• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пучок мотыля. (Просматривает: 1)

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Пучок мотыля.
Вы лучше расскажите как эту хрень потом снимать с крючка, особенно на морозе не курящему человеку. Ибо этот пучек капроновых ниток ничем другим как кропалем от сигареты не отделить от крючка не возможно.
Выше описанная китайская пучковязка спокойно вяжет 10-15 пучков в минуту и, я думаю, что это далеко не предел. Невероятно удобно и быстро.

Обыкновенно - руками. Лично для меня нет в этом проблемы, все снимается. Я делал и так и так, с капроном быстрее и удобней.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
272
Репутация
824
Возраст
56
Откуда
Калужская обл.г.Обнинск
Пучок мотыля.
А как выглядит или хоть правильно называется эта китайская пучковязка,что б в магазине посмотреть?:hmm:
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пучок мотыля.

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Пучок мотыля.
А никто не пробовал по мотылю такое чудо- Амино клей для склеивания опарыша/мотыля TOPSC_36-001 ?? И не дорогое притом. Никто не поделится? У нас этого нет А попробовать вот стоит или нет? Не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пучок мотыля.
Таки это вроде летняя приблуда..
Это даёт возможность использовать опарыша, как самостоятельную прикормку на дальних дистанциях с помощью рогатки или катапульты.
Думаю в Киеве то представители западных сетей то есть,да и инет рулит(кто то все равно продает)..
Не сочтите за предвзятость,а что модерам разрешено комм.ссылки вставлять?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Пучок мотыля.
Нельзя . Спасибо что указали.Запудрился немного.Хотел одну фотку только выложить. Сейчас отпишу модеру раздела - пусть удалит.Потом выложу значит.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Пучок мотыля.
Клей для опарыша и мотыля через несколько секунд склеивает личинок в твердый шар.У нас пока еще не видел.Кто знает - зимой его использовать реально?
 

Вложения

  • ts_01_49  клей.jpg
    7 КБ · Просмотры: 322
    ts_01_49 клей.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пучок мотыля.
Думается ,что нет смысла.Клеют летом,и при течении(да врочем и без него)чтоб не разбежался,и не закопался на дне.Зимой он еле двигается..
Вот почитайте на досуге(для информации товарищу-модераторы!)...
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.02.2010
Сообщения
272
Репутация
824
Возраст
56
Откуда
Калужская обл.г.Обнинск
Пучок мотыля.
Спасибо,я правильно понял- этими щипчиками захватываем пучок мотыля,затем резиночку спускаем вниз и готово?А где стока резиночек то напастись или она на мормыху как то хитро крепиться?
Поймите это не праздное любопытство,вроде всё идёт к тому,что мотыль рабочий в этом сезоне будет в 2-3 раза дороже,да и мало его будет,так сказал продавец в магазине:(
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Пучок мотыля.
Резиночки - дома, ножничками,...нипельная туговата - давит сильно. лучше чуток поболе диаметром.
В рыболовных магазинах той резинки сейчас полно.
А что до цены, так сколько его рабочего на рыбалку нужно?, по сравнению с прочими тратами ничтожно)).
А с приблудой этой китайской отловил уже пару сезонов, очень удобно,..
в плане совета - пучки вначале рыбалки вешаю разных размеров,... потом калибр рыпь подсказывает.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Пучок мотыля.
В прошлом году впервые столкнулся с таким чудом, как крючек с защепкой. Ловили плотву на Люблинском пруду. Ловил мужик - просто цеплял прищепкой небольшой пучок мотыля. Процесс проще, чем насаживать одиночного мотыля. Результат ловли на эти крючки при прочих равных условиях был выше. Сейчас озаботился с осени. Поехал на Птичку. Искал долго, но нашел... Оказалось их уже не делают (не фабричные - кустарные) и случайно повезло купить из старых запасов. В наличии были только №№ 3 и 5 (по советской нумерации). Жду зиму - буду пробовать...
ПЫС. Платил по 150 р. за десяток.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
66
Репутация
32
Возраст
60
Откуда
г.Юбилейный (Королев) Московской области
Пучок мотыля.
Спасибо,я правильно понял- этими щипчиками захватываем пучок мотыля,затем резиночку спускаем вниз и готово?А где стока резиночек то напастись или она на мормыху как то хитро крепиться?:thumbtwoup:
Поймите это не праздное любопытство,вроде всё идёт к тому,что мотыль рабочий в этом сезоне будет в 2-3 раза дороже,да и мало его будет,так сказал продавец в магазине:(
Коллега! По поводу "резинки" .Уже лет так ..... использую вязалку сделанную из шарик .ручки,а вот резинка-простой ниппель от велосипед.камеры.Нарезал тонк.колечками и вяжи ,вяжи...Пучок подвешиваешь только под резинку,жало прикрываешь одиночкой"самцом".Подъёмы подлецов и лопатников очень уверенные.Удачи всем.:thumbtwoup:
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пучок мотыля.
Спасибо,я правильно понял- этими щипчиками захватываем пучок мотыля,затем резиночку спускаем вниз и готово?А где стока резиночек то напастись или она на мормыху как то хитро крепиться?
Поймите это не праздное любопытство,вроде всё идёт к тому,что мотыль рабочий в этом сезоне будет в 2-3 раза дороже,да и мало его будет,так сказал продавец в магазине:(

