• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 17)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нет, не замерял, но мы тут её уже обсуждали, слишком дёшево для 100 Ач и слишком легко по весу. Да и зачем замерять, если продавец сам указывает ёмкость 75Ач?!
Боюсь качество этой батареи будет в разы хуже собранной самим, из заведомо новых и качественных элементов.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Lobsterman, сколько вы готовы отдать за новый лифер на 100 Ач?
Мне не нужен 100Ач лифер , т.к. у меня уже есть 40Ач лифер.
Приобретал скорее из любопытсва. Хочется приобщится к новым технологиям . 4 пакета по 10Ач + ( всё на 50А : кулонометр + бмс + балансировщик ) + токовыводы + сборка + доставка по РФ + корпус от мастера-сборщика в подарок . Всё новое, кроме корпуса . И всё это стоило очень скромных денег.
Поэтому, зная сколько я потратил на 40Ач, могу сказать, что 100Ач должен укладыватся в 18-22 т.руб .
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
320
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
г. Москва, ЮВАО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите кто ни будь покупал у " 5копеек" lifepo4, 60а/ч, как они. Или где можно купить проверенный. Пока только разбираюсь в теме lifepo4.

Я покупал на UMS 500.
АКБ 12 В 72 Ач - на эхолоты.
АКБ 24 В 96 Ач - на МГ 24/80/60

Все понравилось, как по сборке. общению. поддержке, так и по производительности данных АКБ.

Например, три дня проработали на Ахтубе в апреле.
На Рыбинке за целый день ловили (12-14) часов, с постоянными перестановками и передвижениями на МГ за день наполовину не высаживали (эхолоты оба на полной яркости). Ветер и волна тоже присутствовали.

Максиму - еще раз спасибо! Нашей команде нравится!

В конце сезона, думаю, надо их посмотреть будет по гарантии, перед зимой))) Ну может обновить какие-нибудь элементы, прогресс на месте не стоит)

По цене, если брать топовый свинец и зарядки к нему, то не так уж и намного дороже, имхо. Вес, компактность и долговечность емкости решает для меня.

ПО цене, момент, все делим на троих, вместе 75% времени с друзьями на рыбалке.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мне не нужен 100Ач лифер , т.к. у меня уже есть 40Ач лифер.
Приобретал скорее из любопытсва. Хочется приобщится к новым технологиям . 4 пакета по 10Ач + ( всё на 50А : кулонометр + бмс + балансировщик ) + токовыводы + сборка + доставка по РФ + корпус от мастера-сборщика в подарок . Всё новое, кроме корпуса . И всё это стоило очень скромных денег.
Поэтому, зная сколько я потратил на 40Ач, могу сказать, что 100Ач должен укладыватся в 18-22 т.руб .
Пакеты дешевле моих призматиков.
Уверены что пакеты новые? Там хитрые китайцы новые лепестки на элементах так приваривают, что не видно сразу.
Можно и дешевле, того продавца на авито, собрать, не проблема, но... Как в мультике, помните?- "а можно из этой шкуры на одну шапку - сшить 7 шапок?!
-"можно!":)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пакеты дешевле моих призматиков.
Уверены что пакеты новые? Там хитрые китайцы новые лепестки на элементах так приваривают, что не видно сразу.
Можно и дешевле, того продавца на авито, собрать, не проблема, но... Как в мультике, помните?- "а можно из этой шкуры на одну шапку - сшить 7 шапок?!
-"можно!":)
Вы же гарантируете тем, кому собрали, что ваши призматики новые ?
Вот и мне сборщик гарантировал . А уж реально новые или не очень это
только самим китайцам известно . Главное, что работают они как новые.
Призматики это хорошо, но для меня важнее был вес и цена. Поэтому пришлось брать пакеты, они и легче и дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

... 4 пакета по 10Ач ....
Что-то я зарапортовался ... Конечно же 8 пакетов lifepo4 3.2В по 20Ач каждый . Иначе 40Ач не получится -)))
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Там не только б/у - плохо, но ещё и брак с высоким внутренним сопротивлением бывает. В этом и прелесть лифера, что даже б/у он работает почти как новый. Только про срок службы 10 лет я бы забыл.
Кстати, а почему бы не заказать у того же сборщика на 100Ач? Если вы довольны стоимостью и качеством работ?!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Такой вот глупый вопрос, наверное, в этой теме всё же задам, а не в "чем накачиваем".
Имеется вот такая прекрасная аккумуляторная улитка из Декатлона, лет 5 ей уже, наверно. Для набивки лодок и матрасов ничего удобнее и производительней не встречал. Но, видимо, уже дохнут аккумы, заряд хуже держат.
Вскрыл, посмотрел - вот такие там цилиндрики без маркировки, количеством 5 штук. Наверно, никель-кадмий.

