• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Владимир из Мытищь.
Вы мне как оппонент не интересны, тем более буквально сегодня снова увидел Ваше хамское отношение к одному из участников форума в теме «Состоянин дорог - 2», доказывая ему, что пробег авто измеряется в литрах квадратных, поделённые на километр. А принести извинение ему в конечном счете Вы, как всегда как и другим, опять почему то позабыли.
Так что дальнейшего разговора у нас с Вами не получится.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Приветствую!
Отдыхал 2 недели с женой и сыном (даже дочку брали из лагеря на выходные погостить у нас) у Максима с Еленой. На рыбалку не ходил, поэтому отчитываться по тематике форума не чем! Отдых удался на все 100%, прекрасное тихое расположение, достойные номера как по чистоте так и функционалу(кондей, душ/туалет, холодильник, телевизор). Просторные лоджии со столиком, стульями и сушилкой. Хозяева более чем приветливые, по любым вопросам всегда рады помочь. Рыбаков видел - все с уловами были...подводники те вообще настреливали неплохих горбылей. Территория вся ухожена, кухня общественная всегда чиста, посуды всякой для всех в избытке. Готовят по заказу завтраки/обеды/ужины - весьма достойно. Фото, надеюсь попозже вылажу.
Максим, Елена - спасибо большое за отдых! Надеюсь, до следующего года.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Благодаря этой теме решил заехать в Приветное половить рыбку.
Приехал вчера, а здесь штормит, ни одной лодки на воде.
Встал на пляже Бригантина.
Сегодня ночью дождь, а с утра солнце, и волна почти улеглась. На море несколько лодок. К обеду они вернулись. У одних штук 10 ставридок, а те, кто ловили с 7 утра, полтора ведра.
После обеда мы тоже вышли с сыном. На море полтора десятка лодок самых разных калибров. Броуновское движение. Всем кажется что лучше ловится у соседа.
У нас был эхолот. И что интересно: если по эхолоту косяки рыбы, которые вполводы, то никакой поклевки. Если вообще ноль рыбы по эхолоту, то начинает клевать ставридка со дна. Что это за косяки, и почему ставридки не видно в эхолоте?
Сперва все методом проб и ошибок. Но потом появилась системность. Мы отплывали метров на 500 от берега, глубина применно 23 м, затем глушили двигатель и потихоньку дрейфовали под ветром наискосок к берегу до глубины 15 метров. Самый клев был на глубине 17 - 19 метров.
Ловили на самодур, который мы с сыном сделали тут же на месте из того, что было под рукой. Местные рекомендовали грузила 30 гр, нам не понравилось, долго идет до дна. Поставили 60 гр, и все окей. Самодур из флюрокарбона, плетня, чтобы было лучше чувствовать поклевку.
За два с половиной часа поймали штук семьдесят ставридок, штук двадцать отправили подрастать. Один раз после поклевки вытащил половину тушки разодранной ставридки. Кто то решил на ходу им закусить.
Рыбалка интересная, разнообразила нашу крымскую кругосветку.
 

Вложения

  • AD09ACD4-34C6-4A8A-A89D-AC6B341755B4.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 254
    AD09ACD4-34C6-4A8A-A89D-AC6B341755B4.jpg
  • D371659B-DFF4-4ABA-8160-5DD0D606FF8D.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 239
    D371659B-DFF4-4ABA-8160-5DD0D606FF8D.jpg
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Просимо извинить за повернутое фото, пишу со смартфона, который еще к тому же стал нещадно глючить, промокнув в кармане, когда я отталкивал в волну лодку от берега.

Да, вот что еще интересно: когда выходишь на берег с рыбой, то тут же налетает на эту же рыбу целый рой ос. Чистить на воздухе ставридку опасно для жизни.
И еще сын поймал дракончика, тоже риск для здоровья, но сумели без потерь избавиться от него.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Сегодня с утра опять большая волна.
На море две большие лодки, а все остальные со своими маломерками сидят на берегу и завидуют им. И я тоже.
Максим, а Ваши гости ловят в эти дни? Как успехи?

P.S. Уже больше трех недель в Крыму, объездил почти все его побережье, но нигде не видел столько лодок с рыбаками в море одновременно, как здесь. Вчера было больше десятка только около нашего пляжа.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Благодаря этой теме решил заехать в Приветное половить рыбку.
Приехал вчера, а здесь штормит, ни одной лодки на воде.
Встал на пляже Бригантина.
Сегодня ночью дождь, а с утра солнце, и волна почти улеглась. На море несколько лодок. К обеду они вернулись. У одних штук 10 ставридок, а те, кто ловили с 7 утра, полтора ведра.
После обеда мы тоже вышли с сыном. На море полтора десятка лодок самых разных калибров. Броуновское движение. Всем кажется что лучше ловится у соседа.
У нас был эхолот. И что интересно: если по эхолоту косяки рыбы, которые вполводы, то никакой поклевки. Если вообще ноль рыбы по эхолоту, то начинает клевать ставридка со дна. Что это за косяки, и почему ставридки не видно в эхолоте?
Сперва все методом проб и ошибок. Но потом появилась системность. Мы отплывали метров на 500 от берега, глубина применно 23 м, затем глушили двигатель и потихоньку дрейфовали под ветром наискосок к берегу до глубины 15 метров. Самый клев был на глубине 17 - 19 метров.
Ловили на самодур, который мы с сыном сделали тут же на месте из того, что было под рукой. Местные рекомендовали грузила 30 гр, нам не понравилось, долго идет до дна. Поставили 60 гр, и все окей. Самодур из флюрокарбона, плетня, чтобы было лучше чувствовать поклевку.
За два с половиной часа поймали штук семьдесят ставридок, штук двадцать отправили подрастать. Один раз после поклевки вытащил половину тушки разодранной ставридки. Кто то решил на ходу им закусить.
Рыбалка интересная, разнообразила нашу крымскую кругосветку.
Сегодня разговаривал с местными рыбаками.
Рассказал, что и как мы позавчера ловили. Оказывается луфаря, а не ставридку. Оказался очень вкусный в жаренном виде, сказали маринованный еще вкуснее.
Надо сказать что зубы у него что надо. Все двойные поводки из 0,3 флюрокарбона Дуел были излохмачены его зубами. А один раз, когда я неудачно его схватил и палец случайно попал в его пасть, то он умудрился прокусить до крови. Вот тебе и малыш 15 см роста. Прям пиранья.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Сегодня разговаривал с местными рыбаками.
Рассказал, что и как мы позавчера ловили. Оказывается луфаря, а не ставридку. Оказался очень вкусный в жаренном виде, сказали маринованный еще вкуснее.
Надо сказать что зубы у него что надо. Все двойные поводки из 0,3 флюрокарбона Дуел были излохмачены его зубами. А один раз, когда я неудачно его схватил и палец случайно попал в его пасть, то он умудрился прокусить до крови. Вот тебе и малыш 15 см роста. Прям пиранья.

А я смотрю на фото - там луфарь, а в тексте ставридка. Ну, думаю, знатно отметили приезд... :rjach:
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Приветствую!
Отдыхал 2 недели с женой и сыном (даже дочку брали из лагеря на выходные погостить у нас) у Максима с Еленой. На рыбалку не ходил, поэтому отчитываться по тематике форума не чем! Отдых удался на все 100%, прекрасное тихое расположение, достойные номера как по чистоте так и функционалу(кондей, душ/туалет, холодильник, телевизор). Просторные лоджии со столиком, стульями и сушилкой. Хозяева более чем приветливые, по любым вопросам всегда рады помочь. Рыбаков видел - все с уловами были...подводники те вообще настреливали неплохих горбылей. Территория вся ухожена, кухня общественная всегда чиста, посуды всякой для всех в избытке. Готовят по заказу завтраки/обеды/ужины - весьма достойно. Фото, надеюсь попозже вылажу.
Максим, Елена - спасибо большое за отдых! Надеюсь, до следующего года.
Большое спасибо за тёплые слова , Антон . Всегда будем Вам рады .

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

К Шемину и Александру Антонову:
Прошу прощения великодушно, обсудим, как можно трактовать сделанные в предыдущих сообщениях высказывания?
Например: "Лучше показаться, тем кто был зарегистрирован в том году, в 2018 регистрация не нужна. Если вы в наших краях в первые, лучше подстраховаться". Надо ли понимать это высказывание, что тот, кто был зарегистрирован в 2017 году регистрироваться не должен, ему ничего не будет, если он в 2018 году не зарегистрируется? А тот, кто не был - может и не регистрироваться, но лучше будет зарегистрироваться?
И такие высказывания: "...в местах массового отдыха граждан в пределах 500 метров от берега вообще не надо и регистроваться, и отзваниваться нерегистратам с моторами и без них. Но опять таки кто то может перестраховаться.
Второе - те кто не в этих местах будьте добры все же показаться, чтобы хоть как то идентифицировать личность и принадлежность номера телефона ему, а потом за 2 часа при каждом выходе и возвращении отзваниваться". Пожалуйста, переведите мне на русский язык написанное. Потому что я, при двух высших образованиях, не понимаю взаимоисключающих косноязыких тезисов про отсутствие необходимости регистрироваться и отзваниваться всем вообще и надобности "тем, кто не в этих местах" (каких? тогда - где?) всё же желающими добрыми "показаться", "чтобы хоть как то идентифицировать личность и принадлежность номера телефона ему, а потом за 2 часа при каждом выходе и возвращении отзваниваться". Принадлежность номера телефона кому - ему? Как это было бы по-русски по-трезвому?
Почему мои ранние вопросы относительно вышеупомянутого безграмотного бреда были потерты модератором? Почему подвергаются редактированию мои четкие и проверенные практикой сообщения о режиме уведомления пограничников, подвергающие сомнению бред косноязыкого персонажа, не способного донести информацию до целевой аудитории?
Опять же, ПС модератору. Камрад, можешь снова меня тереть, начислять штрафные, банить. Но все указанные действия не способствуют уровню сайта.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Вопрос. За последние два (три?) года вообще в этой странице были информативные сообщения от отдыхающих, кроме моих?
Может, нахер, эту страницу. Если никому она не интересна?
А? Затереть, и все дела? Если никто не читает, никто не отписывается - так и прикрыть информационный шлак?
С уважением к рыбалкозависимым,

Владимир , я думаю , ваша информация всегда интересна и информативна , поэтому не обращайте внимания , люди разные , всем не угодишь ( для кого - то стакан всегда на половину пустой , а для кого - то на половину полный ) , всегда с интересом читаю ваши посты , улавливаю юмор .
 
  • Cпасибо
Реакции: ARSS
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
А я смотрю на фото - там луфарь, а в тексте ставридка. Ну, думаю, знатно отметили приезд... :rjach:
Да я и сам как то был весь в сомненьях. В день приезда разговаривал с местным рыбачком. На вопрос на что можно расчитывать, он ответил в основном на ставридку.
В пошлом году рыбачил а Адлере. Ловил в основном бычка, барабульку и ставридку, луфаря не видел. Вот и подумал, что крымская ставридка отличается от Адлерского и такая зубастая. Видимо я ещё тот рыбак.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Шемин, я рад, что своими подковырками возбудил в тебе мысль и желание писать здесь почаще.
А относительно рыбалки твоей - завидую ловле нескольких десятков луфариков. Обидно только, что ты рыбы черноморской вообще не знаешь, не можешь сразу отличить ставриду от луфаря. И надушил по неведению, малька хищника, который вырастает до нескольких килограмм.
Хотя законодательно ты - безгрешен. Нет в правилах весовых (линейных) нормативов на изъятие луфаря. Только размер сетной ячейки, куда тобой убиенные мальки проскочили бы по размерам морды.
Надеюсь, что теперь ты запомнишь, чем луфарики от ставридки отличаются.
Спасибо тебе за поддержание странички на плаву. Завидую твоему сыну.
С уважением,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Луфарики закончились? Ставрида не подошла?
Страничка снова "утопла" на год? Максим456 - почему ты сам о себе не заботишься?
[/COLOR]Максим456 - просто чаще пиши про свои рыбалки в Приветном. Чем чаще - тем лучше. Самому писать некогда - поручи Лене или Кириллу. Чаще тут маячь.
С уважением,
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Привет . Луфаря сейчас достаточно много но он ловится только на мясо и вставки . У нас ловится только на глубине 25 - 30 метров . Работаю поэтому в Приветное ездить некогда , поехал вечером в Алушту но даже ни одной поклёвки не видел . На мясо ловили не плохо я же ловил на пилькира и воблера ни поклёвки . писать по сути нечего. ПС луфарь не плохой от 5 см. до 30 см. то что видел .
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
16
Репутация
18
Откуда
химки, фирсановка
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
двс, как в этом году с рыбалкой? какие цены на размещение? есть ли снасти в аренду?
 

Сейчас смотрят

Вверх