• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия! (Просматривает: 1)

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Небольшой отчет о соревновании Кубок памяти имени Чулкова С.А. 8-9 марта 2013
За неделю до соревнований, в субботу, решили провести небольшую тренировку в составе я, Саша (Хантер) и Гена (Геша)… На тренировку мешали три состава: один стандарт из Марселя и два из прикормки Пеликан. Ароматика разная у всех. В итоге стало ясно, что в этот день ни одна из прикормок не имеет преобладания. Поклевки плотвы были у всех, но реализация желала быть лучше)))
Итак, суббота, 9 марта.
Утром заезжаю на птичку, беру насадочного и часть прикормочного, далее встреча с командой, соперниками-друзьями, разговоры, но пора бы и прикормку замешать… На совете команды решили ловить на Пеликан. Замешиваюсь, в ходе узнаю, что первый тур в зоне А сектор 8, второй в зоне В.
Привожу вещи в сектор и ждем когда перенесут сектора расположенные под ЛЭП, в зоне получается разрыв между 6 и 7 секторами. Звучит сигнал старт, но мы в зоне его не слышим, видим как начинают делать забросы в зоне Б и вот через пару минут и у нас Старт.
Во время промерки нашел две точки на 36 м. и 19-20 м. Первые забросы на дальнюю, но не комфортно и в течении часа ни одной поклевки. Принимаю решение уходить на ближнюю.
Там комфортно можно ловить кормушками 42-56 гр. Немного потемповал и стал варьировать паузы и поводки. Поклевок нет, даже обсосов нет, река как вымерла, но тренер приносит вести что так во всех зонах и уловы по одной- две рыбки и то не у каждого. Тут сосед слева ловит плотву, значит рыба все та ки есть. Через минут 20 поклевка у меня, осторожно вываживаю и в подсачеке плотва. От Нуля ушел, уже хорошо. Тренер приносит нехорошие новости, в команде пока два нуля. Но время еще есть.. Тем самым ловлю вторую плотву и периодически наблюдаю, как сосед слева тащит еще три плотвы. Все ухищрения не помогли поймать ни одной рыбы. Поклевки на мотыля (3 шт.) 0,83 поводок длиной 120 см и 18 крючок от Гамакатсу, все остальное не помогло. Вот сигнал финиш и с весом 475 гр. Приношу в копилку команды 2 место в зоне, не плохо. Плохо другое, что два нуля в команде.
Собираемся командой обговариваем моменты на завтра и по домам.
Воскресенье. С утра встреча, разговоры и т.д. Во втором туре принимаю решение ловить на Марсель, будет хоть сравнение прикормок на будущее.
Жеребьевка и выпадает сектор В 51, ага, где то там вчера была выиграна зона. Прихожу в сектор и вижу соседа слева Мишу Дунаева, который вчера почти в том же месте занял второе место в зоне. Промер, есть две дистанции, но на 26-28 метрах груз 120 гр. очень шустро катится, приходится искать точку поближе, и нахожу в метрах 18-ти.
До старта с Мишей обсуждаем вчерашний день и прикормки)))
Старт, заброс на дальнюю и понимаю, что там ловить не готов, т.к. нужны кормушки 100+, а их как обычно это бывает, забыл в гараже. Ну ничего, соседи то все в близи, перехожу туда же и начинается отработка точности заброса, скоростная смена насадок и замена поводков)))
Справа Саша (Смайл), тем не менее , нет -нет, да вытянет, то ерша, то окушка. Вот и у меня поклевка, ерш. Мало, но от нуля ушел. Потом еще три ерша, игра с насадками и поводками и за 20 минут до финиша угадываю с поводком и насадкой и получаю три поклевки. Первая мимо… вторая реализована (плотва) и на третьей сход на полдороги. Финиш.
От тренера в ходе тура пришла информация, что все закрылись, а это очень хорошо для такого клева.
Сбор, взвешивание, построение и вот результат. Команда с 8-го места поднялась на 5-ое, что можно считать не плохо, даже хорошо с учетом условий ловли, использования непроверенной до конца прикормки и отсутствия нормальных тренировок.
Спасибо организаторам за соревнование, судьям за хорошее судейство, друзьям- соперникам за борьбу и приятное общение как в ходе соревнований, так и между турами.
Отдельное спасибо команде за борьбу во втором туре после пролета в первом, молодцы!
Выражаю огромную благодарность спонсорам: за финансовую помощь и предоставленный приз компанию СИТИЛИНК http://www.спам-ссылками/, за прикормку и арому компанию PELICAN-FT, а ЭКО БЕЙТС за отличного опарыша.

До встречи на водоемах страны.
 

Вложения

  • Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 092.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 131
    Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 092.jpg
  • Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 106.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 123
    Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 106.jpg
  • Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 117.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 111
    Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 117.jpg
  • Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 122.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 123
    Кубок Чулкова 2013(9-10 марта) 122.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2010
Сообщения
158
Репутация
549
Возраст
47
Откуда
Воскресенск - Старый Оскол
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Ну и мои 5 копеечек:
День первый: опуская приготовления прикормки, и утренний разговор про "зимнюю спячку", "пингвиний азарт" и т.д., перейду к жеребьёвке команды. А так как я выступал в личке, то мне было интересно с кем я попаду в зону из членов своей команды. Жребий пал на Саню Фетисова! Да еще мы с ним попали в соседние сектора (25 и 26), при этом наставление капитана было, чтоб я ни в коем случаи не мешал Саньке ловить, если вдруг у него начнет клевать на одной дистанции со мной. -" Лови", говорит, "в своё удовольствие, все равно ведь в личке."
Началось всё с промерки дна. Очень меня напугали затопленным "запорожцем" в моем секторе, но маркерный грузик показал, что они ошиблись на пару секторов. Всем своим присутствием "запорожец" оказался в секторе у Сереги Маркова, много ж он там кормушек оставил. Все же хорошая бровка и у меня была в секторе, но очень она заиленная оказалась. Заклипсовался в 5 метрах я за этой бровкой, чтоб уж наверняка протащить через неё Марьинскую плотву.
Старт, Саня слева от меня начал бомбить закормом свой сектор. Я решил сразу начать с 2 минутного интервала между забросами. Минут так через 15 после старта Санька сливает плотву из-за бровки, я сижу без поклевок, как в прочим и большинство. На втором часу ловли на очередном перезабросе я чувствую тяжесть и характерные рывки плотвы. Ушел от зеро, ура! А дальше и до конца тура видел ещё пару невнятных потычек и ВСЁ. Чем только ни играл и сменой насадок и длиной поводка интервалом между забросами, и покат и стоячка - болт. Раннее-весеннее Марьино покорилась не всем секторам.
День второй: в ночь между турами приснился сон, что ловить мне в зоне А и секторе 7. К бабке не ходи, но вытаскиваю себе зону А, но вот сектор 1 - может не разглядел от волнения. Санька опять со мной в зоне, только теперь мы её закрываем (1 и 16). Справа от меня в секторе 2 - Лёха Эльф, серьёзный соперник, да к тому же ещё он в первом туре был в секторе 3. Да, думаю попал я!
Перед туром Андрюха Сыщик дает мне Флаг с символикой спонсора команды, и говорит, чтоб перед каждым забросом смотрел на флаг и думал о спонсоре.
Промеряюсь, дистанция выходит 33-35м аналогична первому туру, Лёха справа становиться примерно на такую же дистанцию.
Старт, главная задача уйти от зеро. На первом же забросе цепляю маленького ёршика. Главная задача выполнена, а что дальше то делать?! Ставлю себе невыполнимую задачу - поймать плотву. Интервал между забросами 3-4 мин. И минут через 15 сумасшедшая поклевка. Фрик на пределе, тащу, в голове одно, только б не слить рыбу. Подвожу подсак и рыбка моя. Но это не плотва, это оказался голавлик грамм на 150. Справа через сектор Серёга Асмо грозиться запустить в меня пулю на 60гр. Но я его успокаиваю, говорю, что я личник и угрозы его команде не представляю. Через 15 мин. еще поклевка, но если честно я её проспал - отвлёкся, каюсь. Вытаскиваю - обсос. На следующем забросе опять поклевка, тащу, но перед самым подсаком сходит хорошая плотва. Чуть было не выполнил невыполнимую задачу. У четверых ребят справа зеро. Получаю информацию, что в моей зоне у половины участников зеро, а у остальных 1-2 рыбки. В последующие 2 часа вырубили течку и поклевок не стало. На дистанции 35 м. перестаёт тащить уже 25 гр. кормушку. За час до финиша достаю окуня на протяжку. По громкому крику "Спасибо тебе Господи", понимаю, что Лёха Эльф уходит от нуля. Серёга Асмо и Игорёк Седиа тоже уходят от нуля. За полчаса до финиша включают течку. Ставлю сразу проверенную насадку и поклевка через 10 мин. подсекаю, обрыв крючка. До финиша 10 мин., поклёвка и невыполнимая задача шлёпает хвостом уже у меня в подсаке. Заброс, опять поклёвка, чувствую приятный вес, фрик на пределе, и ещё одна плотвичка (грамм так на 400) у меня в подсаке. Опять заброс, и сигнал финиша, как всегда на самом интересном.
После взвешивания зоны А, я понимаю, что последние 2 рыбки меня сделали победителем зоны А во втором туре.
Я пока еще не сделал для себя какой то вывод по этим соревам, но наверно больше склоняюсь к варианту с "лотереей по секторам".
Спасибо всем участникам за борьбу "умов", и кто не побоялся экстрима в такую погодку. Спасибо организаторам и судьям за хорошие соревы, еще бы хотя бы по 1 стаканчику горячего чая в туре и "цены бы не было".
И особое спасибо команде и тренеру за поддержку и своевременную информацию, за прикормку и арому Пеликан, и особое спонсору "СИТИЛИНК" за хороший вклад в нашу команду.