P_20180606_000312.jpg
И вот такой там моторчег. Может, что понятно будет по маркировке.
P_20180606_000418.jpg
Дурная мысль такая: а можно всё это как-то на 18650 или что-то подобное переделать? Хотелось бы, чтобы девайс мог надуть-сдуть лодку, а также ещё 10-12 раз полностью надуть-сдуть одинарный матрас без подзарядки. Сейчас либо то, либо другое. Ну и чтоб долго лежал без саморазряда, конечно.

Внешний аккум не предлагать, использование походное.
Бюджет тюненга (без аккумов 18650, их у меня есть) не выйдет слишком космический?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я покупал подобную улитку на Али, корпус вскрыл и вставил туда литиевые элементы. БМС не использую, заряжаю дешёвой зарядкой с функцией балансировки. Напряжение от 12,6 В до 9 В снижается, по мере разряда. Хватает надолго, и мангал раздуть, и матрасы с лодкой накачать и скачать. Подзаряжать только после рыбалки не забывать.
Вам рекомендую собирать на 6 элементах 18650 по формуле 3S2P, только бы с напряжением разобраться, штатным, зарядка на сколько вольт с насосом в комплекте? Бюджет тюнинга цена зарядного и разъёмов, в районе 700 рублей ну и плюс работа, конечно.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Поэтому, зная сколько я потратил на 40Ач, могу сказать, что 100Ач должен укладыватся в 18-22 т.руб .
Полный набор, без корпуса - минимум 30 тысяч.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Вам рекомендую собирать на 6 элементах 18650 по формуле 3S2P, только бы с напряжением разобраться,
Если стоят 5 штук никеля, то наверно 6-7 вольт. Может тогда 2S3P ?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я покупал подобную улитку на Али, корпус вскрыл и вставил туда литиевые элементы. БМС не использую, заряжаю дешёвой зарядкой с функцией балансировки. Напряжение от 12,6 В до 9 В снижается, по мере разряда. Хватает надолго, и мангал раздуть, и матрасы с лодкой накачать и скачать. Подзаряжать только после рыбалки не забывать.
Вам рекомендую собирать на 6 элементах 18650 по формуле 3S2P, только бы с напряжением разобраться, штатным, зарядка на сколько вольт с насосом в комплекте? Бюджет тюнинга цена зарядного и разъёмов, в районе 700 рублей ну и плюс работа, конечно.


Зарядки в комплекте две, на 220 и на 12. Видимо, никаких защит в зарядках нету, потому что на корпусе написано "заряжать не более 6 часов".

6 штук одинаковых 18650 у меня не найдётся, увы, так что наверно надо докупать. Или вообще может на каких-то других элементах сделать? :hmm:
Ещё бы выключатель поменять с клавиши на ползунок или что-то другое с жёсткой фиксацией, чтобы самопроизвольно не мог включиться среди барахла (уже было такое).
Если кто-то сможет помочь за денежку с такой переделкой - пешыте в личку. Сам с паяльником увы, не дружу :obidno:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я могу помочь, если напряжение не 6 вольт. Сфотографируйте характеристики зарядного от 220 В или тут процитируйте все цифры с буквами.
Элементы не обязательно новые и необязательно одинаковые.
А 6 штук 18650 влезет в корпус? Можно на трёх новых и высокотоковых, ёмкости будет хватать с избытком, т.к. применение краткосрочное.
 

Afi

С нами с
04.03.2014
Сообщения
462
Репутация
182
Откуда
киров
Аккумуляторы и зарядки к ним
На 6 вольт улитка эта. Если 18650 не влезут, то 18350 можно попробовать.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
4 его 18650 влезут точно, даже дуть сильнее начнёт
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я могу помочь, если напряжение не 6 вольт. Сфотографируйте характеристики зарядного от 220 В или тут процитируйте все цифры с буквами.
Элементы не обязательно новые и необязательно одинаковые.
А 6 штук 18650 влезет в корпус? Можно на трёх новых и высокотоковых, ёмкости будет хватать с избытком, т.к. применение краткосрочное.


Фотка вот, в одну объединил (вверху слева - зарядник авто, справа - сетевой, снизу - сама улитка). Влезут ли в корпус 18650 - сегодня померю. Если вертикально влезут - туда их дохрена воткнётся.


3636653.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх