• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 3)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодки "Флагман"
обсуждаем недостатки, достоинства, ТТХ лодок "Флагман".

сегодня мы с Мишей (Mike77) стали обладателями лодки Флагман-450.
счастливыми обладателями или нет - покажет следующий сезон открытой воды.

немного предыстории. было у нас 2 лодки: Ниссамаран 290 + Мерк 5 и Кайман 330 + Мерк 15. но находиться на одном водоеме в разных плавсредствах для нас органически неприемлемо :) Нисса290 для двоих вообще не вариант, а К330 - с ооочень большой натяжкой. остро встал вопрос о приобретении одной лодки на двоих, удовлетворяющей следующим требованиям:

1. максимально возможный размер (кокпита в первую очередь)
2. максимальная простота сборки (рыбалки на 95% - полутора/двухдневные)
3. минимальный вес
4. удовлетворительные ходовые качества под Мерком 15

после долгих раздумий и мук выбора, было решено отказаться от пайольных лодок вообще. выбор сразу сузился и выпал на Флагман-450.
однако живьем эту лодку увидеть до покупки не случилось, по причине полного отсутствия на торговых площадках. максимальный размер живьем, найденный в Москве - 380. 450 - изготавливается только на заказ. посмотрели 380, пощупали все понравилось. оплатили производителю Ф450 и сегодня суточным маршброском мск-питер-мск лодку забрали непосредственно с завода.
собственно первые впечатления: это не лодка, это корабль, нет это линкор! :) собрано/склеено все качественно, никаких явных косяков при приемке лодки не обнаружено. лопасти весел могли бы быть и покрупнее для парохода таких размеров и заявленный р-р упаковки несколько не совпадает с реальным :) впрочем я уверен, что смогу упаковать ее ощутимо компактнее... в существующем виде сумка с лодкой не влезла ни на заднее сиденье седана Мазда 6, ни в ее багажник. сиденья пришлось сложить, весла отделить, только тогда с трудом впихнули. транспортный вес из-за нераздельности конструкции немаленький но в одиночку я ее вполне ворочал, вдвоем - вообще без проблем. собственно пока все, голова после 24 часов дороги не работает, прилагаю немного фото. по мере появления нового опыта и впечатлений по лодке буду отписываться здесь, к чему призываю и всех обладателей лодок этого производителя.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    45.9 КБ · Просмотры: 4 298
    1.jpeg
  • 10.jpeg
    71.7 КБ · Просмотры: 3 707
    10.jpeg
  • 9.jpeg
    64.4 КБ · Просмотры: 3 941
    9.jpeg
  • 8.jpeg
    62.5 КБ · Просмотры: 4 193
    8.jpeg
  • 7.jpeg
    57.2 КБ · Просмотры: 3 728
    7.jpeg
  • 6.jpeg
    39.7 КБ · Просмотры: 4 503
    6.jpeg
  • 5.jpeg
    43.3 КБ · Просмотры: 4 753
    5.jpeg
  • 4.jpeg
    42.4 КБ · Просмотры: 4 335
    4.jpeg
  • 3.jpeg
    48.3 КБ · Просмотры: 3 804
    3.jpeg
  • 2.jpeg
    45 КБ · Просмотры: 3 974
    2.jpeg
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
Иерихоныч,

Мужики, вы явно погорячились с размером!:eek: У Флагмана есть 420 размерчик, и тот огромный корабль... Придется мотор менять.:)

Вопрос: А что, синенькие лодки Флагман уже не делает? Только серые?:obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодки "Флагман"
Это пипец ! Поздравляю ! Мужики , а 15-ки не маловато будет ?

спасибо! 15 будет достаточно.

