• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривают: 2)

С нами с
17.09.2011
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Тверская обл.
отмена регистрации маломерных лодок
-=Alex=-

даваааай! почитаемммм...))))))
Что значит "давай"??? :hmm:
Это же вы заговорили про закон о полиции, а я попросил у вас ссылку на него :D
...что бы почитать, запомнить и ежели что, дать отпор им по их же нормам :aggressive:
А вообще я за презумпцию невиновности.
Если им надо, пусть они и доказывают мне, что лодка моя в угоне, а я им ничего не должен!!!
И пускай попробуют у меня мою собственность отнять, да я её лучше уж ножом порежу и на дно пущу!
...потом надеюсь достану :taschu: заштопаю, да и мотор если не заведён и утонет, то пострадает не сильно :p
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
отмена регистрации маломерных лодок
Алекс,крайности бывают всегда и везде.( забыл сказать это было на пироговском)
парирую историей из собственной жизни
было это 5 лет назад когда на эл. моторы еще были нужны права.ходил я знач под ЧУЖОЙ МИНКОТОЙ,на желтом ЧУЖОМ интексе. БЕЗ НОМЕРОВ,ДОКУМЕТОВ, СПАС,ЖИЛЕТОВ,и пересекал залив и вдоль и поперек.
так вот смотрю несется ко мне серьезный такой катер с мигалкой и сурезными дядьками. на полном ходу тормозят метрах в 15-20 от меня И............ орут мне что бы я не шевелился .
Стою и не шевелюсь)))):coolio:
и тут :eek::eek::eek: еще на более чумовой скорости несется что-то типа океанского мини лайнера. херовина в три этажа. дом такой не большой. и если бы сурьезные дядьки меня не прикрыли катером своим. мне бы был пппц. как минимум. когда это чудо-мореходства просится и волна спадает,дядьки подходят ко мне и начинается головомойка
1.где ЖИЛЕТ
2. я дурак совсем или как
3.где я взял этот матрас и не хочу ли я засуть его себе в жопу:plamia:
про права и номера толком и не спросили:eek:
говорят что я м..ак
и что без жилета вообще на воду выходить нельзя,потому что.....
и что слава Богу что они меня во время увидели.
и что пошел я на хер не более чем 50 метров от берега и тут рыбы нет вообще. и все что угодно лишь бы я больше ни рисковал жизнью.
а по закону??? лодку и мотор они ОБЯЗАННЫ были отобрать и вернуть владельцам за вознагаждение . и то если были бы документы.(а их вообще в природе нет) а они (суровые дядьки)только об моей персоне пеклись лишь бы я не утонул. вообще респект и уважуха этим суровым Мужикам с Большой буквы. и Удачи в их тяжелой работе.
МАЛО???
тогда так купил у меня раз товарищ в том году тут на форуме себе ямаху 5. купил да без докуметов вообще. продавец говорит все нах... похерено.
приехали на чаплыгина говорим -как быть. так вот эти гондоны:)-это смайлик. нам помогли составить заявление в суд. помогли найти справку о купле продаже.помогли потом без очереди все оформить а один гад еще инструкцию к мотору нашел.и все бесплатно. только тетьке которая там документы оформляет шоколадку подарили. И ВСЕ :eek: люди честно сделали свою работу на совесть .
Я не могу ни слова сказать плохого про Московский гимс. молодцы и профи.
может у вас в Твери и не так((( но все Тверские которых я встречал (армия,работа,околофутбол,рыбалка) люди более чем достойные.и думаю что дело в конкретном начальнике и его подчиненых.
без имх и всего такого.
уфффффф... вот накатал так на катал. поставте мне спасибо:bravo::bravo::bravo::pisatel::pisatel::pisatel:
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Тверская обл.
отмена регистрации маломерных лодок
Андрей логан, ну что тут сказать... весьма поучительные истории о том, что в ГИМСе не только мудачьё дорвавшиеся до власти работает, но и люди которые понимают свою работу так как надо! Побольше бы именно таких!!![URL="http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=68439"] Только вот были ли это именно ГИМС, а не спасатели?[/URL]
И чего по сути такого волшебного в ГИМСе во втором случае сделали, кроме своей работы за которую з/п получают?... Или вы призываете быть благодарными ко всем кто не ставит палки в колёса и не вымогает денег?
А в Твери у нас и в области действительно хороших и понятливых мужиков много, но вот те молокососы-ГИМСовцы (им лет по 25 от силы было), что к нам на Селигере например раза 3-4 за неделю прошлым летом в залив приплывали рыбаков доить, им делать в ГИМСе просто нех.й и почему их там держат - непонятно... наверное чьи-то сынки.
Кстати, а почему вы были без жилета в такой ситуации и на таком китайском "воздушном шарике"? )))
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
отмена регистрации маломерных лодок
Да потому что своей лодки не было.про спас.жилеты я вообще не в курсе был.вообщем сам дурак.:thumbdown:
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
56
Репутация
176
Возраст
60
Откуда
москва кузминки
отмена регистрации маломерных лодок
ДВС чесной компании! с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!! Мужики а кто нибудь всё же наверняка знает-нужны ли права на пятисильный двигунец или нет заранее спасибо огромное
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 181
Репутация
2 488
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
отмена регистрации маломерных лодок
ДВС чесной компании! с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!! Мужики а кто нибудь всё же наверняка знает-нужны ли права на пятисильный двигунец или нет заранее спасибо огромное
ненужны. 100%
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 024
Репутация
6 102
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
отмена регистрации маломерных лодок
ДВС чесной компании! с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!! Мужики а кто нибудь всё же наверняка знает-нужны ли права на пятисильный двигунец или нет заранее спасибо огромное
Не нужны однозначно!
:victory:С праздником всех!!!
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
отмена регистрации маломерных лодок
А больше 5 сил,допустим 9.8 нужны точно?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 036
Репутация
11 474
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
отмена регистрации маломерных лодок
А больше 5 сил,допустим 9.8 нужны точно?

Точно. Пока не отменили, но уже задумались об отмене.

И вообще, в законе говорится не о лошадиных силах, а о килловатах.
Забудь о лошадях, не смотри на колпак.
Смотри на заводскую бирку на моторе. Там указана мощность в килловатах.
Придешь с текстом закона к единой системе измерения и все встанет на свои места.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 066
Репутация
17 997
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
отмена регистрации маломерных лодок
Точно. Пока не отменили, но уже задумались об отмене.

И вообще, в законе говорится не о лошадиных силах, а о килловатах.
Забудь о лошадях, не смотри на колпак.
Смотри на заводскую бирку на моторе. Там указана мощность в килловатах.
Придешь с текстом закона к единой системе измерения и все встанет на свои места.

Совершенно верно! И указана цифра - 8 квт! А это больше 10 л.с.
Так что - всё для нас! :thumbupq:
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
"1-1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";


до 200 х сот КИЛО не регистрируем!!!! +
сообщение от СИП во разголделись почитать лень:angry:
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
по Mercury 9,9 л.с.(7,4кВт)
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
55
Репутация
192
Возраст
60
Откуда
ПОДОЛЬСК
отмена регистрации маломерных лодок
Ну чего мужики. когда счастья ждать,а то взял электромотор а с регистрацией заморачеваться не хочеться,на Оке.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
699
Репутация
581
Возраст
47
Откуда
samara
отмена регистрации маломерных лодок
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ никто не отменял, не изменял, к тому же пока не нашел информации что хотят изменить, а согласно им:

1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.




2. п 8 Правил При плавании на маломерных судах запрещается:

а) управлять маломерным судном:

не зарегистрированным в установленном порядке;

не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);

не несущим бортовых номеров;

переоборудованным без соответствующего разрешения;

с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;

без удостоверения на право управления маломерным судном;

в состоянии опьянения;

б) передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения;
...


3.III. Обязанности судоводителей маломерных судов

10. Судоводители маломерных судов (далее - судоводители) предъявляют для проверки государственному инспектору по маломерным судам следующие документы:

а) удостоверение на право управления маломерным судном;

б) судовой билет маломерного судна.


4. 11. Судоводитель обязан:

а) выполнять требования настоящих Правил, ППВВП, Международных правил предупреждения столкновения судов в море, принятых Лондонской Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 года <*>, обязательных постановлений капитанов морских и морских рыбных портов, правил пропуска судов и составов через шлюзы, правил охраны жизни людей на воде и иных правил, обеспечивающих безаварийное плавание судов, безопасность людей на воде и охрану окружающей природной среды;


<*> Сборник действующих договоров, соглашений и конвенций, заключенных СССР с иностранными государствами, вып. ХХХIII. - М., 1979, стр. 435 - 461.



б) проверять перед выходом в плавание исправность судна и его механизмов, оснащенность необходимым оборудованием, спасательными средствами и другими предметами снабжения в соответствии с установленными нормами;

в) перед посадкой лично производить инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечить их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне;

г) осуществлять плавание в бассейнах (районах), соответствующих установленному классу судна, знать условия плавания, навигационную и гидрометеообстановку в районе плавания;

д) прекращать движение судна при обнаружении установленного сигнала об остановке, поданного государственным инспектором по маломерным судам или иным должностным лицом, имеющим на то право, и передавать регистрационные и судоводительские документы для проверки;

е) оказывать помощь людям, терпящим бедствие на воде, сообщать в территориальный орган или подразделение ГИМС МЧС России обстоятельства аварийного происшествия с судами и несчастных случаев с людьми на водных объектах;

ж) выполнять требования должностных лиц ГИМС МЧС России, других контрольных и надзорных органов по вопросам, относящимся к безопасности плавания, соблюдению правопорядка, охране жизни людей и окружающей среды на водных объектах;

з) сообщать в территориальные органы и подразделения ГИМС МЧС России, природоохранные и рыбоохранные органы о случаях загрязнения окружающей среды, выбросах неочищенных сточных вод, массовой гибели рыбы и других биоресурсов;

и) выполнять установленные требования и правила при пользовании базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов.


Получается, на основании этих Правил и сейчас, и после 25 мая, можно выписать протокол как за отсутствие прав при движении на надувастике под электромотором, так и за любое другое нарушение, в том числе норм оснащения маломерного судна, ну конечно кроме обязательной регистрации маломерных плавсредств массой до 200кг и мотором до 8 кВт.

ЗЫ: Прошу поправить если что упустил, но филькины грамоты всевозможных дядь вась и дядь петь не выкладывать, только официальные документы.
 

Сейчас смотрят

Вверх