Поздравляю Всех победителей и призёров!!!
До новых встреч на "Волжанке".
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Ну и я отмечусь.
Перед соревнованиями на тренировку выбраться не получилось из за погодных условий, поэтому соревнования рассматривали, как тренировку, боем. Команда и личники ловили разными составами.
Итак, утром 9, после, уже традиционного посещения Макдака, встречаемся на месте. Прикормка замешана заранее, поэтому есть время посланяться, встретиться со старыми друзьями. Погода, не предвещает ничего хорошего. Мороз, небольшой ветерок. Тренер приходит с жеребьевки и объявляет, я попадаю оба дня в зону Г. Не знаю, радоваться этому или как. Во всяком случае, перенос снаряжения к сектору радости много не вызывает.
1 тур. Зона Г, сектор 63. Начинаю промеряться и понимаю, что ловить здесь особо нечего, на всех дистанциях груз 120 гр. проносится со скоростью света. Кое как нахожу переход на 14 м там и клипсуюсь. Старт, начинаю планомерно кормить. Первый час, принес одну поклевку и обидный сход в нескольких метрах от берега. В начале второго, успеваю заметить поклевку, похожую на отыгрование вершинки, подсекаю на автомате и чувствую приятную тяжесть. Первая плотва отправляется в садок. Подходит тренер, и сообщает, что двое членов команды еще не ушли от нуля. Продолжаю ловить, поклевок нет, рядом Смайл подлавливает окуньков и ершей. На четвертом часе происходит еще одна уверенная поклевка и вторая плотва падает в садок. Больше поклевок я не увидел. Итог на взвешивании 450 гр. и место где то в серединке зоны. Команда отловилась, тоже плохо, двое не смогли уйти от 0.
2 тур. Зона Г, сектор 62.
Волею случая попадаю во второй день в соседний сектор, где Смайл, достаточно сносно ловил окуней с ершами. Встаю на ту же дистанцию. Течка, ацкая, кормушка в 100 гр не задерживается не на секунду, обрываю кучу поводков, в результате за 4 часа, ловлю одного окуня и сам удивляюсь, как он там оказался то? Итог 43 гр, провал!!!! Команда отловилась не намного лучше. Итог: предпоследнее место.
Огромное спасибо организаторам, за отлично проведенные соревнования. Поздравления победителям и призерам. Также спасибо моей команде и тренерам, да не все получилось, но постараемся учесть ошибки в будущем. Ну и отдельно, хочется поблагодарить компанию СИТИЛИНК, за предоставленный приз, все таки, чего уж греха таить, не на многих соревнованиях нас балуют, ценными призами. До встречи на кубке "Волжанки"
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
В Кубке Чулкова в зачете не участвовал. Первый раз был в роли тренера команды. Это была моя инициатива, хотелось посмотреть как наши ребята ловят со стороны, подметить недочеты, подправить, посмотреть на соперников.
Кубок для себя позиционировали как тренировку – тестировали новые составы прикормок, проверяли старые, проверка различных тактик, некоторые не брали в руки фидер с октября прошлого года.
Моё глубокое убеждение, что в это время года прикормка играет не главенствующую роль, скорее, даже второстепенную – главное, чтобы она не отпугивала рыбу. На первое место выходит выбор точки, подача насадки и наличие рыбы в секторе, т.к. в это время, тем более с таким перепадом погоды, её не сдвинуть с места, нужно в пределах своего сектора её искать, но не факт, что найдешь. А если найдешь, так ещё надо заставить клюнуть.
Сверхзадач не ставилось. Цель – приспособиться к рыбе, вспомнить как её ловить:) и выжать из сектора всё, что можно.
В 1 туре нам попадаются А9, Б27, В44, Г63. Я следил за А-Б, Лёха за В-Г. Несмотря на разделение, барражировал по всей зоне соревнований, устал жутко.
И в А и в Б остались с нулями. В А9 перепробовали всё, но…0, и не было даже шанса. Прикормка была экспериментальная, ни разу не видела воды с наших рук:). Сильный собственный запах кориандра меня смутил при замешивании, но всё-таки решил попробовать. Попробовали….Отложим до теплой воды. Всю вину за это беру на себя.
Б27, мне кажется, задачу не выполнили – не выжали всё, что могли.
Я, как тренер, слабоват, опыта нет совсем. Хотелось самому взять в руки палочку, руки чесались, жуть как.
В В44 у Кирилла мало опыта ловли в спортивном режиме. Сектор считаю был нормальным. Но выжать его не удалось.
Саня в Г63 сделал всё, что мог.
Во 2 туре получаем А5, Б25, В39, Г62. Мои В-Г, Лёхины А-Б.
А5 за высоковольткой ниже по течению, рельеф достаточно интересный, не совсем мелководный. Но отработать в нем не получилось и опять из-за нашей тренерской ошибки – буквально перед входом в сектора поменяли прикормки с нашим личником и Игорь получил экспериментальную прикормку, отдав проверенную.
В Б25 Коля боролся с непростым рельефом, удалось вывести несколько рыбок. Результат удовлетворительный.
За Кириллом в В39 я наблюдал сейчас пристальнее. Вовремя вносили корректировки, появился результат в виде достаточного кол-ва поклевок, однако реализация хромала из-за технических проблем с новой катушкой, пришлось ловить леской на 32м…7 личное место в зоне. Однако, результатом я доволен.
Г62….смотри 1 тур Г63:thumbdown:
Результатом команды нельзя быть довольными. Но как тренировка, этот Кубок нам дал много полезной информации, особенно ребятам, лично каждому, у кого опыта совсем мало. Среди нас нет «зубров» и, к сожалению, нет достаточного времени для тренировок, но настрой боевой, выводы сделаны и следующие соревнования я уверен будут более успешными.
Из наших личников хотел бы выделить Бубнова Антона, который помогал команде в плане выполнения тренировочных задач, при этом в обоих турах выступил достойно, обыграв своих более именитых соперников-соседей по сектору.
Традиционное спасибо организаторам и спонсорам Кубка, которые в этот раз постарались стимулировать накал борьбы в личном зачете.
Рад встрече со многими друзьями, которых не видел несколько месяцев. Рад возможности посмотреть из-за спины работу признанных лидеров спортивного фидера в Московском регионе.
 

Вложения

  • IMAG0280.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 159
    IMAG0280.jpg
  • IMAG0278.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 166
    IMAG0278.jpg
  • IMAG0270.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 148
    IMAG0270.jpg
  • IMAG0265.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 148
    IMAG0265.jpg
  • IMAG0260.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 149
    IMAG0260.jpg
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Парни вот и мой отчет!
Выходные обещали быть морозными,учитывая что в четверг был плюс хоть и сильно ветрено,двое с команды поехали на тренировку традиционно в четверг.В остальные дни не думали разумным ехать,т.к показывает практика все меняется каждый день.В чем собственно и убедился в очередной раз.Была чуйка,что с таким сломом погоды будет полный балдарес ну или что-то типа того.За сутки до открытия сезона
разговаривал с Димой(Polevoi),сказал ему что чувствую что будут нули к чему он отнесся не очень серьезно.Я о них думал,но если честно не о таких кол-вах. Был сам крайне удивлен.Ну да ладно.
Мешался как обычно на Сенсасе + земля,все без ароматики(житкой) добавил только сухую.0,5 мелкого и 0,5 опарика на два тура и щепотка крупного.
На жеребьевке попадаю в зону А сектор 13,как раз в этом месте ребята сидели на тренировке. Инфа какая-то,но есть.Было выбрано две точки 20м и 34м (по счетчику).Ближняя за не большой бровкой,а вдали все практически одинаково,до самой дальней бровки.Ловить начал с ближника,кормушка Фокс-28гр самая маленькая,поводок от 1,5 до 2м,леска Мавер 0,83 крючок №18.Сосед с лева Дима(Атом),он начинает ловить примерно с 30-32 метров,и на первом забросе вытаскивает окуня.Я так же взял окуня,но на втором забросе.Думал что хоть что-то пошло,но в этот день было все иначе.И следующие 2,5-3 часа как в унитазе,что у меня что у Атома.Даже обсосов нет.Решил перейти на дальняк (на самый) разложил ДМ-100гр,и начал пулять откровенно далеко,но 40мин. такой ловли не привели ни к чему,просто тишина.Инфа ходит ужасающая,многие пытаются уйти от нуля.Перепробовав все что было можно,так поклевок больше и не увидел.Тур подошел к концу.На в взвешивании было 114гр.И вроде командные 6 балов.Все ребята с команды ушли от нуля и это радовало,Евген с играл 2 и это не могло не радовать.Итак после первого тура наша команда с сумой мест 22 идет на четвертом месте,до третьего очень много целых 9 балов,и рядом идет Алгоритм с 23 балами.Задачу ставим удержать четвертую позицию,ну и по возможности с играть лучше чем в первом туре.
Вот и наступил второй день.
Все знают свои зоны,осталось вытащить удачные сектора,но моя рука что-то подводит и вытаскиваю всем сложные сектора,себе вытащил сектор в котором вчера взяли зону с весом 2,5кг. Думаю хоть сегодня рыба будет.Сегодня с лева Амиго.Думали что с ним сегодня половим,а оказалось что сегодня воскресенье и рыбы в этих секторах нетПогода стояла шикарная,но рыб брать не хотел.Кое как на ковырял четырех окуней,четыре поклевки четыре рыбы.Делал тоже все что мог,но увы,результат остался прежним.Первый раз в Марьино не поймал ни одной плотвы,а как бы по одной плотвички в туре было бы хорошо.Но не срослось в этот раз.Позвонил ребятам Слава от нуля ушел окунем в зоне А,Еген вроде четвертый в зоне Б,Стас с нулем в зоне В и я привез 4,5.По итогу мы удержали четвертое командное,за что спасибо всем ребятам,за борьбу.Евгену особая благодарность за три плотвы в мега сложном секторе.Выступлением остались довольны учитывая все условия.Впереди кубок"Волжанки" будем готовиться и стараться выступить достойно.Надеюсь погода будет теплее и рыбка более активна.Всем удачи и до встречи на соревах 23-24 марта.
Как-то так.
С уважением Денис.
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет о Кубке "Волжанка"
1 тур. Собираемся командой в 7-00 на месте. Замес прикормки, жеребьевка, доставка вещей в сектора. Попадаю в зону Г, сектор 5, вновь начинаю пинать на свою карму. На кубке Чулкова, все два дня ловил(если это можно назвать ловлей) в этой зоне, единственное на пару секторов левее. При промере нахожу две точки, на 12 и 20 м. Разбираю две палки, выставляю дистанцию, сижу жду. Справа SM (на кубке Чулкова он был слева:)), справа Паша Горелов. Старт. Начинаю кормить 20 м., поклевок нет, справа Паша, потихоньку начинает подлавливать, дистанция с ним примерно одинаковая. На исходе полутора часов все таки получаю, четкую поклевку и первая плотва падает в садок. Дальше снова сижу, курю. За 1.5 часа до финиша все таки перехожу на 12 м. и после 4 кормушки, на протяжке, сразу же поклевка, и вторая плотва отправляется веселить первую:), настроение поднимается, не все оказывается так плохо. В итоге за последний час ловлю еще 4 плотвы и одного окуня. Вспоминая уловы с прошлых соревнований в зоне Г, понимаю, что, в принципе, отловился не плохо, что и подтвердило взвешивание 1448 гр. и 2 место в командном и 3 в личном зачете. Команда снова выступила не ровно и по итогам первого дня мы 7.
2 тур - Мудовые рыдания. Больше слов не находится чтобы описать его. Приехав на место к 7-30, первая мысль была, уехать обратно, но пересилив себя все таки остаюсь. Жребий в этот раз отправляет в Б-9. Погода жесть, мороз, адский ветрище со снегом, короче все 33 удовольствия. промеряюсь, нахожу точку на 32 м. и вторую на 21 м., сижу жду старта. Пальцы начинают неметь еще до него:) Про снежные горки на столиках, лучше не вспоминать:), прежде чем что то найти на нем нужно было разгребать сугробик))). Со старта начинаю кормить точку. Первый час, тишина. На втором часу ловлю плотву и снова нет поклевок. Пробую перейти на 21 м, тоже без изменений. На последнем часе отстреливаю оснастку, уже онемевшими пальцами перевязываюсь и выставляю дистанцию, на 3 м дальше. С 3 заброса вижу невнятную поклевку и на автомате подсекаю. Чувствую, что, что то там барахтается:), потихоньку вываживаю, плотва. Настроение поднимается, и почти подряд ловлю еще две штуки и одну теряю на бровке. Финиш. Этот финиш, наверно ждали все, как никогда:D Взвешивание, 811 гр и 6 место в командном и 7 личном зачете. Не хватило ума пораньше уйти подальше, так бы думаю результат был бы лучше. Команда снова выступила не ровно и в итоге 7 командное место.
Мои поздравления победителям и призерам. Огромное спасибо организаторам, компании Волжанка и компании Ситилинк, за отлично проведенные соревнования и предоставленные призы. Ну и благодарность судейскому корпусу, ваше присутствие ощущалось как никогда. Отдельная благодарность моей команде, и тренерскому штабу, вы парни молодцы, в такую скверную погоду, вы старались, боролись. Да, что то не получилось, но опыт получен и опыт колоссальный. Всем большое спасибо и до новых встреч.
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
59
Репутация
417
Возраст
38
Откуда
Москва, ул. Живописная
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Мой отчет о Кубке "Волжанка"
1 тур: К 7.20 подъезжаю на место сбора команды. Замешиваемся, спасибо Саше и Коле, показали как новый состав замешивать. Ловили на Сенсас, до этого в Марьино все время ловил на ВДЕ. Забегу вперед работа прикормки на основе Сенсаса мне понравилась.
Жеребьевка и в первый день попадаю в свою любимую зону в кавычка, зона А сектор 8. Несу вещи в сектор, благо не далеко замешивались, да еще и Санька Мясной помог. После входа в зону замеряюсь и нахожу одну точку на 22 метрах. Выставляю на эту дистанцию палку с нанофилом и дублирующую с леской. На всякий случай собираю Фотон Про 4,2 если надо будет уйти на дальнюю дистанцию. Знал что должно быть 2 точки, но вторую дальнюю не нашел и решил работать по соседям, если на основной клева не будет.
Старт. Начинаю кормить точку и перехожу на более умеренный темп. Пока поклевок нет. Варьирую насадки и на 35 минуте вижу тычек и достаю первую за 3 дня соревнований плотву, хоть не большая, но это уже что то. Через несколько минут достаю еще одну. Потом небольшое затишье. Затем в течении часа еще ловлю две плотвы. Ну думаю не плохо для зоны А, соседи в ближайщей видимости ничего не ловят. А потом из-за обмерзших колец рветься нанофил и кормушка падает в паре метров от берега. Решаю не тратить время на перевязку оснастки и выставление дистанции и беру запасную палку с леской. Вот это видимо была моя ошибка, так как на леску никак не мог принаровиться ловить и было куча не реализованых поклевок и один обры поводка при подсечке. Ну все таки умудрился еще одну плотву достать, комбинируя разные насадки.
Финиш и с весом 1164 гр занимаю 5 место личное и 4 командное.
2 тур: Уже знал что буду ловить в зоне В и была надежда на хороший улов, но во все вмешалась погода. В таких условиях даже на зимней рыбалке никогда не ловил, руки мерзнут, кольца тоже. Прикормка хоть и в ведре с крышкой, но все равно туда снег залетает, мучение а не рыбалка.
Жеребьевка и двигаюсь в сектор В 15. Меряюсь и ничего особенного не нахожу. Выставляю две дистанции 20 м и 26 метров.
Старт. Начинаю кормить и пробовать ловить рыбку. Через 30 минут тишина, час - тишина и соседи никто не ловит, от тренрского состава получаю информацию что рыба нигде не клюет. В улове только ерши и мелкие окуньки. Продолжаю пытаться поумать хоть что-то. И вот часа через 2 поклевка и достаю небольшого окушка. Отлично от нуля ушел. Еще ловлю на этой дистанции, но поклевок больше нет. Ухожу на 26 метров там тоже тишина. Перехожу обратно на 20 метров, а поклевок все нет. Вижу что у соседей на более ближней дистанции начинаются поклевки. Подматываю 5 оборотов страдика и клипсуюсь. Кормлю и вижу еще одну поклевку, но к сожалению не смог реализовать. Ну и до конца тура пытаюсь что то поймать, но так и ничего больше не ивидил.
Финиш. Наконец мучения закончились, складываюсь вещи. Взвешивание и с 60 граммами занимаю последнее командное место и предпоследнее личное, мой сосед слева так и не смог от нуля уйти. Обидно что так плохо выступил, не знаю в чем был косяк, наверно в том что не смог реализовать ту поклевку и не достал единстевнную плотву, за щет которой многие ушли от нуля в последний час и меня обошли.
Мои поздравления победителям и призерам. Молодцы все участники, что в такие сложные условия пытались поймать рыбку и ловили ее. Спасибо организаторам, компания Волжанка и компания Ситилинк за проведенные соревнования. Спасибо судейскому составу.
Спасибо компании Эко Бейтс за опарыша.
Спасибо моей команде мы боролись до последнего. Спасибо Алексею и Андрею за тренерскую работу, если что делал не так не судите строго.
Теперь мои ближайшие соревнования это отборы на ЧМ. С них тоже постараюсь сделать отчет.
Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование модератором:

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
На тренировки перед Алгоритмом получилось съездить два раза, хотя планировалось три раза, но порой обстоятельства бывают сильнее нас. Итак, первая тренировка показала, что рыба активная и не только мелкая, но и лещ до 1,5 кг. Правда по информации от местных рыболовов и спортсменов кто уже тренировался ранее, зачастую влетает лещи более 2-ух кг. Я такого не поймал ни на одной тренировке, но да ладно. Что интересно, чем ближе к соревнованиям, тем капризнее становилась рыба, требовала более тонких поводков и небольшого крючка, оптимальная длина поводка была 45-60 см. Вторая тренировка расставила почти все точки над «I», но некоторые сомнения были.
В субботу утром на совете команды принимается решение о тактике ловли: Стартовый закорм лещовой точки и переход под берег на 15-20 мин, с целью определения, есть ли под ногами мелочь, на которой можно было бы делать результат. Затем возврат на основную и попытка поймать, что то более крупное. На жеребьевке Геннадий (тренер) достает мне зону В на оба дня и в первом туре сектор 44 (В9). Здесь получается более дальняя дистанция до нужной точки за счет поворота канала. Разбираю два фидера, один с моно, другой с плетенкой и пикер для ближней))). Слева сосед из Тип-Топ (молодцы ребята), справа Андрей Юшкин из Русфишинга. Со старта выясняется, что у всех дистанция одна. Стартовый закорм дистанции в 37 м и перехожу под берег. За 15 мин ни одной поклевки. Мелочи нет. Перехожу на основную дистанцию и там тихо. Соседи же начинают полавливать. Играю поводками, насадкой и через часа полтора получаю внятную поклевку, подсекаю и сход на пол пути. Заброс- тишина, второй- поклевка и густерка в садке, так ловлю еще одну. Тем временем у соседей тоже не густо. За час беру пикер и на ближнюю, с третьего заброса плотвичка грамм на 120, и так до финиша с переменным успехом по вине корабликов подлавливаю мелочишки. В итоге 763 гр. И вместе с Димой Зимаревым с таким же весом получаем 6,5 в командный зачет.
Вечером торжественный ужин, обсуждение первого тура, дегустация продукции мясокомбината из Рязанской области, под разные напитки,а тем временем Илья обходит участников соревнований и сообщает промежуточные результаты. Мы вторые с отставанием в 3,5 балла, есть куда стремиться. В районе часа ночи кружечка крепкого чая и спать.
Воскресение. Пробуждение было не совсем приятным из за долбежки какой то непонятной музыки хрен знает где. Утренний моцион, кофе, замес прикормки, ждем результат жеребьевки. Геннадий сообщает, что у меня В 16. Придя в сектор узнаю, что сосед справа Олег Ночка, а мне надо его обыгрывать, что бы сократить наше отставание от Тип-Топ. Слева Саня Мясной, личник. Промеряюсь нахожу нужную точку, раскладываю те же удилки, что и на кануне, но ловить начинаю на моно. Ей в принципе и ловил все время, кроме как два заброса на плетню после отстрела кормушки на леске. Тактика та же, что и в субботу. Закорм, первый заброс- густерка. Далее кормлю, краем глаза замечаю, что Олег тянет леща, вот он у него в подсаке, из соседнего сектора на глаз показалось что за килограмм. Но у соседа ведь всегда рыба крупнее кажется, не правда ли))) Вот так начало думаю, теперь поди догони по весу. Но как говориться глаза бояться руки делают. Тем более, что поклевки есть, но некрупная густерка, а подлещика нет. У Олега же нет нет, да клюнет. Постоянная игра с поводками и особенно с насадкой, плюс подбор дипов все таки сделали свое дело и подлещик периодически попадался чередуясь с густерой. В прилове несколько окуней и две зачетных плотвы за 150 гр. Весь тур в мозгу сверлило надо Ночку обходить, но у него же тоже клюет, да и подлещик покрупнее. Вот и финиш, ну думаю не догнал, по информации от тренера понимаю, что Тип- Топ мы скорее всего не догоним, но вдруг… Взвешивают улов Олега, а я даже и не слушаю, что там у него, до последнего момента думая, что не догнал. Но когда взвесили мой улов Олег сказал, что я его обошел. Я сначала не поверил, но расписываясь в протоколе увидел и сам. Итак задача минимум и задача максимум выполнены. Осталось понять как там в других секторах.
В итоге Тип-Топ мы не догнали, молодцы парни, отличное выступление, ровненько так, четко все))) Поздравляю с заслуженной победой!!!
Второе место тоже удержали, что не может не радовать, ведь в этом сезоне это первый подиум. Ну и ребята из Мавера молодцы, третье место не отдали.
Спасибо Илье Калачеву за очередной праздник, новый интересный водоем!!! Судьям за судейство, все спокойно, четко, молодцы!!!
Отдельное спасибо нашим спонсорам Ситилинк и Эко Бейтс, ну и конечно же PELICANу. А так же всей команде, всем соперникам за борьбу.
 
Последнее редактирование:

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Перед соревнованиями удалось выбраться два раза на тренировку, причем оба раза были абсолютно разные по результатам. Если в первую тренировку в улове преобладал лещ и подлещик, то во вторую в основном была мелкая густера, плотва и единичные подлещики. Вобщем к соревнованиям подошли с некой неопределенностью по тактике ловли.
1 тур. Жеребьевка закидывает меня в зона Г, предпоследний сектор 16. Нахожу точку на 32 метрах, выставляю две палки. Старт. Начинаю закармливать точку, начинаются редкие поклевки, но реализация очень страдает. Подлавливаю несколько густерок и продолжаю ждать леща. Так продолжается весь тур, редкие поклевки некрупной густерки и все, леща так и не было. Взвешивание показывает 423 гр., и думаю это провал. После заглядывая в протокол судьи, вижу что это далеко не худший результат в зоне Г и это немного успокаивает. В итоге занимаю 4 командное и 7 личное место в зоне. Команда отловилась не очень ровно, и по результатам первого дня мы на 5 месте. Вечером, как это обычно бывает обсуждение итогов первого дня, праздничный банкет, который заканчивается уже под смутные воспоминания.)))
2 тур начался с тяжелого подъема))), пока замесились, позавтракали, вроде жизнь наладилась))). Жеребьевка отправляет меня в А-13. В этом секторе вчера плохо отловились. Решаю не менять тактику и ждать леща на дальней. Нахожу точку на 34 м., клипсую снова две палки и жду старта, потихоньку отпаиваясь чайком))). Старт. Начиная кормить точку и через минут 20 рыбка откликается. Причем в улове преобладает подлещик, хоть и не крупный но это радует. На очередной подсечке чуствую приятную тяжесть и после недолгой борьбы первый подлещик грамм на 900 отправляется в садок, далее еще подлавливаю подлецов, среди мелочи проскакивают и грамм по 200-300, что тоже радует. К концу второго часа ловлю еще одного товарища похожего на леща.))) Далее клев затихает где то на час, проскакивают редкие одиночные поклевки. За полтора часа до финиша ловлю еще подлещика гр на 800 и на следующем забросе еще одного грамм на 300-350 и клев снова затихает. Финиш. Взвешивание показывает 3593 гр., не плохо, жду пока взвесят Диму(Десперадо), он достаточно не плохо ловил, его вес около 2.700. успокаиваюсь зона моя)))) Команда вновь отловилась не ровно. Далее награждение победителей и призеров. Наша команда занимает 5 место и я 10 место в личном зачете.
Мои поздравления победителям и призерам! А так же всем членам моей команды и тренерскому составу. Отдельная благодарность Илье, за прекрасный праздник, знаю, что это все стоило ему титанических усилий. Ну и спасибо нашим спонсорам, компании Химрар и компании Экобейтс, за спонсорскую поддержку.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.09.2012
Сообщения
6
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Королев
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчёты с соревнований!

Кубок Москвы (тандем) 24-25 августа.

Очевидно, что писать отчет приятно, попав в первую десятку, а так...хотя когда-то надо начинать.

Решили участвовать в тандемном кубке Москвы месяца за два: время пролетело быстро, но на одну тренировку выехать удалось. Хотелось отработать, ну или хотя бы понять, ловлю в тандеме, определиться с темпом, точками и лещем. На 1-ом этапе «Летнего чемпионата Фидер клуба 2013» он влетал, хоть и бессистемно. В 8 утра 18 августа были на Поречной. Встали метрах в 200 от одиноко растущей ивы (место ближе к мосту). Нашли 2 точки: ближняя - в 15-17 метрах, вторая - 25-27. В обоих случаях ловили на границе песка и гальки. Итог: 4,5 кг (плотва и 2 подлеца, из которых один — полкилошник; оба взяли на дальней точке). Кормили плотвино-лещевым миксом Traper из новой серии. Плотва хватала на коротких протяжках. По подлещику, если честно, мало что поняли, но решили миксовать.

Первый тур.
Из подмосковного Королева выезжал в 6, лило как из бочки. Стал думать, как некомфортно ловить в такой ливень и могут ли все отменить из-за непогоды. Повезло. В Марьино было хмуро, серо, но без дождя. Еще больше взбодрило общее построение: решительные лица участников, шутки и не злые подколы. По результатам жеребьевки нам выпал 14 сектор (4Б). Просеиваем прикормку (замешивали с вечера, чтобы твердые частицы впитали воду) и идем на берег. За лето прибрежная зона заросла, без косы расчистить почти невозможно, поэтому садимся не в середине, а ближе к правому краю. Эту ошибку заметили более опытные соседи, но стоически промолчали. Правда Коля из «Экстрима» (потом познакомились) намекнул на косяк: подошел к флажку и вслух обозначил ориентир границы на противоположном берегу, но мы тогда не поняли:)).
Свисток — только цепляю поводок. Начинаем бомбить ближние точки. Через 20 минут у меня мертвый зацеп, чуть погодя повторный. Вместо того, чтобы перейти сразу на дальнюю дистанцию (28 метров), отпускаю 3 места. Выматываю леску — сидит. Камрад Игорь к этому времени поймал уже двух плотвиц. До финального свистка вымучил еще пару и мелкого окунька. Зато камрад ловил, это был его день)). До взвешивания нам казалось, что больше 4 кг или около того. Осторожно вытягиваю садок (утяжелял камнем) — не выходит, зацепился за проволоку. Лезу в воду, благо в сапогах. В садке дырка, из нее торчит крупная плотва. Дела-а! Взвешиваем — 1600 граммов. Пытаемся анализировать: поводки диаметром 008, 0,1 и длинной 150 и 180 см, крючки - 0.16-0.18, насадка — 1-2 опарика, на мотыля не брало; оснастка — патерностер с удлиненным отводом, основа - монолеска 0,23; кормушки мелкие FeederSport 40 гр. Потом перешел на 27 гр. После касания дна ее сперва немного сносит, потом леска натягивается. Возможно, это то что нужно для плотвы, поскольку в ряде случает тут же следовали поклевки; прикорм — ГГ, СуперБлэйк, замешали на сливовом экстракте и мандарине (Silver bream). Копрой пылили. Пшикалки Silver bream («тутти-фрутти», «шоколад», «скопекс, «плотва» и «лещ») в очередной раз доказали «рабочие» свойства. Именно благодаря им, как нам показалось, была поймана вся плотва. Пробовали даже брызгать убойным «опарышем» (VDE), после чего соседи справа поинтересовались, куда мы выкинули собачьи говняшки, которые обнаружили на берегу, как только вошли в секторе. Толку от него было мало. Решили, что дело в точках, с них уходить не нужно. Ну и мало опыта: неточные забросы, плюс у меня хромает реализация (резкие и поспешные подсечки). Было много сходов и обрывов поводка. Подумывали о фидергаме, но так и не решили.

Второй тур.
Уже знакомое хмурое утро. Приехали пораньше, чтобы ближе поставить машину. У Коли из «Экстрима» День рождения: поздравили, поговорили, дал нам несколько дружеских советов, как лучше закрыть сектор. Радовало, что зона уреза воды уже вычищена, только бы не попался наш 14-й. Тащу — 18, почти край. По иронии судьбы, рядом с нами остановились под разгрузку ребята из команды Navi Mitino: в первом туре они как раз ловили в 18, теперь достался 13-й. Почти поменялись. Коллеги предупредили, что в секторе клюет бойко, но реализовать сложно. В первом туре их результат был 2200. Признаюсь, тогда я самонадеянно подумал, что уж мы-то постараемся... Приходим в сектор, и тут нас ждет «приятный» сюрприз: слева ребята из «МФК-Импульс», справа - «Дам Фили-РК Вормфарм». Очень сильные спортсмены. Камрад говорит, что можно расслабиться. Для него это четвертые соревнования, для меня - вторые и первые профессиональные.
Замеры показали, что ближняя точка сместилась дальше от берега. На 19-м обороте «Корума» KXi freespin 80 (1,15 м за подмотку) ушастый грузик сполз с песка на галечник, ближе — только трава и камешки. Решил ловить на 22 м. Вторую дистанцию искать не стал и, как оказалось, напрасно. Когда вконец одолел окунь, дальнюю точку пробивать было уже некогда. Насколько понял, окуня собрал в точке с помощью мелкого мотыля. Мелькнула мысль, что ловлю на опарыша, а кормлю мотылем, но долго размышлять не стал. А ведь что мешало набить кормушку опарышем? Век — живи, век — учить! У камрада сразу как-то не заладилось: то зацепы, то отстрел, плотва и опять чехарда. Полчаса до финала, окуни продолжают хватать, не смотря на то, что из точки ушел немного дальше, перестал сыпать мотыля и удлинил поводок. Правда клевал окунь не только у меня, но и у ближнего от меня соседа справа. Между тем его товарищ по тандему таскал плотву. В результате ребята набили 8600, мы — почти 2800. В итоге 19 место из 20. С дистанцией мы все-таки промахнулись: соседи справа и слева ловили на 31 метре. И еще. Учитывая, что в первых секторах влетал карась, без фидергама бороться с ним тяжело. На второй тур нас почти не осталось копры, что тоже сказалось.

Хочется поблагодарить организаторов, РК «Вормфарм». Очень приятно было ловить рядом с профессионалами и кое-чему у них научиться.
 

Вложения

  • image.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 94
    image.jpg
  • IMG_0096.jpg
    79 КБ · Просмотры: 91
    IMG_0096.jpg
  • IMG_0100.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 84
    IMG_0100.jpg
  • IMG_0087.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 78
    IMG_0087.jpg
  • IMG_0089.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 87
    IMG_0089.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2012
Сообщения
51
Репутация
179
Откуда
Дмитровский
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Re: Передача опыта. Отчеты СПОРТСМЕНОВ с соревнований по фидеру

Свой отчет от команды «Фортуна» я хотел начать с выражения благодарности организаторам соревнований, всем спортсменам и любителям донной ловли. Для многих из нас эти соревнования являются открытием сезона 2014 года и для большинства фидеристов далеко не первыми, поскольку зимний фидер на Москве реке в районе Марьино набирает стремительные обороты и находит все новых поклонников.
Свой отчет я не буду строить в хронологическом порядке, а начну с анализа ловли и о деталях самого процесса ловли.
По результатам жеребьевки нам достается сектор «12» в зоне «А». Возникает разочарование… Известный сектор возле слива с дикой бровкой и мелководьем. Смиряемся и идем готовиться к старту. Еле успев перетащить свои многочисленные вещи, мы начинаем готовиться.
После промера дистанции выбираем 2 точки ловли: 40 метров с дикой бровкой и в районе 30 метров - вторую. На протяжении всего тура так и ловили на этих 2 дистанциях.
Прозвучал сигнал «Кормление», и килограммы прикормки полетели в воду по всему водоему. Антон начал обильно кормить точку в 40 метров, я кормил 2-ую точку. Скажу одно, что введение в положение регламентированного времени кормления положительным образом складывается на тактическом построении технике ловли. За 10 минут можно реально закормить 10-20 кормушками свою точку и не тратить на это драгоценное время ловли во время тура. Но эти 10 минут пролетают незаметно и звучит сигнал «Старт»...
Первые забросы показали, что рыба не клюет или ее просто нет! Увеличиваем темп и 1 рыбка через 20 минут в садке. От нуля ушли, продолжаем дальше. Еще пару окуньков оказываются в садке, но это настораживает, а где плотва, которую мы привыкли здесь ловить? Спустя 1 час наступает затишье в клеве. К нам подходит Осипенко Олег Иванович и говорит, что 90% участников сидят с 0, и мы вообще ловим хорошо. Оглянувшись по сторонам, понимаю, что действительно все просто сидят, рыбы нет. Принимаю решение начать обильно кормить мелким мотылем, кладу на дистанцию 40 метров 10 средних кормушек с мотылем. Привязываю поводок и начинаю ловить. Поклевки не заставили себя ждать - окуньки начали наполнять наш садок. Спустя 30 минут поклевки рыбы идут на счет 5-10, но реализация этих поклевок снижается к 10%. В чем смысл понять не могу! И тут еще и эта бровка, на которой есть большой шанс оставить рыбу. Решил укоротить поводок до 160 см, из лески SLR 0.08 мм, но все равно рыба сходит на бровке. Долго не думаю, ставлю более жесткую леску Colmic Xilo диаметром 0.11 и крючком 14 номера серии 53100 от фирмы Owner. Тоже самое я делаю для Антона. И рыба начала достигать своего места, попадая в наш садок.
Хотелось сделать вывод о том, что иногда надо очень быстро перестраиваться в процессе ловли и принимать быстрые решения. Все это приходит с опытом, но опытом не одного или двух соревнований, а десятками туров на разных водоемах. Нас спасло единственное правильное решение, принятое за долю секунды. Мы просто подобрали нужную длину поводка, его диаметр и, самое важное - это размер крючка, ведь 16 номером для плотвы иногда бывает очень трудно поймать крупного окуня.
Взвешивания мы ждали не долго. В итоге у нас 2.625 грамм, мы занимаем 12 место в общем зачете. Не слишком хорошо на первый взгляд, но если учесть, что вес в секторах справа и слева от нас еле дотягивали до пол килограмма в этой, прямо таки скажем отвратительной точке ловли (а ловили там не любители!), не так уж и плохо! Но самое главное, что мы приобрели необходимый колоссальный опыт, который ни когда не получить если не анализировать свою ловлю.
Еще раз выражаем большую благодарность организаторам и всем участникам соревнований. До встречи на следующих турах в Марьино!
С уважением, команда «Фортуна».
 

Вложения

  • 1000MGP1790.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 60
    1000MGP1790.jpg
  • 1000IMGP1805.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 63
    1000IMGP1805.jpg
  • 1000IMGP1801.jpg
    139.7 КБ · Просмотры: 69
    1000IMGP1801.jpg
  • 1000IMGP1787.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 73
    1000IMGP1787.jpg
  • 1000IMGP1785.jpg
    71 КБ · Просмотры: 76
    1000IMGP1785.jpg

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Re: Передача опыта. Отчеты СПОРТСМЕНОВ с соревнований по фидеру

Отчёт тандема «Mjollnir Русфишинг», сразу же хочется поблагодарить организаторов Кубка памяти С.А. Чулкова и участникам за весеннее настроение и такую замечательную субботу. Я зимой по открытой воде не ловлю, да и наш тандем был создан буквально за неделю до Кубка, с напарником - Геннадием Толстых был знаком только заочно и не было проведено ни одной совместной тренировки.
На месте часов в пол седьмого и сразу замесились на стандартном наборе Sensas. Далее ожидание регистрации и жеребьёвки. Тащу сектор 23, зона «Б». В ней все тренировались буквально две недели подряд, так что хотя нас и не было на тренировках, но по рассказам коллег про сектор знали всё.
Подготовка, контрольный промер и изучение дна, подтверждение ранее сказанного на 28 метрах начинается переход с ила на ракушку с камешками. Снасти, прикормка и насадка готовы, предстартовая чашечка кофе и сигнал «Кормим».
Напарник сидит выше по течению и начинает усиленно кормить, я кормлю в более медленном темпе, расстояние между точками лова метра полтора + мои ошибки в забросе. Минут через 15 начинается шевелёнка на трёх красных опарышей без дипования, потом уверенная поклёвка, подсечка и мимо. Такая картина была на протяжении всего времени, характерная плотвиная поклёвка и всё мимо. Смена длинны, диаметра поводка, размера, формы и даже цвета крючка результата не приносят. Параллельно Геннадий достает плотвицу грамм на 400. Потом всё таки и я ухожу от нуля беря мелкую густёрку и сразу же Геннадий берёт ещё одну плотвицу на 350 - 370 гр. В итоге у нас вес 810 гр. шестые в зоне и итоговое 18 место. Конечно, немного расстроила своя нулевая реализация(из 17-20 поклёвок реализована 1) при использовании международного монтажа In-line, но отрицательный опыт, это тоже опыт.
Чем мне нравятся тандемные соревнования – это тем, что потом можно с напарником детально всё проговорить и в итоге сошлись на двух вариантах – это не правильное исполнение монтажа и не правильная насадка живых компонентов, проведя хотя бы одну тренировку эти два пункта можно было бы исключить, но увы…………
Всем до встречи на турнирах, фестивалях и ещё раз спасибо.
С уважением тандем «Mjollnir Русфишинг»!
 

Вложения

  • 10013883_1416823078572866_128492946_n.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 55
    10013883_1416823078572866_128492946_n.jpg
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Тоже в несу свои пять копеек!
Отчет от тандема "Русфишинг-ИМПУЛЬС",так же хочу поблагодарить организаторов,и всех участников данного мероприятия.
Напарником в этот раз вместо Антона Бородина (у него не вышло) был товарищ по команде Фролов Илья.Так же потренироваться у нас не вышло,я ловил последний раз в декабре,а Илья вообще на осеннем кубке Русфишинга.Т.е практики у двоих нет,но инфа по рыбе от тренирующихся была.Спасибо всем камрадам за предоставленную инфу.
На жеребьевке вытаскиваю сектор А-4,конечно вроде бы край,но слишком близко к ЛЭП,решаем сдвинуться в край сектора,да бы не липнуть к нависшим проводам.
Замес был сделан мной заранее(дома с вечера) мешался на Сенсас:
1.3000 Etang-1кг.
2.3000 Gros Gardons Noire-1кг.
3.3000 SUPER BLACK Gardons-1кг.
4.копра-300гр.
5.конопля гриль-150гр.
6.сухари красные-250гр.
7.ротажен-1шт,(сыпал в таз).
8.Attractix Gardons 75ml.-1шт.
Все сделано на двоих(не перекидали:))
Ну разложились,и начали промер.Решили в итоге ловить с двух дистанций,Илья 33м,я 31м.После закорма выяснилось,что течняк хороший,у меня 70гр тянуло.
Итог вышел не приятный,за тур на двоих 3 обрыва,т.к кормуху закатывалась под бровку,+ 42 поводка:).
Илья начал ловить первый,но первые три уверенных поклевки,были мимо.Потом он взял двух плотвей и ельца.Через минут 40 у него клев стал более стабильным.У меня так клева и не было,первая поклевка,и первая рыба была поймана в 12ч 15мин.Потом вроде бы тоже дело пошло,но начала подводить реализация.С 13:00 до финиша клев был нормальным,поводки были от 1,5-2м,крючки №16;18;20,леска 0,07-0,09.
Взвешивание нашего тандема показало вес 3310гр.,этого уже было мало,ребята через сектор поймали около 4кг.
Итог-3 в зоне,вес так же третий на соревах,итоговое место 7.Но это не радует т.к должны были играть лучше,16 сходов на двоих,и один обрыв на рыбе у меня.Если взяли хотя бы половину из того что сошло,то первое место было бы на наше.
Но сами знаете,если бы у бабушки был бы х...,то она была бы дедушкой:)
Спасибо всем за честную борьбу,и до встречи на водоемах.
С уважением команда "Русфишинг-ИМПУЛЬС".
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
59
Репутация
417
Возраст
38
Откуда
Москва, ул. Живописная
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет о третьем этапе «Зимнего Чемпионата Фидер Клуба 2013-2014».
Решил поехать на соревнование буквально за два дня до начала. Задачу для себя поставил потренироваться в условиях высокой конкуренции, попробовать ловить плотву на течении на международный монтаж ну и половить, так как фидер не держал практически 4 месяца.
Раздобыл мотыля и опарыша (спасибо Кириллу и Андрею, что выручили). Решил мешаться на том что осталось с прошлого сезона, а это ВДЕ Секрет + ВДЕ Суперматч + пол пакета копры. Состав получился, на мой взгляд, рабочим. С ароматикой решил не рисковать и замесился на одном, проверенном, компоненте от Silver Bream.
22.03.2014 в 6.30 приезжаю на место будущих баталий. Сразу замешиваюсь и забираю живые компоненты. Мотыля мелкого разбиваю крахмалом и складываю в мерную тару. К этому моменту наступило время жеребьевки. Вытягиваю себе зону А сектор 11. Как выяснилось позже это второй сектор вправо от ЛЭП.
Подъезжаю на машине к входу в парк и отношу вещи в свой сектор. Справа Ванька с ним обсуждаю его тренировки, чтоб понять как вела себя рыба за пару дней до соревнования.
Сигнал вход в зону, полностью устанавливаю платформу со всем обвесом. Начинаю промер и нахожу 2 точки на 20 и на 26 метрах. Раскладываю два фидера – это Шимано Антарес до 90 гр. и Престон Ексель 12,6. Высыпаю часть прикормки в таз, добавляю немного опарыша и кормового мотыля.
Старт. Начинаю в темпе кормить дистанцию 26 метров. Делаю закорм 5 кормушками и ставлю поводок. Продолжаю кормить с перебросом на счет 60. Пока не вижу никаких поклевок, да и обсосов нет. Экспериментирую с насадкой, и вот на одного красного опарыша уверенная поклева. Достаю первую рыбку в этом году – это небольшая плотва, начало положено. Но к сожалению рыбка была проходная, больше поклевок не было. Решаю попробовать на пару мотыликов, заброс, уверенная поклевка и окушок в моем садке. Смотрю по сторонам, а наша часть зоны А скучает. До 12 часов еще ловлю 2 плотвы. Соседи справа скучают, а вот у соседа слева рыба активизировалась и он начинает меня обходить по количеству рыб.
В 12 включили течение и у меня поклевки совсем прекратились. Зато после этого у Вани рыба стала ловиться. Что я только не пробовал, но результатов мне не приносило. Было две поклевки, но обе рыбы сошли на пол пути. В таких тяжелых условиях они могли бы пригодиться.
За два часа до финиша у меня остается треть прикормки, перехожу на более мелкие кормушки. Пробовал сменить дистанцию ловил и на 20 метрах и уходил метра на 3 дальше основной точки. Рыбы нет, а прикормка не привлекает ее. Опять перехожу на основную точку, пробую разные комбинации насадок. Решил поставить 3 мотылика и тут следует уверенная поклевка. Чувствую что-то очень хорошее идет, но без рывков, начинаю выкачивать рыбу. Вот рыба поднимается на поверхность, с большим трудом завожу в подсак. Это мой первый лещ, пойманный в Марьино. Очень приятный бонус чуть больше килограмма. Как оказалось в дальнейшем он меня вытянул на 3 место в зоне и я получил приз за самую крупную рыбу. За оставшееся время поймал одного окушка, больше рыба не подходила ко мне на точку. Финиш.
Огромное спасибо организаторам данных соревнований, хоть чемпионат и любительские, но уровень уже совсем не любительский. Спасибо спортсменам за упорную борьбу.
Немного фото. Спасибо Андрею Юшкину.
 

Вложения

  • IMGP1886.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 47
    IMGP1886.jpg
  • IMGP1878.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 55
    IMGP1878.jpg
  • IMGP1837.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 63
    IMGP1837.jpg
  • IMGP1722.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 73
    IMGP1722.jpg
  • IMGP1719.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 61
    IMGP1719.jpg
  • IMGP1655.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 62
    IMGP1655.jpg
  • IMGP1617.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 59
    IMGP1617.jpg
  • IMGP1613.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 59
    IMGP1613.jpg
  • IMGP1609.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 62
    IMGP1609.jpg
С нами с
06.03.2012
Сообщения
51
Репутация
179
Откуда
Дмитровский
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
В первую очередь хотелось выразить большую благодарность организаторам этих соревнований, которые смогли подружить и сплотить многих рыболовов любителей и спортсменов. Мне иногда кажется, что все участники – это как большая дружная семья, которых сплотила одна цель – болезнь под названием «фидер».
Отдельное спасибо Зимареву Дмитрию. Дима так держать, не бросай это дело. Ну и всей команде FT-Pelican за организацию. Судейской бригаде - Осипову Саше, Фетисову Саше, Артемову Лешке, .
Очень обрадовался, когда узнал, что попал в десятку сильнейших участников Зимнего Чемпионата Фидер клуба 2013-2014 гг. и стал по итогам седьмым. С этого момента я и начну свой маленький отчет-очерк.
Естественно седьмое место меня очень сильно мотивировало тем, что в данной ситуации надо выкладываться на все 100% и показывать максимальный результат демонстрировать на то, что действительно способен, а не отрабатывать технику и экспериментировать с составами прикормок и ароматики.
Подготовка к этапу началась со вторника. Покупка прикормок, сухих и жидких ароматизаторов заняла кучу драгоценного времени, учитывая плотный график работы. Но все же успел вырваться и все купить для ловли. Поводков навязал столько, что думаю хватит на долгое время и возможно на Зимний турнир 2014-2015 года. Часть прикормки я замешал с вечера, предварительно хорошо увлажнив смесь без добавления каких либо добавок, и оставил настаиваться до утра. (Мой состав смотрите на фоторгафии).
Выехав из дома в 4:30 утра, был поражен на повал от того сколько показывал термометр (-7), мыслей в голове начинает накапливаться большое количество, начиная от состава и запаха прикормки и заканчивая техникой ловли, но быстро все обдумав, понимаю, что и при -15 ловили не чего страшного «Прорвемся».
На заветном месте «Макдак» встречаюсь, со своим тренером-наставников Зыбиным Никитой и своими друзьями: Улановым Александром, Юшкиным Андреем, обсудили проблемы Крыма и рыболовного спорта России предварительно хорошо промерзнув, затем мы двинулись к месту предстоящей «Рубки».
Естественно приехав на место, я наблюдал уже большое количество участников и организаторов, все суетятся, бегают, общаются, замешивают прикормку, поприветствовав всех, я долго не думая начинаю замешивать прикормку и постепенно собираться.
Прикормку в Марьино я всегда мешаю на основе прикормочных смесей Sensas, а именно Gros Gardons и Etang. Первоначальными ароматизаторами я использовал 200 мл. мелассы и 200 мл. кукурузного экстракта от компании Silver Bream, на протяжении долгого времени и большого количества соревнований ароматика данной фирмы не подводила. Добавив сухарей Трапер и пастончино от Sensas я приступил к последнему увлажнению секретной добавкой собственного производства и добавления конопли и копры мелассы. Корм готов осталось ему только настояться.
На жеребьевке в 1 туре мне достается сектор 9, там уже ловили, знаем, что да как! Выдвигаюсь в сектор. Жду первый сигнал «Начало подготовки».
Со второго заброса нахожу точку ловли, дистанция средняя 40 метров, хотя понимаю, что при такой температуре будет трудно бросать, обмерзание колец неизбежно. Собираю две палки Shimano Antares Medium (3.60), Heavy(3.96) оснащаю катушками Preston PC-R 6000 основная леска плетеный шнур Daiwa Tournament 0,10 с щок-лидером из лески диаметром 0,24 от фирмы Panton 21.
Звучит сигнал старт и груда кормушек полетели в воду, а я тем временем я только ставлю поводок длинной 170 см. из лески Colmic Xilo диаметром 0.079 и крючком от Owner 53100 №18, так как нужна была прочная и качественная леска, которая позволит переваливать через бровку крупную рыбу и крючок который будет крепко держать рыбу. Сразу принял решение не кормить точку, а ловить темпом от 30 до 60 сек (мой тренер Никита согласился со мной). На втором забросе имею уверенную поклевку, и 1 плотва падает в садок. Скажу сразу, что кольца обмерзают за доли секунд и при вываживании необходимо опускать почти половину удилища в воду при этом не дать слабину рыбе иначе есть большой шанс получить сход рыбы. Спустя полтора часа проходит информация, что рыба не активная и у половины участников просто нули, я тем временем имею в садке уже 6 рыб. Хотелось бы отметить работу дипов, в данной ситуации они имели очень большую значимость, работали фруктовые дипы, практически все два тура я диповал спреями фирмы Silver Bream и Nutrabaits. Очень удивил рабочий гель-дип Тутти-Фрутти от Silver Bream, запах напоминает баблгам как в детстве, он не хуже чем у Nutrabaits, только стоит в 4 раза дешевле и по работе нечем не отличается. Минуты неуловимо летели, я имел хорошую активность на точке и к концу 1 тура я имею в садке 13 рыб. Звучит сигнал «Финиш» и я жду взвешивание. Мой улов составил 2 350 кг. и я занимаю 1 место в зоне. В голове стоит следующая задача как минимум во втором туре взять 2-3 место в зоне.
После подведения итогов первого тура, следует жеребьевка «на месте»! вытягиваю сектор 6, нормально, там ловить можно. Перетаскивание вещей совместилось с мгновенной подготовкой. Промер показал три интересных точки 38, 31, 25 метров. Принимаю решение ловить на дальней. Меняю тактику ловли и меняю удилище на более мягкое, раскладываю Map Parabolix 3.60 (очень крутая палка, лучше я не видел, считаю все остальные палки воплощением понтов от известных производителей). Звучит сигнал «старт» и моя первая кормушка легко полетела в точку ловли. Поклевку я увидел на 3 забросе, и мелкая плотва находит место обитания в моем садке. В голове мысли, что я все делаю правильно и следует дальше продолжать, но не тут то было, следующая поклевка была только через час, потом еще, а потом отрубило. Решил перейти на 31 метр и с 1 заброса ловлю плотву, остается 30 мин до конца и думаю, что смогу поймать еще хотя бы 3 шт, но увы! Еще пару движений квивертипа я видел, но они без рыбы. И уже звучит сигнал «финиш». Был расстроен, но понимал, что это Марьино и тут это не впервой. Весы показали 770 гр. И это 5 место в зоне.
По итогам я занимаю 2 место с весом 3120 гр. и суммой балов 6. Торжественная часть, закрытие Зимнего турнира, объявление результатов.
Еще раз хотел поблагодарить всех участников и организаторов данного турнира. Поблагодарить главного спонсора Зимнего Чемпионата Фидер клуба 2013-2014 гг. производителя прикормок 100 Поклевок. И до встречи на Летнем Чемпионате. НХНЧ.
 

Вложения

  • 10с.jpg
    198.6 КБ · Просмотры: 59
    10с.jpg
  • 9с.jpg
    152.7 КБ · Просмотры: 53
    9с.jpg
  • 8с.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 54
    8с.jpg
  • 7с.jpg
    138 КБ · Просмотры: 61
    7с.jpg
  • 6с.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 59
    6с.jpg
  • 5с.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 59
    5с.jpg
  • 4с.jpg
    80 КБ · Просмотры: 60
    4с.jpg
  • 3с.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 56
    3с.jpg
  • 2с.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 60
    2с.jpg
  • 1 с.jpg
    172.3 КБ · Просмотры: 70
    1 с.jpg
  • 11с.jpg
    189.5 КБ · Просмотры: 52
    11с.jpg

Сейчас смотрят

Вверх