• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

У кого какие есть предложения. Как приготовить шоколадный сироп из натурпродукта?:pardon:

Добрый день! Я думаю надо плясать от составляющих нормального шоколада- какао, какао масло,сливки,сахар.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Всё просто, зола изменяет рН воды. Вспомните средство от изжоги.

Добрый день! У каждого водоема свой уровень ph - Вроде так. Т.е. если обладать "тайным знанием"(я себе правда уже начал алхимика напоминать :rjach: - в средние века меня с моими пузырьками спалили бы на всякий случай:dubina:) то теоретически необходимо стремиться к нейтральности бойла по отношению к воде? Тогда непонятно как определить ph самого бойла + на сколько я понимаю зола рh должна снижать,а если необходимо повысить - я что то кислот и щелочей в составах не видел.
И вообще зола добавляется в каком виде или она уже изначально есть во многих компонентах и просто ими варьируется? И еще если водоем незнакомый, то бойлы "затачиваются" под средний уровень ph?
И мне все таки кажется, может я и заблуждаюсь, что уровень pH бойла малозначительный(второстепенный) фактор. Пожалуйста расскажите.


Да и с возвращением! Как прошло? Кто попедун?
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

2 sotnik1976
http://car per.su/forum/showthread.php?t=1539&page=2 зедсь затронута тема про КАРОФИЛЛ Красный. Прочти, будет интересно. Вроде, как-то разговор вел о нём. Вот я и наткнулся.:)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Пока на след. сезон черничные вырисовываются:
конопля
арахис
черника
рыбная мука
бетаин
кукурузная мука
альбумин
сахар
соль
птичий корм
карофил?
патока
соя
Процентный состав и в каком виде пока в работе. Что думаете? Вроде ничего друг другу не противоречит. Конопля с арахисом будет в ничтожных дозах молотые, бетаин чайная ложка на 1 кг. Еще не придумал как без ущерба чернику мороженную обработать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

2sotnik1976
Добрый вечер!!! Про процентный состав обсуждения здесь http://c a r p e r.su/forum/showthread.php?t=1694. Сам слежу за темой. Может кто-то и раскажет продробно.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

И еще вот это в догонку.
Надо вникать.

1. Белки моего микса обязаны иметь ВПЦ.
2. Мои бойлы не будут вариться.
3. Бойлы должны терять не более 25% своего диаметра пробыв пять часов в теплой воде водоема.

Условия жесткие, но реально достижимые.

Исходя из этих условий, мой микс будет иметь следующие составные элементы:
1. Связующий элемент, это мука.
2. Элементы, повышающие питательную ценность бойла, это соевый изолят или кукурузный/пшеничный глютен. Если я применяю пшеничную муку или манку, то обычно использую пшеничный глютен. Если я применяю кукурузную муку, то буду использовать кукурузный глютен. Если питательность бойлов, на мой взгляд, не достаточна, то глютен будет заменен мною на соевый изолят, или соевый изолят будет добавлен в смесь, в небольшом количестве, без исключения из смеси глютена. И очень редко я склоняюсь к добавлению свободных, не связанных, аминокислот.
3. Элементы, связывающие компоненты бойла. Это белки: Яичный сухой белок и/или казеинат. Общее количество этих белков должно составлять не менее 80 грамм в составе 1 кг микса. Это может быть или яичный белок, или казеин, или смесь казеин + альбумин, но всегда общее количество этих белков будет составлять не менее 80 грамм в составе 1 кг моего микса. Иногда количество этих белков превосходит 160 грамм в составе 1 кг моего микса, это я делаю тогда, когда хочу удивить рыбу очень высокой питательностью, или мне нужен очень крепкий бойл, или мне нужна определенная кислотность моего бойла. В любом случае такое решение является результатом расчета, а не безапелляционного заявления: ″мне кажется″.
4. Вкусовая добавка. Это может быть рыбная мука, но я ее всегда заменяю рыбным фаршем. Состав рыбного фарша я также считаю, поэтому предпочитаю вносить его, а не рыбную муку неизвестного мне состава. Это может быть креветка, это может быть осьминог, это может быть коктейль, это может быть все, что Вам угодно. Но если это естественные продукты питания карпа, то дополнительные привлекающие добавки будут совсем другими, чем в случае внесения, например печени или мяса осьминога.
5. Вкусовые добавки, у меня всегда, это сиропы содержащие глюкозу. Весной и осенью глюкозы в моих сиропах до 40%, а летом глюкозы в них может быть до 95%.
6. Усилители вкуса белковой составляющей. Это ферменты, которые я обязательно, в любых условиях, добавляю в мои бойлы.
7. Бактерии и дисахариды, также являются обязательным компонентом моих смесей.
8. Пылящие элементы. Это крупы семян кукурузы и конопли, семена кунжута и мака, смеси GLME и льняного масла, являются обязательным компонентом моих бойлов, в любых условиях лова.
9. Теперь пришла очередь пигментов и красителей, антиоксидантов, биологически активных веществ, прочих излишеств, количество которых измеряется каплями на килограммы, а иногда на десятки килограмм моих бойловых смесей.


