• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 398
Откуда
Казань
Ловля на Чёрном море.
Под Судаком.Меганом,Капсель,Новый Свет.

Всем привет!
Иногда делаю заплывы вдоль берега от Нового Света до Судака с трубкой и маской по мелководью. Мне интересно наблюдать за морской фауной. :thumbupq:
Чаще всего мне встречались: зеленухи, кефаль, пеленгас, горбыль, крабики. Один раз видел ската, лежащего на мелких камушках на глубине около 2,5 метров.
В сентябре прошлого года в Судаке местные неплохо ловили кефаль с волнорезов. Наблюдал, как один рыбак хотел присоединиться к одному из тех, у кого клевало, но тот его прогнал, предпочёл рыбачить на волноломе один... :eek::)
Если не секрет, на что ловили?
Ловят на морского червя. Его можно купить в Судаке в рыболовном киоске рядом с городским рынком.
 

Вложения

  • IMG11589.jpg
    78 КБ · Просмотры: 141
    IMG11589.jpg
  • IMG11595.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 135
    IMG11595.jpg
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Ловля на Чёрном море.
Ребят, недорогой спиннинг/удочку с катухой для моря посоветуйте пожалуйста.
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
104
Репутация
202
Откуда
Москва,ЮАО,Академика Янгеля.
Ловля на Чёрном море.
Здравствуйте!

В середине месяца планирую как раз в эти края.
Если можно, посоветуйте удочку/спиннинг для рыбалки.
До сего момента в море рыбку ловить не приходилось, хочется попробовать.:taschu:
Если не секрет, на что ловили?

Отписал в личку.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ловля на Чёрном море.
Вот довольно редкий кадр. Вид на Судак и Новый Свет с высоты птичьего полета :)
Хорошо видно как они с северо запада окружены горами.
 

Вложения

  • oeFwEqYLIX8.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 138
    oeFwEqYLIX8.jpg
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля на Чёрном море.
С нами с
06.09.2015
Сообщения
583
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Ловля на Чёрном море.
Блин херня какая-то, я в Абхазии, Алахадзы
Поймал двух скорпигнов, которые ядовитые, и какая-то сволоч планомерно жрет резину, нравится ей машинное масло с блестками, рачки фанатик, просто твистеры.
Лёгкий тычек и все обьедено.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
347
Репутация
575
Откуда
москва
Ловля на Чёрном море.
Блин херня какая-то, я в Абхазии, Алахадзы
Поймал двух скорпигнов, которые ядовитые, и какая-то сволоч планомерно жрет резину, нравится ей машинное масло с блестками, рачки фанатик, просто твистеры.
Лёгкий тычек и все обьедено.
Предполагаю что это ласкирь, такая же история в прошлом году была в Адлере. Плюнул я на это дело и стал ловить на донку, на креветку.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
48
Откуда
Сочи Бытха
Ловля на Чёрном море.
Предполагаю что это ласкирь, такая же история в прошлом году была в Адлере. Плюнул я на это дело и стал ловить на донку, на креветку.

я наоборот люблю карася ловить на ультралайт! Ставрида не такая бойкая
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
457
Репутация
401
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
Блин херня какая-то, я в Абхазии, Алахадзы
Поймал двух скорпигнов, которые ядовитые, и какая-то сволоч планомерно жрет резину, нравится ей машинное масло с блестками, рачки фанатик, просто твистеры.
Лёгкий тычек и все обьедено.

если это ласкирь (а других вариантов и нет) то поставь крючок поменьше, резину стрейч, как начинает жрать - не подсекай сразу, а потихоньку тяни, он сам в порыве поглощения ускользающей приманки наскочет на крючок, главное чтоб он ему в рот влез. :thumbtwoup:
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
271
Репутация
727
Возраст
39
Откуда
26м\р,Волжский
Ловля на Чёрном море.
Приветствую. Люди добрые. 30 июня еду на машине на чёрное море но куда ещё не определился но приоритет чтобы можно было половить спинингом с берега а море езде одинаковое. Прошу совета куда податься.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
50
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
Люберцы
Ловля на Чёрном море.
Всем привет! Сегодня удалось половить в Севастополе с лодочки. С утра на подвеску неплохо шла средняя ставридка. Правда ближе к 9 утра её стали разгонять дельфины.
Решили сменить тактику, подошли ближе к берегу и стали на микроджиг ловить очень даже не плохую ставриду и ласкиря. Клевало на розовый силикон, я ставил червя маракую, на него правда рыба брала реже.
В прилове пикша, скорпенка, смарида, луфарь.
В общем доволен, разнообразие рыб, видел подлодку, дельфинов почти ручных, солнце, не сильно жарит но подгорел немного. Кра-со-та)))
 

Вложения

  • IMG-20180613-WA0001.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 184
    IMG-20180613-WA0001.jpg
  • IMG-20180613-WA0002.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 169
    IMG-20180613-WA0002.jpg
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Ловля на Чёрном море.
Подскажите где половите возле п.г.т. Мирный. Читал там рядом озеро Донузлав, клюет ли там что-то в конце июня начале июля?
 

Сейчас смотрят

Вверх