• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
57
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

morgan kh.Может получится нейтралка,сироп тяжелый,попробуй может я и неправ.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Так льется не просто вода, а в воду всыпается тот компонент(MIX Pop-Up), который присутствует для изготовления смеси и всыпается в воду до образования соответствующей консистенции для создания бойла.А если мы сохраним эти пропорции,да еще добавим кукурузный сироп, то бойл у нас не "скатается".
Логичнее будет скатать этот MIX только на сиропе,патоке,меллассе, но как будет взаимодействовать смесь с данными продукта как Pop-Up или нейтральной плавучести, это вопрос.Так что эксперимент и еще раз эксперимент.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Putnik-43, Святослав - а я что-то и не подумал, что сироп тяжелый, это же действительно так...
тогда могут получиться вафтерсы!!!
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

"надыбал" в магазине http://www.carp*********** вот что -
MISTRAL FLUORESCENT POP UP MIXES
почему заинтересовало - вот почему (выделяю жирным курсивом):
"Налить 5 ложек воды в чашку. Добавить 2-5 мл ароматизатора и взболтать. Добавлять Fluorescent Pop Up Mix до тех пор, пока не будет достигнута нужная консистенция для раскатки теста. Затем скатайте тесто, придайте вашей приманке нужную форму и варите от одной до трёх минут в зависимости от вашего выбора. Приманка должна сохнуть в течение всей ночи или дольше, если потребуется."
Объясняю:
если взять, допустим РокетБэйтсовский микс для поп-апов (http://www.rocket-baits.ua/rus/kata..._rocket_baits/bazovue_smesi/popup_mix/918.htm), то читаем "... замесите этот микс на яйцах...". А тут просто, как я понимаю - 1 ложка воды+1мл аромы. Соответственно, срок хранения в разы больше!!!
А я еще подумал, а если эту просто воду смешать 50 на 50 с кукурузным сиропом того же Рокета, то это + к сроку хранения, и + к вкусовым качествам :tanz:
может кто пробовал, так ли это?
Не стоит забывать, даже очень хороший pop-up может стать в результате удачного дипования еще более эффективным... но есть и риск. Некоторые нутритивные жидкости, такие,(кукурузным сиропом того же Рокета является таковым) тот же Minamino или растворимый рыбный протеин L-030, уменьшают плавучесть бойлов. Так что если ваша изначально плавающая приманка впитает слишком много дипа, она может стать тонущей. Об этом надо помнить и обязательно тестировать готовую оснастку в емкости с водой перед забросом. К этому можно добавить, что на плавучести поп-апов с пробковыми гранулами процесс дипования практически не сказывается.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Итак ,господа, получены самодельные бойлы 20 мм двойной раскраски,
темно-зеленые с желтым цветом.
 

Вложения

  • IMG_2688.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 94
    IMG_2688.jpg
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Итак ,господа, получены самодельные бойлы 20 мм двойной раскраски,
темно-зеленые с желтым цветом.

Добрый день,Святослав.Что за краситель использовали?Зелёный цвет очень по насыщенности на зелёнку аптечную смахивает.В воде проверяли их?краску теряют или нет?
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Итак ,господа, получены самодельные бойлы 20 мм двойной раскраски,
темно-зеленые с желтым цветом.

классно получилось, Ярослав! :thumbupq:
тоже интересует, что за красители, и еще - это пылики или на яйцах, какое сочитание вкусов?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день,Святослав.Что за краситель использовали?Зелёный цвет очень по насыщенности на зелёнку аптечную смахивает.В воде проверяли их?краску теряют или нет?

Сергей,ну блин,похож я на того человека,который будет применять "зеленку","йод",...
Никто не обратил внимание,и а я так думаю "самопалы" катают единицы, что я писал о том,что нашел сайт,где полный спектр пищевых и косметических красок,очень большой концентрации и насыщенности.
А мой 2-х цветный бойл состоит из "колбаски" зеленой и "колбаски" желтой,а уж затем "скатан" воедино.Краска со смесью смешивается довольно таки равномерно,через увлажнение.
Бойлы "пылящие", сейчас в стадии "сушки".
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Не стоит забывать, даже очень хороший pop-up может стать в результате удачного дипования еще более эффективным... но есть и риск. Некоторые нутритивные жидкости, такие,(кукурузным сиропом того же Рокета является таковым) тот же Minamino или растворимый рыбный протеин L-030, уменьшают плавучесть бойлов. Так что если ваша изначально плавающая приманка впитает слишком много дипа, она может стать тонущей. Об этом надо помнить и обязательно тестировать готовую оснастку в емкости с водой перед забросом. К этому можно добавить, что на плавучести поп-апов с пробковыми гранулами процесс дипования практически не сказывается.

Мартел, я так понял, что с этим миксом лучше ничего не выдумывать - добавлять просто воду с аромой в рекомендованной пропорции... А потом (по желанию) задиповать?
Еще вопросы
- есть ли у Рокета "растворимый рыбный протеин L-030"?
- НПАК "Марин" Рокетовский можно применять в бойлах и дипах независимо от температуры воды?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

классно получилось, Ярослав! :thumbupq:
тоже интересует, что за красители, и еще - это пылики или на яйцах, какое сочитание вкусов?

Это "пылящие", "вареные" вряд ли получились бы насыщенными (по окраске).
Увлажнение "сгущенные сливки" и "кукурузный сироп".
Желтая колбаска
- это кукурузу, манка,
зеленая
-соя, рис, протеин, соевый изолят, сухой яичный белок, бетаин, аттрактанты-"Клубника на льду" , "Топленое молоко".
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

патока 500 мл
CSL 250 мл
рыбий жир 50 мл


такой рецепт бустера вычитал на форуме Карполова...
и что самое интересное, там написано, что при перевозке он может взорваться :eek:
это действительно так?

еще рецепты дипов:

Фрут&свит бойли дип:
Ингридиент Колличество, мл
патока 30
глицерин 30
арома 3

Фиш бойли дип
Ингридиент Колличество, мл
глицерин 60
арома 3
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

патока 500 мл
CSL 250 мл
рыбий жир 50 мл

Какой-то объем великоватый,почему именно 800 мл,а не 200 мл?
И как-то я не уверен,что патока смешается с рыбьим жиром.
А вообще надо попробовать.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Какой-то объем великоватый,почему именно 800 мл,а не 200 мл?
И как-то я не уверен,что патока смешается с рыбьим жиром.
А вообще надо попробовать.

патока 130
CSL 65
рыбий жир 13


вот вам 200 мл, Святослав!

меня интересует будет ли взрываться при перевозке?!? :)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Сергей,ну блин,похож я на того человека,который будет применять "зеленку","йод",...

Не похож и я не говорил что Вы туда зелёнки подлили:)про сайт что Вы нашли помню,насыщенность зелёного как-то настораживает просто.Как просушите,попробуйте закинуть в воду,интересно будет ли эта краска экстрагироваться

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

патока 130
CSL 65
рыбий жир 13


вот вам 200 мл, Святослав!

меня интересует будет ли взрываться при перевозке?!? :)

Взорвётся в воде и п...ц-рыбалка накрылась:D
 

Сейчас смотрят

Вверх