• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2010
Сообщения
44
Репутация
64
Возраст
36
Откуда
Чехов
Харабали, Селитренное
Ух, я дома!!! 18 часов дороги с катером и 1380 км позади. Был с 15 по 22 в Селитренном. Больше в сентябре никогда не поеду, всегда ездил в октябре:thumbupq:, а тут дернул меня чёрт поехать в :victory: середину безклевья. Судака в морозильнике у меня еще с июля некуда девать, была бредовая идея половить бели. Где и куда не кинь червяка, кругом карась. Наловил тёще за 1 вечер кг 20-пусть жарит. Тараньки нет совсем, а та что осталась пошкерилась от карася хрен знает где. Еле еле натаскал пакет кг 10. Ветер, ветер, ветерок и все в том духе начиная с понедельника:thumbdown: На джиг не вариант, надо искать закуток от ветра и тролить. Такого бесклевья я не встречал никогда. Пока нет ветра получалось вымучить пару тройку судаков с утра, из которых один на кукан, два топил назад, размер не тот. Работала точка только на Золотом плаве от 6 метров глубины. Проходы с 1км без поклевок это не для меня. Александровская яма на Митинке спасла , сразу за поворотом на выходе до мелководья неплохо брала щука товарная на дорожку, много конечно мелочевки, но и по 2-3 кг попадалось часто . По джигу: на Гришкиной яме попадался берш и щука на входе. Абдулкина яма молчала от слова совсем:pardon:, может я чудак не там вставал, но при мне кто вставал "там", тоже быстро уезжал.:pardon: На трехречье поджиговать мог разве что настоящий профи:p, лодок 30 стоит, как они там себе мозги головками не отшибли, я удивляюсь. :pardon:В последнее утро пятницы ветер стих, стал на троллинг попадаться судак на Митинке сразу за островом. Сделав 3 прохода и поймав 3 товарных успокоился и стал собираться домой. Вообщем рыбалка очень трудовая. Народ прятался от ветра кто где мог, а кто там клевал в этом месте было уже по ..й:yes:
Согласен полностью! Тоже был в этот период. Вчера приехал. Ветер задолбал!Погода не айс. Народу просто офигеть можно! На нижнем тр.х лодок 30! По хищьнику клев не очень, не троллинг не джиг. Благо тоже с июля судак в морозилке еще дома лежит. В общем оторвались по бели... рыбалка трудовая...
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
не прошло и недели как я приехал с Ахтубы - но уже тянет обратно, шесть дней с 11 по 17 сентября проведенных на рыбалке не сняли зуд :) - да и клев в этот период был не очень (со слов работников базы ( говорили что за две недели до нашего приезда судак брал практически на каждом забросе - как из пулемета)) Теперь вот подумываю рвануть еще и в октябре.
Подскажите как в октябре обстоят дела с рыбалкой на хищника , в сентябре было много мелочи - которую отпускали подрастать,на базу забирали только сьедобный размер

Всем привет.
В октябре народу будет совсем мало.
Хищник клюёт не плохо:). Бель уже капризничает :(
Единственный минус - это погода. Может и лёд на лодке образоваться сутра:) А так всё прекрасно , главное тёплых вещей взять с запасом.:friends::thumbupq:
НХНЧ!
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
321
Репутация
682
Откуда
г.Рязань
Харабали, Селитренное
Согласен полностью! Тоже был в этот период. Вчера приехал. Ветер задолбал!Погода не айс. Народу просто офигеть можно! На нижнем тр.х лодок 30! По хищьнику клев не очень, не троллинг не джиг. Благо тоже с июля судак в морозилке еще дома лежит. В общем оторвались по бели... рыбалка трудовая...
сегодня вернулись,были с 13 по 22, рыбалка трудовая,14 сентября поймали с пяток сазанчиков 1.5-3 кг,потом сазан пропал вообще, клевал только карась и язи,иногда выстреливал лещ, с лодок на кольцо временами клёв был не плохой,но надо было рыскать по реке, всё исключительно на спартаковский опарыш, потом задул северо-восток и клёв выключился,по хищнику очень слабо,за всё время было 7 судаков на всех,два около 4,остальные 1.5-2 кг,14 го в ночь поймали штук 8 сомиков,23 уезжать и как на зло начало клевать,на фидер влетел судачок полторашник,на живца,в целом отдохнули отлично, попали в хорошую команду Ростовчан,уезжать если честно не хотелось
 

