыми руками
9. Ну и жарим как обычные котлеты.
Делаем салаты-малаты, гарниры-марниры и за стол!!
Пальчики оближешь!
Теперь я буду брать щуку с рыбалок с удовольствием!!
Удачи!
Подпись:
С уважением, Андрей, Москва
Рецепт оч.интерессный - попробую при первой возможности. Благодарность авансом
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
41
Репутация
12
Откуда
г. Бирск
рыбные котлеты
А кто нибудь пробовал делать котлеты из плотвы,подлещика(мелкого) и окушка?Вот думаю попробовать из плотвы сделать котлеты.Если 2 раза прокрутить через мясорубку,то косточки чувствоваться не будут и вообще вкусные котлеты получатся?Может кто пробовал?)

Я пробовал из плотвы мелкой зимней - даже дважды через мясорубку если то все равно отдельные косточки видимо позвонки чувствуются да и на вкус котлеты хоть и совсем немного но горчат, лучше делать из "лаврушки" мелкой цапешки размером с ладошку и меньше - и косточки не чувствуются и вкус замечательный.

Вообще, я когда жарю рыбу или котлеты, панирую не в сухарях а в манке - корочка получается вкусная, герметичная (лучше удерживается вкус внутри) и эта панировка позволяет сильнее прожаривать рыбу или котлеты. Можете провести эксперимент - одного карася перед жаркой вывалять в манке, другого в сухарях и обоих одновременно положить на сковородку. В то время как манка станет светло-коричневой, сухарный карась (или другая рыба) уже подгорит основательно, перед этим выпустив в сковороду изрядную долю сока.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
67
Репутация
67
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Большевиков 9, и ЛенОбласть -
рыбные котлеты
Кручу котлетки ...плотвиные.
http://nevsky66.gallery.ru/watch?ph=31Z-c98nK

И щучьи...

Не жалею специй и сливок (или томатной пасты- если рыбка из рода карповых) получается - вкусно :).
 

Вложения

  • i-103.jpg
    101 КБ · Просмотры: 152
    i-103.jpg
  • i-82.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 165
    i-82.jpg
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
рыбные котлеты
У меня к рыбным котлетам отношение предвзятое. Оно сложилось еще в "совковое" время, когда по странному распоряжению властей каждый четверг сделали "рыбным днем" сразу для всех столовок. И в меню тогда были только рыбные супы, а к гарнирам была только рыба и рыбные котлеты. Не знаю, из чего и как эти котлеты лепились, но их мало кто брал, и, кроме своей безвкусности, они ничем не запомнились.
Поэтому и всю рыбу из своих уловов только вялили, коптили и жарили. Делали расстегаи, ну еще на пару рыбу для детишек готовили. Но вот на днях жене вздумалось размораживать наш большой морозильник. И в его недрах неожиданно обнаружили три полуторакилограммовых пакета "бели". Уже и не вспомнить, когда эта рыба была поймана, но точно не прошлым летом. По какому-то капризу жене захотелось этот "улов" из морозилки пустить на котлеты. Я не поленился - прочитал всю ветку с рецептами фарша. И остановился на двух вариантах: с салом и без него. Когда чистил рыбу и освобождал ее от костей, все время ловил себя на мысли, что вот эту тушку хорошо бы сразу на сковородку, а вот эту "филейку" хорошо бы в кляр окунуть и тоже на сковородку. Но пошли до конца и сделали два варианта фарша - с салом и без него. Пожертвовали яйцами, лимонами, чесноком, луком, перцем, зеленью. И масло замороженное натирали. И жарили котлетки по трем вариантам - обваливая и в муке, и в манке, и в сухарях.
Что я могу теперь сказать? Котлетки получились однозначно лучше и вкуснее тех самых "совково-столововских". Но и каких-то ахов-охов ни у меня, ни у семейных тоже не было. Все остались при общем мнении - рыбу лучше всего именно жарить или на масле, или в кляре. Это однозначно для нас лучше котлет при всех их вкусовых достоинствах. И мороки меньше.
Все написанное - это ИМХО нашей семьи из семи человек, отведавших рыбные котлеты собственного приготовления.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
рыбные котлеты
У меня к рыбным котлетам отношение предвзятое. Оно сложилось еще в "совковое" время, когда по странному распоряжению властей каждый четверг сделали "рыбным днем" сразу для всех столовок. И в меню тогда были только рыбные супы, а к гарнирам была только рыба и рыбные котлеты. Не знаю, из чего и как эти котлеты лепились, но их мало кто брал, и, кроме своей безвкусности, они ничем не запомнились.
Поэтому и всю рыбу из своих уловов только вялили, коптили и жарили. Делали расстегаи, ну еще на пару рыбу для детишек готовили. Но вот на днях жене вздумалось размораживать наш большой морозильник. И в его недрах неожиданно обнаружили три полуторакилограммовых пакета "бели". Уже и не вспомнить, когда эта рыба была поймана, но точно не прошлым летом. По какому-то капризу жене захотелось этот "улов" из морозилки пустить на котлеты. Я не поленился - прочитал всю ветку с рецептами фарша. И остановился на двух вариантах: с салом и без него. Когда чистил рыбу и освобождал ее от костей, все время ловил себя на мысли, что вот эту тушку хорошо бы сразу на сковородку, а вот эту "филейку" хорошо бы в кляр окунуть и тоже на сковородку. Но пошли до конца и сделали два варианта фарша - с салом и без него. Пожертвовали яйцами, лимонами, чесноком, луком, перцем, зеленью. И масло замороженное натирали. И жарили котлетки по трем вариантам - обваливая и в муке, и в манке, и в сухарях.
Что я могу теперь сказать? Котлетки получились однозначно лучше и вкуснее тех самых "совково-столововских". Но и каких-то ахов-охов ни у меня, ни у семейных тоже не было. Все остались при общем мнении - рыбу лучше всего именно жарить или на масле, или в кляре. Это однозначно для нас лучше котлет при всех их вкусовых достоинствах. И мороки меньше.
Все написанное - это ИМХО нашей семьи из семи человек, отведавших рыбные котлеты собственного приготовления.
Ну вообще-то из свежепойманной рыбы в разы все вкуснее..
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
225
Репутация
135
Возраст
44
Откуда
Москва, ст. м. Борисово
рыбные котлеты
Я также еще стал добавлять прямо в фарш манку. 3-4 столовых ложки на 1-1,5 кг. Не знаю, в чем заключается в итоге эффект, но мне так нравится больше. Попробуйте.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
рыбные котлеты
Я также еще стал добавлять прямо в фарш манку. 3-4 столовых ложки на 1-1,5 кг. Не знаю, в чем заключается в итоге эффект, но мне так нравится больше. Попробуйте.
Не..на рыбалке,когда готовлю котлеты..ни каких хлебов и т.д. в фарш не добавляю ничего(рыба яйцо лук и картофеля немного.Ну если вообще труба с рыбой..-сало)...Это можно и в "Пятерочке" купить полуфабрикаты...А вот сами котлеты обваливаю перед жаркой как раз в манке...А вот что бы добавлять...попробую конечно.Хотя скоко людей,столько и вкусов...
 
F

flagzero

гость
рыбные котлеты
Могу предложить Вам вкусный рыбный суп рецепт по-скандинавски
Рыбу разделать: выпотрошить, отделить головы, филировать. Рыбьи головы и кости, оставшиеся от филировки, положить в глубокую кастрюлю, залить 2 литрами воды. Довести до кипения, снять пену и варить на медленном огне 30—40 минут. Кости из бульона вынуть, головы — оставить. Лук и морковь натереть на крупной терке, сельдерей измельчить. Спассеровать все в масле. Картофель нарезать ломтиками, рыбное филе — кусками средней величины, лук-порей — на части. Спассерованные овощи, картофель, филе и лук-порей добавить в бульон. Дать супу закипеть и варить под крышкой на медленном огне 10 минут. Дать супу настоться в течение часа. Перед подачей разогреть и влить сливки.
Продукты (на 5 порций)
рыба 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
сельдерей 1 лист
масло растительное 2 ст. ложки
картофель 5-6 шт.
лук-порей 2 листа
лавровый лист 1 лист
соль по вкусу
 
Последнее редактирование модератором:
F

Faustron

гость
рыбные котлеты
Люблю готовить рыбу.Посмотрите как я делаю котлеты из щуки рецепт.
Котлеты можно приготовлять из каждой большой рыбы, имеющей белое мясо. Очистить, посолить рыбу, вынуть кости; мясо же мелко изрубить, прибавить 1 ложку масла, 2 яйца, с 1/4 чайной ложечки мускатного цвета, толченого английского перца 5—6 зерен, смешать, истолочь в ступке. Сотейник или сковороду намазать 1,5 ложками масла, из рыбной массы сделать вроде котлеток, положить их на сотейник, посыпать мелко изрубленной зеленой петрушкой, мелко нарезанным лимоном и, накрыв бумагой, намазанной маслом, и крышкой, вставить в горячую печь минут на 10. Подавая, облить соусом красным с вином и каперсами. В этот соус положить масло, оставшееся от жаренных филеев, развести бульоном, сваренным из оставшихся рыбных костей.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
рыбные котлеты
Хочу показать вам фото отчет по приготовлению рыбных котлет.
Я сделала фарш из трех щук среднего размера и 700гр. не жирной свиной грудинки.
Лук и морковку обжариваем до полуготовности. Когда морковка с луком остыли, добавляем их в фарш, трем пару картофелин, два яйца + белый хлебушек вымоченный в молоке. Все перемешиваем соль с перцем по вкусу. Формируем котлеты, обваливаем в муке, обжариваем на сковороде до золотистой корочки. Затем выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки и отправляем в разогретую духовку до 180С* на 20 минут. Домашние были в восторге! Приятного аппетита!

П.с жаль Нота уехала не попробовав.
 

Вложения

  • CIMG3703.JPG
    286 КБ · Просмотры: 128
    CIMG3703.JPG
  • CIMG3697.JPG
    231.8 КБ · Просмотры: 122
    CIMG3697.JPG
  • CIMG3698.JPG
    302.9 КБ · Просмотры: 124
    CIMG3698.JPG
  • CIMG3704.JPG
    240 КБ · Просмотры: 127
    CIMG3704.JPG
  • CIMG3710.JPG
    285.9 КБ · Просмотры: 142
    CIMG3710.JPG
  • CIMG3708.JPG
    271 КБ · Просмотры: 132
    CIMG3708.JPG
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
рыбные котлеты
В дополнение. Советую в центр каждой котлетки (при формовке) заделать кусочек мороженного сливочного масла. Обвалять в резаном кубиком белом хлебе . От 5 мм до 1 см. Обваливается крепко. Хлеб должен покрывать почти всю поверхность и не отваливаться при жарке. Фарш лучше- рубленый. У нас такие котлеты традиция новогодняя. Называем "по амурски", у вас возможно "по московски". Да рыба на фарш- только щука. Остальная (даже осётр) - не то!!! Почему? Не знаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
рыбные котлеты
Очень рекомендую! Вкус обалденный:
Сделал котлетки, попробовал и понял, что все рыбные котлеты, которые я пробовал раньше - фуфло!

Единственное блюдо, ради которого стоит брать щуку домой.... 2005-09-30 19:06:05Автор: andreiГород: МоскваРубрика: рецепты
Так уж получается, что щука самый частый крупный хищник в моих уловах, но и самый бесполезный :)
Готовить дома уху - кощунство, ибо уха хороша на природе, с дымком и комарами. Делаю уху дома - получается рыбный суп, который никто не ест... ну жена конечно из вежливости понемножко похлебает, а дети и вовсе нос воротят.
Жареная щука мне не нравится... судак или форель гораздо вкуснее, но вот ловятся они у меня реже :)
Но вот недавно я ездил ловить на Рузу в Осташёво, и вместе с другом наколбасили мы там мерных щук (да-да, щука активизировалась!!). Домой я привез около 10 кг... и не мелких, а под двушник каждая...
Сел на кухне и думаю: "А зачем я их привёз? Чего с ними делать то? Морозилка забита всякой фигнёй, теща от щуки отказывается... ситуация патовая.
И тогда полез я в интернет и начал искать новые рецепты приготовления щуки.
И открыл для себя второе щучье дыхание:
КОТЛЕТЫ ИЗ ЩУКИ!!!
Сразу резюмирую - понравилось ВСЕМ!! Я набил живот, жена уплетала, и дети поели с удовольствием!
Причём правильно приготовленные котлеты не похожи на чисто_рыбные_вонючки (с характерным запахом). Вкус получается немного мясной... хм... короче это надо пробовать!
Итак РЕЦЕПТ котлет из щуки:
на 2 кг щучьего филе:
- сало несолёное (говорят можно жирную свинину) - 700 гр
- лук - 3 средних головки
- морковка - 1 средняя
- белый хлеб вымоченный в молоке - 2 куска
- соль, перец по вкусу
1. Делаем филе (самая трудоёмкая часть) - делаем 2 надреза со спины (как бы взрезаем с 2-х сторон хребет), потом "раскрываем" тело на 2 части и помогая руками, острым!! филеровочным ножом срезаем филе.
2. Делаем рыбный фарш - через мясорубку.
3. Делаем свиной фарш- через мясорубку.
4. Смешиваем 2 фарша (щучьий и свиной) - в идеале снова через мясорубку, я поленился и руками мешал.
5. Лук и морковь мелко шинкуем и немного обжариваем на сковороде, потом смешиваем с основным фаршем.
6. Вмешиваем в фарш хлеб, мочёный в молоке (зачем это нужно я не понял :-)
7. Добавляем соль, перец, наверное можно и другие любимые специи.
8. Формируем котлетки - черпаем фарш ложкой, формируем мокрыми руками
9. Ну и жарим как обычные котлеты.
Делаем салаты-малаты, гарниры-марниры и за стол!!
Пальчики оближешь!
Теперь я буду брать щуку с рыбалок с удовольствием!!
Удачи!
Подпись:
С уважением, Андрей, Москва

Приподниму!!!:yes:
В понедельник налепил-нажарил котлет после рыбалки. В этот раз вместо сала свиной фарш добавил, получились еще вкуснее чем с салом! Обалденные котлеты получаются! Только я ещё 2 яйца добавляю, иначе разваливаются.
 

Сейчас смотрят

Вверх