• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 5)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 444
Репутация
15 932
Возраст
61
Откуда
Липецк
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Если мне память не изменяет, при регистрации по-моему что-то из паспорта надо сфоткать и показать - возможно прописку. Могу ошибаться.

А ебей противоречит себе. На сайте сказано одно, в ответе на спор другое.
В первом случае я могу отправить на адрес посредника, а вот отправка от посредника уже лишает гарантии.
Во втором случае я могу отправить только напрямую, без посредника для сохранения гарантии.
Я так понимаю.
Истина где-то рядом )

Не удивлюсь если при решении спора, когда товар не пришёл до посредника - могут ответить что нужно было отправлять товар на основной адрес, тогда бы вы попали под гарантию )
 

Вложения

  • Противоречие.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 21
    Противоречие.jpg
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
По поводу использования посредников при покупке с Ebay, сегодня все для себя решил, пообщался в чате посредника Шопфанс.
Если продавец на ебэй шлет в Россию, то заморачиваться с посредником нет никакого смысла, стоимость отправки будет примерно таже самая, если страховать посылку на всю стоимость товара, а это делать строго необходимо! Они берут 3$ за 100$ стоимости товара.
Тоесть при цене эхолота 700$, страховка стоит 21$, выбираем самую дешевую доставку 50$, Итого цена за доставку через посредника выходит 50+21+5 (услуги посредника) = примерно 80$. При этом доставка напрямую с ебэя данного эхолота 86$.
Плюс доставки Ебэя - сделка защищена пайпалом, возврат 100% средств сразу после спора. А при возникновения страхового случая при заказе через посредника, нужно будет ждать 3 месяца!!, и если посылка так и не придет страховку перечислят.

То есть если хотите сэкономить на доставке используя посредника, то нужно отказаться от страховки и у вас должны быть железные яйца.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
То есть если хотите сэкономить на доставке используя посредника, то нужно отказаться от страховки и у вас должны быть железные яйца.

Значит, да :pardon::thumbupq:

Но также есть лоты, которые не отправляют в РФ и они бывают существенно дешевле. Вот тут и пригождаются указанные выше свойства
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Значит, нет.
В любом случае, пока товар не попадет в руки никто кроме вас самих его не включит и не проверит, хоть с посредником, хоть нет.
https://polexp.com/faq/proverka-tovarov-pered-upakovkoi-i-otpravkoi.html
Страховка есть, но на стоимость, например до 1000$, с одним НО: "Страхование не распространяется на покупки, сделанные на аукционе ebay.com".
https://polexp.com/faq/strahovanie-posilok-ot-polar-express.html
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Значит, нет.
В любом случае, пока товар не попадет в руки никто кроме вас самих его не включит и не проверит, хоть с посредником, хоть нет.
https://polexp.com/faq/proverka-tovarov-pered-upakovkoi-i-otpravkoi.html
Страховка есть, но на стоимость, например до 1000$, с одним НО: "Страхование не распространяется на покупки, сделанные на аукционе ebay.com".
https://polexp.com/faq/strahovanie-posilok-ot-polar-express.html

По-моему, кто-то кого-то не понял и этот кто - нет я.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
По-моему, кто-то кого-то не понял и этот кто - нет я.
Ну да, немного не понял, естественно ради экономии можно отказаться от страховки и т.п. Например на polexp.com от страховки в принципе не возможно отказаться. И как рассчитывал выше http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10389854&postcount=9735
доставка 5 кг груза со всеми регистрациями, страховками и комиссиями выходит 65.31$ по России почтой, или 80.73$ SPSR "до двери".
 
  • Cпасибо
Реакции: MKAT
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Разница только в том что один для Европы тот который 52cv, а второй который 54CV для канады. Поскольку в штататх пользуются просом 53 и 54 модели на них цена ниже. Все остальное вроде как одиаково.
Я бы лучше бы посмотрел в сторону 7x модели , даже без Chirp.
Сам хочу взять 73SV не чирп, жду подходящего момента по деньгам у себя.

Вот она, разница:
1. Includes transducer with high wide CHIRP (150-240 kHz) and CHIRP ClearVü (250 W)
2. Includes transducer with mid-band CHIRP (85-165 kHz) and CHIRP ClearVü (600 W)

Теперь бы понять что мне нужно, выбираю первый эхолот летний, весь мозг себе сокрушил уже. С ЧИРПом хоть разобрался, но до конца не понял, нужно оно мне али нет)) С карплоттером тоже самое, вроде, надо, а, вроде, в телефоне навигация есть.
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вот она, разница:
1. Includes transducer with high wide CHIRP (150-240 kHz) and CHIRP ClearVü (250 W)
2. Includes transducer with mid-band CHIRP (85-165 kHz) and CHIRP ClearVü (600 W)
.

Второй похоже с морским датчиком, пониженные частоты и высокая мощность. А вообще вам в эту тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=654
 
С нами с
27.08.2017
Сообщения
51
Репутация
37
Откуда
Гороховец
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Еще вопрос. Страховать покупку обязательно если покупаешь с магазина?
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Не обязательно, но желательно. Увеличивает шансы доехать до адресата, стоит немного
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
225
Репутация
542
Откуда
Пермский край
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
C датчиком CV(для американского рынка), второй с GT(для Европы).
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва, Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.

Сейчас смотрят

Вверх