• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривают: 3)

С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Это относительно ВБР или вообще, в целом ?

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------



Конечно нравится - там же нормальные люди, а сюда они заходят редко, всё больше чугунок с шестёрками своими пасётся :D

Да,посмотрел я эту тему ,там правда ни кто ни кого не оскорбляет!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
310
Репутация
277
Откуда
Москва, ю Бутово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Да,то,что государство наплевало на все водоёмы и леса это очевидно!И с этим не поспоришь!Сказать,что государство это мы,я тоже не могу.От обычного человека в нашей стране ничего не зависит!Это мы уже прошли(по выборам).Страной руководит ЕР,а другие партии просто так,чтоб было из чего выбирать!.Время когда народ распорежался страной прошло!
Валерий, вы митинговщиной увлекаетесь? Будьте практичней, меньше эмоций, больше рассудка!
А зачем ещё цитируете слова дурака о том где он родился, где живёт/коптит/срёт и где ....?
А в ваших словах: "....Что отдельными участками РПУ положение с водоёмами не исправить!Что хочешь делай,но если на большом водоёме 2-3 участка РПУ,а остальная часть бесхозная,то это ничего не изменит!..." логическое продолжение - или всё сразу или всё нах и никому - ?
А, допустим, один из арендаторов это Вы, сосед рядом реку губит и ваш бизнес подрывает? Ваши действия?
Ещё дать пищу для рассуждения? Вот Вы живёте у большого рыбного водоёма. Для своего удовольствия купили катер, сделали подъезд к реке, причал, сарай для хранения катера. Тут к Вам приезжают друзья и просят катер для рыбалки, затем приезжают знакомые друзей, которым Вы уже за деньги сдаёте катер. Вам уже и некогда самому катером попользоваться, приходится задуматься о второ= а то и третьем. Ваш ленивый сосед не может смотреть спокойно, как вы получаете не декларированный доход и Вам необходимо легализоваться. А при каких условиях Вы готовы на это пойти?
Teoretik12 - на: "на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет." На Вашем участке Вы будете охранять и защищать свою собственность! На реке, по закону, я не могу извлечь сеть из воды самостоятельно. т.к., это частная собственность (так же как, вы не можете трогать чужой авто припаркованный на газоне) и т.к., меня самого могут обвинить в применении браконьерских снастей. А вот в госслужбу я могу (и должен!) обратится с заявлением и требованием.
Mike13 - на: "Это относительно ВБР или вообще, в целом ?"
Мы же сейчас на форуме рыбаков свои проблемы обсуждаем?! Полезный опыт можно и позаимствовать другим/у других, но, пока, говорим о ВБР и реках нашей страны.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Валерий, вы митинговщиной увлекаетесь? Будьте практичней, меньше эмоций, больше рассудка!
А зачем ещё цитируете слова дурака о том где он родился, где живёт/коптит/срёт и где ....?
А в ваших словах: "....Что отдельными участками РПУ положение с водоёмами не исправить!Что хочешь делай,но если на большом водоёме 2-3 участка РПУ,а остальная часть бесхозная,то это ничего не изменит!..." логическое продолжение - или всё сразу или всё нах и никому - ?
А, допустим, один из арендаторов это Вы, сосед рядом реку губит и ваш бизнес подрывает? Ваши действия?
Ещё дать пищу для рассуждения? Вот Вы живёте у большого рыбного водоёма. Для своего удовольствия купили катер, сделали подъезд к реке, причал, сарай для хранения катера. Тут к Вам приезжают друзья и просят катер для рыбалки, затем приезжают знакомые друзей, которым Вы уже за деньги сдаёте катер. Вам уже и некогда самому катером попользоваться, приходится задуматься о второ= а то и третьем. Ваш ленивый сосед не может смотреть спокойно, как вы получаете не декларированный доход и Вам необходимо легализоваться. А при каких условиях Вы готовы на это пойти?
Teoretik12 - на: "на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет." На Вашем участке Вы будете охранять и защищать свою собственность! На реке, по закону, я не могу извлечь сеть из воды самостоятельно. т.к., это частная собственность (так же как, вы не можете трогать чужой авто припаркованный на газоне) и т.к., меня самого могут обвинить в применении браконьерских снастей. А вот в госслужбу я могу (и должен!) обратится с заявлением и требованием.
Mike13 - на: "Это относительно ВБР или вообще, в целом ?"
Мы же сейчас на форуме рыбаков свои проблемы обсуждаем?! Полезный опыт можно и позаимствовать другим/у других, но, пока, говорим о ВБР и реках нашей страны.

Я за охрану всей реки, а не за маленький её участок
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
310
Репутация
277
Откуда
Москва, ю Бутово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я за охрану всей реки, а не за маленький её участок
И я За! Только, Вам ли я должен рассказывать, что на одной и той же реке бывают рыбные места, а бывает и нет ничего интересного по разным причинам? А сколько рек в стране знаете? (Кроме крупных рек по территории России протекает около 2,5 миллиона малых рек, из которых для нужд населения и хозяйственного комплекса используется 127 тысяч.) Да, нам и китайского населения не хватит чтобы расставить по берегам хоть через пару километров по человеку для сплошной охраны! И именно в ответе вам я написал что может и должен делать каждый порядочный человек для изменения ситуации.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Валерий, вы митинговщиной увлекаетесь? Будьте практичней, меньше эмоций, больше рассудка!
А зачем ещё цитируете слова дурака о том где он родился, где живёт/коптит/срёт и где ....?
А в ваших словах: "....Что отдельными участками РПУ положение с водоёмами не исправить!Что хочешь делай,но если на большом водоёме 2-3 участка РПУ,а остальная часть бесхозная,то это ничего не изменит!..." логическое продолжение - или всё сразу или всё нах и никому - ?
А, допустим, один из арендаторов это Вы, сосед рядом реку губит и ваш бизнес подрывает? Ваши действия?
Ещё дать пищу для рассуждения? Вот Вы живёте у большого рыбного водоёма. Для своего удовольствия купили катер, сделали подъезд к реке, причал, сарай для хранения катера. Тут к Вам приезжают друзья и просят катер для рыбалки, затем приезжают знакомые друзей, которым Вы уже за деньги сдаёте катер. Вам уже и некогда самому катером попользоваться, приходится задуматься о второ= а то и третьем. Ваш ленивый сосед не может смотреть спокойно, как вы получаете не декларированный доход и Вам необходимо легализоваться. А при каких условиях Вы готовы на это пойти?
Teoretik12 - на: "на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет." На Вашем участке Вы будете охранять и защищать свою собственность! На реке, по закону, я не могу извлечь сеть из воды самостоятельно. т.к., это частная собственность (так же как, вы не можете трогать чужой авто припаркованный на газоне) и т.к., меня самого могут обвинить в применении браконьерских снастей. А вот в госслужбу я могу (и должен!) обратится с заявлением и требованием.
Mike13 - на: "Это относительно ВБР или вообще, в целом ?"
Мы же сейчас на форуме рыбаков свои проблемы обсуждаем?! Полезный опыт можно и позаимствовать другим/у других, но, пока, говорим о ВБР и реках нашей страны.
Я не хочу отвечать на ряд Ваших вопросов!Я не когда не буду арендовать водоёмы!Мне это не нужно!Я лишь хочу спокойно ,отдыхать на природе.И относится к ней бережно как меня учили отец с матерью!И я уже свыкся с тем,что платить за ловлю всё равно придёться!Только хотелось-бы платить тому кто хоть что-то сделает для природы,а не тому кто делает всё только для себя!Моё мнение что рпу с маленькими участками,ничем не поможет природе!Вот если под рпу будут все реки и водоёмы страны ,тогда возможно они смогут навести порядок на водоёмах?!!Всё же хочется верить что в стране будет хозяин!А спорить с Вами надоело!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я за охрану всей реки, а не за маленький её участок
Так это и планировалось изначально вашим любимым государством 5 лет назад. Они то там давно уже поняли, что не справляются. Ну пускай не 100пр., а хотя бы 50-60 отдать в управление тому, за кем можно следить. И оставалось только отработать механизм контроля, что незоизмеримо легче для того же г-ва. И нормы вылова поэтому же отменили.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
310
Репутация
277
Откуда
Москва, ю Бутово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я не хочу отвечать на ряд Ваших вопросов!Я не когда не буду арендовать водоёмы!Мне это не нужно!Я лишь хочу спокойно ,отдыхать на природе........................................................Всё же хочется верить что в стране будет хозяин!А спорить с Вами надоело!
Спасибо, что поняли! А ведь, мы и не спорили (судя по нашим комментариям):)
ПС: лично я не привык к мысли о платной рыбалке всюду. У меня каждая рыбалка трудовая на таких речках, что хрен их кто захочет взять в аренду (на содержание), а иметь шанс поехать в рыбное место на легке, не таща с собой всё необходимое, чтобы там уже всё было (кроме привычных приманок и спиннигов, катушек) - хочется!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Так это и планировалось изначально вашим любимым государством 5 лет назад. Они то там давно уже поняли, что не справляются. Ну пускай не 100пр., а хотя бы 50-60 отдать в управление тому, за кем можно следить. И оставалось только отработать механизм контроля, что незоизмеримо легче для того же г-ва. И нормы вылова поэтому же отменили.

Привет.:thumbupq:
Пар в гудок пойдёт, если половину контролировать, а половину нет. Это как наполовину беременный.:D
Эксперимент надо сделать в АО - экотурсбор, со всех, 2 мильёна туристов в год, со всех по сотенке - вот и денежка на содержание структур контроля и восполнения.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Привет.:thumbupq:
Пар в гудок пойдёт, если половину контролировать, а половину нет. Это как наполовину беременный.:D
Эксперимент надо сделать в АО - экотурсбор, со всех, 2 мильёна туристов в год, со всех по сотенке - вот и денежка на содержание структур контроля и восполнения.

Бик назовите! Куды отчислять? Лучше сразу счёт на КИПРЕ!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Привет.:thumbupq:
Пар в гудок пойдёт, если половину контролировать, а половину нет. Это как наполовину беременный.:D
Эксперимент надо сделать в АО - экотурсбор, со всех, 2 мильёна туристов в год, со всех по сотенке - вот и денежка на содержание структур контроля и восполнения.
Вот знаешь, почему ты меня подбешиваешь ??
Потому что постоянно лепишь горбатого.
Когда искандерка такую ересь несет - понятно,это его обычное состояние, но ты бывший офицер, причем не из самой глупой конторы. И хоть у вас там жуликов тоже хватало...прихватить то, что плохо лежит, но дураков не было точно, особенно в том отделе,где ты служил.
Поэтому не понимать то, что ты несешь ересь ты просто не можешь.Так сколько ж можно то притворяться то ???:eek: Придумал какой то экперимент :coolio:...надо,надо,надо...ты пиши про то, что в жизнь можно воплотить, а не то, что не воплощается.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Бик назовите! Куды отчислять? Лучше сразу счёт на КИПРЕ!

:thumbtwoup: Скорей сразу в штаты.Вдруг этот мифический гос контроль наладят.:D Договора о экстрадиции нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Я за охрану всей реки, а не за маленький её участок
Наконец то. Вся река РПУ. :DВсе лето переосмысливал.:thumbtwoup:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 969
Репутация
38 542
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Наконец то. Вся река РПУ.
Именно так..и только Желяскову.. без аукционов!
Как последнему защитнику РПУшной цитадели...:)
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Именно так..и только Желяскову.. без аукционов!
Как последнему защитнику РПУшной цитадели...:)

Все быц голосовали ЗА, но при условии, что документы на каждый из участков засунули ему в ........:rjach:
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
:thumbtwoup: Скорей сразу в штаты.Вдруг этот мифический гос контроль наладят.:D Договора о экстрадиции нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------


Наконец то. Вся река РПУ. :DВсе лето переосмысливал.:thumbtwoup:
Не переосмысливаю и ренегатствую. А если помечтать, то Желяскову , лично я бы, ВСЮ реку (в пределах области) отдал бы под контроль с полномочиями, потому, что человек с устойчивыми убеждениями и жизненными принципами, пусть и ущербными для рыболовов и водоёмов, но готовым идти на компромиссы для решения всех вопросов между сторонами, но не меняющий масть ни при каком случае, в отличие от......
Но как говорится мечты-мечты

ЗЫ. Забыл добавить, тут все дебаты по РПУ ведутся по акватории нижней Волги, так прежде чем дельные советы давать, некоторым фигурантам процесса надо бы изучить предмет обсуждения практически.
 

Сейчас смотрят

Вверх