• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всем привет! Были с товарищем в субботу 21 октября с 11.00 до 17.00. Ловили на поплавочные удочки на сырную пасту и на спиннинги. На поплавок клюнула форель перед самым уходом, но сорвалась об корягу, оборвала поводок и ушла. Около трех часов дня была единственная щучья поклевка у дамбы, но результативная - щука на 4 кг! взяла на воблер DUO REALIS JERKBAIT 110SP натурального цвета. а затем на кастмастер попались две форели тоже у дамбы, с первого мостка - 0,5 и 0,9 кг. Рыбаков было немного, клева у большинства я особого не заметил... Хасан долго утром ругался, что какой-то идиот ставил телевизоры на форель... и потом оставил их в воде... Что называется - без комментариев.

А Щука взяла на полном выбросе или у берега? Или вы вдоль берега кидали воблер?
Интересный факт получается! Щука в 4 кг - это не травянка и она в 90% из 100 будет стоять у дна. Вода начинает остывать ( а может уже остыла ). Воблер имеет заглубление примерно 1-1.3м. У дамбы глубина 5м. Либо она поднялась за воблером со дна, либо она еще кормиться и не легла на дно
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
26
Репутация
55
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
А Щука взяла на полном выбросе или у берега? Или вы вдоль берега кидали воблер?
Интересный факт получается! Щука в 4 кг - это не травянка и она в 90% из 100 будет стоять у дна. Вода начинает остывать ( а может уже остыла ). Воблер имеет заглубление примерно 1-1.3м. У дамбы глубина 5м. Либо она поднялась за воблером со дна, либо она еще кормиться и не легла на дно

Щука взяла в полутора метрах от самой бетонной дамбы, вел вдоль берега.
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
79
Репутация
50
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Есть вести с водоема? Запуск зубастой состоялся? Кто ездил на неделе отпишитесь как дела на водоеме обстоят?
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Я б хоть завтра рванул туда, да вот как добраться не знаю
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Друзья,

Запуск рыбы:

Вчера, 29 октября, было запущено 180 кг щуки (навеска 1-4 кг) и 500 кг карася.

В ближайшее время ожидается щука в количестве 500 кг:taschu::friends:


Я на водоем больше пока не выбиралась. Будет возможность - съезжу тоже обязательно :taschu:
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
40
Репутация
346
Возраст
66
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Приветствую! Был в субботу. Погода без дождя, но ветрено. Сидел с поплавками на форель - три штуки взял, одна сошла у мостика. На водоеме были ещё три человека, они ловили на блесны. Результат, по моему, плачевный (разговаривал с одним из них).
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
26
Репутация
55
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Друзья,

Запуск рыбы:

Вчера, 29 октября, было запущено 180 кг щуки (навеска 1-4 кг) и 500 кг карася.

В ближайшее время ожидается щука в количестве 500 кг:taschu::friends:


Я на водоем больше пока не выбиралась. Будет возможность - съезжу тоже обязательно :taschu:
А карася запустили, чтобы щука сытая была? :)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
А карася запустили, чтобы щука сытая была? :)

Добрый день, РоманКам.
Администрация обьяснила это тем, что рыбу везли из Воронежа, и из-за того,что загрузили меньше щуки,чем им обещали отгрузить, решили взять еще карася, да бы машина не ездила впустую. :)
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
26
Репутация
55
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Добрый день, РоманКам.
Администрация обьяснила это тем, что рыбу везли из Воронежа, и из-за того,что загрузили меньше щуки,чем им обещали отгрузить, решили взять еще карася, да бы машина не ездила впустую. :)
Добрый день, Ksandra! Честно говоря, объяснения администрации могут быть какие угодно, но... :) Я говорил с несколькими рыбаками, кто ездит в Павлищево довольно регулярно (как минимум - в этом году). И вот слышал такое мнение (и оно мне понятно), что странная стала политика запуска рыбы - мало, редко и неудачный набор (когда хищникам запускают много кормовой базы, как в случае с карасями линями и т.п.), введение лимита на вылов при такой цене за путевку (можно сравнить с другими подмосковными водоемами) - вместо увеличения количества рыбаков - увеличение цены и т.д. И отношение персонала, когда за грехи каких-то неведомых мне предыдущих посетителей (установка телевизоров на форель) мне выговаривают и пытаются запретить пройти на водоем в той экипировке, которая мне удобна, мотивируя тем, что я "все равно в воду буду заходить и неизвестно что там делать". В связи с этим хочется отметить, что если летом, когда я первый раз приехал в Павлищево мне все очень понравилось, то, начиная с сентября,стало казаться, что все как-то пошло на спад: сплошные многомесячные обещания запустить щуку, отношение к клиентам и т.д. Это не негативная оценка водоема (пока), а взгляд на происходящее (субъективный) человека, которому хотелось бы ездить на данный водоем с удовольствием (так как понравилось!!!)!:)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Добрый день, Ksandra!

