• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Ока. Зимний спиннинг.
А когда вы последний раз видели рыбнадзор но Оке? Говорят его разогнали в связи с реорганизацией, перед приёмом закона о платной рыбалке! Вроде как водоёмы кому то должны были отойти, а за порядком вроде должны были смотреть те, кому должны отойти водоёмы, как то таГ! Ребят, предлаю подумать над тем, кому можно написать коллективную жалобу, может кто знает какой нибудь ресурс правительственный, куда эти жалобы можно отправить, а то боюсь в ближайшее время, мы будем созерцать пустые водоёмы!
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
641
Репутация
1 281
Возраст
48
Откуда
Чеховский р-он,
Ока. Зимний спиннинг.
Кремль.ру и сайт правительства РФ - ответы реально приходят.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
57
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Кремль.ру и сайт правительства РФ - ответы реально приходят.
это серьезно или просто для красного словца?Не ужели с этим беспределом совсем не кому бороться? Тут совсем не давно покупал себе непромокаемый костюм в одной фирме. Написано в теме 100% непромокаемый костюм. Так там спокойно торгуют ЛЮБЫМИ сетями. Хотя вроде был запрет на продажу.
 

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Знакомые видели рыбнадзор летом. Ситуацию с браками в районе Каширы знаю очень хорошо, у меня дом в г. Ступино и на Оке бываю очень часто. Начиная от Кременьев и ниже сети стоят КИЛОМЕТРАМИ. Я из за сетевиков перестал в эти места ездить, года два небыл, приехал и обалдел стало еще хуже. При мне браки сняли 400-500м сетей и сплавились ниже мокая кошку
 

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Ока. Зимний спиннинг.
К сожалению нет у меня таланта составлять обращения. Заснять бы их на видео и выложить с обращением вместе.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 228
Репутация
9 011
Откуда
Люберцы
Ока. Зимний спиннинг.
Вот сюда http://обращения.президент.рф/ можно отправить!
Кто составит обращение?
Я составлю.У меня есть опыт обращения на сайт президента и реальные полученные ответы(получил квартиру в этом году после обращения).Только про Каширу писать? Пусть хотя бы на конкретном участке наведут порядок.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Ока. Зимний спиннинг.
donsk хотя бы про Ступинский р-он, но можнол сказать и о том, что это наблюдается на всей Оке! Просто мне кажется, что в Ступинском р-не, браков больше всего, с 2-х сторон 2 крупных города....

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

держи тогда в курсе, если не трудно, мне интересно!
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
641
Репутация
1 281
Возраст
48
Откуда
Чеховский р-он,
Ока. Зимний спиннинг.
И мне можно - в курсе событий !
С удовольствием помогу, поддержу и.д.
 

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Нужно обязательно написать в обращении про крышевании рыбнадзором браков на этом участке. Ладно, завтра на Оку еду, пойду шнур силиконом обработаю. Всем удачи.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ока. Зимний спиннинг.
Нужно обязательно написать в обращении про крышевании рыбнадзором браков на этом участке. Ладно, завтра на Оку еду, пойду шнур силиконом обработаю. Всем удачи.

Это надо обосновать.Без доказательств это клевета.Подсудное дело.Рыбнадзор можно обвинить в плохом выполнении своих обязанностей.Ну в бездействии.
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
222
Репутация
508
Откуда
Город Ступино
Ока. Зимний спиннинг.
Был вчера ниже ГРЭС с 13 до 16! Итог щучка 1650 и две непросеченных поклевки! Все на выходе из ямы!Извиняйте что без фото, но даже телефон СЦУКА сел!
 

Ypi

С нами с
22.05.2011
Сообщения
251
Репутация
712
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Братеево.
Ока. Зимний спиннинг.
Я составлю.У меня есть опыт обращения на сайт президента и реальные полученные ответы(получил квартиру в этом году после обращения).Только про Каширу писать? Пусть хотя бы на конкретном участке наведут порядок.

Отлично! Молодец!!! Действительно, не всем дано писать обращения, если владеешь вопросом, то займись при возможности...кто болеет этим вопросом, думаю помогут...я в том числе. Не думаю, что там смелых (браков) целый полк...так, пару групп изничтожают бедную рыбу, прорвёмся...ещё раз - МОЛОДЕЦ!!!
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 228
Репутация
9 011
Откуда
Люберцы
Ока. Зимний спиннинг.
Текст вывесил "под Каширой" можете читать и редактировать
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
223
Репутация
8 505
Откуда
Москва, Беляево
Ока. Зимний спиннинг.
Был вчера в Рязанской области, недалеко от родины Есенина. Ловил с берега на джиг. Погода с утра замечательная, ветра не было совсем (тишина аж в ушах звенела):thumbupq:. До 15.00 выловлено 4 судачка (2 около кг и 2 до 0,5 кг - отпущены) при 2 сходах и около 5 холостых поклевках. Клевало в основном с 10 до 12, потом пошел мокрый снег, и поклевки практически закончились. Из резины работали в основном релаксовские копыта и мэнсовские предаторы черно-белой раскраски. Четких ударов немного, в основном висы и прижимы. Плетенка и кольца не мерзли совсем.
Уровень воды в норме, вся муть из-за сбросов прошла, вода чистая. Ловить было очень комфортно:laduh:.
P.S. А по поводу рыбнадзора на Оке могу сказать следующее. Во всяком случае на том участке, где я ловил, с Мухиным общаюсь довольно часто (кстати, в эту субботу он тоже патрулировал и снимал сети). Так вот точно знаю, что информацию о его рейдах сливают, и в то время, когда он пытается взять браков с поличным, тех на реке нет (и орудий их лова, кстати, тоже). А рейды он делает в общем-то в правильное время и в правильных местах. Есть конечно и у него косяки по завязкам с некоторыми темными личностями (он там живет, и приходится подстраиваться под реалии современной жизни), но в основном работает он честно и правильно. Так что весь рыбнадзор под одну гребенку равнять не нужно, а вот оказывать им посильную помощь было бы неплохо. Я сам только за последние годы снял и порезал там не один десяток сетей и еще больше сдал Мухину, за что в общем-то и имею от него некоторые послабления по рыбалке, а от браков угрозы расправы и порчи имущества:dubina:.
 

Сейчас смотрят

Вверх