• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 6)

С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
я вот себе 2.8 и 1.8 завел. ))) палки ну очень приятненькие )

Это где ж так ловить? Карась то редко где так близко клюет. Уклеечные я такие видел, да.
Боюсь представить, что будет, если влетит карп (а этот чудила как раз может, поклевки монстов прямо из-под берега не диво).:eek:
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Удилища для херабуны
Это где ж так ловить? Карась то редко где так близко клюет. Уклеечные я такие видел, да.
Боюсь представить, что будет, если влетит карп (а этот чудила как раз может, поклевки монстов прямо из-под берега не диво).:eek:

2.8 для той же кубы.
а 1.8 это уже танаго тема )
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Удилища для херабуны
Удочкой 1,8 наверно можно ловить в бетонном бассейне, как японцы. Или в забетонированном городском пруду, с оградой... типа Чертановского..
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
2.8 для той же кубы.
а 1.8 это уже танаго тема )

Карп на 2,8 влетал? На Кубе бывает, что он прямо за мостками вламывается.:D Вот это, наверно, впечатления незабываемые.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Удилища для херабуны
я еще на 2.8 не ловил. а на 3.6 даже на резину не сбрасывал )
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
Получил сегодня вот такую удилку 32777097871, в размере 3,6. Оказалась очень даже приятная за свои деньги. Следуя последним тенденциям моды китайского удочкостроения, то что окрашено в черный цвет шершавое, зеленое гладкое. Вес вместе с пробками 88 грамм. Похожа на карповую. Ну по крайней мере я планирую ей ловить карпа:D Моя карасевая 3,6 потоньше и полапшистее. В комплекте запасной хлыстик. В размере 5,4 наверное не стал бы брать, тяжеловата мне кажется. А вот в 4,5 взял бы, если б уже не было 3 штуки в такой длинне:D
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 897
Репутация
25 210
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
Карп на 2,8 влетал? На Кубе бывает, что он прямо за мостками вламывается.:D Вот это, наверно, впечатления незабываемые.

Привет Сергей! На 3,6, да с сачком для бабочек - не менее сильные впечатления! Помнишь: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9301013&postcount=22996
:friends::thumbtwoup::)
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
48
Репутация
82
Возраст
32
Откуда
Калуга
Удилища для херабуны
Всем привет) Решил вот присоединиться к этому направлению. Соответственно искал палочки начального уровня, для ладошечного карася. На днях приехала четырехметровая Goture Red Fox (Али - 32319713612). Строй средний, с ноткой медленного. Скажите, это нормально что после "потряха" колебания не затухают моментально? Просто сравнить толком и не с чем. Есть медленный матч, он гнется почти от рукоятки, но выпрямляется мгновенно. Но он толще конечно в разы. Я вроде видел что такую палочку покупали здесь, а вот отзывы о ней не вспомню)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 434
Репутация
24 565
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Всем привет) Решил вот присоединиться к этому направлению. Соответственно искал палочки начального уровня, для ладошечного карася. На днях приехала четырехметровая Goture Red Fox (Али - 32319713612). Строй средний, с ноткой медленного. Скажите, это нормально что после "потряха" колебания не затухают моментально? Просто сравнить толком и не с чем. Есть медленный матч, он гнется почти от рукоятки, но выпрямляется мгновенно. Но он толще конечно в разы. Я вроде видел что такую палочку покупали здесь, а вот отзывы о ней не вспомню)

Нормально. Сначала непривычно будет, потом половите и понравиться :).
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Удилища для херабуны
Всем привет) Решил вот присоединиться к этому направлению. Соответственно искал палочки начального уровня, для ладошечного карася. На днях приехала четырехметровая Goture Red Fox (Али - 32319713612). Строй средний, с ноткой медленного. Скажите, это нормально что после "потряха" колебания не затухают моментально? Просто сравнить толком и не с чем. Есть медленный матч, он гнется почти от рукоятки, но выпрямляется мгновенно. Но он толще конечно в разы. Я вроде видел что такую палочку покупали здесь, а вот отзывы о ней не вспомню)
У меня такая же, только на 5.2 метра. Для такого строя колебания вполне быстро затухают в моем понимании. Кстати, сравните жесткость запасных колен, которые прилагались к покупке. В моем случае запасные более жесткие оказались. Не сильно, но разница есть.
А так, за такую мизерную цену сложно докопаться к данной удочке. На днях уже обрыбил:thumbtwoup: На вываживании море эмоций, поклевки четко в руку.
Правда я ловлю на такие удилища не методом херабуна, а просто на мормышку, без всякого бокового кивка. В прошлом году попробовал такой метод, и остался очень и очень доволен.
Даже планирую большой пост написать или тему создать "Ловля на ЛМ без бокового кивка или нестандартное использование удилища херабуна"
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
48
Репутация
82
Возраст
32
Откуда
Калуга
Удилища для херабуны
Спасибо за ответы) Успокоили. На отличие запасных колен я успел обратить внимание. Мне кажется данный продавец одинаковыми запчастями укомплектовывает все свои лоты.
Объясните пожалуйста, как вы выполняете подсечку такими мягкими удилищами? Размашисто или только кистью? Дело в том что мой круг общения только смеется, ссылаясь на невозможность "пробить губу белой рыбе" таким мягким удилищем. Все привыкли к быстрым, колообразным махам. Но как же тогда ловят Кейрю? Там ведь чаще всего подсечка даже не выполняется. Просто вытаскивают рыбу и все)
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Спасибо за ответы) Дело в том что мой круг общения только смеется, ссылаясь на невозможность "пробить губу белой рыбе" таким мягким удилищем...
:D
Плюс крючки безбородые. Так что не только не пробъете, а если пробъете, то обязательно сойдет, т.к рыбу ни что на крючке не держит. Бородки ведь нет..
:laduh::laduh::thumbtwoup:

Извините не удержался.

А по подсечке не подскажу. Как-то не задумывался. Просто поднимаю удочку со стойки. Рыба ловится и не сходит.
Даже больше: если и хочется что бы сошла (если перелов идет), то нужно очень постараться это осуществить.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 434
Репутация
24 565
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Спасибо за ответы) Успокоили. На отличие запасных колен я успел обратить внимание. Мне кажется данный продавец одинаковыми запчастями укомплектовывает все свои лоты.
Объясните пожалуйста, как вы выполняете подсечку такими мягкими удилищами? Размашисто или только кистью? Дело в том что мой круг общения только смеется, ссылаясь на невозможность "пробить губу белой рыбе" таким мягким удилищем. Все привыкли к быстрым, колообразным махам. Но как же тогда ловят Кейрю? Там ведь чаще всего подсечка даже не выполняется. Просто вытаскивают рыбу и все)
Подсечка делается кистью и всё нормально засекается :).
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Удилища для херабуны
Более подробный обзор удочки. С указанием косяков и поднятием в воздух 0,5 кг.
Только что доставили такую же, но в размере 2,7м, Косяков, которые у вас нет, покраска идеальна, рукоятка идеальна. Пробка на рукояти 2 г. Что удивительно, страховочное кольцо качественное, разогнуть не смог. Вехний хлыст сгибается в кольцо. Вес с пробкой. В нагрузку 2 поплавка по 1г, обмотка на ручку и хлыст)))
 

Вложения

  • 2,7.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 110
    2,7.jpg

Сейчас смотрят

Вверх