• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 2)

С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Карты для HUMMINBIRD
В соседней теме Карты для lowrance, люди ставят растровые карты в эхолоты,вот и возник вопрос,устанавливали, или пробывал кто это сделать на humminbird
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
365
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Волгоград, ТЗР
Карты для HUMMINBIRD
На сколько я знаю, фирменные карты от Навионикс редактировать нельзя - закрытый формат. Пока рисую карты в виде треков, на основе спутниковых снимков и карт из речного Атласа, не очень удобно, но куда деваться?
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Карты для HUMMINBIRD
В том то и суть, что в результате всё равно не карта. А набор треков по изолиниям.
Конечно же даже такое - уже реальная помощь, но вот функционал относительно карт слабый, количество треков ограничено, плюс надо в самом эхолоте каждому треку назначать вид как он отображатеся.
Я пока что только контуры водоёмов в виде треков загружал, трассируя их по космоснимкам. Ибо некогда мне было бороздить водоём вдоль и поперёк. :) Точнее нет у нас такого одного водоёма в который "упираемся", мотаемся во все стороны, на многих водоёмах рыбачим по одному разу за сезон.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
365
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Волгоград, ТЗР
Карты для HUMMINBIRD
О чем и речь карта, была бы очень полезна для того участка реки, где ни разу еще не рыбалил или рыбалишь в тумане, не видать, где берег, где русло. Карта нужна в основном для поиска новых мест. В том месте, где рыбалишь регулярно, там карта и не нужна, я и без карты все знаю прекрасно и изобаты мне сто лет не нужны, достаточно поставить точку на интересном объекте, а уже по данным эхолота убедиться, что лодка именно там, где и надо. Можно было бы редактировать карты Навионикс, можно было бы их исправить! Исправить береговую линию по спутниковым снимкам, добавить новые отмели и опасные места, вот тогда было бы дело! Пока решаю эти вопросы, так, что к эхолоту поставлю навигатор Гармин и параллельно буду использовать два прибора, на навигаторе спутниковые снимки, только с эхолота надо будет переносить точки на навигатор, или сразу ставить точки на навигаторе. Все равно если на эхолоте экран не очень большой неудобно смотреть и карту и эхограмму на одном экране или переключаться туда, сюда тоже не выход. Поэтому лучше смотреть курс движения по одному экрану, а эхограмму по другому экрану.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для HUMMINBIRD
Парни привет.Буду краток.Возможно ли раздобыть карты на хамов ? За лицензию речи не идет.Может кто то поможет небесплатно конечно.:Dп

Это не серьёзно...(с)!!!
Для Хамов - тема рукоблудных карт не работает и весьма отсутствует.
Видимо-только НАВИОНИКС....:wacko:
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для HUMMINBIRD
Вот здесь пиндосы для записи логов химичат с 998 хамом и ноутом, а потом скармливают в RM... как я понимаю!!!
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 604
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Вот здесь пиндосы для записи логов химичат с 998 хамом и ноутом, а потом скармливают в RM... как я понимаю!!!
Это всё хорошо,только фото карты на 998с так и не увидел, а только фото переходников USB/COM или как в онлайне сбрасывать лог на ноутбук. Это не новость.Очередная "трековая" карта.
Надежда была на Sonar Chart Pro, только его выход уже анонсирован на весну,хотя обещали этой осенью.
Мне кажется как только Garmin начнёт продавать свои dv массово , то про Humminbird начнут забывать и про такие темы.
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Карты для HUMMINBIRD
:yes:почти так и будет
 

Сейчас смотрят

Вверх