• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 4)

С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Эхолоты
ДВС всем! Охота приобрести эхолот, сам ничего в них не понимаю, на данный момент стоит в лодке эхолот Eagle какой-то 2007 года покупки (7тр на тот момент) я его поставил себе в прошлом году, а так он пролежал все это время в гараже у тестя (ему подарок дочь делала) использую его как глубиномер, ну и рыбок каких то он показывает. Это весь мой опыт по эхолотам.
Итак мои условия рыбалки:
-ловлю только на спининг (джиг, блесна)
-глубина водоемов в среднем от 2 до 5-6м, больше не бывает.
-из добычи интересует только щука и окунь (других хищников нет, налим не в счет)
- в будущем хотелось бы и судака половить (но ехать надо 1000км на машине с лодкой)
- бюджет не знаю, но думаю до 40тр наскребу, но как всегда хочется подешевле.
ПС: увидел картинку с какого-то дорогого эхолота, и сбоку, и сверху - понравилось!
Посоветуйте хотя бы к чему присматриваться! Заранее спасибо!
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты
Подскажите плиз, какой максимальный объем карты памяти видит Лорик HDS7gen3, а то по дороге с работы хочу заскочить купить, а инструкция дома.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Подскажите плиз, какой максимальный объем карты памяти видит Лорик HDS7gen3, а то по дороге с работы хочу заскочить купить, а инструкция дома.

32 кажись, по крайней мере ее хватит с головой :rjach:
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
волгоград
Эхолоты
Может кто нибудь посоветовать оптимальные настройки для Гармин ехомап чирп 43 дв?Хотя бы примерно?Ловля на Волге!Сегодня пробовал его,на сонаре показывает символы рыб ,в это же время параллельно на нижнем скане по логике должна быть точка но ее нет!У кого такой же датчик и есть опыт поделитесь вашими настройками
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Может кто нибудь посоветовать оптимальные настройки для Гармин ехомап чирп 43 дв?Хотя бы примерно?Ловля на Волге!Сегодня пробовал его,на сонаре показывает символы рыб ,в это же время параллельно на нижнем скане по логике должна быть точка но ее нет!У кого такой же датчик и есть опыт поделитесь вашими настройками
Вот здесь*(https://buy.garmin.com/en-US/US/p/529865#)*(звёздочки и скобки убрать) статья и на англ:(и видео
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Ничего полезного!Нужен совет на личном опыте
Егор,мой личный опыт подсказывает мне,что нужно прочитать инструкцию по применению.А у молодёжи конечно интернет-главный гуру:laduh:По ссылке https://www8.garmin.com/manuals/web...UID-A260CCAD-8589-44FB-8C69-9DD33259216D.htmlесть мануалы.Карту памяти надеюсь поставили и настроили?
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
волгоград
Эхолоты
Егор,мой личный опыт подсказывает мне,что нужно прочитать инструкцию по применению.А у молодёжи конечно интернет-главный гуру:laduh:По ссылке https://www8.garmin.com/manuals/web...UID-A260CCAD-8589-44FB-8C69-9DD33259216D.htmlесть мануалы.Карту памяти надеюсь поставили и настроили?

Инструкцию я читал,но хочется чтоб посоветовали кто пользуется им оптимальные настройки для датчика
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Инструкцию я читал,но хочется чтоб посоветовали кто пользуется им оптимальные настройки для датчика

Держите http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9863032&postcount=3255 , но сами потом поймёте, что лучше всего хотя бы контрастность и яркость крутить непосредственно на воде. Не посмотрел, у Вас оказывается простой эхолот, ну всё рвно может какие настройки и совпадают.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
как-бы,не о качестве картинки был разговор,а о сохранении координат...
 

Вложения

  • MANUAL.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 49
    MANUAL.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Только счас дошло:Dточка-не координата а вы хотели контур похожий на рыбу,например-дугу.А судачёк,прижавшись ко дну-вряд-ли даст чтото большее чем пиксель-точку на экране.Извини,туплю сегодня:pardon:
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
волгоград
Эхолоты
Только счас дошло:Dточка-не координата а вы хотели контур похожий на рыбу,например-дугу.А судачёк,прижавшись ко дну-вряд-ли даст чтото большее чем пиксель-точку на экране.Извини,туплю сегодня:pardon:
Я имею ввиду что дуга есть на сонаре обычном а на параллельном нижнем скане точки нету которая бы совпадала с этой дугой,либо она не отличается от многих микроточек в толще воды!А так да я про настройки оптимальные для даунскана спрашиваю
 
С нами с
23.09.2016
Сообщения
13
Репутация
34
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Доброй ночи! Долго выбирал эхолот, в своём бюджете остановился на двух моделях: Lowrance Elite-5 Ti (DownScan) и Garmin echoMAP CHIRP 54cv. Что будет предпочтительней при примерно равной цене? Что модели сняты с производства я в курсе, но аналогов последних моделей не вижу.
Требования простые - универсальное устройство с картами для больших, средних и малых водоемов (рыбалка в Ленобласти и Карелии). Приличный девайс с боковым обзором пока не готов купить из-за цены. Спасибо за комментарии.
 

Сейчас смотрят

Вверх