• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Противный" окунь. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Москва
"Противный" окунь.
ЕРШОВНИК

Привет!

В некоторых водоёмах часто попадается очень мелкй ёрш и окунь. Часто такое выкидывают, но из этих козявок можно сотворить блюдо изысканного вкуса.

Берёте ножницы и быстро отрезаете у ершей или мелких окуней голову и животик. Чистить не надо. Тушки помещаете в воду и кипятите не менее часа.
Отвар фильтруете сквозь сито. Потом в отвар добавляете рис (5-6 ст. ложек на один литр, (чтобы получить супчик, а не кашу)), одну цельную луковицу, соль по вкусу, варите рис почти до готовности, можно добавить чайную ложку томатной пасты (не кетчупа!), затем лавровый лист, перец и обязательно петрушки (зелень) или сушеную.

После размягчения риса в ершовник добавляете предварительно сваренные и очищенные креветки, которых на варить без соли.

Ой, как вкусно гармонируеит креветка с ершово-окунёвым отваром... чудо!
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
269
Репутация
1 202
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
"Противный" окунь.
По моему столько риса, то получится если не каша, то куляш точно.:hmm:
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
225
Репутация
135
Возраст
44
Откуда
Москва, ст. м. Борисово
"Противный" окунь.
Не знаю кто как. Но я, когда чищу рыбу, чтобы чешуя не летела в разные стороны, делаю так. Затыкаю пробкой отверстие в раковине, набираю необходимое количество воды и чищу рыбу под водой. Во-первых, чешуя не летит в разные стороны, во-вторых, получается, что она в воде сходит гораздо быстрее. Особенно это полезно, когда чистишь какого-нибудь здоровенного судака или щуку, у которой порой чешуя около головы такая, что только пассатижами можно отодрать. После чистки надо постараться максимально собрать чешую до слива воды, чтобы она не попала в трубы. Или просто положить в сливное отверстие пластмассовый фильтр.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г. сургут
"Противный" окунь.
Никто же не спорит, что его почистить невозможно ножом или теркой, все через это прошли ...:yes:

Только после этой процедуры, когда почистишь десяток окуней, руки становяться, как чешуя окуня до его чистки :)
Хочется услышать у коллег, какие еще существуют варианты разделки и приготовления матроса, т.к. это самая популярная в уловах рыба :laduh:

Для защиты рук необходимо надевать перчатки с "пупырушками" А чистить лучше всего рыбочисткой, сделанной из мелкой овощной терки, прибитой на палочку диаметром примерно 25 мм.
ВНИМАНИЕ!!!! Движения терки должны быть ПОПЕРЕК рыбы и от хвоста к голове.Тогда чешуя легко вырывается и не разлетается по сторонам.
Чтобы окуня зафиксировать, можно внутрь вставить палочку( на природе), либо разделывать на доске с прижимом хвоста.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
"Противный" окунь.
По мне так вот это офигенный рецепт: http://www.youtube.com/watch?v=WqUVYml9oPM

Щас чистил таким способом мелкого Истринского окушка.Получилось супер!

Этот способ уже был описан в этой теме и по-моему не раз. Я его пару раз пробовал, но экономя на времени, теряешь больше. ИМХО рыба после этого при жарке становится совершенно безвкусной, так как с кожей (которая сама по себе имеет отличный вкус) снимается и подкожный жир, особенно с брюшка. Получается вкус суховатой и как бы перемороженной рыбы. При этом для меня жареный окунь - самая вкусная из доступных в Подмосковье рыбы. Способ имеет право на жизнь, если делаешь хе из окуня, или уху, предварительно отварив содранную кожу (с последующим процеживанием) и уже потом кидаешь в отвар ободранные тушки. При большом количестве окуня навар получается неплохой. Поэтому, если нарвался на окушка, маюсь, но чищу чешую, предварительно срезав ножницами все колючки. Повторяю, это моё личное мнение.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
"Противный" окунь.
опустить рыбку на 2-3 сек в кипящую воду, как только чешуя встопорщица вынуть и она очень легко снимается обычным ножом и шкурка и жирок на месте, главное не переварить, а именно ошпарить и сразу под холодную воду чистить
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
127
Репутация
182
Откуда
МО Солнечногорск-7,Влд.обл.д.Новожилово
"Противный" окунь.
опустить рыбку на 2-3 сек в кипящую воду, как только чешуя встопорщица вынуть и она очень легко снимается обычным ножом и шкурка и жирок на месте, главное не переварить, а именно ошпарить и сразу под холодную воду чистить
Пробовал таким способом чёт не получилось,может мало в воде подержал:(
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
"Противный" окунь.
Я тож перед чисткой ошпариваю окуня и судачка, чистится без проблем ножиком.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
"Противный" окунь.
Пробовал таким способом чёт не получилось,может мало в воде подержал:(
надо подождать когда чешуя встопорщица и сразу вынимать под холодную воду. а если просто окунуть, то для мелкого окуня подходит, он быстро ошпаривается, а вот экз. покрупнее требуют немного больше времени.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
229
Репутация
903
Возраст
49
Откуда
Балашиха,Южный
"Противный" окунь.
Раз про окуня то вот рецептик."хрустящий острый окунь"Берём 2 ст.л. тмина,1 стручок зелёного перца чили,3 веточки кинзы,2 головки чеснока,2 кусочка свежего коря имбиря всё измельчаем до состояния пасты.Чистим среднего и мелкого окуня,делаем надрезы,намазываем и оставляем мариноваться на 1 час(соль по вкусу можно с пастой а можно и перед жаркой)Жарить как обычно разогреть масло и по 1-2-3мин. с каждой стороны.Не забудьте про картоФан.ПРИЯТНОГО АППЕТИТУ.:thumbupq:
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
"Противный" окунь.
А почему все пытаются плавники срезать? при хорошей прожарке они очень вкусные и хрустящие как чипсы.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
455
Репутация
105
Откуда
Москва, Дорогомилово
"Противный" окунь.
Была такая боль... но до того момента, когда мне не было подарено это чудо-приспособление.

Не подумайте, ни разу не реклама. Но... окунь, щука, судак, форель (пробовал даже линя - и тот чистится) - элементарно. Рыбу с крупной чешуей тоже можно чистить, но это крайне неудобно уже будет. Цена вопроса копеечная. Действительно работает. И, хочу заметить, это будет свежий, не обжаренный, не ошпаренный, замаринованный и т.п. продукт :)
 

Вложения

  • 1333687364_029.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 320
    1333687364_029.jpg
С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
"Противный" окунь.
Дело в том,что щука,судак и форель,чистятся элементарно, всем,чем угодно.Линя можно вообще не чистить,только снять слизь.У него чешуя мягкая и она прекрасно прожаривается.Окунь,-это ДА!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
"Противный" окунь.

Сейчас смотрят

Вверх