Это не я придумал. "Пожевать" бы эту тему. :)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я честно воспринимал рыбную муку как источник белка, а вышеуказанный автор как вкусовую добавку
- по меньше мере странно - там белка куча!!!.
Еще интересно про какие бактерии и дисахариды идет речь?
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я честно воспринимал рыбную муку как источник белка, а вышеуказанный автор как вкусовую добавку
- по меньше мере странно - там белка куча!!!.
Еще интересно про какие бактерии и дисахариды идет речь?

В этой выдержке из фрорума автор отвечает, чем бы он смог бы заменить рыбную муку.
И ответ более содержателен плюс, чем бы он заменил рыбную муку.
И здесь он показывает, что рыба более содержательный наполнитель вкуса, чем рыбная мука(ведь сотав уже ВПЦ). Тем более говорит о том, что неизвестно, где и как изготовлена мука.
Моё мнение он прав. Поясню. Автор готовит ВПЦ. В них процентный состав белка достигается, как пишет глютенами, клейковина(60% протеина) и изоляты. А вкусовые добавки(рыба, кальмар.....) не более ....мммм... 8-10% (если память не изменяет). Я думаю, что нормально придумано.

И еще он добавляет какие-то бактерии по капельки. Его цитата:
Весь секрет в добавках капельками. Добавляю в свои бойлы споры бактерий и их питание, что вызывает:
1. Синтез в кишечнике карпа интерферона, стимулируя иммунную систему карпа;
2. Появление в кишечнике карпа карбоновых кислот алифатического ряда, что стимулирует быстрейшее очищение кишечника карпа.
3. Разжижение гидролизата кишечника карпа, за счет изменения осмотического давления.
4. Уменьшение в крови карпа содержания вредных веществ и продуктов распада: углекислоты, азота, аммиака, ацетона, диоксиацетона, место которых, в крови карпа, занимает кислород, как следствие, усиление чувства голода.
5. Восстановление естественной флоры и гибель патогенной флоры кишечника карпа.

Кроме этого эффекта, я получаю в своем секторе измельченный карпом, но не переваренный ВПЦ корм, прошедший кишечник карпа, сдобренный его естественными ферментами и продуктами распада пищи.

Вот, что он придумал или не он.:hmm:
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

ВЛИЯНИЕ ПИЩЕВОГО ЗАПАХОВОГО ФОНА НА ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ВКУСОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ КАРПА CYPRINUS CARPIO И ТРЕСКИ GADUS MORHUA
Московский государственный университет


Показано, что стимуляция пищевым запахом (водный экстракт кормовых организмов, 10–2 и 10–3 г/л) не вызывает у карпа Cyprinus carpio и трески Gadus morhua сдвигов во вкусовых предпочтениях, но модифицирует вкусовое поведение. Уровень потребления карпом контрольных гранул и гранул с привлекательным по вкусу L-пролином (0.1 М) или детеррентным L-лизином (0.1 М) (поштучное предъявление гранул) и треской контрольных гранул и гранул с индифферентным для нее L-аспарагином (0.1 М) (предъявление 10 гранул одновременно) остается одинаковым до и во время запаховой стимуляции. В присутствии пищевого запаха у рыб не изменяется продолжительность вкусового тестирования для большинства типов гранул, а также число повторных схватываний гранул с привлекательным вкусом. Вместе с тем гранулы с индифферентными или отталкивающими вкусовыми свойствами отвергаются и повторно схватываются рыбами на фоне пищевого запаха чаще, чем в воде без запаха. Запаховая стимуляция приводит к значительному увеличению среднего числа схватываний, приходящихся на одну заглоченную гранулу с индифферентным или отталкивающим вкусом. Такое поведение, проявляемое рыбами в присутствии пищевого запаха в ответ на гранулы с непривлекательными вкусовыми свойствами, вызвано, по-видимому, противоречием между информацией, поступающей по разным хемосенсорным каналам – обонятельному и вкусовому. Полученные результаты показывают, что пищевое возбуждение, вызванное запахом корма, в естественных условиях может привести к росту реального потребления только тех доступных пищевых объектов, которые обладают привлекательным для рыб вкусом.

