• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 10)

С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
GARMIN STRIKER
25419 + доставка 5000 + русификация и перепрошивка + ожидание 2 недели, а не 2 дня вот и получится 38000. Для меня все логично. Вы можете купить себе 2-7x с английским языком за 400 долларов...
Возможности приборов примерно одинаковые и цена (у перекупов!) примерно одинаковая, но, повторюсь, основные отличия: страйкер умеет рисовать карту глубин, а лоуренс структурную карту + лоуренс будет картплоттером (пока не надо, но вдруг когда-нибудь понадобится). Вроде как еще экран у лоуренса получше.

боковое сканирование есть в одинаковых возможностях:D
я свой Striker-7sv только из за этого и брал
 

Вложения

  • 2018-08-06_13-58-43.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 251
    2018-08-06_13-58-43.jpg
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
спасибо за подробный ответ.
Эхолот используется не часто, поэтому время для экспериментов не было. В этот раз попробую выделить время. Помню как раз что помехи были сильные (глубина в основном 3-13м), и убирались они только с помощью этого пункта меню.

Естественно, наизусть я не помню свои настройки.
При следующей поездке посмотрю их и обязательно сюда их закину. Скорее всего ближе к концу следующей недели.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
Для начала нужно понять что такое подавление помех.
В общем то на ощупь и "по наблюдениям" Вы совершенно правильно описываете как пользоваться настройками, позволяющими улучшить качество картинки. Таких настроек в Страйкере три и действуют все принципиально по-разному.
- шумоподавитель - цифровая обработка эхосигнала суть которой - сравнение эхосигналов от нескольких( 2, 3,4) излучений и вывод на экран только тех, которые совпадают. В основном это переотражения (интерференция) своих сигналов и внешние помехи (электромагнитные и акустические).
- скрытие (удаление с экрана) ВСЕХ сигналов в непосредственной близи от датчика, обычно это первый метр-два. Чтобы просто не мозолил глаза, как бы чище, красивше картинка получается. Спорная польза от этого.
-автоматическое временное управление усилением( чувствительностью).
Старинная, классическая функция в эхолотах. У буржуев обозначается TVG или STC, у нас ВАРУ. Смысл -плавное увеличение ( чаще по логарифмическому закону) чувствительности с целью компенсации ослабления эхосигналов с расстоянием. Затухание, рассеяние и др. причины. В результате при правильной настройке находящаяся на разной глубине одинаковых размеров рыба будет на экране тоже одинакового размера. Заодно и "подчищается" приповерхностная область экрана.
Более-менее про это понятно здесь:
https://www8.garmin.com/manuals/webhelp/striker/RU-RU/GUID-48D5CBB8-0D94-4B42-9D8E-3A8872C2F178.html
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Так как вся моя ловля в основном джигом начинается от 2,5 метров, включаю удаление всех поверхностных шумов, и действительно картинка при этом смотрится более приятно. Не заметил чтобы эта функция съедала детали более глубоких объектов.
Ссыль на инструкцию тоже годная, там все хорошо объяснено.
Опять таки важно помнить, что при установке скорости прокрутки Ultrascroll, сильно падает качество детализации.
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
308
Репутация
1 492
Откуда
Балашиха
GARMIN STRIKER
вот если память не изменяет, по при прокрутке Ultrascroll очень сильные помехи были (место ловли чуть ниже Астрахани), естественно картинка шла с задержкой и приходилось подавление помех включать по максимуму.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
Подскажите парни если я из Актив капитан скачал пару треков на свой эхо,я могу их увидеть дома на эхолоте или только на воде когда буду именно там?
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Подскажите парни если я из Актив капитан скачал пару треков на свой эхо,я могу их увидеть дома на эхолоте или только на воде когда буду именно там?

На эхолоте видится все треки и все закаченные карты, только область если в стороне от стартового места лодки, придется искать долго карту и треки в эхолоте.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Ребята у меня вопрос другой. Настройки активкапитана по раскраске фоновых глубин переносятся в эхолот и если да то как это сделать? Просто в активкапитане вижу раскрашенные карты глубин, в эхолоте заново присваивать цвета чтоли? Третий глупый вопрос: я на телефоне при обмене данными есть импорт и экспорт, не могу понять кто первоисточник телефон или прибор? Я хочу с эхолота выгрузить точки в актив это импорт будет для активкапитана?
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
132
Репутация
81
Откуда
Волгоград
GARMIN STRIKER
Настройки активкапитана по раскраске фоновых глубин переносятся в эхолот и если да то как это сделать? Просто в активкапитане вижу раскрашенные карты глубин, в эхолоте заново присваивать цвета чтоли?
Не переносятся, заново присваивать.
Третий глупый вопрос: я на телефоне при обмене данными есть импорт и экспорт, не могу понять кто первоисточник телефон или прибор? Я хочу с эхолота выгрузить точки в актив это импорт будет для активкапитана?
При нажатии на "импорт" происходит передача данных из эхолота в телефон. Она вам и нужна.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Это чтобы мне увидеть карту сообщества которую скачал а я сижу дома,мне надо смещать экран хрен знает куда чтоли?

Если смотреть эту карту в эхолоте, то да смещать много надо и искать карту. Я по точке искал у меня в выгруженной карте точка была и я маршрут к ней построил и крестиком на эхолоте гнал до тех пор пока не нашел точку и карту
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
Если смотреть эту карту в эхолоте, то да смещать много надо и искать карту. Я по точке искал у меня в выгруженной карте точка была и я маршрут к ней построил и крестиком на эхолоте гнал до тех пор пока не нашел точку и карту

А если эта точка сейчас от меня в 100 км сколько мне крутить надо? Или если там на карте есть координаты может через них можно.
Если на обычной карте яндекс посмотреть координаты интересующей меня точки где нарисован трек я смогу ее найти на эхолоте или для этого нужны нормальные карты типо ТОПО на эхолоте?
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
132
Репутация
81
Откуда
Волгоград
GARMIN STRIKER
А если эта точка сейчас от меня в 100 км сколько мне крутить надо? Или если там на карте есть координаты может через них можно.
Если на обычной карте яндекс посмотреть координаты интересующей меня точки где нарисован трек я смогу ее найти на эхолоте или для этого нужны нормальные карты типо ТОПО на эхолоте?

Я езжу на рыбалку за 80 км. На то, чтобы переместится на эхолоте в нужное место уходит не более 15 секунд.
Уменьшаешь карту, перемещаешься примерно в нужное место, увеличиваешь карту, если с первого раза не попал, то корректируешь место и увеличиваешь еще.
Дома можно смотреть карты на телефоне, вроде разобрались с актив капитаном....
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
А если эта точка сейчас от меня в 100 км сколько мне крутить надо? Или если там на карте есть координаты может через них можно.
Если на обычной карте яндекс посмотреть координаты интересующей меня точки где нарисован трек я смогу ее найти на эхолоте или для этого нужны нормальные карты типо ТОПО на эхолоте?

Координаты можно брать с любых типов карт (яндекс, гугл) и по точке и по проложеной линии трека очень удобно крутить карту к заданной территории(загруженной карте из активкапитана). Перемещение по карте в эхолоте стрелками очень быстрое, масштаб карты можно увеличить до 50 км.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
Так как вся моя ловля в основном джигом начинается от 2,5 метров, включаю удаление всех поверхностных шумов, и действительно картинка при этом смотрится более приятно. Не заметил чтобы эта функция съедала детали более глубоких объектов.
Ссыль на инструкцию тоже годная, там все хорошо объяснено.
Опять таки важно помнить, что при установке скорости прокрутки Ultrascroll, сильно падает качество детализации.

Ultrascroll есть смысл применять только на больших скоростях с целью
как то привести в соответствие масштаб картинки. Ultrascroll вреден,
ибо занимается тем, что выводит на экран два, а то и три раза подряд
одну и ту же информацию с каждой посылки зонд. импульса. "Размазывает" картинку, противодействует шумоподавлению, если оно включено.

вот если память не изменяет, по при прокрутке Ultrascroll очень сильные помехи были (место ловли чуть ниже Астрахани), естественно картинка шла с задержкой и приходилось подавление помех включать по максимуму.
Задержка картинки скорее происходит от применения шумоподавителя,
ему прежде чем выкатить на экран результат нужно накопить и "переварить" эхосигналы от нескольких посылок, а это уже до полусекуны.
 

Сейчас смотрят

Вверх