• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ? (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2013
Сообщения
99
Репутация
38
Откуда
СССР
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Доброго времени суток всем, прошу помощи при выборе мотора. Так как это мой первый мотор и денег лишних нет, выбор пал на китайца, в принципе я уже заказал мотор HDX T5 BMS и внес за него предоплату, но менагер в магазине уверяет, что моторы GOLFSTREAM за туже цену и они есть в наличии и даже качество у них выше, а HDX только под заказ, вот закралось сомнение, что же все таки лучше выбрать, про HDX перечитал много и в принципе ничего плохого не вычитал, на счет GOLFSTREAM пока ничего не знаю. Мотор хочу брать 5 л.с., 2-х тактный.
Пожалуйста подскажите, мотор какой марки все таки лучше купить, действительно ли у моторов GOLFSTREAM качество выше чем у HDX ?

P.S. С предложением купить б.у. япономать прошу не беспокоить.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 095
Репутация
1 305
Откуда
Тамбов
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Гольфстрим это тот же Парсун. Почитай про Парсун и поймешь что это за мотор. Я сам долго выбирал и неделю назад взял Гольфстрим 9.9. Уже получил. Осмотрел- все понравилось. Выбор за тобой, а я свой сделал))):thumbupq:
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
269
Репутация
281
Откуда
Нижний Новгород
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Ничего не скажу против Гольфстрима. Сам 2 года пользую HDX 3.6 2-х тактный.
Абсолютно никаких нареканий нет. Не подвел ни разу. Со многими японовлдельцами спорил и доказывал, что Китай ни чем, по крайней мере, не уступит именитым брендам.
Но сам склоняюсь к мысли, что покупка китайского мотора больше похожа на лотерею. Можно купить и бракованный...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
409
Репутация
343
Откуда
Казань
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
golfstream=parsun=hdx. Так что квкая наклейка Вам по душе, ту и покупайте. Вот только hdx titanium абсолютно другой мотор
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
99
Репутация
38
Откуда
СССР
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Вообщем купил мотор Golfstream (Parsun) T5BMS, сейчас пробовали заводить в бочке, завелся с 4-го потяга, работает хорошо. Прошлый сезон откатался на Tohatsu 3.5, дак по сравнению с ним Goldstream работает тише. В целом первое впечатление положительное, единственное скорость включается хоть и мягко, но маленько не точно, хотя может еще приработается при обкатке. Ждем лето. :motor:
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 095
Репутация
1 305
Откуда
Тамбов
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Вообщем купил мотор Golfstream (Parsun) T5BMS, сейчас пробовали заводить в бочке, завелся с 4-го потяга, работает хорошо. Прошлый сезон откатался на Tohatsu 3.5, дак по сравнению с ним Goldstream работает тише. В целом первое впечатление положительное, единственное скорость включается хоть и мягко, но маленько не точно, хотя может еще приработается при обкатке. Ждем лето. :motor:
Не знаю, как на "пятерке", на "пятнашках" обороты холостого хода с завода идут настроенные 1200 +- 100. По мануалу 800-850. Подключите тахометр, посмотрите обороты. После обкатки настройте. Вы воотчую увидите разницу при включении скорости.
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Прокопьевск, Кемеровской обл.
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Доброго времени суток всем, прошу помощи при выборе мотора. Так как это мой первый мотор и денег лишних нет, выбор пал на китайца, в принципе я уже заказал мотор HDX T5 BMS и внес за него предоплату, но менагер в магазине уверяет, что моторы GOLFSTREAM за туже цену и они есть в наличии и даже качество у них выше, а HDX только под заказ, вот закралось сомнение, что же все таки лучше выбрать, про HDX перечитал много и в принципе ничего плохого не вычитал, на счет GOLFSTREAM пока ничего не знаю. Мотор хочу брать 5 л.с., 2-х тактный.
Пожалуйста подскажите, мотор какой марки все таки лучше купить, действительно ли у моторов GOLFSTREAM качество выше чем у HDX ?