литература для межсезонья :D


Список литературы
  1. Касумян А.О. 1997. Вкусовая рецепция и пищевое поведение рыб // Вопр. ихтиологии. Т. 37. № 1. С. 78–93.
  2. Касумян А.О. 2001. Воздействие химических загрязнителей на пищевое поведение рыб и их чувствительность к пищевым стимулам // Вопр. ихтиологии. Т. 41. № 1. С. 82–95.
  3. Касумян А.О., Марусов Е.А. 2002. Поведенческие ответы гольяна Phoxinus phoxinus (Cyprinidae) на химические сигналы в норме и после острой и хронической аносмии // Вопр. ихтиологии. Т. 42. № 5. С. 684–696.
  4. Касумян А.О., Марусов Е.А. 2003. Поведенческие ответы интактных и хронически аносмированных обыкновенных гольянов Phoxinus phoxinus (Cyprinidae) на свободные аминокислоты // Вопр. ихтиологии. Т. 43. № 4. С. 528–539.
  5. Касумян А.О., Марусов Е.А. 2005. Комплементарность хемосенсорных систем в обеспечении поисковой поведенческой реакции на пищевые химические сигналы у усатого гольца Barbatula barbatula // Докл. РАН. Т. 402. № 2. С. 279–281.
  6. Касумян А.О., Марусов Е.А. 2007. Хеморецепция у хронически аносмированных рыб: феномен компенсаторного развития вкусовой системы // Вопр. ихтиологии. Т. 47. № 5. С. 684–693.
  7. Касумян А.О., Марусов Е.А. 2008. Дистантная хеморецепция у радужной форели Oncorhynchus mykiss в норме и после хронической аносмии // Докл. РАН. Т. 423. № 5. С. 707–709.
  8. Касумян А.О., Морси А.М.Х. 1996. Вкусовая чувствительность карпа, Cyprinus carpio, к свободным аминокислотам и классическим вкусовым веществам // Вопр. ихтиологии. Т. 36. № 3. С. 386–399.
  9. Касумян А.О., Морси А.М.Х. 1997. Вкусовые предпочтения классических вкусовых веществ молоди белого амура, Ctenopharyngodon idella (Cyprinidae, Pisces), выращенной на животном и растительном корме // Докл. РАН. Т. 357. № 2. С. 284–286.
  10. Касумян А.О., Морси А.М.Х. 1998. Влияние тяжелых металлов на пищевую активность и вкусовые поведенческие ответы карпа. I. Медь, кадмий, цинк и свинец // Вопр. ихтиологии. Т. 38. № 3. С. 393–409.
  11. Касумян А.О., Пономарев В.Ю. 1986. Исследование поведения данио-рерио Brachidanio rerio Hamilton-Buchanan (Cypriniformes, Cyprinidae) при действии естественных химических пищевых сигналов // Вопр. ихтиологии. Т. 26. Вып. 4. С. 665–673.
  12. Касумян А.О., Пономарев В.Ю. 1989. Значение хеморецепции в пищевом поведении карповых рыб // Хемочувствительность и хемокоммуникация рыб. М.: Наука. С. 123–131.
  13. Касумян А.О., Пономарев В.Ю. 1990. Формирование пищевой поисковой реакции на естественные химические сигналы в онтогенезе карповых рыб // Вопр. ихтиологии. Т. 30. Вып. 3. С. 447–456.
  14. Касумян А.О., Сидоров С.С. 2005а. Вкусовые предпочтения кумжи Salmo trutta трех географически изолированных популяций // Вопр. ихтиологии. Т. 45. № 1. С. 117–130.
  15. Касумян А.О., Сидоров С.С. 2005б. Вкусовые предпочтения у рыб с хронической аносмией // Вопр. ихтиологии. Т. 45. № 3. С. 539–547.
  16. Касумян А.О., Сидоров С.С., Пащенко Н.И. 1993. Влияние температуры воды на вкусовую чувствительность молоди севрюги Acipenser stellatus к свободным аминокислотам // Докл. РАН. Т. 331. № 2. С. 248–250.
  17. Круглова В.М., Баканов А.И. 1977. Формирование хирономидного биоценоза Веселовского водохранилища // Гидробиол. журн. Т. 13. № 2. С. 28–32.
  18. Лебедева Н.Е., Черняков Ю.Л. 1978. О химическом сигнале опасности в системе “хищник-жертва” у рыб // Журн. эволюц. биохимии и физиол. Т. 14. № 4. С. 392–397.
  19. Лебедева Н.Е., Головкина Т.В., Эль-Гарабавей М. 1989. Стресс у толстолобика. Сдвиги в обмене веществ под воздействием кайромонов хищников // Вестн. Моск. гос. ун-та. Сер. 16. № 1. С. 23–28.
  20. Лебедева Н.Е., Томкевич М.С., Восилене З.-М., Головкина Т.В. 1999. Эффект ультрамалых концентраций: действие экстракта кожи рыб на физиологические параметры гидробионтов // Биофизика. Т. 39. Вып. 3. С. 530–533.
  21. Лебедева Н.Е., Касумян А.О., Головкина Т.В. 2000. Коррекция физиологического статуса карпа естественными химическими сигналами // Вопр. ихтиологии. Т. 40. № 2. С. 247–255.
  22. Малюкина Г.А., Дмитриева Н.Г., Марусов Е.А., Юркевич Г.В. 1969. Обоняние и его роль в поведении рыб // Итоги науки. Сер. Биол. Зоология. С. 32–78.
  23. Малюкина Г.А., Марусов Е.А., Карпов А.К. 1983. Некоторые особенности химической сигнализации у беломорской трески Gadus morhua marisalbi Derjugin (Gadidae) // Вопр. ихтиологии. Т. 23. Вып. 5. С. 839–844.
  24. Марусов Е.А. 1990. Роль зрительной и химической рецепции в обеспечении внутривидовых взаимоотношений у беломорской трески // Биол. науки. № 2. С. 51–56.
  25. Марусов Е.А. 1997. Особенности реагирования беломорской трески Gadus morhua marisalbi и молоди беломорской кумжи Salmo trutta на корм и пищевые химические стимулы // Вопр. ихтиологии. Т. 37. № 1. С. 138–142.
  26. Михеев В.Н. 2006. Неоднородность среды и трофические отношения у рыб. М.: Наука, 191 с.
  27. Павлов Д.С., Касумян А.О. 1990. Сенсорные основы пищевого поведения рыб // Вопр. ихтиологии. Т. 30. Вып. 5. С. 720–732.
  28. Павлов Д.С., Касумян А.О. 1998. Структура пищевого поведения рыб // Вопр. ихтиологии. Т. 38. № 1. С. 123–136.
  29. Павлов Д.С., Садковский Р.В., Костин В.В., Лупандин А.И. 1997. Влияние фото-, баро- и термоградиентов на поведение и вертикальное распределение молоди карповых рыб // Вопр. ихтиологии. Т. 37. № 1. С. 72–77.
  30. Фокина Е.С., Касумян А.О. 2003. Сравнение вкусовых предпочтений у разных поколений популяции девятииглой колюшки Pungitius pungitius (Gasterosteiformes) // Докл. РАН. Т. 389. № 4. С. 570–573.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Ушел в библиотеку:))))
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

2sotnik1976
Добрый вечер!!! Про процентный состав обсуждения здесь http://c a r p e r.su/forum/showthread.php?t=1694. Сам слежу за темой. Может кто-то и раскажет продробно.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

И еще вот это в догонку.
Надо вникать.

1. Белки моего микса обязаны иметь ВПЦ.
2. Мои бойлы не будут вариться.
3. Бойлы должны терять не более 25% своего диаметра пробыв пять часов в теплой воде водоема.

Условия жесткие, но реально достижимые.

Исходя из этих условий, мой микс будет иметь следующие составные элементы:
1. Связующий элемент, это мука.
2. Элементы, повышающие питательную ценность бойла, это соевый изолят или кукурузный/пшеничный глютен. Если я применяю пшеничную муку или манку, то обычно использую пшеничный глютен. Если я применяю кукурузную муку, то буду использовать кукурузный глютен. Если питательность бойлов, на мой взгляд, не достаточна, то глютен будет заменен мною на соевый изолят, или соевый изолят будет добавлен в смесь, в небольшом количестве, без исключения из смеси глютена. И очень редко я склоняюсь к добавлению свободных, не связанных, аминокислот.
3. Элементы, связывающие компоненты бойла. Это белки: Яичный сухой белок и/или казеинат. Общее количество этих белков должно составлять не менее 80 грамм в составе 1 кг микса. Это может быть или яичный белок, или казеин, или смесь казеин + альбумин, но всегда общее количество этих белков будет составлять не менее 80 грамм в составе 1 кг моего микса. Иногда количество этих белков превосходит 160 грамм в составе 1 кг моего микса, это я делаю тогда, когда хочу удивить рыбу очень высокой питательностью, или мне нужен очень крепкий бойл, или мне нужна определенная кислотность моего бойла. В любом случае такое решение является результатом расчета, а не безапелляционного заявления: ″мне кажется″.
4. Вкусовая добавка. Это может быть рыбная мука, но я ее всегда заменяю рыбным фаршем. Состав рыбного фарша я также считаю, поэтому предпочитаю вносить его, а не рыбную муку неизвестного мне состава. Это может быть креветка, это может быть осьминог, это может быть коктейль, это может быть все, что Вам угодно. Но если это естественные продукты питания карпа, то дополнительные привлекающие добавки будут совсем другими, чем в случае внесения, например печени или мяса осьминога.
5. Вкусовые добавки, у меня всегда, это сиропы содержащие глюкозу. Весной и осенью глюкозы в моих сиропах до 40%, а летом глюкозы в них может быть до 95%.
6. Усилители вкуса белковой составляющей. Это ферменты, которые я обязательно, в любых условиях, добавляю в мои бойлы.
7. Бактерии и дисахариды, также являются обязательным компонентом моих смесей.
8. Пылящие элементы. Это крупы семян кукурузы и конопли, семена кунжута и мака, смеси GLME и льняного масла, являются обязательным компонентом моих бойлов, в любых условиях лова.
9. Теперь пришла очередь пигментов и красителей, антиоксидантов, биологически активных веществ, прочих излишеств, количество которых измеряется каплями на килограммы, а иногда на десятки килограмм моих бойловых смесей.


Это не я придумал. "Пожевать" бы эту тему. :)

Мне интересно кто занимается изучением PH водоема или добавлением бактерий в бойла-он чемпион мира по ловле карпа или ловит в 10 раз больше карпа чем те кто ловит на(простые) бойла.??? 100% НЕТ.ВЫ почитайте отчеты Владимира Селина сколько он ловит карпа и посмотрите фото КАКИХ.А из чего он готовит бойла?.Простые питательные элементы и пропитывает бойла в рыбном жире.и все это работает.я выше не зря приводил ссылку на книгу Леона.Там много говориться о целесообразности всяких примочек.вывод-очень много лишнего.ИЗ моего небольшого опыта-больших карпов я ловил на бойл который лежал в воде 3-4 часа-весь обсосаный и на один и тот же обсосаный бойл вылавливал подря несколько карпов,когда свежие бойла молчали.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Доля истины есть - я тоже считаю что много лишнего.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Мне интересно кто занимается изучением PH водоема или добавлением бактерий в бойла-он чемпион мира по ловле карпа или ловит в 10 раз больше карпа чем те кто ловит на(простые) бойла.??? 100% НЕТ.
А, вы спросите это у него. Ссылки на темы я давал ранее. Ник этого человека "Григорий". Пробуйте.:)
ИЗ моего небольшого опыта-больших карпов я ловил на бойл который лежал в воде 3-4 часа-весь обсосаный и на один и тот же обсосаный бойл вылавливал подря несколько карпов,когда свежие бойла молчали.
Здесь можно и поделиться своим рецептом. Мне например будет интересно.:)
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

А, вы спросите это у него. Ссылки на темы я давал ранее. Ник этого человека "Григорий". Пробуйте.:)

Это наверное с карпера?я читал форум.помоему они сами мало что из своих формул применяют.у меня образование не высшее химическое:)
и трудно во всем разобраться.я повторюсь.еслибы кто-то применяя свои формулы реально ловил больше -я бы первый стал в очередь на обучение,но с тогоже форума ловят на более (земные)насадки-имхо.тема на их форуме с одной стороны интересна,но как я понимаю это на уровне обсуждения-почему бы и нет?