Иерихоныч,

Мужики, вы явно погорячились с размером!:eek: У Флагмана есть 420 размерчик, и тот огромный корабль... Придется мотор менять.:)

Вопрос: А что, синенькие лодки Флагман уже не делает? Только серые?:obidno:

погорячились или нет, покажет только время. пока что я так не думаю, лодка у нас не первая, думали мы крепко и долго :)
420 конечно же есть у Флагмана, но он меньше, чем 450 :rjach:
мотор менять не придется, под 15кой меркури корабль вполне живой. кому интересны подробности, есть на оффсайте.
синенькие лодки Флагман делает, на стапелях было штук 10 в разной степени готовности, но до размера 380 включительно. для 450 используется несколько другая ПВХ ткань, она есть только серого цвета. впрочем цвет как цвет нам ехать а не шашечки :thumbtwoup:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
261
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва,Митино
Лодки "Флагман"
Иерихоныч
Мужики,поздравляю с удачной покупкой!!!
Вопросец: А почем обошлась эта красавица,если не секрет? :)
А то тоже вот задумываюсь о покупке.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодки "Флагман"
Поздравляю!!!
Это просто ТИТАНИК среди лодок ПВХ.
Можно узнать тех характеристики ( диамитр балонов, ширину, к-во отсеков ну и итд) такого бальшого судна?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Флагман"
Пользуюсь данной лодкой (Флагман 380) уже сезон, под мотором Tohatsu 9.8.
Могу сказать следущее-
1.Лодкой доволен, вес и размеры очень устраивают.
2.Время сборки 30 минут(электронасос Браво)
3.Время разборки 20 минут (электронасос Браво)
4.Выход на глис с 3 рыбаками по 80 кг под мотором 9.8 легко
5.Кобры и дельфинирования нет вообще.
6.На пол стелю заводской складной пол(но можно и без него)
7.Очень удобен носовой тент(забрызгивания вещей нет)
8.Удобны ручки для переноски в два лица.

Из минусов пожалуй что только цвет светлый и пол складной белый(мыть нужно тщательнее) и мне кажется что высоковато банки стоят, хотя меня не напрягает.

Хорошая лодка, всё аккуратно сделано, очень доволен общением с генеральным директором Флагмана- Дмитрием.(на любой вопрос моментальное решение)

На следующий сезон покупаю к ней моторчик 20 лошадок(и это будет Хонда 20)
Удачи Вам всем мужички!!!!
 

Вложения

  • лодка3.JPG
    65.6 КБ · Просмотры: 4 168
    лодка3.JPG
  • лодка 2.JPG
    54.7 КБ · Просмотры: 3 901
    лодка 2.JPG
  • лодка17.JPG
    50 КБ · Просмотры: 3 681
    лодка17.JPG
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
Старичок,

Сергей, с пайолами что-нибудь делал? Чем-нибудь обклеивал?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Флагман"
Петр, пайолы я покупал у Флагмана отдельно. Ты знаешь что выглядят они как складная книжка, легко ставятся-легко снимаются.Всё никак руки не доходят обклеить их от скольжения, но буду делать обязательно этой зимой
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
Старичок,

Я тут как-то предлогал москитную сетку от окон на пластик наклеить. Ещё вариант - крупной наждачкой их пошоркать.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Архангельск
Лодки "Флагман"
У меня Флагман 380 и мотовесло :D 5 л.с.(Yamaha). Ездил на нем пока 2 раза, т.к. купил недавно. На данный момент доволен.

 

Вложения

  • PICT1038.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 2 952
    PICT1038.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Лодки "Флагман"
Ребята, поздравляю с приобретением!!!
У меня собственно три вопроса: 1- к вам 2-3- ко всем
1. Вы в ней не заблудитесь?
2. Меня в свое время смутил надувной пол - на нем реально можно стоять без проблем?
3. Можно поподробнее про книжку - пайол? что за зверь, сколько весит, как крепится, из чего сделан, сколько стоит и т.д.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Флагман"
3. Можно поподробнее про книжку - пайол? что за зверь, сколько весит, как крепится, из чего сделан, сколько стоит и т.д.[/QUOTE]

Книжка пайол весит примерно 4 кг, состоит из черырёх секций складывающихся как детская книжка. Просто вкладывается сверху на надувной пол и также просто снимается.Лежит на полу свободно, не в распорку.Сделан из вспененного пластика, стоит по моему 3-4 тысячи, но можно его и не покупать.....
да и стоять можно без проблем, как с полом так и без него
 

Сейчас смотрят

Вверх