• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 2)

С нами с
09.07.2014
Сообщения
239
Репутация
177
Откуда
Ангарск
Лодки AirLayer
Сергей Викторович, лодку получил, СПАСИБО!:friends: Пока не накачивал, но развернул посмотреть. По моему мнению- всё на высоте, швы аккуратные, ровные, нигде ничего не торчит. Упаковка компактная, лодка легко складывается и помещается в разложенный салон 21-й Нивы.:victory: Как только будет фотосессия, то выложу обязательно. Короче- я доволен.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 175
Репутация
3 816
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
Управляемость обычная как на обычной лодке
Мне на гонках вокруг буев на почти 180 гр не хватало, а ты на речушках тоже на 180 крутишь или дрифтом занимаешься
Для обычного использования управляемость нормальная, даже резче чем на простой плоскодонке, за счет того что на глиссе ты идешь на выпертом днище а ипри поворте цепляешь баллоном и он тебя закладывает в поворот
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
82
Репутация
228
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
По поводу 280-й как бывший владелец подтверждаю, с управляемостью всё отлично, под 3-кой идет стабильно "по рельсам" при газе в пол, по поводу поворотов , всё прекрасно, с глиса не падает, всё предсказуемо и поворачиваемость вполне достаточная, при желании можно хоть на 360 на месте, про обычные повороты у меня тоже вопросов не было. скользит в поворот легко и по заложенному курсу.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
211
Репутация
35
Откуда
Волга
Лодки AirLayer
Уважаемые форумчане мы объявляем начало осенних скидок.
На модель Airlayer 325 НДНД в комплектации премиум, с сегодняшнего дня объявляется существенная скидка. Подробности на нашем сайте.
Глянул на сайт... чего-то скидок пока не заметил, бабье лето, наверное, наступило:)
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Лодки AirLayer
Уважаемый AirLayer-boat!
цитата с вашего сайта: " ...для производства надувного дна низкого давления разработана и запатентована технология, в которой применяется цельнолитой пластиковый профиль..."
Где можно подробнее ознакомится с этой технологией.
И еще...
В случае повреждения дна, не усложнит ли данная конструкция ремонт лодки?

Скидка на лодку 325 нднд премиум хорошая, слов нет...
а на 350 нднд аналогичная скидка не предполагается? Я бы наверное взял...

Если вопросы глупые прошу сильно не пинать:)
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Уважаемый AirLayer-boat!
цитата с вашего сайта: " ...для производства надувного дна низкого давления разработана и запатентована технология, в которой применяется цельнолитой пластиковый профиль..."
Где можно подробнее ознакомится с этой технологией.
И еще...
В случае повреждения дна, не усложнит ли данная конструкция ремонт лодки?

Скидка на лодку 325 нднд премиум хорошая, слов нет...
а на 350 нднд аналогичная скидка не предполагается? Я бы наверное взял...

Если вопросы глупые прошу сильно не пинать:)

Здравствуйте!
Перегородка надувного дна в сечении представляет собой форму двутавра, прикрепленного площадками к верхней и нижней оболочкам дна. Традиционно форму двутавра получают путем сшивания нитками полосок ткани ПВХ. Эта конструкция хорошо зарекомендовала себя с точки зрения доступности, ей пользуются большинство производителей НДНД.
В конструкции НДНД AirLayer нет элементов сшитых нитками. Я использую цельно-литой тавровый профиль собственного производства. В своем сечении он укреплен приливами, которые с точки зрения сопротивления материалов значительно увеличивают прочность на разрыв, а приклеенная к профилю перегородка из ПВХ ткани дополнительно армирует его, придавая еще большую надежность конструкции. Материал профиля имеет более высокую адгезию (прочность) при склейке, чем ткань ПВХ, очень износостоек и сохраняет эластичность при отрицательный температурах.
В случае повреждения дна ремонт по сложности не отличается от сшивного, где то даже проще.
 

Вложения

  • 2016-06-03-1583.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 227
    2016-06-03-1583.jpg
  • 1.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 134
    1.jpg
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки AirLayer
Здравствуйте!
Перегородка надувного дна в сечении представляет собой форму двутавра, прикрепленного площадками к верхней и нижней оболочкам дна. Традиционно форму двутавра получают путем сшивания нитками полосок ткани ПВХ. Эта конструкция хорошо зарекомендовала себя с точки зрения доступности, ей пользуются большинство производителей НДНД.
В конструкции НДНД AirLayer нет элементов сшитых нитками. Я использую цельно-литой тавровый профиль собственного производства. В своем сечении он укреплен приливами, которые с точки зрения сопротивления материалов значительно увеличивают прочность на разрыв, а приклеенная к профилю перегородка из ПВХ ткани дополнительно армирует его, придавая еще большую надежность конструкции. Материал профиля имеет более высокую адгезию (прочность) при склейке, чем ткань ПВХ, очень износостоек и сохраняет эластичность при отрицательный температурах.
В случае повреждения дна ремонт по сложности не отличается от сшивного, где то даже проще.

Интересно как себя поведет эта мудреная перегородка при частых перегибах в 180 гр. и температуре около нуля и чуть ниже.
Сколько раз ее можно согнуть до повреждения ?:hmm:
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
Лодки AirLayer
Приветствую всех!!! заинтересовала Лодка AirLayer 300T ...Чет инфы не нашел. Планирую под мерк 5...Кто может подскажет...
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
239
Репутация
177
Откуда
Ангарск
Лодки AirLayer
Интересно как себя поведет эта мудреная перегородка при частых перегибах в 180 гр. и температуре около нуля и чуть ниже.
Сколько раз ее можно согнуть до повреждения ?:hmm:
Интересно, а чем вызваны такие вопросы???:hmm:
Скоко вешать в граммах???
А по ткани есть уже у Вас эта информация???
Если есть, то если можно, то так сказать "в студию"!!!
Несущий каркас укрепляет ткань и наоборот, или его(эту перегородку) разве кто-то собирается ломать как проволоку в 180 гр.? Каким эксплуатационным мазахизмом это может быть вызвано???:eek::eek::eek:
И извините, а с каким усилием это должно происходить и с какой периодичностью???:wacko:
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Лодки AirLayer
Интересно, а чем вызваны такие вопросы???:hmm:
Скоко вешать в граммах???
А по ткани есть уже у Вас эта информация???
Если есть, то если можно, то так сказать "в студию"!!!
Несущий каркас укрепляет ткань и наоборот, или его(эту перегородку) разве кто-то собирается ломать как проволоку в 180 гр.? Каким эксплуатационным мазахизмом это может быть вызвано???:eek::eek::eek:
И извините, а с каким усилием это должно происходить и с какой периодичностью???:wacko:

Вопрос адресован не ко мне, но попробую ответить,.
Лично мне нравится лодка и я рассматриваю возможность её приобретения.
Помимо эксплуатационных свойств меня интересует долговечность изделия, его надежность и, в случае повреждения, ремонтопригодность (причём в условиях среднестатистической мастерской).
В качестве примера хочу напомнить ситуацию конца 90-х годов когда к нам массово хлынули иномарки (чаще подержанные),. Специализированных сервисов не было, приходилось иметь дело с тем, что было. В большинстве случаев наши кулибины с лицами исключительных профессионалов, не понимая инженерной организации этих автомобилей просто гробили их.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
82
Репутация
79
Откуда
Саратов
Лодки AirLayer
Интересно как себя поведет эта мудреная перегородка при частых перегибах в 180 гр. и температуре около нуля и чуть ниже.
Сколько раз ее можно согнуть до повреждения ?:hmm:

Вопрос адресован не ко мне, но попробую ответить,.
Лично мне нравится лодка и я рассматриваю возможность её приобретения.
Помимо эксплуатационных свойств меня интересует долговечность изделия, его надежность и, в случае повреждения, ремонтопригодность (причём в условиях среднестатистической мастерской).
В теме не так уж много страниц, если вы заинтересовались лодкой, не поленитесь, почитайте её и вы найдёте ответ на свой вопрос.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Неужели нет владельцев этой лодки :(

Здравствуйте! Наверное не все владельцы модели 300Т являются активными участниками форума, учитывая, что лодка в серию запущена в мае этого года и основные продажи происходят через наших дилеров.

Модель 300Т - является аналогом 280Т, только с увеличенным диаметром баллонов, 420 мм и 370 мм соответственно. Размер кокпита остался тот же и ходовые качества уровня 280Т. За счет больших баллонов увеличилась длинна лодки, высота установки сиденья и грузоподъемность.
 

Сейчас смотрят

Вверх