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

почитайте;тема-ловля на бойла-страница 21-пост 312,315-стр.22 пост317
и т.д. пройдитесь по теме.вечером постараюсь процетировать леона.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Я думаю надо плясать от составляющих нормального шоколада- какао, какао масло,сливки,сахар.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------



Добрый день! У каждого водоема свой уровень ph - Вроде так. Т.е. если обладать "тайным знанием"(я себе правда уже начал алхимика напоминать :rjach: - в средние века меня с моими пузырьками спалили бы на всякий случай:dubina:) то теоретически необходимо стремиться к нейтральности бойла по отношению к воде? Тогда непонятно как определить ph самого бойла + на сколько я понимаю зола рh должна снижать,а если необходимо повысить - я что то кислот и щелочей в составах не видел.
И вообще зола добавляется в каком виде или она уже изначально есть во многих компонентах и просто ими варьируется? И еще если водоем незнакомый, то бойлы "затачиваются" под средний уровень ph?
И мне все таки кажется, может я и заблуждаюсь, что уровень pH бойла малозначительный(второстепенный) фактор. Пожалуйста расскажите.


Да и с возвращением! Как прошло? Кто попедун?

Добрый вечер! Ребята извените за задержку навалилось много работы. По поводу соревнований то за четверо суток не одна из команд неувидела поклёвок. Ну из этого были сделаны соответствующие выводы. Возможно моё мнение ошибочно но оно основано на моей практике и моих знаниях. Почему перестали варить бойлы? Всё объясняется достаточно просто. При использовании зерновых прикормок, которые эффективно привлекают рыбу,создавая в воде облако ароматной мути, что и начинает привлекать рыбу в зону ловли. Тоже самое и происходит с нашими бойлами изготовленными на основе патоки. Всё дело в том, что насколько бы мощными небыли стимуляторы входившие в состав варённых бойлов, они не смогут воздействовать на рыбу до момента их растворения в воде.Или до тех пор пока она их не попробует на вкус. Это мы замечали в случаи когда подаваемые нами насадки начинали работать не сразу, а после некоторого времени. В нашем случае подаваемая насадка начинает работать сразу после заброса буквально через несколько минут. За счёт пыления в насадке наших компанентов, везуально уже начинает привлекать рыбу в наш сектор. Ведь мы знаем, что внимание карпа мы можем привлечь за счёт цвета прикормки или насадки, особенно в холодное время по чистой воде. Вот и получается, что наш бойл является визуальным привлекателем. Сдесь поле деительности открывает свои возможности для игры с красителями и создание в нашей насадке тех компанентов способные создавать в воде взвесь мелких частиц, создавающих облачко мути. И немаловажную роль играют и мелкодисперсные компаненты имеющих положительную и нейтральную плавучесть. На этом этапе мы можем применять ароматизаторы, для придания нашей зерносмеси для бойлов нужное сочетание. В этом случаи наш "пылик" будет намного быстрее отдовать запахи в воде. Так же нам известно, что для тёплой воды подойдут дипы на основе глицерина, а по холодной на спиртовой основе. А улучшить вкус и изменить рН можно с помощью простых ингридиентов как:перец чили,паприка и морская соль. Не секрет, что наиболее популярными являются порошковые аттрактанты в состав которых входит смесь различных перцев и карофила. Благодаря сильному запаху и способностью окрашивать всё вокруг себя (Robin Red или экстрат зелёной мидии). Они гораздо быстрее вступают в реакцию особенно в холодной воде. Вот такие выводы я делаю исходя из своего опыта и опыта моих друзей. С вуажением.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

2Martel
:laduh: Хотелось бы узнать об одной вещи в рецептах ваших бойлов. В принципе я спрашивал, какой миксы используете? И еще используете ли при изготовлении бойлов ферменты, экзимы?:tanz:
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Цитата из книги-КАРП ОТКРОВЕНИЯ_
Вот то,что я считаю идеальным базовым составом микса.
1 часть пшеничной муки
1 часть кукурузной муки
1 часть жирной соевой муки
это простая,недорогостоящая,но эфективнпя композиция лежит в основе всех моих рецептов.
для получения интересных вариантов к базовому миксу можно добавить мелассу 10%-молотую коноплю10% или кориандр5%.
птичьи корма позволяют нам изготавливать хорошо сбалансированные бойла.
карп любит сахар и сладкие вкусы.подсластитили и сахароза улучшает вкус всех карповых приманок.
ПРИМЕНЕНИЕ РЫБНОЙ муки Леон считает мало эфективно
 

Сейчас смотрят

Вверх