• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное. (Просматривают: 4)

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Не скажи.. Парящие клешни часто много значат.
Возможно, но не факт. Лягушка - та вообще круги нарезает :)
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Я вот в прошлом году попробовал окунька 300гр насаживать под верхний плавник предварительно срезав сам плавник, эффект оказался даже очень результативный:)
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Я вот в прошлом году попробовал окунька 300гр насаживать под верхний плавник предварительно срезав сам плавник, эффект оказался даже очень результативный:)
Скорее это тема поставухи, а не квока.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Володя, каждый пост и в точку... Почему-то на банном, сомы любят раков и окуней. Был у меня совместный опыт с сомятниками - перекрывали донкой яму с 6-7 крючками и ставили разные наживки - медведку, устрицу, цельного рака, окуня, чехонину (большую), буффало, традиционную лягушку.

Клевало на рака и окуня - почему, странно. Взяли одного на 12, на 8, клюнул на 40, но не подняли, оборвал и ушел.

Рака надевали целиком - протыкали в месте, где хвост сходится с туловищем, пару суток жил. Окуни жили 3-4 дня.

Я вот в прошлом году попробовал окунька 300гр насаживать под верхний плавник предварительно срезав сам плавник, эффект оказался даже очень результативный:)
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Володя, каждый пост и в точку... Почему-то на банном, сомы любят раков и окуней. Был у меня совместный опыт с сомятниками - перекрывали донкой яму с 6-7 крючками и ставили разные наживки - медведку, устрицу, цельного рака, окуня, чехонину (большую), буффало, традиционную лягушку.

Клевало на рака и окуня - почему, странно. Взяли одного на 12, на 8, клюнул на 40, но не подняли, оборвал и ушел.

Рака надевали целиком - протыкали в месте, где хвост сходится с туловищем, пару суток жил. Окуни жили 3-4 дня.
Чехонь крякает раньше всех - нежная рыбка, лягушка в конце концов тоже без воздуха загибается.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Скорее это тема поставухи, а не квока.

Володь, в том то и фокус :) что на поставухах только на окуня в июле и садился:thumbtwoup: в связи с этим решили поквочить на окушка и жабёныша :tanz:так хапнул на окушка :) сами долго понять не могли почему :neznayu: Не большой всего на 16 кг :kubok:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Как-то разговаривал с человеком ловящим сома,так он говорил,что кусочек свининки с душком для этой рыбы как деликатес.Так что его больше првлекает,движение или запах?
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Взяли одного на 12, на 8, клюнул на 40, но не подняли, оборвал и ушел.

.
Всегда вызывает у меня улыбку,когда пишут,клюнул на 40,но ушёл,это как?нырнули завесили(не подняли) а потом он ушёл:rjach:если бы написали ,примерно на 40кг то и вопросов не было:pУ меня ст. брат ,так же всем расказывает что у него щука на 17 кг блесну оторвала,такой же вопрос ему задаю:D
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Володь, в том то и фокус :) что на поставухах только на окуня в июле и садился:thumbtwoup: в связи с этим решили поквочить на окушка и жабёныша :tanz:так хапнул на окушка :) сами долго понять не могли почему :neznayu: Не большой всего на 16 кг :kubok:
Володь, а ты не замечал, что у квочащего (ужас, слово-то какое:wacko:) поклёвок всегда больше, а порой и все? Вот там твой окунь и сидел, наверно :)

Как-то разговаривал с человеком ловящим сома,так он говорил,что кусочек свининки с душком для этой рыбы как деликатес.Так что его больше привлекает,движение или запах?
Александр, сома в первую очередь привлекает звук, если речь о квоке, конечно. А там поднявшись он слопает любую съедобную для него приманку. На сало не ловил, ничего не скажу :) Есть что-нибудь: ракушки, лягушки, раки - можно ехать.
Экспериментировали - мясо жереха, саранча, личинки крупные и т.д... - малоэффективно, и возвращаемся к проверенному :)
Всегда вызывает у меня улыбку,когда пишут,клюнул на 40,но ушёл,это как?нырнули завесили(не подняли) а потом он ушёл:rjach:если бы написали ,примерно на 40кг то и вопросов не было:pУ меня ст. брат ,так же всем расказывает что у него щука на 17 кг блесну оторвала,такой же вопрос ему задаю:D
Некоторые обладают таким талантом - успеть взвесить даже не видя рыбы :)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

За неделю до этого, вынули на 42 кг. Упустили по размерам примерно такого-же.

Всегда вызывает у меня улыбку,когда пишут,клюнул на 40,но ушёл,это как?нырнули завесили(не подняли) а потом он ушёл:rjach:если бы написали ,примерно на 40кг то и вопросов не было:pУ меня ст. брат ,так же всем расказывает что у него щука на 17 кг блесну оторвала,такой же вопрос ему задаю:D
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

За неделю до этого, вынули на 42 кг. Упустили по размерам примерно такого-же.
Любимый размерчик :) На 50 и выше уже больше массой берёт, а этот шороху наведёт.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 062
Репутация
1 774
Откуда
г.Королев, мос. обл.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

А можно ли там дикарями где-то по близости встать с палатками и есть ли какая-нибудь растительность, где можно раздобыть дрова? Ну короче с семьей и друзьями (все любители природы).
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

А можно ли там дикарями где-то по близости встать с палатками и есть ли какая-нибудь растительность, где можно раздобыть дрова? Ну короче с семьей и друзьями (все любители природы).
Можно, конечно. Через Ахтубу, на левом берегу Банного. "Ногу свело" там постоянно отдыхают. Но чем больше отдыхаю, тем чаще и чаще тусуются на базе :) В диком отдыхе тоже кризис случается :)
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
998
Репутация
491
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Можно, конечно. Через Ахтубу, на левом берегу Банного. "Ногу свело" там постоянно отдыхают. Но чем больше отдыхаю, тем чаще и чаще тусуются на базе :) В диком отдыхе тоже кризис случается :)
Привет Валодь ты имееш в виду Ста рая коса \\\ а почему Ногу свело\\\
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Привет Валодь ты имееш в виду Ста рая коса \\\ а почему Ногу свело\\\
Привет, Юра. Да, Старая коса. Ногу свело? Группа такая :) В прошлом сезоне развалилась по некоторым причинам - Покровский в одну сторону, Антон (ударные) и другие - в другую. Но всегда постоянные гости на базе. Сейчас у них проект - "Муха", уже пару альбомов выпустили. Вокалистка - Александра :)
-----------------
Фото раз - Лёша (гитара), Саша (Вокал), Антон (ударные), я, Андрей (друг группы), ?????? (не помню, что за музыкантша - один раз с ними была), Олег-Фунтик (мой хороший друг).
Фото два - Антон, Саша и, собственно, Сом Ахтубинский обыкновенный :)
 

Вложения

  • Бильярд.JPG
    66.7 КБ · Просмотры: 1 208
    Бильярд.JPG
  • Антон.JPG
    89.8 КБ · Просмотры: 1 186
    Антон.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх