• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на раскатах дельта Волги с “ОЛЕГРИФИШ” (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2009
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
63
Откуда
Moscow
рыбалка на раскатах дельта Волги с “ОЛЕГРИФИШ”
И так начну по порядку , как говорится с начала . Вот они две недели отдыха и возникает вечный вопрос как совместить приятное с полезным , то есть отдохнуть + половить рыбу. Предложения были разные : Ахтуба, к егерям , в палатки к чабанам или поиск базы. Решение приняли , долго не раздумывая : неделю на базе , неделю у егерей или у чабанов в палатке. Критерии к выбору базы были следующие : приближенность к дельте, цена и комфорт . Лучше всего подошла , база “ ОлегриФИШ”, мы выбрали ее и скажу забегая вперед, не пожалели ни разу , ни дня , ни минуты.
И так о базе и о рыбалке.
На мой взгляд , расположение базы выбрано очень удачно , место тихое , ерек Колочный, да и до Раскатов 30-40 минут . В гостевом доме , есть все удобства : душ, столовая, да и в рыбацком домике ( вагончике за 500 руб в сутки ) телевизор , умывальник , туалет, имеется как говорится весь джентельменский набор. Удобный причал, а так же возможность попробовать и оценить подводную охоту. Квалифицированный персонал : егеря, покажут не только красоты низовья Волги , но и поделятся своими секретами ловли рыбы , покажут места , ямы , бровки и тп. Очень поразило искуство местных женщин-кулинаров в приготовлении различных рыбных блюд. Первое время пытался сдерживать свой аппетит , но увы оказался бессилен перед их мастерством. В результате поплатился несколькими набранными кило.
Ловля рыбы (сазан, жерех, сом , щука)
Сазан
Второй день , впрочем и остальные наши дни пребывания были “ заточены” на ловлю сазана этой великолепной рыбы. Снасти, по подсказке” местных “ пришлось переделать : увеличить сечение плетенки , установить скользящий груз со стопором , поводки крючки в сторону увеличения. Для ночи подготовили с 10 постовух. Активные поклевки в основном утренние и вечерние , размер сазана до 4 кг. Мелкие с килограмм отпускались немедленно. Поклевки не резкие иногда и не отличишь от тарашки , но когда взял берегись резких рывков и уходов в тростник. Во второй день пребывания, результат 10 сазанов , был повторен только в предпоследний день отьезда ( с трофейным 9 кг). Ежедневные результаты давали не менее 5-6 за день. Рекомендации : средняя глубина по ереку 3-4м . лучше всего искать ямы, пробовать вблизи кустов и коряжника.
Щука
Эту зубастую красавицу, можно поймать на раскатах практически везде. Без улова ни останется, ни заядлый рыбак ни новичек. За время пребывания, трофейная была поймана весом более 4 кг, на поппер. В более глубоких местах от 1 м, лучше использовать легкую колебалку. Интересно отметить, одну ситуацию . В первые дни на раскатах , пробовали сплавляясь по руслу ерека брать щука на мели, глубина до 1м. Это в основном приносило результаты, щука до 2 кг не более. Поменяли тактику ,проводки стали делать с глубины на мель , результат тут же дал о себе знать обрывами поводков, разгибанием тройников,сходами, и выловом более крупной щукой. Попадались о окуни более 1 кг и красноперка такого же веса. Но местные как и мы, считаем ее сорной рыбой и поэтому мы ее отпускаем. Закрывая глаза думаю о Подмосковье и не верю себе , что я это делаю!
Очень хочется приехать сюда зимой попробовать и оценить подледную рыбалку. Очень хочется выразить свою благодарность хозяевам базы , за те часы, минуты и мгновения наслаждения которые мы испытали , любуясь природой и ловя рыбу.
Р.S Вернувшись в Москву , на работе … коллега готовится на рыбалку. На мой вопрос : - Куда едешь? Олег отвечает : - На раскаты , на базу с отцом! А как называется база спрашиваю его? Да , вот выбирали и выбрали ОлегриФиш , вроде –отвечает Олег. Я улыбаюсь , с грустью. И понимаю , что завидую ему по-хорошему, что у него еще все впереди! Увидеть красоты природы , насладится красками закатов и восходов, познакомится с замечательными людьми! И конечно же поймать трофейный экземпляр.
Не прощаюсь и говорю до скорого “ОлегриФиш” !
 

Вложения

  • P1090798.jpg
    56 КБ · Просмотры: 87
    P1090798.jpg
  • P1090567.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 94
    P1090567.jpg
  • P1090778.jpg
    80 КБ · Просмотры: 78
    P1090778.jpg
  • P1090601.jpg
    103 КБ · Просмотры: 95
    P1090601.jpg
  • P1090714.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 73
    P1090714.jpg
  • P1090582.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 79
    P1090582.jpg
  • P1090772.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 77
    P1090772.jpg
  • P1090706.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 83
    P1090706.jpg
  • P1090599.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 74
    P1090599.jpg
  • P1090571.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 69
    P1090571.jpg
  • P1090748.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 70
    P1090748.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2011
Сообщения
102
Репутация
28
Возраст
52
Откуда
астрахань
рыбалка на раскатах дельта Волги с “ОЛЕГРИФИШ”
Николай ,большое спасибо Вам за отчет .Сами будем ждать Вас зимой .Горячую баньку и рыбалку гарантируем .Ольга Игорь.
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
рыбалка на раскатах дельта Волги с “ОЛЕГРИФИШ”
Надеюсь побывать на этой базе на следующий год. Были там в сентябре мои друзья, все классно.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
рыбалка на раскатах дельта Волги с “ОЛЕГРИФИШ”
Надеюсь побывать на этой базе на следующий год. Были там в сентябре мои друзья, все классно.


Толик, посмотрел отчёт автора и засосало под ложечкой - щуки, сомики, сазаны...Эх блин уже снова хочу. (с тебя щепа - с меня карта).

Ольга, не останавливайся на достигнутом! Продолжай растить свой бизнес (только не в ценах!):)
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
рыбалка на раскатах дельта Волги с “ОЛЕГРИФИШ”
Толик, посмотрел отчёт автора и засосало под ложечкой - щуки, сомики, сазаны...Эх блин уже снова хочу. (с тебя щепа - с меня карта).

Ольга, не останавливайся на достигнутом! Продолжай растить свой бизнес (только не в ценах!):)
Володя!
Все без проблем, приготовлю мешок щепы:D
 

Сейчас смотрят

Вверх