• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ETREX 20-30 (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Garmin ETREX 20-30
Приобрёл Garmin eTrex 20, вопрос возник. Не нашёл данных по потребляемой мощности, обещанные 25 часов на батарейках... меньше чем за сутки две пары батареек сдохли. Скорее всего, конечно, батарейки такие были. Daewoo, лежали новые в упаковке год без дела.
Суть вопроса - аккумуляторов по 3400 мАч на сколько хватит активного, с выключенным режимом энергосбережения, использования навигатором? На пару-тройку дней ехать, хватит, или ещё и батарейки купить? Может есть у кого опыт эксплуатации акб в наФигаторах? Хочу купить.

Приветствую!
У меня 30 модель,даже в мыслях не было заморачиваться с аккумуляторами,потому что и так батаеек хватает на 24 часа беспрерывной работы на половине подсветки экрана
Я заезжаю в ашан и покупаю Energizer alkaline 6 штук за 140 рублей
Я езжу на 2-3 дня рыбалки и двух батареек мне хватает минимум на выходные,когда на берег приплываю соотвествено выключаю навигатор
Я думаю вам не стоит заморачиваться.ИМХО
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
419
Репутация
126
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Garmin ETREX 20-30
Приобрёл Garmin eTrex 20, вопрос возник. Не нашёл данных по потребляемой мощности, обещанные 25 часов на батарейках... меньше чем за сутки две пары батареек сдохли. Скорее всего, конечно, батарейки такие были. Daewoo, лежали новые в упаковке год без дела.
Суть вопроса - аккумуляторов по 3400 мАч на сколько хватит активного, с выключенным режимом энергосбережения, использования навигатором? На пару-тройку дней ехать, хватит, или ещё и батарейки купить? Может есть у кого опыт эксплуатации акб в наФигаторах? Хочу купить.
У меня тоже eTrex 20,он очень экономичный,сколько потребляет не знаю,но если сел в лодку с утра,включил навигатор,в конце рыбалки вечером выключил сам,приехал домой,поставил на зарядку и всё.Скорее всего у Вас были старые батарейки.
 

Вложения

  • gps 017.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 70
    gps 017.jpg
  • gps 018.jpg
    37 КБ · Просмотры: 91
    gps 018.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Приобрёл Garmin eTrex 20, вопрос возник. Не нашёл данных по потребляемой мощности, обещанные 25 часов на батарейках... меньше чем за сутки две пары батареек сдохли. Скорее всего, конечно, батарейки такие были. Daewoo, лежали новые в упаковке год без дела.
Суть вопроса - аккумуляторов по 3400 мАч на сколько хватит активного, с выключенным режимом энергосбережения, использования навигатором? На пару-тройку дней ехать, хватит, или ещё и батарейки купить? Может есть у кого опыт эксплуатации акб в наФигаторах? Хочу купить.
При частом использовании навигатора выгоднее все-таки аккумуляторы. Не стоит оставлять навигатор на длительное время без заряженных аккумуляторов (батареек). Внутренний источник питания, обеспечивающий работу часов, без подпитки быстрее умирает. В моем первом гармине литиевая батарейка прожила 7 лет. Сейчас в новом приборе даже на время зарядки вставляю в прибор пару резервных заряженных аккумуляторов.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 974
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Ещё прошлой осенью приобрёл Garmin ETREX 20. Лениво осваивал потихоньку и к лету понял что надо растр в нём попробовать. Небольшой опыт использования данного формата есть ещё по ОЗИ. Понятно что надо пачить, и как следствие смена прошивки. В этой связи озадачился, а у меня какая стоит. Неужто Software Version 2.4, как у меня написано и есть прошивка? Вроде не так давно девайс куплен, сейчас уже 4.50 предлагают. Могут ли сейчас продать с такой древней прошивкой или я чего не понял.
И если такой большой набор прошивок между 2.4 и 4.50, будет-ли существенная разница в работе.
Заранее спасибо.
С Уважен.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Ещё прошлой осенью приобрёл Garmin ETREX 20. Лениво осваивал потихоньку и к лету понял что надо растр в нём попробовать. Небольшой опыт использования данного формата есть ещё по ОЗИ. Понятно что надо пачить, и как следствие смена прошивки. В этой связи озадачился, а у меня какая стоит. Неужто Software Version 2.4, как у меня написано и есть прошивка? Вроде не так давно девайс куплен, сейчас уже 4.50 предлагают. Могут ли сейчас продать с такой древней прошивкой или я чего не понял.
И если такой большой набор прошивок между 2.4 и 4.50, будет-ли существенная разница в работе.
Заранее спасибо.
С Уважен.
Я на 30 особой разницы не заметил. Растр можно и без патченой прошивки попробовать. Если обьем карт небольшой, то для kmz файлов есть папка CustomMaps. Мне для зимней пешеходной рыбалки вполне хватает kmz.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Garmin ETREX 20-30
KMZ - вчерашний день. Карты небольшого объема. Сильно грузят навигатор.
JNX намного удобнее. А пропатчить любую прошивку - дело пары минут.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 974
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Я на 30 особой разницы не заметил. Растр можно и без патченой прошивки попробовать. Если обьем карт небольшой, то для kmz файлов есть папка CustomMaps. Мне для зимней пешеходной рыбалки вполне хватает kmz.
Большое спасибо, ну прям с языка сняли, сам хотел про kmz спросить, да боялся лохом прослыть, ведь это тоже растр. Просто во многих материалах пишут "растр без патча не увидишь". Вот попробую какие ни будь малые озера, так для освоения.
А если не секрет какую версию на какую наняли в своей 30 тке.
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

KMZ - вчерашний день. Карты небольшого объема. Сильно грузят навигатор.
JNX намного удобнее. А пропатчить любую прошивку - дело пары минут.

Да наверное пропатчу свой приборчик. Уже сохранил кучку материала типа "Чаво" на тему патча и прошивки, морально готовлюсь.
Спасибо за ответ
С Уважением.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Большое спасибо, ну прям с языка сняли, сам хотел про kmz спросить, да боялся лохом прослыть, ведь это тоже растр. Просто во многих материалах пишут "растр без патча не увидишь". Вот попробую какие ни будь малые озера, так для освоения.
А если не секрет какую версию на какую наняли в своей 30 тке.
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------



Да наверное пропатчу свой приборчик. Уже сохранил кучку материала типа "Чаво" на тему патча и прошивки, морально готовлюсь.
Спасибо за ответ
С Уважением.
У меня 30 перепрошит с 2.40 на патченую 4.50. Для kmz допустимый обьем карт до 30 мб и размер каждой картинки не должен превышать 1 мп. Все карты включены одновременно. Есть еще eTrex Touch 35. Он перепрошит на патченую 3.60. В отличие от 30, у него есть возможность включать растровые карты по выбору.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 974
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Извиняюсь за глупый вопрос, а карты ОСМ для Гармин с одноимённого сайта требуют какой-то перепрошивки, патча или так работают.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Извиняюсь за глупый вопрос, а карты ОСМ для Гармин с одноимённого сайта требуют какой-то перепрошивки, патча или так работают.
Патченая прошивка нужна для заливки растровых карт.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Garmin ETREX 20-30
Работают. Патчить прошивку надо для работы с JNX-картами.
Растровые карты в формате KMZ и так работают.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
В патченый прибор можно залить растровые карты в формате JNX гараздо большего объёма и с лучшим качеством, чем KMZ.
 

Вложения

  • 334.JPG
    12.6 КБ · Просмотры: 100
    334.JPG
  • 408.JPG
    11.1 КБ · Просмотры: 97
    408.JPG
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Garmin ETREX 20-30
Это как сделана такая карта глубин?
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Garmin ETREX 20-30
Как я понял сделано в рифмастере, из него можно экспортировать в Гармин?
 

Сейчас смотрят

Вверх