Покупаешь в магизине силиконовую трубочку (их везде навалом и разных цветов), ножницами или чем-нибудь более острым режешь на колечки. старайся их делать тонкими. колечко насаживаешь на кончик ножек выше описанной приспособы. Берешь ее как шприц, нажимаешь на шток и опускаешь в массу мотыля. отпускаешь. все, пучек готов. быстро и удобно. процес занимает 3-5 секунд.
Все приспособы из ручек-дрючек, а уж тем более нипельная резина - это давно уже прошлый век. Хотя, если нужно убить пару ночных часов безклёвья, то можно поразвлекаться. Чем иногда и занимаюсь, а если нужна оперативность, то китайская приспособа не имеет себе равных.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Пучок мотыля.
Покупаешь в магизине силиконовую трубочку...
...а уж тем более нипельная резина - это давно уже прошлый век.
:eek: Забавно... какая разница в процессе резина или селикон, чтоб так пренебрежительно отозваться на пост-совет софорумчанина? Что? отрезать тонкое колечко из селикона столь прогрессивней, чем из нипельной резины? Или Вы выигрываете во времени? Мне думается, что изготовление всяких преспособлений самостоятельно (честно. завидую таким рукадельникам, у самого руки не совсем оттуда растут:)) достойно большего, чем пренебрежительное "прошлый век"...
Бетман, мое уважение! :)
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пучок мотыля.
:eek: Забавно... какая разница в процессе резина или селикон, чтоб так пренебрежительно отозваться на пост-совет софорумчанина? Что? отрезать тонкое колечко из селикона столь прогрессивней, чем из нипельной резины? Или Вы выигрываете во времени?

Страшно пренебрежительное словосочетание "прошлый век"! Просто ужас! :))) Вам бы политикой заниматься - эдак ловко вы воворачиваете на свой лад чужие слова :)

Если почитаете внимательно, то мой ответ был не на пост-совет, а на вопрос адресованный мне. Если на практике, а не в теории, сидя на мягком стуле дома, попробуете ночью, на морозе, поработать с силиконом и резиновым нипелем, то больше подобных каверзных вопросов задавать не будете.
По поводу рукодельства: подобных различных приспособ из ручек и т.д. моего собственного изготовления у меня, наверное, можно найти около двух десятков.... Еще с пяток от бати осталось. Писал, что иногда ими пользуюсь, когда время надо убить, но если нужна оперативность, то китаез сильно выигрывает. Не пишу того, что не попробовал на своем собственном хребте. Все выводы делаются исключительно из личного опыта, а не из букв на клавиатуре.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: FINN

Сейчас смотрят

Вверх