P.S. С предложением купить б.у. япономать прошу не беспокоить.

Здравствуйте. Лодочные моторы Parsun и HDX собираются на одном заводе под наблюдением японских специалистов, но ветку HDX разработали японцы и она менее капризна к нашему бензину холодам и более качественнее. Пользовался Parsun потом HDX 9.8 теперь беру HDX 15-ку. Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!!!
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
787
Репутация
284
Возраст
50
Откуда
Тульская обл,
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Бытует мнение,что гольфстрим всё таки более качественно собран, соответственно предпочтительней, да и цена у него хоть на немного,но выше
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
>> Лодочные моторы Parsun и HDX собираются на одном заводе под наблюдением японских специалистов, но ветку HDX разработали японцы и она менее капризна к нашему бензину холодам и более качественнее.<<

А можно источник информации озвучить, заинтриговали.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
>> Лодочные моторы Parsun и HDX собираются на одном заводе под наблюдением японских специалистов, но ветку HDX разработали японцы и она менее капризна к нашему бензину холодам и более качественнее.<<

А можно источник информации озвучить, заинтриговали.
Африканыч, это бредовые бредни от компании JJ-Group, дилера PARSUN, торгующие моторами Parsun под "собственным брендом HDX". (Это не касается мотора HDX Titanium)
Лодки и моторы HDX производятся на лучших производственных площадках мира под жестким контролем японских специалистов.
http://hdx.ru/

Parsun сотрудничает с японскими компаниями, а равно с корейскими, американскими и т.д, но не более.
И с какого бы хрена "японские специалисты" контролировали китайский мотор Parsun с никому в мире не известным логотипом HDX ? :D
Это же "бренд" для российских папуасов барыги придумали.
А равно и про "японских специалистов" день и ночь контролирующих качество выпускаемых в Китае моторов.
Покрасили PARSUN в белый цвет, прилепили наклейку HDX - всё!
LIMITED EDITION ! :rjach:
Мотор выпущен на "лучшей производственной площадке мира!"
"Под жестким (почему не "мягким"?) контролем японских специалистов!"
Дайте два! ))))
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 095
Репутация
1 305
Откуда
Тамбов
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Парсун это китайское предприятие, с какого фига их будут контролировать японцы??? Так просто не бывает.
 
С нами с
04.01.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Озёрск, Урал
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Той весной взял HDX 5 л.с. 4-х т. Сезон откатал на ура (ходил каждые выходные по 4-5 часов). Обкатка по инструкции. Иногда задняя скорость вылетает. Больше проблем небыло. В глиссер: я 90 кг + жена 55 кг, лодка Хантер 320лк.
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
75
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург, Черная Речка
Что выбрать HDX или GOLFSTREAM ?
Доброго времени суток всем, прошу помощи при выборе мотора. Так как это мой первый мотор и денег лишних нет, выбор пал на китайца, в принципе я уже заказал мотор HDX T5 BMS и внес за него предоплату, но менагер в магазине уверяет, что моторы GOLFSTREAM за туже цену и они есть в наличии и даже качество у них выше, а HDX только под заказ, вот закралось сомнение, что же все таки лучше выбрать, про HDX перечитал много и в принципе ничего плохого не вычитал, на счет GOLFSTREAM пока ничего не знаю. Мотор хочу брать 5 л.с., 2-х тактный.
Пожалуйста подскажите, мотор какой марки все таки лучше купить, действительно ли у моторов GOLFSTREAM качество выше чем у HDX ?

P.S. С предложением купить б.у. япономать прошу не беспокоить.
Прошлое лето откатал Golfstream t3.6 BMS на Нептуне 330м, а вокруг трое друзей рыбаков юзали такие же HDX. Чем мы только е мерялись - все одно и то же. Сейчас купил себе GOLFSTREAM T5BMS и лодку АЬТАИР. Мысленно обкатываю. Поскольку суть моторов одна - думаю имеет значение у кого покупать, чтобы была реальная гарантия, если что.
 

Сейчас смотрят

Вверх