• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.01.2015
Сообщения
86
Репутация
110
Откуда
центр
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
На участке порой можно насобирать подберёзовиков намного больше, чем в лесу. Откуда они там? Хотя всегда после промытия разных грибов в тазике, выливаем остатки грибов по берёзу. Но кроме подберёзовиков и подосиновиков больше там никто не живёт. Всё таки белому грибу нужно что то другое.?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Ну раз тема есть...
Вчера, ходил по опушке леса у нас в районе.
Грибов не нашёл. Странно. :hmm:
Видел двоих грибников на лыжах. У них тоже пусто.
Ждём дождей.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 539
Репутация
43 066
Откуда
подмосковная швейцария
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Заметила следующее - как только начинает светать раньше и темнеть позже (а уже видно это, правда ведь?) , начинается чудовищный зуд по поводу "подготовки" к посадкам и мечтам о грибах. А ведь они только в июле по-хорошему появятся. Еще полгода мучаться..Хнык.
Лет так 10 назад, на рыбалке. 24 июня!!! И вот услышал, и взял на заметку :). Один из рыбаков: пошло дело к зиме :), смешно, но ведь правда жизни :D. Ну, и в Вашем случае, после 22 декабря покатилось время по направлению к лету :). Готовь сани летом ....:D
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
С нами с
24.07.2011
Сообщения
269
Репутация
887
Откуда
Москва. Медведково
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
У меня вот вопрос какой. Перерыла весь интернет и не нашла ни одного вменяемого реального героя, который вырастил на участке приличные грибы. К примеру, грядку белых, подосиновиков. Или они сами растут на лесных дачных участках или (возможно) путем рассыпания пакетов с мицелием. У меня участок лесной. Года три назад я развеяла (не стала корячиться и исполнять рекомендации на пакетах) примерно штук 20 пакетов белых, подосиновиков и подберезовиков. На следующий год действительно, весьма хаотично по участку росли подберезовики. Все ,как один, как на картинке с пакетика. Три белых выросло ,тоже как с картинки, и ни одного подосиновика. Еще через год (то есть в прошлом году) на участке не выросло ни одного гриба. Даже поганки. Чудеса.... А вот так ,чтобы целенаправленно на грядке вырастить белые, я не встречала ни в интернете, ни знакомых. А кто-нибудь пробовал? И мицелий этот - правда из за него выросли у меня грибы или просто потому что лес? Как думаете?:)

Летом 2014 года теща на участке (лесном) сделала по "грядке" белых и осиновых. Инструкция обещает грибы через 2 года)))

На участке время от времени появляются подберезовики, в тех местах куда "сливаем" грибные очистки. Но долго не живут. Пичалька(((

Зато на пне березы (высотой около 3 метров), верхушку которой мы спилили несколько лет назад, появились опята. САМИ!!! 2,5 года назад замариновали ма-а-а-аленькую баночку, 1,5 года назад - 0,5 литра, в прошлом - литровая банка получилась. С нетерпением ждем будущего года)))
 
С нами с
16.05.2013
Сообщения
2 074
Репутация
5 896
Возраст
35
Откуда
Московская область Город Подольск
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Летом 2014 года теща на участке (лесном) сделала по "грядке" белых и осиновых. Инструкция обещает грибы через 2 года)))

На участке время от времени появляются подберезовики, в тех местах куда "сливаем" грибные очистки. Но долго не живут. Пичалька(((

Зато на пне березы (высотой около 3 метров), верхушку которой мы спилили несколько лет назад, появились опята. САМИ!!! 2,5 года назад замариновали ма-а-а-аленькую баночку, 1,5 года назад - 0,5 литра, в прошлом - литровая банка получилась. С нетерпением ждем будущего года)))

В малине на даче каждый год по ведру опять собираю, откуда они там взялись хрен знает. каждый год в одном и том же месте огромная куча на ведро эмалированное выходит. мать 3 года назад сажала грибы на грядках, не выросли.
в лесу все равно лучше.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
427
Репутация
1 155
Возраст
35
Откуда
Москва / Красногвардейская
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Рекорд по началу сбора белых у меня 28 мая! Собирать их так довелось один раз за все время, решил прогуляться по лесу и в итоге набрал пакет молодых крепких боровичков! Если не ошибаюсь это был 2008-2009 год! Могу ошибаться... Домодедовский район
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Рекорд по началу сбора белых у меня 28 мая! Собирать их так довелось один раз за все время, решил прогуляться по лесу и в итоге набрал пакет молодых крепких боровичков! Если не ошибаюсь это был 2008-2009 год! Могу ошибаться... Домодедовский район

Привет Лёха!
Не отвлекайся... :D, поехали лучше на рыбалку пока лёд есть....:friends:... май не за горами... :)
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Пока в теме нет особо нужной информации, предлагаю ее закрыть и открыть новую, и чтобы это сделал S.T.A.L.K.E.R. Нельзя традиции нарушать - можно без грибов остаться....
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
1 313
Репутация
26 566
Откуда
Окраины Стража
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Пока в теме нет особо нужной информации, предлагаю ее закрыть и открыть новую, и чтобы это сделал S.T.A.L.K.E.R. Нельзя традиции нарушать - можно без грибов остаться....

Приветствую))) тебя Юрий)))
Мне очень приятно слышать добрые слова. Спасибо))) позволь пожалуйста с тобой немного не согласиться.
Считаю, что создать ветку имеет права любой грибник. Но если тот или иной грибник создавший ветку должен ее тянуть и тем самым не давать ветке заглохнуть. Даже если сезон еще не начался)))
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 223
Репутация
2 544
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Пока в теме нет особо нужной информации, предлагаю ее закрыть и открыть новую, и чтобы это сделал S.T.A.L.K.E.R. Нельзя традиции нарушать - можно без грибов остаться....
какие нафиГ традиции? каждый год ветки открывают разные люди.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
777
Репутация
1 379
Откуда
Координаты — 55.5766,39.5370.
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Да ладно, каждый раз появляютя на форумах товарищи, похожие на одного из героев этого мультсериала:yes: https://youtu.be/G8EhGyd-lXA

Тема интересная, но она эпезодическая все же.И еще, не надо было изначально создавать темы датированые годами, что вы будете писать с последующей? Тоже самое что и в предыдущей? За грибами каждый ходит по своим местам и о них не будет писать, так же как и рыбак о своем клевом месте. Грибы по другому расти не стали, а если быть точным, то совсем перестают, из года в год всё хуже.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 131
Репутация
10 641
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й
Не правда они каждый год двигаются ,в зависимости от влажности от низин к возвышенностям (+-) до 400-500 метров ....да и люди меняются в топике ...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх