• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
И можно ли за якорь на веревке, забрасываемый в водоём с целью вытягивания браконьерских сетей, оказаться привлеченным за попытку багрения рыбы (как выглядит настоящая снасть для багрения, я не знаю)?

Можно набагрить на свою опу приключений, особенно в незнакомых местах. Лучше всего в данной ситуации позвонить куда следует. Все остальное уже самоуправство
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Или "заведомо браконьерское орудие ловли" не подпадает под категорию имущества, которое можно испортить с причинением ущерба?

Вот тоже интересно..., если я, под камеру, просто вытаскиваю незаконное орудие лова (сеть) на берег, не уничтожая. Нарушаю что-нибудь или нет?
Хотя за сезон пару десятков сетей жгу и столько же сдаю рыбоохране через горячую линию: 499-611-53-70.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
225
Репутация
260
Откуда
Москва ,Орехово
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
В некоторых местах возможны варианты.Если сети "оплачены" рыбнадзору.
То на тебя протокол могут составить.
Криммнальные разборки я не обсуждаю.
Если считаю нужным звоню всегда 02 или 102. Там все звонки записываются.
В полиции сами решат кто приедет,приезжают обязательно.... Иногда правда просто егеря из МООиР....
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
В некоторых местах возможны варианты.Если сети "оплачены" рыбнадзору.
То на тебя протокол могут составить.
Криммнальные разборки я не обсуждаю.
Если считаю нужным звоню всегда 02 или 102. Там все звонки записываются.
В полиции сами решат кто приедет,приезжают обязательно.... Иногда правда просто егеря из МООиР....

Которые и сами не проч сети поставить....
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Вот тоже интересно..., если я, под камеру, просто вытаскиваю незаконное орудие лова (сеть) на берег, не уничтожая. Нарушаю что-нибудь или нет?
Так и браконьер тоже просто вытаскивает...может и камеру включить ,если это послужит отмазкой :)...как вас различать?
Почему у нас кривые,непонятные по многим пунктам правила - вопрос давний...но кому-то повезло в этом смысле:
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
54.2. В целях исключения использования гражданами обнаруженных ими в водных объектах рыбохозяйственного значения запрещенных Правилами рыболовства орудий добычи (вылова) водных биоресурсов изъятие из водных объектов таких орудий добычи (вылова) допускается только совместно с лицами, осуществляющими федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.


У нас это не прописано.На Москву пять инспекторов всего.Тот же Роман многим даёт свой телефон и просит звонить ,если видишь браков или зацепил сети...И тут алгоритм простой - звоню...не дозвонился - снимаю...Можно забить телефон горячей линии (круглосуточный) Росрыболовства - там,вроде,всё пишется - говорите ситуацию,что сеть мешает и снимаете...В случае вопросов - исходящие как оправдание...:) Ну и полицию обязали реагировать,только ночью,к примеру,кого и когда дождёшься?...
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Сегодня спиннинговал на Десне в Новой Москве.
Ближе к 15 часам дошел до слияния Десны и Незнайки.
Чуть позже подошли два явно местных (один приехал на велосипеде) алкобрака - скорее всего, живут здесь же, в деревне Десна. И никого не стесняясь, стали ловить на закидную сеть (накрывающую рыбу сверху). Судя по репликам, одну щуку поймали.

Смотрю на них и думаю, что надо что-то сделать. Отхожу в сторону, чтобы меня было не видно и не слышно, звоню "112", сообщаю о двух браконьерах, ловящих на сеть на слиянии Десны и Незнайки. Оператор не сразу смогла понять, где находится слияние Десны и Незнайки, но в итоге разобралась. Минут через пять-десять перезванивают из полиции, с трудом, но удалось и им объяснить, где слияние Десны и Незнайки. Говорят, ждите.

Стою чуть в стороне от браков, так чтобы видеть их велосипед. Наряд приехал примерно через полчаса. К счастью, браки всё еще ловили, и полиции удалось их застать непосредственно за этим занятием. Щуку они при виде полиции либо выкинули, либо хорошо спрятали. Я увидел полицейскую машину, когда они уже их шуганули.

И тут, внимание - полиция заявляет, что у них (у полиции) якобы нет полномочий оформлять на них протокол за один только факт лова сетями, т.к. при них не было пойманной рыбы (рыбу они либо не поймали, либо выкинули). Как и изымать сети. Браки свернулись и пошли домой. Полиция пообещала еще проехаться тут ночью и повылавливать ставящих сети по ночам.

Ну хоть шуганули и не дали им попромышлять в этот день.
Кто-нибудь знает телефон рыбнадзора непосредственно по данному району?

Действительно ли полномочия выписывать оформлять протоколы за сам факт ловли сетью или иной браконьерской снастью (и изымать браконьерское орудие лова) при отсутствии пойманной рыбы есть только у рыбнадзора, а у полиции таких полномочий нет?
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
56
Репутация
51
Откуда
Москва Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Олег У! Благодарю от души! У Вас искромётный юмор, всласть поржал!
Однако Marillion в следующий раз Вам необходимо запастись ещё телефонами правозащитниц, журналистов либеральной прессы и другой подобной им блядu.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 076
Репутация
28 498
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Какие на хрен "потери рыбных запасов в целом" кто тут об этом писал кроме Вас?:eek: Какой еще трагедии? Может хватит тут пытаться людей подкалывать? Или сам такой же и испытываете солидарность к браконьерам?
Налицо нарушение правил ловли - незаконный лов - с использованием запрещенных орудий лова - в составе группы лиц. Кроме того скорее всего происходит эта мерзость постоянно или периодически. Человек очень хорошо и правильно поступил, что не прошел мимо и сделал все, что мог в данной ситуации...


Серег, да это ветрогон, которых здесь побывало несколько десятков, ты ж сам знаешь.
А по существу, пока не будет тотального нетерпения к ....бракашам местным,не местным,промышленным, еще каким то - ничего не переменится. Если это произойдет, то произойдет не скоро ибо большинство считает западло настучать на человека в милицию или еще куда, даже если он на глазах нарушает закон.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Серег, да это ветрогон, которых здесь побывало несколько десятков, ты ж сам знаешь.
А по существу, пока не будет тотального нетерпения к ....бракашам местным,не местным,промышленным, еще каким то - ничего не переменится. Если это произойдет, то произойдет не скоро ибо большинство считает западло настучать на человека в милицию или еще куда, даже если он на глазах нарушает закон.

Вот и я об этом:yes: Оправдывать их, понимать - это примерно тоже самое, что быть с ними заодно... А скорее всего чел сам такой же - только здесь не пишет об этом, чтобы не забанили. Нет и не может быть оправданий для них - а то алкаши и им кушать нечего:rjach: Было бы кушать нечего - не были бы алкашами, сейчас сколько бутылка водки то стоит, рублей 300 наверное, а алкаши наверное не одну за день то выпивают - вот и купили бы себе пожрать вместо выпивки. А то на бухло у них есть, а на еду не осталось, поэтому нужно идти и водоем убивать сетками - логика железная:eek: И самое парадоксальное, что эта логика находит понимание и сочувствие у некоторых малоадекватных персонажей:thumbdown:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 076
Репутация
28 498
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Вот и я об этом:yes: Оправдывать их, понимать - это примерно тоже самое, что быть с ними заодно... А скорее всего чел сам такой же - только здесь не пишет об этом, чтобы не забанили. Нет и не может быть оправданий для них - а то алкаши и им кушать нечего:rjach: Было бы кушать нечего - не были бы алкашами, сейчас сколько бутылка водки то стоит, рублей 300 наверное, а алкаши наверное не одну за день то выпивают - вот и купили бы себе пожрать вместо выпивки. А то на бухло у них есть, а на еду не осталось, поэтому нужно идти и водоем убивать сетками - логика железная:eek: И самое парадоксальное, что эта логика находит понимание и сочувствие у некоторых малоадекватных персонажей:thumbdown:


Ну браконьерскую ловлю на Пехорке точно не оправдать, тк эту отравленную рыбу добывают на продажу, а сами ее не жрут.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну браконьерскую ловлю на Пехорке точно не оправдать, тк эту отравленную рыбу добывают на продажу, а сами ее не жрут.

Да если бы только на Пехорке - всё нижнее Москворечье прямо от говнослива в Курьяново начиная и вниз со всеми притоками и прочим, да и повыше кое где... Причем это не разовые акции - устойчивые группы с налаженной сетью реализации... Как именно сейчас точно не знаю, а было время когда на старом еще Выхинском и Преображенском рынке реализовывалась на постоянной основе эта рыба - под видом Астраханской, Ростовской, Волгоградской... Причем были арендованы постоянные точки и наняты на постоянной основе с полной занятостью продавцы... Началось это все еще в начале 90-стых, а может быть и раньше... Просто с начала 90-стых я об этом знаю, знакомый (сосед) моего друга в этом говнобизнесе был, потом бросил это дело.
Травят народ по черному...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
в том что я написал нет ничего ненормального (тем более страшного для детей и женщин - бред)
Действительно обсуждать "эрекцию"
пока вы эрогируете только на алкобраков в трениках
очень уместно на рыболовном форуме, самое место:eek::rjach: Кстати правильно пишется "эрегировать":thumbdown:
Я лишь сказал и говорю - что прежде чем хаить людей которые на той же НВ живут ловом рыбы - нужно понимать что многие вынуждены это делать , поскольку в такие условия их поставило государство .....
Ну да следуя подобной ущербной и тупой логике вина государства гораздо больше - кого то оно вынудило убивать водоемы и уничтожать общее достояние, а других торговать наркотиками, совершать разбои, грабежи и убийства, воровать... "нужно понимать что многие вынуждены это делать", да?:D А виновато во всем конечно государство:yes::rjach:
"Кошка бросила котят - это Путин виноват" (с):tanz:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 501
Откуда
Санкт-Петербург
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну да следуя подобной ущербной и тупой логике вина государства гораздо больше - кого то оно вынудило убивать водоемы и уничтожать общее достояние, а других торговать наркотиками, совершать разбои, грабежи и убийства, воровать... "нужно понимать что многие вынуждены это делать", да?:D А виновато во всем конечно государство:yes::rjach:
"Кошка бросила котят - это Путин виноват" (с):tanz:[/QUOTE]

Государство бывает РАЗНЫМ тем более наше :pardon::pardon::pardon:

- в свое время за Гос. измену ставили к стенке , сейчас переводят на другую теплую должность , подельников за миллиарды сажают под домашний арест с правом прогулок по магазинам и с прислугой , через год почти ВСЁ конфискованное возвращают :eek::eek::eek:
- за сбросы химии в водоёмы большинство "руководителей" шло в клетку откупится редко у кого получалось даже в союзных республиках , сейчас смотри выше :dubina::dubina::dubina:
- за хищения , уголовку и тд. реальные сроки НЕ ВЗИРАЯ на должность и родство - Чурбанов ,Щёлоков ,Медунов , Усманходжаев ну и тд. а что "получают " современные сердюковы и васильевы ??? не так давно "суд" присудил за ЧЕТЫРЕ смерти в ДТП штраф 150 штук мрази даже не самого высокого ранга :eek::eek::eek:
- на Волге очень много местных имело сроки за рыбу , причём РЫБЫ от этого меньше не становилось , просто потому что сброс воды в ИКРОМЁТ согласовывался и рыб. заводы молодь миллионами разводили и выпускали в реку а сейчас ??? таксы на снасти ,сети , плавы и АДВОКАТА :dubina::dubina::dubina: ну а про охоту на краснокнижных с ВЕРТОЛЕТА уже даже не показывают это уже даже новость :neznayu::neznayu::neznayu: показывают только если Господь этих "упырей" на тот свет отправит :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Можно ещё вспомнить пенсии которые у некоторых простых смертных были БОЛЬШЕ зарплаты РАБОТАЮЩЕГО инженера , хлеб по 16 коп. . бензин по 7 коп. , ЛТП для тунеядцев и алкоголиков , бесплатное образование даже высшее ну и тд. перечислять можно ОЧЕНЬ долго а что сейчас ??? порнуха по центральным каналам , безработица , наркота , открытая проституция под крышей полицаев , бесконечное шоу с хохлами , ВСЁ лечение платное если конечно жить хочется , коррупция и беспредел практически везде , полицаев стали боятся БОЛЬШЕ чем реальных бандюков :eek::eek::eek: , оправдательных приговоров в судах МЕНЬШЕ 1% замечу при СТАЛИНЕ , при его тройках их было около 10% а в "цивилизованных" странах 25% и выше :pardon::pardon::pardon:
Когда это немного проанализируешь то само собой в голову приходит ТОЛЬКО одна мысль - а может в "государстве" что то не так ??? ну нельзя же ВСЁ время грабить только НИЩЕЕ население в САМОЙ богатой ресурсами стране , при этом даже не вводя налог на роскошь как это принято в их любимых Европах :yes::yes::yes: и после этого ещё осуждать мужика который ради прокорма идёт браконьерить а не ГРАБИТЬ :hmm::hmm::hmm: очень МНОГИЕ не будут этого делать даже если они начнут стрелять как это было в 90-ые когда сети рыбники снимали :pardon::pardon::pardon:
Так что пословицы "что посеешь то и пожнёшь " и "рыба тухнет с головы " придумали ОЧЕНЬ умные люди :thumbupq::thumbupq::thumbupq: ну и насчёт " кошек" виноват в ПЕРВУЮ очередь и ещё как :dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Я целиком и полностью разделяю Ваше негодование, возмущение и доводы... Но человек я абсолютно аполитичный - мне просто давным давно по хрен и неинтересно. Все это так, все это ясно и я точно не собираюсь отстаивать хоть в чем то власть предержащих. Хочу только напомнить - речь не о них и не о нас даже. Речь в теме о таком уродливом явлении, как браконьерство. Тяжело в нынешнее время живется не всем, но многим, проблемы тоже имеются у всех и нужда тоже имеется у многих. Но не все идут нарушать закон для решения своих проблем.
И еще - давно всем наверное понятно, что государству по хрен на природу, водоемы, рыбу... Тут доказательств масса и они в некоторых темах все перечислены по множеству раз. Как бы государству по хрен (к сожалению - не только на охрану природы вообще и водоемы в частности), а нам рыболовам, как бы совсем не по хрен. Потому, что конкретно браконьеры (не только они - есть еще причины) убивают и уничтожают - то, что дорого и очень нужно нам... Поэтому браконьеров я ненавижу, а на государство мне закономерно по хрен, как и собственно ему на меня...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
593
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Я целиком и полностью разделяю Ваше негодование, возмущение и доводы... Но человек я абсолютно аполитичный - мне просто давным давно по хрен и неинтересно. Все это так, все это ясно и я точно не собираюсь отстаивать хоть в чем то власть предержащих. Хочу только напомнить - речь не о них и не о нас даже. Речь в теме о таком уродливом явлении, как браконьерство. Тяжело в нынешнее время живется не всем, но многим, проблемы тоже имеются у всех и нужда тоже имеется у многих. Но не все идут нарушать закон для решения своих проблем.
И еще - давно всем наверное понятно, что государству по хрен на природу, водоемы, рыбу... Тут доказательств масса и они в некоторых темах все перечислены по множеству раз. Как бы государству по хрен (к сожалению - не только на охрану природы вообще и водоемы в частности), а нам рыболовам, как бы совсем не по хрен. Потому, что конкретно браконьеры (не только они - есть еще причины) убивают и уничтожают - то, что дорого и очень нужно нам... Поэтому браконьеров я ненавижу, а на государство мне закономерно по хрен, как и собственно ему на меня...

причем здесь политика ? речь о том - что б хотя бы максимально реагировать на бездействие гос органов на сбросы крупных предприятий , танкеров и пр-х .... и если к примеру хотя бы половину рыбаков - туристов написало в природоохранную прокуратуру РФ о свидетельствах подобного на ВН то думаю толк бы был !!!! "вода камень точит" !!!!
и подобные прециденты есть - на Донская инспекция с подачи
рыбаков - протоколировала подобные вещи за одной из "дочек" Роснефти .... и около 1 мнл ... они оплатили - понятно это копейки в целом - но при должном внимании от рыбаков работает!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх