• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-7 Gen2 Touch (Просматривает: 1)

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Тогда получается взять голову м-ку и датчик получается дешевле
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Но при этом не будет классического эхолота. Вот только убедитесь сперва на все 100% что в HDS-7m Gen2 Touch внутри действительно интегрирован LSS. А то у меня есть подозрение, что все кто дружно подтвердили, что внутри LSS имеется, просто в тупую не обратили внимание на то, что речь идет о чистом картплоттере. На сайте производителя нет ни слова о том, что HDS-7m Gen2 Touch имеет на борту структурсканер.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Тогда получается взять голову м-ку и датчик получается дешевле

Почитать описание М-ки для тача на сайте лоуренса религия не позволяет? :D Или хотя бы глянуть вебстраницу для этой приблуды.
Нет у него встроенного сканера и двухчастотный датчик тоже подключить нельзя. Хотя согласен, что доки на лоры, как правило, невнятные.
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Меня в школе другой религии учили, а я при этом сопротивлялся как мог. Вот поэтому и спрашиваю. A на сайте вообще ничего понятного. А покупать обыкновенный навигатор за 2099......
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Меня в школе другой религии учили, а я при этом сопротивлялся как мог. Вот поэтому и спрашиваю. A на сайте вообще ничего понятного. А покупать обыкновенный навигатор за 2099......

Это не просто навигатор, а "многофункциональный навигатор" :D, если к нему еще докупить кучу всяких бляшек: радар, датчики для двигателя, сириус и прочее. Короче, если нет своего катера, то и нет смысла заморачиваться.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Вот, похоже, международный прибор и по вменяемой цене. Датчик только отдельно докупить надо, это еще несколько сотен наверх.
http://www.ebay.com/itm/LOWRANCE-HD...t-Plotter-Excluding-Transducers-/350782676681

Если заинтересуетесь, то сперва у продавца уточните про международность прибора. Продавец из UK и на борту прибора только общая карта мира. Похоже, что это worldwide версия.
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Это семерка. Гложет чувство максимализма, хочется девятку.
А отличаются они помимо размера видеовходом и вторым слотом для сд карты или еще есть отличия?
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Это семерка. Гложет чувство максимализма, хочется девятку.
А отличаются они помимо размера видеовходом и вторым слотом для сд карты или еще есть отличия?
отличий много...писать долго...девятка однозначно на порядок функциональнее

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Ребят, есть серьезный вопрос к владельцам HDS эхолотов - при грамотном подходе можно их честно говоря прировнять к гидролокаторам по функционалу, суть вопроса:
в Дубне утонули люди пару недель назад, в том числе дети, найти тела не могут, видимость хреновая, водолазам работать на течке сложно или невозможно, МЧС-ки бездействуют по ряду причин...волонтеров много , акватория не такая большая для поисков, подробности здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17388
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=60339&sid=0a2cf4c6ef62e46f5761426b812e62e2#p765101
ежели есть кто из владельцев HDS проживающий рядом, может пока праздники попробуете помочь?...мне далековато (700 км) ...
ЗЫ мы у себя два года назад утонувшего подвоха гидролокатором бокового обзора нашли
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
отличий много...писать долго...девятка однозначно на порядок функциональнее

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Ребят, есть серьезный вопрос к владельцам HDS эхолотов - при грамотном подходе можно их честно говоря прировнять к гидролокаторам по функционалу, суть вопроса:
в Дубне утонули люди пару недель назад, в том числе дети, найти тела не могут, видимость хреновая, водолазам работать на течке сложно или невозможно, МЧС-ки бездействуют по ряду причин...волонтеров много , акватория не такая большая для поисков, подробности здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17388
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=60339&sid=0a2cf4c6ef62e46f5761426b812e62e2#p765101
ежели есть кто из владельцев HDS проживающий рядом, может пока праздники попробуете помочь?...мне далековато (700 км) ...
ЗЫ мы у себя два года назад утонувшего подвоха гидролокатором бокового обзора нашли
На воде мало вероятно, Если только но компе. Вот образец затонувшая лодка 3 на 6 метров, и топляки 6 метровые на глубине 8м.
Непосредственно на воде я её не заметил, весь экран был отдан под один боковой луч HDSm8.
 

Вложения

  • Затонувшая лодка_2.JPG
    193.8 КБ · Просмотры: 901
    Затонувшая лодка_2.JPG
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
На воде мало вероятно, Если только но компе. Вот образец затонувшая лодка 3 на 6 метров, и топляки 6 метровые на глубине 8м.
Непосредственно на воде я её не заметил, весь экран был отдан под один боковой луч HDSm8.

естественно, сначала откатываешь, потом на компе внимательно смотришь еще раз...хотя я и с воды на 9-ке все почти вижу...
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Крайне интересно выглядит этот пункт обновления:

Support for GoFree™ wireless connectivity through a WIFI-1 module. Allows screen mirroring of the Gen2 display on compatible tablets, mobile phones and computers. Requires Lowrance GoFree WIFI-1 module and viewer app available on the Apple AppStore or Google Play Store.

Вопрос только в каком виде он будет передавать данные? Как видео в родном разрешении картплоттера, или же это будут данные для обработки, а уж обрабатывать и отображать их будет софт таблетки в ее родном разрешении? Надо ждать отзывов. Если отображение данных будет вестись в разрешении таблетки, то вот и решена проблема большого и детального экрана. Можно будет купить карплоттер с малой диагональю и большой планшет. :)
Вот только я сомневаюсь, что Lowrance сделает такую глупость.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Крайне интересно выглядит этот пункт обновления:

Support for GoFree™ wireless connectivity through a WIFI-1 module. Allows screen mirroring of the Gen2 display on compatible tablets, mobile phones and computers. Requires Lowrance GoFree WIFI-1 module and viewer app available on the Apple AppStore or Google Play Store.

Вопрос только в каком виде он будет передавать данные? Как видео в родном разрешении картплоттера, или же это будут данные для обработки, а уж обрабатывать и отображать их будет софт таблетки в ее родном разрешении? Надо ждать отзывов. Если отображение данных будет вестись в разрешении таблетки, то вот и решена проблема большого и детального экрана. Можно будет купить карплоттер с малой диагональю и большой планшет. :)
Вот только я сомневаюсь, что Lowrance сделает такую глупость.
Уже! http://www.youtube.com/watch?v=nQ89zw7Rtxw
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Т.е., я так понимаю, транслируется все-таки видеопоток? А как они будут подгонять разрешение видео под разрешение приемника? Тупо ужимать/растягивать до разрешения таблетки?
 

Сейчас смотрят

Вверх