• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля налима поздней осенью. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Ловля налима поздней осенью.
Синбад сказал(а):
Налим на Истринском есть. Но он вроде бы вписан в Красную книгу подмосковья...:(
КУДА??????????? Дай ссылочку на документ - это кктож его туда засунул?:rjach:
 
И

Илья (талисман)

гость
Ловля налима поздней осенью.
Ребят куда завтро можно съездить за НАЛИМОМ.Завтро выходной. Живу в Долгопрудном север москвы
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
Ловля налима поздней осенью.
Попытка № 1 поймать налима.

Купил канадских выползков, подготовил 5 закидушек, загрузился в "Ниву" и поехал в ночь с субботы на воскресенье на речку Истра ловить налимов.
Соседи провожали меня недоумёнными взглядами, полагая , что я совсем свихнулся, если в такую погоду и в такое время поехал на рыбалку.
Приехал на реку около 9 вечера. Начал ставить поставки. Когда ставил третий поставок на середине реки раздался мощный ПЛЮХ !!! Такой шум могло бы произвести , например, колесо от КАМАЗА, упади оно в воду с высоты метров 5 !!! Что это было я не знаю. До сих пор теряюсь в догадках...
Выставил все поставки, сел на рыболовный ящик и стал вглядываться в реку, так как было довольно светло. Что интересно, река выглядела очень даже живой. Несколько раз видел расходящиеся круги на воде, но сильных всплесков больше небыло.
В 23 часа проверил пару поставух. Червяки на месте.
В 24 часа ещё раз проверил все поставухи. На одной небыло червя, но его могло сбить и течением . По реке , кстати , несёт немало травы, которая цепляется за леску.
Оставил поставухи до утра и поехал домой.
Утром : на двух червяк на месте, на двух червяка нет, а вот на пятой !!! ... леска уходит в коряжник, хотя течением её занести туда не могло !!! Дёргаю... - мёртвый зацеп !!! Тяну изо всех сил и ... обрываю леску 0,4 мм. Это точно происки налима !
И хотя я ничего не поймал в этот раз, но хочу вам доложить, что что-то есть эдакое в ночной рыбалке в осеннее ненастье.
Думается хорошо, и просыпаются какие-то, совсем почти забытые , древние охотничьи инстинкты.
Обязательно поеду ещё ! :yes:
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
379
Репутация
9 565
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Ловля налима поздней осенью.
Известно, что налим присутствует в реке Дубне, а есть ли он в ее притоке- Сестре. Также интересна река Волгуша. Поделитесь воспоминаниями. Заранее благодарен.
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
75
Репутация
198
Откуда
Долгопрудный
Ловля налима поздней осенью.
Здравствуйте коллеги! Подскажите где налима можно половить? В северном направлении от Москвы (Дмитровское ш)
Например ст. Б Волга, как там? В каком районе?
Спасибо!
Р.S Не разу не пробовал!:sosa:
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
416
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Ловля налима поздней осенью.
МАКСОН сказал(а):
Здравствуйте коллеги! Подскажите где налима можно половить? В северном направлении от Москвы (Дмитровское ш)
Например ст. Б Волга, как там? В каком районе?
Спасибо!
Р.S Не разу не пробовал!:sosa:

Ниже плотины, на буграх.
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
ЯНАО Новый Уренгой
Ловля налима поздней осенью.
Мужики, здрасте.Форум по Москве или всероссийский? Новинький я , напишу ещё не в тему. Налима на гальяна ловим осенью. Нерест зимой у него и активность тока с наступлением холодов.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ловля налима поздней осенью.
МАКСОН сказал(а):
Здравствуйте коллеги!
Р.S Не разу не пробовал!:sosa:


И не пробуй......Ловить нужно ночью, холодно брррррррр!:yucky:
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
75
Репутация
198
Откуда
Долгопрудный
Ловля налима поздней осенью.
viktoritch сказал(а):
И не пробуй......Ловить нужно ночью, холодно брррррррр!:yucky:

Здравствуйте!
Холода не боюсь, тёплая одежда + зимнюю палатку беру иногда с собой осенью, от дождя можно укрыться и вещи спрятать, и самому погреться.
Ловить на донки буду, как съезжу обязательно отпишусь!
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ловля налима поздней осенью.
viktoritch сказал(а):
И не пробуй......Ловить нужно ночью, холодно брррррррр!:yucky:

Опа!
Так что? Мы в этом году за налимом и не съездим чтоли??? :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Ловля налима поздней осенью.
Йожык® сказал(а):
Опа!
Так что? Мы в этом году за налимом и не съездим чтоли??? :rjach: :rjach: :rjach:
СЩЩА !!!!!!!!! ДИМКА!! Обижать вздумал! Дачу эту долбаную доконсервирую. И после 15 октября на Оку (пока планировали за Касимов) Там и старица для кружков и Ока для налима - а и в старице топляка столько что он и там есть.! Проблема только с наживкой. Должны в магазинах живцы появится (и надо попробовать на Мойву)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Ловля налима поздней осенью.
Stalker сказал(а):
СЩЩА !!!!!!!!! ДИМКА!! Обижать вздумал! Дачу эту долбаную доконсервирую. И после 15 октября на Оку (пока планировали за Касимов) Там и старица для кружков и Ока для налима - а и в старице топляка столько что он и там есть.! Проблема только с наживкой. Должны в магазинах живцы появится (и надо попробовать на Мойву)

Последней осенью и зимой на старице с налимом была:ass: ....И, кстати, топляка заметно меньше стало.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Ловля налима поздней осенью.
Живцоглот сказал(а):
Последней осенью и зимой на старице с налимом была:ass: ....И, кстати, топляка заметно меньше стало.

Спасибо за предупреждение???? А на слиянии старицы и Оки места есть? Лодку там можно сбросить?? ! Ну не может быть чтоб быть её не было!:neznayu:
Я думаю встать именно на слиянии - и ветра меньше и точно должон быть!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Ловля налима поздней осенью.
Stalker сказал(а):
Спасибо за предупреждение???? А на слиянии старицы и Оки места есть! Ну не может быть чтоб быть её не было!:neznayu:

В прошлом декабре и в марте по две недели жерлицы стояли, ни одного....Но на слиянии попробовать можно, там рельеф дна сильно изменился. На саму Оку более благодарный вариант, ну, или на слиянии попробовать, но мелковато там на старице вроде, по-крайней мере раньше было, а на Оке там свал идет, имеет змызл...Лодку можно спустить без проблем:) , а вот с ветром там тяжко, луга вокруг однако:pardon: ..
 

Сейчас смотрят

Вверх