• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 13)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Дата заезда и дата выезда считается за один день!

Заезд с 12.00, выезд до 10.00.У Вас на руках будет наш официальный ответ, со всеми условиями расчетов: вариант проживания, количество проживающих, лодки… Исходя из это оплате подлежит только все то ,что было Вами забронировано!

Виды и стоимость проживания:
2-мест.номера = 2100 руб. за номер в сутки
3-мест.срубы = 4300 руб за дом в сутки
4-мест.срубы = 6000 руб. за дом в сутки
4-мест.коттедж = 5800 руб за дом в сутки
6-мест.коттедж = 9000 руб за дом в сутки

Ф Л О Т И Л И Я
Казанка 5 м 4,двигатель 30 л.c. 2х такт.- 1850 руб
Вельбот 30 л.с. 2-такт. - 2000 руб.
Лодка Казанка 5м4 с двиг. 30 л.с только на двух человек !!!
Казанка 5 м 4,двигатель 40 л/с 2 х тактн - 2100 руб
Прогресс 2 двигатель 30 л/с 2 тактн. - 1850 руб
Прогресс 4 двигатель 40 л/с 2 тактн - 2100 руб
Казанка 5 м 4 двигатель 40 л/с 4 хтактн - 2600 руб(с пневмопомощником)

Все лодки с эхолотами, рулем, электрозапуском. Топливо оплачивается по фактическому расходу.
Все цены за лодки указаны за световой день!

ВНИМАНИЕ — ПЛАСТИКОВЫЕ канистры с бензином на хранение не принимаем! Хранение личного бензина в машинах — только за территорией базы. Во избежание каких либо спорных ситуаций сказать сторожам, чтобы заправляли лодки только при Вашем присутствии, и с Вашей росписью в журнале.Остаток бензина в канистре может взять к себе в лодку.

.Возврат предоплаты не позднее 30 дней до даты заезда!

П И Т А Н И Е
Трехразовое питание — 1000 руб.Необходимость питания определяется на месте.На месте также по желанию и по предварительной заявке возможны комбинации — завтрак+обед, или как Вам нужно.
Чайный стол — бесплатно.Своя выпечка на ужин.Раз в неделю готовится уха и плов из местной, курдючной баранины — все на костре.

Кроме этого наши повара могут приготовить Вам блюда из Вашей пойманной рыбы.
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 596
Репутация
9 944
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Телефон починила!!!:D
С утра решили половить сазанчика, пошли за Чуб, взяли прикорм у Антохи, насыпали и ждём...
Бойлы которые я купила почему то рассыпаются в воде сразу :hmm: но за то поймали леща, густеру и воблу :thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG-20180809-WA0005.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 375
    IMG-20180809-WA0005.jpg
  • IMG-20180809-WA0006.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 364
    IMG-20180809-WA0006.jpg
С нами с
19.07.2012
Сообщения
117
Репутация
59
Откуда
Лисичанск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Жду вторую половину сентября )). Первый раз именно на базе и именно на ДХ.
Ребята, не для тёх, кто места закрытыми глазами обойти может. Для меня местность новая. Троллинг не люболю. Джиг и твич . Отцеп - свинцовая труба с вплавленными тросиками .
Вопросы: оптимальный вес отцепа и желательны или нет на тросиках отцепа крюки (в зависимости от частоты наличия сетей).
 
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Жду вторую половину сентября )). Первый раз именно на базе и именно на ДХ.
Ребята, не для тёх, кто места закрытыми глазами обойти может. Для меня местность новая. Троллинг не люболю. Джиг и твич . Отцеп - свинцовая труба с вплавленными тросиками .
Вопросы: оптимальный вес отцепа и желательны или нет на тросиках отцепа крюки (в зависимости от частоты наличия сетей).

Если не троллить (на водных просторах :)), то и отцеп не понадобится. Если сети и будут где стоять, то они видны по бутылкам.
Ну, а если и получится в сеть влететь, то проще на лодке подплыть.

P.S.
Хотя и мелькнула вначале мыслишка: а вдруг вы с берега ловить будете? А потом представил как Вы с берега отцепом орудуете, так и отпал вопрос ... :)

НХНЧ!!!
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
117
Репутация
59
Откуда
Лисичанск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Нет, с лодки. А основные зацепы - это коряги. В них то и ловить в основном нужно. Даже если Вы зацепили за корягу свой любимый и бесценный )) воблер, и подплыв вертикально над ним, далеко не всегда его выдернешь ... вот на такие случаи и нужен отцеп. Конструкция простая. Потому о весе отцепа и спрашиваю. Зависит от течения. Сколько ставить - 0,5 кг, 1,0 . Тот, Кто такими штуками пользуется , подскажите пожалуйста
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Нет, с лодки. А основные зацепы - это коряги. В них то и ловить в основном нужно. Даже если Вы зацепили за корягу свой любимый и бесценный )) воблер, и подплыв вертикально над ним, далеко не всегда его выдернешь ... вот на такие случаи и нужен отцеп. Конструкция простая. Потому о весе отцепа и спрашиваю. Зависит от течения. Сколько ставить - 0,5 кг, 1,0 . Тот, Кто такими штуками пользуется , подскажите пожалуйста

Достаточно 0.5(по моему опыту) , но встать над воблером не просто .
Для сетей и снастей обычно пользую якорь с эл. лебедкой.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 596
Репутация
9 944
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем приветики! :victory:
Сегодня утром было очень холодно!!! Я не рассчитывала, что в середине августа может так похолодать и поэтому не взяла с собой тёплые вещи!!! Ловить было крайне не комфортно, ноги мерзли :D, но 3- х судачков всё таки слов или, напротив базы. Потом солнышко нагрело и мы пошли посидеть на сома, с собой кальмар и выползок :tanz: Поклевки были сразу же и частые, но размер очень уж маленький :eek: Целовали, фоткали и отпускали! Такие они забавные- малыши сомики!!! А потом настало затишье и мы ушли на базу!
 

Вложения

  • IMG-20180810-WA0002.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 502
    IMG-20180810-WA0002.jpg
С нами с
09.01.2018
Сообщения
4
Репутация
7
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем доброго здоровья! Читаю ветку с января. Наконец и у меня отпуск.13го, семьей к Вам в первый раз. До встречи. :taschu:
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 596
Репутация
9 944
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вчера вечером был " бешенный" выход судака!!! :D все кто ловил, словили не меньше чем по пятнадцать штук!!! На всё подряд!
Я сегодня с утра не пошла :p кайфую, отдыхаю :D решила расслабиться....
Вечером пошла, взяла 10 судаков, все мерные под девушку :D
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 889
Репутация
25 903
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вопросы: оптимальный вес отцепа и желательны или нет на тросиках отцепа крюки (в зависимости от частоты наличия сетей).

На некоторых местах как то на ямке у парашкиной протоки отцеп 1.5 кг едва пробивает. Лучше потяжелее отцеп. В разных местах сила течения разная. Гдето голова 24гр пробивает нормально где-то 50гр подвисает.



Всем привет!!! Рыбу ловящим и в мониторы глядящим:D
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
На некоторых местах как то на ямке у парашкиной протоки отцеп 1.5 кг едва пробивает. Лучше потяжелее отцеп. В разных местах сила течения разная. Гдето голова 24гр пробивает нормально где-то 50гр подвисает.



Всем привет!!! Рыбу ловящим и в мониторы глядящим:D
Тут дело в том ,что килограмовый отцеп все равно сносит ,а 05 можно все таки пустить по сильно натянутой леске.
Но это мое мнение . Может быть у меня другая техника отцепа :hmm:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 889
Репутация
25 903
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Тут дело в том ,что килограмовый отцеп все равно сносит ,а 05 можно все таки пустить по сильно натянутой леске.
Но это мое мнение . Может быть у меня другая техника отцепа :hmm:

:yes::yes: Возможно, я и отцеп перестал возить. Когда сильное течение только лишние нервы с отцепом, а в тихом месте почти всегда удается освободить воблер. Ну а уж джиг понятно что расходник, если в коряжке засодил то уже 98% что нептуну подарил:D
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
194
Репутация
621
Возраст
55
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
расскажите про сазанчика, выходит ли? Через месяц прибуду на полторы недели, очень уж зудит по сазану оторваться
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 889
Репутация
25 903
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
расскажите про сазанчика, выходит ли? Через месяц прибуду на полторы недели, очень уж зудит по сазану оторваться

Нет пока информации по сазану:pardon:
Так же как и конкретной информации по джигу.
Ждем заезда Вадима (СГ) он будет первую неделю нацелен на сазана.
Ну и отчета Антона. По приезду домой думаю напишет подробный отчет.
Из не базовских источников в округе сазанчик ловится но не трофейный
2-5 кг.
Всем доброе утро.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
303
Репутация
550
Возраст
71
Откуда
Москва, м. Чертановская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Тут дело в том ,что килограмовый отцеп все равно сносит ,а 05 можно все таки пустить по сильно натянутой леске.
Но это мое мнение . Может быть у меня другая техника отцепа :hmm:
Согласен, тяжёлый отцеп может работать, только при его спуске по натянутой леске (плетне) практически вертикально, иначе отцеп прогибает леску и опускается на дно, не доходя до зацепившейся приманки. Встать прямо над местом зацепа на течении и при ветре довольно сложно, особенно в одиночку. На течении я пользуюсь отцепом весом около 100 г. - его удаётся опустить по натянутой под углом до 45 градусов леске. Чаще помогают манёвры лодкой в разные стороны и игра удилищем. IMHO.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 889
Репутация
25 903
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Согласен, тяжёлый отцеп может работать, только при его спуске по натянутой леске (плетне) практически вертикально, иначе отцеп прогибает леску и опускается на дно, не доходя до зацепившейся приманки. Встать прямо над местом зацепа на течении и при ветре довольно сложно, особенно в одиночку. На течении я пользуюсь отцепом весом около 100 г. - его удаётся опустить по натянутой под углом до 45 градусов леске. Чаще помогают манёвры лодкой в разные стороны и игра удилищем. IMHO.

В любом случае при работе отцепом нужно встать максимально вертикально над зацепом, под углом легкий отцеп не пробъет течку, тяжелый отътянет плетню. При условии если в лодке один это сплошная нерватрепка если зацепился на течении а не в затончике. Да и помогает отцеп только если сеть или перемет, если же коряга глухая то или разгиб тройника или потеря времени и приманки. Писал я про конкретную акваторию ДХ .
100гр отцепом да под углом 45гр там вообще нечего не сделаешь если только зацеп произошол в одном из затонов при ловле щуки и окуня. Там где крутится судак такой отцеп вообще не о чем.
 

Сейчас смотрят

Вверх