Это не негативная оценка водоема (пока), а взгляд на происходящее (субъективный) человека, которому хотелось бы ездить на данный водоем с удовольствием (так как понравилось!!!)!:)

Полностью с вами согласна, РоманКам, по многим аспектам. Каждый год появляются в нашей ветке обсуждения, касаемые политики хозяйства,цен на ловлю, запусков, отношения к рыбакам и т.д.
Я в этой ветке не в коем случае не заинтересованное лицо, меня выбрали администратором ветки только по причине того,что я часто бывала летом на водоеме и всегда остаюсь довольной рыбалкой, не важно где рыбачу и сколько поймаю. Я отдыхаю на рыбалке и получаю удовольствие от процесса.

Поэтому здесь всегда у рыбака есть выбор ехать на определённый водоем или не ехать. :taschu:
Мне нравится и я буду ездить и дальше (честно вам скажу!).

А по запускам опять же всё на совести администрации хозяйства, мне нечего добавить тут. Возможно сейчас какие то проблемы с поставщиками или бюджетом, что ищут каких то "левых" поставщиков, которые не держат условий сделки - кто знает. Я интересуюсь запуском каждую неделю, мне передают то,что и вам сообщаю.

Так что, мне остаётся только ждать информацию и радовать вас, а не огорчать ею.

С уважением,
Александра
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
201
Репутация
218
Откуда
Москва ЮАО
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Все правильно.держат нас за лохов.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Честно говоря я не совсем уверен, что карась запущенна для того чтобы Щука была сыта и не клевала. Сколько случаев поимки Щуки, а у нее полный желудок да еще и из глотки хвост торчит. Она хищник и если рыбак может ее соблазнить своей приманкой, то это чисто его опыт у умение.

По поводу карпа. Мой знакомый занимался в свое время платной рыбалкой. И он мне рассказал интересный факт, если карпа кормить, то он клевать будет как из пулемета, чем больше он ест тем больше у него аппетит. По этому его офигеть как не выгодно для хозяев кормить. В случае с Карасем и Линем думаю тоже самое.

По повожу телевизоров, согласен, почему должны страдать все. Просто сделать фото человека который ловил и повесить фото на ворота и не пускать больше!
Это мое личное мнение
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
80
Репутация
72
Откуда
Москва Ясенево
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Все правильно.держат нас за лохов.

Не думаю что Ваше такое резкое высказывание правильное. Никто за ЛОХОВ как Вы непосредственно выражаетесь нас всех не держит.Ваши обвинения не имеют оснований.Вас что ,кто-то обманул? Александра описала всю ситуацию довольно понятным языком и очень подробно.А наше решение ,ехать туда или нет,только за нами и никто силком не заставляет ехать именно туда.Вариантов куда поехать очень много.Я сам очень часто критично относился к решениям ,которые принимаются администрацией и писал на форуме. Но если мне надо, я еду туда и ловлю.Я уверен администрация читает эту ветку и делает определённые выводы.Это было заметно и пересмотром тарифов и в облагораживании территории.Надо понимать ещё и то что не каждый день бывает хороший улов,всё зависит от многих факторов,порой уезжал с нолевым уловом,а бывало и 30 кг. А бросаться такими высказываниями, ещё раз повторяюсь не надо.Те кто меня знают,подтвердят,что никакого отношения к администрации не имею,такой же рыбак как все. НХНЧ!
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
26
Репутация
55
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всем, привет! Еще раз повторю (на всякий случай), что я написал не для того, чтобы заклеймить, а для того, чтобы стало лучше! Мне водоем очень нравится - природа, пейзаж, размер водоема, его разнообразие (глубина, коряжник), и я без рыбы не уходил, так что дело не в улове (хотя всегда надеешься на большее) - просто хочется, чтобы ситуация развивалась, а не деградировала. Так что - будем оптимистами! :)
P.S. Ksandra - Вам отдельное спасибо за оперативную информацию и подробные интересные отчеты!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всем, привет! Еще раз повторю (на всякий случай), что я написал не для того, чтобы заклеймить, а для того, чтобы стало лучше! Мне водоем очень нравится - природа, пейзаж, размер водоема, его разнообразие (глубина, коряжник), и я без рыбы не уходил, так что дело не в улове (хотя всегда надеешься на большее) - просто хочется, чтобы ситуация развивалась, а не деградировала. Так что - будем оптимистами! :)
P.S. Ksandra - Вам отдельное спасибо за оперативную информацию и подробные интересные отчеты!
Все правильно, если не клюет наслаждайтесь природой. Только причем здесь деньги?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх