• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полубарское-Федорцово (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Полубарское-Федорцово
Вот это клев за 4 дня (судя по откликам на нашем форуме)!!! СУПЕР. Что будем ждать дальше?
Всем НХНЧ, но пишите.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
614
Репутация
4 172
Возраст
66
Откуда
Сергиев Посадский р-он.
Полубарское-Федорцово
Вот это клев за 4 дня (судя по откликам на нашем форуме)!!! СУПЕР. Что будем ждать дальше?
Всем НХНЧ, но пишите.
Привет всем! Был на днях,сторона Федорцово. С утра на чистой воде на червя поклевал,потом в кустах на боковой кивок-червь,опарыш,размер с ладошку .Два десятка с гаком.Пишу с телефона,не знаю загрузится фотографии,дома ремонт.Как-то так,удачи всем честным рыбакам.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

не грузятся,размер большой,а на телефоне не знаю как убавить.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
375
Репутация
450
Откуда
Дмитров
Полубарское-Федорцово
Лопнул или с горя, что не отнерестился, как дельфин выбросился в тину???
:eek::eek::eek:

я не эхтиолог!!! на этот вопрос не могу ответить,если интересно погуглите и дадите всем развёрнутый ответ !!!
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
50
Репутация
28
Откуда
Г.электросталь
Полубарское-Федорцово
Вчера были со стороны федорцово ,правда приехали после семи утра , солнце ветер, было еще две машины, доплыли до большой воды а там сильная волна, один мжичок ловил с лодки на волне, мы развернулись обратно , короче встретил всех хозяев машин у одних пусто у рыбака на волнах три штуки, у нас тоже пусто , просто отдохнули покупались и домой.беда какая то.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
199
Репутация
379
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
Вчера были со стороны федорцово ,правда приехали после семи утра , солнце ветер, было еще две машины, доплыли до большой воды а там сильная волна, один мжичок ловил с лодки на волне, мы развернулись обратно , короче встретил всех хозяев машин у одних пусто у рыбака на волнах три штуки, у нас тоже пусто , просто отдохнули покупались и домой.беда какая то.

Вы первый, в посте которого есть слово ПОКУПАЛИСЬ... обычно вымокли...:D
.. где нашли пляж или место???
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
614
Репутация
4 172
Возраст
66
Откуда
Сергиев Посадский р-он.
Полубарское-Федорцово
Добрался до компа,а вот и фото:yes:
 

Вложения

  • IMG_20180712_122433.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 465
    IMG_20180712_122433.jpg
  • IMG_20180712_083322.jpg
    160 КБ · Просмотры: 547
    IMG_20180712_083322.jpg
  • IMG_20180712_122402.jpg
    336.2 КБ · Просмотры: 590
    IMG_20180712_122402.jpg
  • IMG_20180713_130653.jpg
    183.1 КБ · Просмотры: 431
    IMG_20180713_130653.jpg
С нами с
13.02.2017
Сообщения
50
Репутация
28
Откуда
Г.электросталь
Полубарское-Федорцово
Вы первый, в посте которого есть слово ПОКУПАЛИСЬ... обычно вымокли...:D
.. где нашли пляж или место???

Привет, искупался в прямом смысле, там где лодки спускают заезд через федорцово, уже никог не было ,было жарко где то около полудня, а что еще оставалось делать.
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
165
Репутация
275
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
я не эхтиолог!!! на этот вопрос не могу ответить,если интересно погуглите и дадите всем развёрнутый ответ !!!

А зачем пишешь? Я ловил раньше в этом водоеме и уловы были по 30 шт. за утро.. и не мелочи как сейчас, а хорошего карася. Но в 2010 или 2011 г. была сильная жара и водоем зарос тиной. Слой тины был такой что на лодке тяжело грести. В общем карася столько сдохло, что от водоема пахло тухлятиной за километр. У меня и фото остались, как я плыву в тине среди мертвых раздутых карасей. В общем я в следующие годы пробовал рыбачить - мертво. Рыбы практически не осталось. То что ловят сейчас не сравнится с тем что было раньше.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
375
Репутация
450
Откуда
Дмитров
Полубарское-Федорцово
А зачем пишешь? Я ловил раньше в этом водоеме и уловы были по 30 шт. за утро.. и не мелочи как сейчас, а хорошего карася. Но в 2010 или 2011 г. была сильная жара и водоем зарос тиной. Слой тины был такой что на лодке тяжело грести. В общем карася столько сдохло, что от водоема пахло тухлятиной за километр. У меня и фото остались, как я плыву в тине среди мертвых раздутых карасей. В общем я в следующие годы пробовал рыбачить - мертво. Рыбы практически не осталось. То что ловят сейчас не сравнится с тем что было раньше.

пишу потому что при заморе не только карась сдох бы !!!
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
336
Репутация
1 752
Откуда
Москва, Тимирязевский
Полубарское-Федорцово
пишу потому что при заморе не только карась сдох бы !!!
Вовсе не обязательно. Пример - Торбеевское озеро. В прошлом году там сдох исключительно карась. Был ли это замор, или какой-то другой природный катаклизм, или влияние человека, но дохлыми тушками карася был усеян весь берег. Только карася. Плотва, окунь и щука чувствуют себя прекрасно до сих пор.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
375
Репутация
450
Откуда
Дмитров
Полубарское-Федорцово
Вовсе не обязательно. Пример - Торбеевское озеро. В прошлом году там сдох исключительно карась. Был ли это замор, или какой-то другой природный катаклизм, или влияние человека, но дохлыми тушками карася был усеян весь берег. Только карася. Плотва, окунь и щука чувствуют себя прекрасно до сих пор.
где то читал в нете,что когда начинает цвести трава то она что то выделяет вредное для карася,и ещё появляются какие то бактерии,вот они и губят карася.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 554
Репутация
20 536
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Полубарское-Федорцово
Рыбы практически не осталось. То что ловят сейчас не сравнится с тем что было раньше.

Не стоит так драматизировать! Карася на торфах, как дров за баней, что раньше, что сейчас:yes: Его там такое количество, что никакими локальными заморами и сетями его не выбить. Не спора ради, просто посещаю торфы без малого 20 лет (живу в 15 минутах езды), иногда по несколько раз в неделю, особенно раньше, пока спиннингом и охотой не увлёкся, и представляю о чём говорю. И всегда были и заморы и браки, но тем не менее, замороченным рыболовам это никогда не мешало найти хорошее местечко и удачно половить карася. У нас местные мужики, кто часто ездит, всегда его ловили и продолжают ловить, естественно с переменным успехом. Как ни странно, но даже на торфах никто не отменял факторы удачной рыбалки:yes: и всё также зависит от температуры и уровня воды, удачного/неудачного нереста, времени года, погоды и т.д. В один год одни карты рыбу выдают, в другой другие, то в каналах ловится, то на большой воде, то в дремучем коряжнике. Но так или иначе кто-то где-то его всегда находит и успешно ловит, иногда даже в неприличных количествах. Ну просто не обязана рыба всю жизнь ловиться на тех местах, где мы вчера обловились!
Вот буквально вчера в гаражах с местными сторожилами разговаривал, шепнули что начал расклёвываться потихой, хотя в начале июля у них были в основном неудачные рыбалки!
 

Сейчас смотрят

Вверх