Вложения

  • g7w4ILqAgK4.jpg
    66 КБ · Просмотры: 401
    g7w4ILqAgK4.jpg
  • Cw4knU25KWA.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 431
    Cw4knU25KWA.jpg
  • sX2lSnpF-6U.jpg
    81 КБ · Просмотры: 426
    sX2lSnpF-6U.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2016
Сообщения
239
Репутация
1 003
Возраст
33
Откуда
Вязьма
Харабали, Селитренное
ну вот и очередной наш выезд закончился.9-21 сентября были на левом берегу чуть выше напротив нас о.кабаний. по рыбе все отлично судак до 2,5 кг изначально на трол брал не ахти попробовали сплавом на нарезку и понеслось) щука до 5 кг на джиг брала хорошо. по сому не очень что попадался все мелочь и были отправлены расти дальше. сазан в основном мелкий до 3 кг но я все таки попробовал половить на бровке возле ямы в итоге 2 поклевки 1 обрыв поводка плетенки 0.19 что за зверь сел не знаю 2 был взят сазанчик на 7.340 потом не получилось половить приехали люди и стали лагерем точка была занята((( короче рыба клевала но нам поднагадила погода((( первые 2 дня солнце хорошо потом 3 дня пасмутрно и моросил временами дождик, потом опять более менее и с понедельника задул ветер одну ночь пришлось только кемарить порывы были очень сильные (порвало палатку) 2-3 дня не выходили на воду((( испытали коптильню холодного копчения (на фото рыбы на 7 человек) подсушили немного и немного заморозили сазанчиков и судаков. в принципе рыбалкой довольны но погодка подвела
 

Вложения

  • r-ip44DmQ6Y.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 321
    r-ip44DmQ6Y.jpg
  • ZOs0NyLs7Ac.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 350
    ZOs0NyLs7Ac.jpg
  • IYvgn53X8tE.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 361
    IYvgn53X8tE.jpg
  • 5ouA-ZuT7Bw.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 341
    5ouA-ZuT7Bw.jpg
  • _Jc4w8HR6gM.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 422
    _Jc4w8HR6gM.jpg
  • 5KG3E3qP_Ws.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 370
    5KG3E3qP_Ws.jpg
С нами с
23.12.2014
Сообщения
116
Репутация
234
Возраст
61
Откуда
М.О. Рам-й р-он д.Капустино.
Харабали, Селитренное
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Харабали, Селитренное
Парни.Кто стоит в районе Селитренного и в селе.
Черкните что с клёвом хищника?Спасибо!
В конце недели выезд.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
15
Репутация
71
Откуда
МО, г.Реутов, ул. Ак. В.Н. Челомея
Харабали, Селитренное
Парни.Кто стоит в районе Селитренного и в селе.
Черкните что с клёвом хищника?Спасибо!
В конце недели выезд.

Сейчас коллега там, каждый день списываемся, говорит что туго очень, ветер, бесклевье, джиг вообще - 0, на троллинг судачки до 2 кг. и то редко очень.
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Харабали, Селитренное
С нами с
16.08.2018
Сообщения
55
Репутация
45
Откуда
Смоленская область
Харабали, Селитренное
я тоже на базе буду. предлагаю в личке списаться что бы чат не заморять

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

я не дикарем, на базе буду. давай в личке спишимся
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Харабали, Селитренное
Сейчас коллега там, каждый день списываемся, говорит что туго очень, ветер, бесклевье, джиг вообще - 0, на троллинг судачки до 2 кг. и то редко очень.

посоветуйте ему попробовать на малька ловить, может дело с мертвой точки сдвинется ))))
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Харабали, Селитренное
я тоже на базе буду. предлагаю в личке списаться что бы чат не заморять

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

я не дикарем, на базе буду. давай в личке спишимся
Хорошо!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх