• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиманы Краснодарского Края (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Трасса Ростов-Краснодар почти достроена, точнее расширена. До Кущёвки достроили...остался небольшой кусок 25-30 км после Кущёвки, но активно расширяют и надеюсь в этом году победят. После Павловской идёт полуторка - её не трогают. Сам часто в Краснодар мотаюсь, но по этой дороге еду до ст. Кисляковская, сворачиваю на Ейскую трассу и вперёд - на 12 км дальше, но гораздо свободней. Рекомендую...По этой дороге столько речек - рай рыболова - едешь и душа поёт.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Лиманы Краснодарского Края
Привет!
На Ейскую я ездил на Азов через Старо Минскую.
В Должанку. А на карте есть эта дорога .
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Если из Ростова в Ейск, то и так можно. А в Краснодар удобней через Ленинградскую, т.к.через Староминскую заметно дольше и дорога похуже. Это ещё и самый короткий путь в Анапу. На Азов с Ростова дорога хорошая, а вот с Азова на Староминскую ужасная. А на Должанку зачем? рыбачить или кататься?
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Лиманы Краснодарского Края
Привет colonel!!!
А на Должанку там море почище чем в Ейске.
И там есть за лагерем кемпенг машина рядом и полатка и неделю живем потом в Кущевку. Просто одыхали там.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Ясно. Но Азовское море как-то не долюбливаю в плане отдыха. Прожив между Чёрным и Азовским первые 20 лет, понятно, выбор будет не в пользу второго. А вот за рыбалку Азовское и его окресности уважаю. Хотя Должанка - место не плохое, особенно для катания.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Лиманы Краснодарского Края
Привет colonel !
Когда я был там в Кущевке 3 г. назад. Там на небольших озерах нас гоняли говорят что частные они ловить вобще запрещено , нет тобличек что водоем часный . Мол идите на речку Ея и ловите, а там восновном не большой карась да красноперка. А сечас новерно все водоемы часные.
В близи Кущевки ловить уже негде. Я имею виду в пределах 10-20км.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Добрый вечер, Владимир Васильевич. В районе Кущевки ловлю только в реках и то крайне редко. И объективной инфы дать не могу. Но мои друзья регулярно ловят на р. ЕЯ, правда ближе к Ейску...вроде как довольны. Сам там не ловлю из-за географических особенностей - до Кущёвки 75 км. и до Маныча столько же. Выбор однозначен - Маныч.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
В среду 23.05 вывозил на Сл. лиман шефов. День выдался жаркий и безветренный. Всяко разная рыба безбоязнено плавала около лодки - и крупный линь, и щука и карась и т.д. Щука не реагировала ни на какие приманки. 4 вялых поклёвки щуки в течении 2 часов к результату не привели и переключился на ловлю УЛ краснопёрки, периодически возвращаясь и к ловле щуки. Итог: около 30 краснопёрок весом от 300 до 500гр. У остальных картина примерно такая же. Впервые с лимана уезжаем без щуки...
P.S. Кранопёрка ловилась в основном на самодельные микротурбинки и вертушку Мепс 00 черного цвета.
Всем :taschu: :taschu:
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Лиманы Краснодарского Края
colonel сказал(а):
В среду 23.05 вывозил на Сл. лиман шефов. День выдался жаркий и безветренный. Всяко разная рыба безбоязнено плавала около лодки - и крупный линь, и щука и карась и т.д. Щука не реагировала ни на какие приманки. 4 вялых поклёвки щуки в течении 2 часов к результату не привели и переключился на ловлю УЛ краснопёрки, периодически возвращаясь и к ловле щуки. Итог: около 30 краснопёрок весом от 300 до 500гр. У остальных картина примерно такая же. Впервые с лимана уезжаем без щуки...
P.S. Кранопёрка ловилась в основном на самодельные микротурбинки и вертушку Мепс 00 черного цвета.
Всем :taschu: :taschu:

Воопрос, а по времени суток во сколько вышли на воду, если вода слишком теплая и утро прозевали, вот и получился спад жора. А вообще странно, мы в июле ловили в самую жару. Ну мне уже немного осталось и проверим свои прибамбасы.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Здравствуйте, Виктор. С утром плоховато получилось - выехали из Ростова в 4.00, на воду вышли в 7.00, первый заброс в 7.30. В принципе не так уж поздно,...но видимо и с погодой беда. Я тоже всегда в жару нормально ловил (с июня по сентябрь), но в этот раз как-то не удалось.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
с 13 по 15.07 был на Сладком Лимане. Сильный встречный ветер гнал волну с лимана и мешал спокойной ловле. Почти вся рыба ушла на глубину и в первый день ушли с парой щук и десятком окуней. Соседи на базе ушли на казанке с мотором далеко в лиман и вернулись с мешком щуки (ср. размер 1,5-2 кг.). 14.07 без изменений - ветренно, 5 щук и куча окуней. 15.07 распогодилось и с утра за 4 часа 12 щук, опять же куча окуня. На УЛ ловилась краснопёрка. Ребята на казанке опять вернулись с мешком щуки (несколько экземплярчиков около 4-4,5 кг). Брала в основном на вертушки 3 и 4 размеров жёлтого и белого цветов, а так же на колебалки. от резины категорически отказывалась. На попперы не ловили т.к. в траве и у берега щуки не было. Краснопёрку ловили на твистеры яркозелёного цвета и джиг-головку 0.35 гр.
Всем:taschu: :taschu: :taschu:
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лиманы Краснодарского Края
игнат сказал(а):
Канада сказал(а):
Ну отлично! А то я думал, что нельзя подойти к воде. Просто наверное надо сделать одну ходку в магазин за питьевой водой и пивом. С водой разобрались. А как на счет дров?


Когда собираетесь ехать, если не секрет? В мае? Если есть желание, можете приехать на территорию моей базы и там поставить палатку и отдыхать. Канал рядом, по которому выходить в лиман Рясной, можно ловить и в самом канале, дорога чистая в любое по погоде время. Рядом поселок, если надо запастись продовольствием. Если что обращайтесь.:taschu:
С уважением Игнат.

День добрый. А что за база у Вас, где посмотреть?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Лиманы Краснодарского Края
colonel сказал(а):
с 13 по 15.07 был на Сладком Лимане. Сильный встречный ветер гнал волну с лимана и мешал спокойной ловле. Почти вся рыба ушла на глубину и в первый день ушли с парой щук и десятком окуней. Соседи на базе ушли на казанке с мотором далеко в лиман и вернулись с мешком щуки (ср. размер 1,5-2 кг.). 14.07 без изменений - ветренно, 5 щук и куча окуней. 15.07 распогодилось и с утра за 4 часа 12 щук, опять же куча окуня. На УЛ ловилась краснопёрка. Ребята на казанке опять вернулись с мешком щуки (несколько экземплярчиков около 4-4,5 кг). Брала в основном на вертушки 3 и 4 размеров жёлтого и белого цветов, а так же на колебалки. от резины категорически отказывалась. На попперы не ловили т.к. в траве и у берега щуки не было. Краснопёрку ловили на твистеры яркозелёного цвета и джиг-головку 0.35 гр.
Всем:taschu: :taschu: :taschu:
Извини ,что встрял ,уточни вес джигголовки ,могет быть не 0.35 а 3.5 гр.:eek:
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
:tanz:нет, именно 0.35 гр.+ маленький твистерок 1см.= куча краснопёрки :yes:
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Олежек сказал(а):
игнат сказал(а):
День добрый. А что за база у Вас, где посмотреть?
Олег, база у Игнатьева Виктора - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2367
посмотри ссылу - там фото базы есть и его тлф. Он сейчас на базе.
Я был в др. месте, фото базы нет, но могу рассказать если соберёшься поехать. В принципе, бытовые условия у Виктора лучше...
 

Сейчас смотрят

Вверх