• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2012
Сообщения
191
Репутация
455
Откуда
Москва СЗАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Монофил от 0.33 до 0.4. Если дистанция минимальна, то и 0.5 можно поставить. Основные проблемы течение и ракушка. Чем больше лески в воде, тем сильнее давит течение, приходится уменьшать диаметр лески, а чем тоньше леска , тем чаще ее срезает ракушка! Ищем золотую середину!

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

В 90% случаев использую моно 0.35-0.38. Плетенку использую только в качестве шока. Толщину шока стараюсь подобрать ближе к диаметру основной лески.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Основные проблемы течение

Спасибо! Последний вопрос по принципу "палец в рот не клади". Какие там все-таки самые ходовые веса грузов, если говорить о ловле на течении, а не в заводях?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
191
Репутация
455
Откуда
Москва СЗАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Добрый день! Груза от 120 до 230 гр. Самые ходовые 170гр. Кроме веса еще и формы желательно разные иметь!:taschu:
 

lab

С нами с
10.06.2009
Сообщения
157
Репутация
31
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Помогите решить задачу.

есть телескопическое удилище colmic aura xf, 3,6м, вес 400 грамм, тест 150 грамм. Использую для ловли карпа и толстолобика, обычный закидываемый вес ~100 грамм.
Все неплохо, но хочется удилище легче, тоньше у комля, кидающее дальше. Сейчас кидаю карповою оснастку 50-70 грамм примерно на 60 метров.

Что порекомендуете, если нужна палка строго 3,6 м и телескоп или трехчастник? Эти параметры ограничивают выбор, но пытаюсь его сделать.
Цена также играет роль, до 5-7 тыс руб.

Ориентиром смотрю на FOX EOS Rod 3pc 12ft 3lb или FOX EOS Telescopic Rod 3lb 12ft - все как бы хорошо, но они тоже грамм 500 думаю весят, тяжелые. НО если кинут дальше, то тоже вариант.

Что посоветуете?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
191
Репутация
455
Откуда
Москва СЗАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Добрый день! lab , сперва определитесь ,что для Вас важнее. Если вес, то надо звонить в магазин, где есть FOX EOS Rod 3pc 12ft 3lb, и просить продавцов взвесить. В характеристиках данного удилища есть такая фраза "Невесомая карбоновая конструкция с малым содержанием смолы." А если хотите увеличить дистанции заброса, то надо работать над собственной техникой заброса, тренироваться и правильно подобрать груз.:taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: lab

lab

С нами с
10.06.2009
Сообщения
157
Репутация
31
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Сергей РБ
ок, я понял, спасибо. Что касается веса удилища, конечно, вес в моем случае влияет только на заброс - не получается у меня сделать мощный заброс толстым и "тяжелым" colmic aura- ой. Возить/вываживть/хранить и т.д., понятно, что это не так критично. Ну и техника заброса, - согласен, я ловлю этим удилищем 4-5 раз в год, техники, можно сказать, нет :)

НО вот еще, если на берегу спросят :) что нахрена брать фокс, это только раскрученное имя, ведь за те же деньги можно купить лучше :), к каким трехчастникам/производителям стоит присмотреться ?

п.с.
хочется посмотреть подержать в руках 3-х частники EOS и Warrior, вероятно что то из этого выберу.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Сергей РБ
ок, я понял, спасибо. Что касается веса удилища, конечно, вес в моем случае влияет только на заброс - не получается у меня сделать мощный заброс толстым и "тяжелым" colmic aura- ой. Возить/вываживть/хранить и т.д., понятно, что это не так критично. Ну и техника заброса, - согласен, я ловлю этим удилищем 4-5 раз в год, техники, можно сказать, нет :)

НО вот еще, если на берегу спросят :) что нахрена брать фокс, это только раскрученное имя, ведь за те же деньги можно купить лучше :), к каким трехчастникам/производителям стоит присмотреться ?

п.с.
хочется посмотреть подержать в руках 3-х частники EOS и Warrior, вероятно что то из этого выберу.

3-х частники есть и у Shimano, и у Salmo, и у Daiwa.
Бюджетная "рабочая" лошадка Shimano Alivio.

Удилище карповое Salmo Elite TELE CARP 3.50lb/3.60 ещё такое посмотрите.
По 3000.00
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
191
Репутация
455
Откуда
Москва СЗАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Добрый день! Я покупаю удилища в сезон максимальных скидок, в ноябре-декабре. А летом на рыбалках , если у соседей или знакомых вижу нужное мне удилище, стараюсь подержать в руках, сделать пару забросов. Иногда этого достаточно чтобы понять твое или нет. К мнению людей, относящихся так или иначе к конкретным брендам, я отношусь скептически. Считается, что карпфишинг родился в Англии, может поэтому, Фокс , Фриспирит, Чаб, Есп итд... карповые удилища этих производителей я бы рассмотрел в первую очередь, пусть даже бюджетные серии. Весьма хорош в последнее время Спортекс! Сейчас выбор весьма обширный, иногда это напрягает!:taschu: Я бы сейчас брал двухчастник.
 
  • Cпасибо
Реакции: lab
С нами с
11.09.2017
Сообщения
227
Репутация
867
Откуда
ВАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Берите двухчастник спортекс и забудете о проблемах с забросом и неудобной "толщиной" комеля.
 
  • Cпасибо
Реакции: lab
С нами с
14.04.2014
Сообщения
639
Репутация
566
Возраст
63
Откуда
г. Белебей, Республика Башкортостан
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Ребят! Ловил в выходные карася на платнике на поплавок, а там ещё периодически клевали карпята по 1кг примерно. Сломал свой "древний" телескоп. Встал вопрос по замене его, и тут пришла непонятка - то ли болонскую удочку брать, то ли к карповым телескопам присматриваться? Ловлю так не часто за лето, в основном то - спиннинг. Но палочку в бюджетном варианте все равно надо! У нас в магазах в основном Siweida и Mikado, но что то кончик тонкий и длинный смущает! Подскажите в какую сторону смотреть?
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
667
Репутация
863
Откуда
Кемерово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Добрый день, кто-нибудь что-нибудь знает за удилища Avid Traction.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
227
Репутация
867
Откуда
ВАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Ребят! Ловил в выходные карася на платнике на поплавок, а там ещё периодически клевали карпята по 1кг примерно. Сломал свой "древний" телескоп. Встал вопрос по замене его, и тут пришла непонятка - то ли болонскую удочку брать, то ли к карповым телескопам присматриваться? Ловлю так не часто за лето, в основном то - спиннинг. Но палочку в бюджетном варианте все равно надо! У нас в магазах в основном Siweida и Mikado, но что то кончик тонкий и длинный смущает! Подскажите в какую сторону смотреть?
Рассмотрите матчевое удилище Дренан рэдкарп, для платников и тузиков до 3кг самое то.
 
С нами с
31.07.2018
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Землянск
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Присматриваюсь к Shimano Alivio, подскажите есть ещё что-то получше из 3х частников 3.6м-3.8м?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Присматриваюсь к Shimano Alivio, подскажите есть ещё что-то получше из 3х частников 3.6м-3.8м?
А чем плох шимано? Из 3-х частников выбор не слишком велик. В этом же ценовом сегменте посмотрите Daiwa Regal Carp, у меня 3.9/3.5, пока доволен. Вроде есть фоксовские 3-х частники не дорогие, но за них ничего не скажу...
 
С нами с
31.07.2018
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Землянск
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Не нашел никаких отзывов об удилище DAIWA Ninja-X Carp 3.90m 3.5lbs 4-частник, кто-нибудь имел с ним дело, как оно?
 

Сейчас смотрят

Вверх