• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Дело было на Селигере....... Ваше здоровье и С Новым Годом!!!
 

Вложения

  • Изменение размера IMG_2118.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 1 289
    Изменение размера IMG_2118.jpg
  • Изменение размера IMG_2137.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 1 189
    Изменение размера IMG_2137.jpg
  • Изменение размера IMG_2143.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 1 004
    Изменение размера IMG_2143.jpg
  • Изменение размера IMG_2145.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 1 021
    Изменение размера IMG_2145.jpg

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
ночная ловля зимой
Я так понял брезентовая типа зонт, если да то сколько примерно стоит.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Правельно понимаешь! У нас в Зеленограде она стоит 3.200тыр., это трех местная, оптимальный размер для ОДНОГО чела, в неё влезает раскладуха - это главный критерий, бывают 4-х местные, но это для хомячков под два метра ростом, да и протопить такую палатку сложнее, 2-х местную не рассматриваю, она не для ночевки.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
ночная ловля зимой
На лед на ночь с собой что берете для сна? Ведь отсидеть весь день и всю ночь на стуле не возможно, нада и отдыхнуть (тем более если не клюет)? Подскажите что нибудь этакое компактное и не тяжелое, которое можно запихнуть в палатку 2*2 м, положить на лед и полежать пару часиков без опаски застудить и бока и другие особо важные места (раскладушку не предлагать).
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
ночная ловля зимой
Gaidamak сказал(а):
На лед на ночь с собой что берете для сна? Ведь отсидеть весь день и всю ночь на стуле не возможно, нада и отдыхнуть (тем более если не клюет)? Подскажите что нибудь этакое компактное и не тяжелое, которое можно запихнуть в палатку 2*2 м, положить на лед и полежать пару часиков без опаски застудить и бока и другие особо важные места (раскладушку не предлагать).
ИМХО Мне кажется,что можно попробывать пенку туристическую.Всё лучше чем на льду.
 
Последнее редактирование модератором:

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
ночная ловля зимой
Багорик сказал(а):
ИМХО Мне кажется,что можно попробывать пенку туристическую.
Одна пенка не поможет, нужно комплекстно подойти к проблеме.
Как вариант: пенка + резиновый или пвх матрас 15-20 см толщиной + спальник + горелка.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
ночная ловля зимой
Газ в палатке горит постоянно! А на лед стелю полиуретановый коврик толщиной 2.5см не пропускает не тепло не холод! Но есть загвоздка его не где не купиш покрайней мере скоко человек пыталось не кому не удалось! Он идет как утиплитель помойму на теплотрассы и че то еще! Ну удалось своровать немножко! Теперь ему цены нет!! Спиш безовсяких проблем токо рюкзак под голову! и zer gut!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
ночная ловля зимой
Re: Кто как отдыхает?

infected сказал(а):
Газ в палатке горит постоянно! А на лед стелю полиуретановый коврик толщиной 2.5см не пропускает не тепло не холод! Но есть загвоздка его не где не купиш покрайней мере скоко человек пыталось не кому не удалось! Он идет как утиплитель помойму на теплотрассы и че то еще! Ну удалось своровать немножко! Теперь ему цены нет!! Спиш безовсяких проблем токо рюкзак под голову! и zer gut!
И что 2,5 сантима реально спасает? :eek: Нада попробывать

А насчет угара - вы же натопите и ай-да кимарить, а как замерзните так проснетесь и опять подгрев включайте :coolio:
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
ночная ловля зимой
Мужики а кто сколько и какие лунки делает в палатке? У меня знакомый есть, так жадный все дно под палаткой изсверлит. А если серьезно я здесь читал что даже майны небольшие делают, так вот хотелось бы узнать из Вашего опыта что где и для чего
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
ночная ловля зимой
LVA сказал(а):
Мужики а кто сколько и какие лунки делает в палатке? У меня знакомый есть, так жадный все дно под палаткой изсверлит. А если серьезно я здесь читал что даже майны небольшие делают, так вот хотелось бы узнать из Вашего опыта что где и для чего
Бурю три лунки 150. Две рабочих, третья резервная.
Больше считаю не нужно. Да и ловить на три удочки напряжно. Внимание рассеивается и много поклевок "зеваешь". Если клюет то хватит и одной :taschu:
Майны?! - это круто! :eek:
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Gaidamak сказал(а):
На лед на ночь с собой что берете для сна? Ведь отсидеть весь день и всю ночь на стуле не возможно, нада и отдыхнуть (тем более если не клюет)? Подскажите что нибудь этакое компактное и не тяжелое, которое можно запихнуть в палатку 2*2 м, положить на лед и полежать пару часиков без опаски застудить и бока и другие особо важные места (раскладушку не предлагать).
А чем вас расскладушка не устраивает? Раскладуха фирмы "Зонт" , имея полноразмерные габариты, как у обычной , складывается в ОЧЧЕНЬ компактный тубус, размеры этого тубуса будут такие же, если не меньше, чем свернутый в рулон Ваш толстый полеуритановый коврик. Это во первых, а во вторых лежать на льду даже на коврике все равно холодно, чем выше от льда тем теплее, закон фозики - теплый воздух поднимается в верх, А в низу на льду будет всегда холодно как бы не топил, и угар, кстате концентрируется тоже у льда, так как тяжелее воздуха !!! А чтобы не угарать нужно иметь палатку из ПАЛАТОЧНОЙ ТКАНИ или БРЕЗЕНТА !!! Я об этом уже писал ! Ребята! Не наступайте на одни и теже грабли, берегите здоровье! Искренне желаю!!! Купите лучше хорошие санки чтоб все снаряжение было удобно на лед везти. 30-ть с лишнем лет рыболовного стажа у меня, мне можно верить:yes:
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
На первом фото моя палатка, сделана полностью из палаточной ткани. Единственный минус - сильно примерзала ко льду. Сейчас этот недостаток производители устранили, сделав юбку из синтетики а полаточную ткань болие светлую (фото 2), так что теперь не так примерзает и сидеть светло. Фото 3 - раскладушка в полный рост и компактная при сборке. Весь мой инвентарь легко увозится на санках (фото 4 ) По скорости сборки этим палаткам нет равных , несколько секунд, благодаря механизму типа "зонт", а пихать дуги в направляющие на морозе да при сильном ветре:neznayu: это пройденный этап, кто ещё не пробовал , ПРОБУЙТЕ:yes: флаг вам в руки! Практические уроки всегда болие действенны, если вам позволяют средства!
 

Вложения

  • Изменение размера IMG_2134.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 1 028
    Изменение размера IMG_2134.jpg
  • Изменение размера IMG_2116.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 1 097
    Изменение размера IMG_2116.jpg
  • Изменение размера IMG_2132.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 1 263
    Изменение размера IMG_2132.jpg
  • Изменение размера Копия Мой скарб.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 1 105
    Изменение размера Копия Мой скарб.jpg

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
ночная ловля зимой
Диманок сказал(а):
Фото 3 - раскладушка в полный рост и компактная при сборке.
А где раскладуху енту брал и почем?
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
LVA сказал(а):
А где раскладуху енту брал и почем?

Раскладуху такую выпускает фирма "Зонт", я покупал её на выставке на ВДНХ лет 5 назад, служит верой и правдой. Сама фирма московская, у них есть свой сайт и свой магазин, я в нем не был но адрес знаю. Это платформа Яуза ул. Малахитовая, магаз. называется, вроде, "Все для рыбалки и охоты" но не уверен. Попробуй зайти на сайт, там все узнаешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх