• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карась зимой (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Карась зимой
Мне почему то не вкатывает, может потому что нет надежды на что то покрупнее?

Бери Крузак, приезжай, половим крупняка. За Крузак расстараюсь, лично его приважу для тебя :D
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Карась зимой
Все это интересно, но у нас кроме амурского и быть другого не может-но не ловит никто, просто даже и не пытается.
Как лёд встал так все на море, глянули бы вы на местных асов кот. ловят на комбайны. Черти старые держат сразу по 4 удочки в руках, в палатку с такой снастью по моему просто не поместишся. Глубина метров 15-умудряются выбирать леску с огр. скоростью-рыба и очухаться не успевает, на блёснах крючки без бородок, стряхнул назад и лески при том не путаются. Берут числом, крупняка нет, полкило это уже крупняк.Посл. время стали ловить на опарыша-ну откуда морская рыба то про опарыша может знать-но клюёт, правда я пробовал на сало, то же клюёт.
Мне почему то не вкатывает, может потому что нет надежды на что то покрупнее?
А карася еще попробую, как только морозы отпустят-знаю пару омутков. Так поспокойнее из палатки, на мормышку, по стариковски знаите ли. Тем более что в др. местах я его ловил именно зимой, а тут результаты пока не очень-но интересно.

Незнаю как на счет карася... Смысл его там ловить??? Так как есть корюшка, камбала, терпуг ...... и т.д. и т.п. да и красная рыбка попадается... в речушках... и смысл в карасе совсем пропадает.... если море есть.... Имею ввиду от Находки если немного отъехать.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
38
Репутация
26
Откуда
Донецк
Карась зимой
Скажите пожалуйста, кто читал статью в журнале "Рыболов" за март про карася (Караси клюют зимой)?

Нигде не могу найти в инете , а оригинал к нам не возят. Что-то есть там интересного?
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Карась зимой
День одного карася или То ли руки из джинс

В субботу я твердо решил - никуда завтра не поеду. Надо отдохнуть. Но телефон предательски затилинькал и в уши потек елей о дуром прущем карасе. Что ж, когда еще карася со льда половлю. Поехали!

Первое, что запомнилось на этой рыбалке, так это карась, который стремился попасть на лед через успевшую подмерзнуть за ночь лунку. Зрелище, конечно, удивительное. Очень жалею, что не догадался сделать кадр, до того как предприимчивый Николай поспешил помочь выбраться серебристому на лед. Долго мы потом смеялись, что Коля настолько суров, что ловит рыбу, даже не доставая удочки.

Смех смехом, а едва мы ступили на лед, как мужики, ринулись к противоположному берегу занимать места. И судя по разбуренному в решето льду у самого уреза - карася здесь недавно ловили, будь здоров.

Примостился чуть поодаль остальных и я. Не люблю кучи, и иногда это, как показывает практика, плохо сказывается на улове. В общем разбурился у коряжки и уперся в кивки. Глубина в трех разбуренных в 30 сантиметрах друг от друга лунках варьируется от метра до двух. Толщина льда - с добрый шнек.

Мотыль насажен, кивки застыли, равно как и время. Когда я в следующий раз посмотрел на часы, прошло уже полчаса. Полчаса без поклевок! Обернулся посмотреть на успехи ребят и по хмурым лицам понял, что у них тоже дела идут неважнецки. Пока перебуривался, разузнал поподробнее. Карась все же поклевывает, но в час по чайной ложке - у кого один, два, а у кого-то и того нет.

Да, дела неважные. Ну, ничего мы свою рыбу еще найдем. Кстати, забыл сказать, на рыбалку я с собой также захватил и жерлицы. Выставил 4 штуки - больше просто не было живца. Авось сработает. Пока высиживал рыбу на новом месте, нас посетил деревенский пес. С укором посмотрев на избавленный от рыбы лед, развернулся и побрел восвояси.

Опять меняю лунки. Ребята нет, нет, да вытаскивают по карасику, у Славы даже уже приличная кучка на сковородку образовалась.

А я все никак не могу разловиться. И тут на опускании мормышки на дно кивок из обычного натянутого положения переходит в сильно натянутое. Не пойму в чем дело подсекаю и достаю на лед своего первого зимнего карася.

Так, сейчас попрет. Ага, да да. Ну, вы поняли. Меняю лунку за лункой, а в ответ тишина. На игру удается соблазнить пару небольших окуней. Как раз доставлю жерлицы - хоть какое-то разнообразие.

Почти вся кучка уже разбрелась кто куда в поисках своего рыбацкого счастья. Мимо проехал рыбак на местном транспортном средстве. Номеров, также как и поворотников, фар и стоп-сигналов на ТС заметить не удалось)

Мужик, как и все пытался ловить карасика на стоячку. Я обращаю внимание на этот факт, так как в это же время в этой же кучке дядя, приехавший на L200 и бурясь в метре от нас, опускал косынки. Наверное, тоже интересно...

Доставляя жерлицы, заметил, что в метрах 300 образовалась новая кучка. И там даже вроде бы махали руками.

Разобравшись с жерлицами, подхожу к ребятам и вижу, что здесь дела идут повеселее - вперемешку с окунем поклевывает и карась.

Отхожу от кучки на почтительное расстояние бурюсь и замираю в ожидании поклевки. Она не заставляет себя долго ждать. Окунь, второй, третий. Еще минут 10 безрезультатно жду серебристого и бурюсь на пару метров ближе к берегу и куче. Но тщетно, у меня поклевок нет. Между тем, и у ребят начинается праздное шатание - верный признак, что клев сошел на нет, и стайка отошла. Около часа трачу на поиск - безуспешно. От скуки беру в руки блеснилку. Цепляю маленькую Elite от RB и начинаю доставать почти с каждой лунки окушков.

Но чувство тотального поражения и непонимания причин неуспеха по карасю не покинуло. В этот раз свою рыбу я так и не нашел. И даже жерлицы презрительно простояли без единого выстрела. Радует, что многим из наших повезло значительно больше. Улов, двух участников выезда просто радует глаз.

Домой, я, конечно, приехал с рыбой - друг Николай отсыпал карасевичей на сковородку. Кошка дома глаз с них не спускала и неоднократно пыталась вступить в тесную связь, за что и промокла до кисточек ушей,

Вот такая рыбалка вышла. Спасибо ребятам за приглашение.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!


P.S. Читайте другие отчеты в моем блоге
 

Вложения

  • IMG_0732 600.jpg
    186.7 КБ · Просмотры: 268
    IMG_0732 600.jpg
  • IMG_0726 00.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 257
    IMG_0726 00.jpg
  • IMG_0730 600.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 251
    IMG_0730 600.jpg
  • IMG_0724 600.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 231
    IMG_0724 600.jpg
  • IMG_0729 600.jpg
    90 КБ · Просмотры: 223
    IMG_0729 600.jpg
  • IMG_0734 600.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 218
    IMG_0734 600.jpg
  • IMG_0727 600.jpg
    205.3 КБ · Просмотры: 226
    IMG_0727 600.jpg
  • IMG_0742 600.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 213
    IMG_0742 600.jpg
  • IMG_0740 600.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 215
    IMG_0740 600.jpg
  • IMG_0744 600.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 215
    IMG_0744 600.jpg
  • IMG_0749 600.jpg
    330.7 КБ · Просмотры: 237
    IMG_0749 600.jpg
  • IMG_0762 600.jpg
    217.6 КБ · Просмотры: 226
    IMG_0762 600.jpg
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 928
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Карась зимой
Сегодня жена уговорила съездить за карасём,я вроде и закрыл зимний
сезон,но раз уж так хочется,значит надо съездить.Дорога ужасная,
очень глубокая колея,но на внедорожнике можно проехать,заход
на лёд тоже не везде,только по брёвнам.Карась очень капризничал,
на игру клевал намного лучше чем на стоячую.Нашли его правда поздно,
но килограмма два с половиной всё же поймали,весь ровный 100-150 г.
Ну теперь точно сезон закрыт.
 

Вложения

  • 36.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 268
    36.jpg
  • 37.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 256
    37.jpg
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Карась зимой
Смотрю, жена не столько покушать карася хотела, сколько половить :)
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Карась зимой
В Чехове где-то, поговаривают. Точнее не скажу, прошерстите платники под Чеховым (сайты).
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Карась зимой
С нами с
15.06.2015
Сообщения
370
Репутация
488
Откуда
одинцово
Карась зимой
В Тульской,Владимирской области.Водоёмы не сдам.
Ищите и обрящете.:yes:

Что же за Москва такая,южнее ловится,севернее тоже ловится!А в МО карась зимой спит...бред какой то
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Карась зимой
Так-так-так. А в личку поподробнее?
 

Сейчас смотрят

Вверх