• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера. (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2015
Сообщения
26
Репутация
3
Откуда
Москва
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
День добрый, подскажите пожалуйста. Есть ли у Вас слип для лодки или где то рядом.?
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день!

Непосредственно на Базе слипа нет. Рядом есть место где можно лодку спустить, если это не большой катер. А так есть удобные места в самом Пено и перегнать по воде.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Александр.
Добрый день. Подскажите, как сейчас обстоят дела с грибами именно в борах.
С местами Пеновскими я знаком достаточно давно, а вот человека, который мог бы оперативно дать точную "грибную" информацию нет. Помятуя про прошлогодние богатые "грибные уловы", идею приехать на денек-другой чисто за грибками еще держу в голове. Интересуют боровые белые, подосиновики и моховики.

P.S. Если не ошибаюсь пирс Вашей базы напротив новой бани Озерной, или не так.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день!

Грибы только начали "проклевываться". Есть, но мало для здешних мест, думаю еще надо выждать.
Да, мы находимся через залив от Озерной. Заезжать через Боровое.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
341
Возраст
71
Откуда
г. Москва
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день. Просмотрев картинки базы не понял, вагончики и номера с удобствами или они(удобства) на улице для всех одни. И столовая где? А еще информация о расстоянии от Москвы. Через Андреаполь как-то ездил, но дороги то же не очень. Спустить лодку 4,2 м с мотором реально или лучше свой небольшой мотор взять? Спасибо.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день!

Грибы только начали "проклевываться". Есть, но мало для здешних мест, думаю еще надо выждать.
Да, мы находимся через залив от Озерной. Заезжать через Боровое.

Спасибо.
Когда в борах (именно в борах на мху) пойдут боровые, подосиновики и моховики - напишите, пожалуйста. Постараюсь приехать. Мне все равно нужно к Леше за мотором ехать, но хочется совместить приятное с полезным.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день. Просмотрев картинки базы не понял, вагончики и номера с удобствами или они(удобства) на улице для всех одни. И столовая где? А еще информация о расстоянии от Москвы. Через Андреаполь как-то ездил, но дороги то же не очень. Спустить лодку 4,2 м с мотором реально или лучше свой небольшой мотор взять? Спасибо.

Добрый день!

Удобства, а так же оборудованная столовая-кухня в отдельном доме, на всех. Фотографии на Сайте.
От Москвы 400 км. Можно через Осташков ехать. Дороги - как везде в провинции. До Осташкова вполне приличная. После - чуть похуже, но и ехать остается километров тридцать.
Лодку спустить можно, но не на самой базе, а рядышком. В крайнем случае, можно спустить в пос Пено, там есть где, и перегнать по воде.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Спасибо.
Когда в борах (именно в борах на мху) пойдут боровые, подосиновики и моховики - напишите, пожалуйста. Постараюсь приехать. Мне все равно нужно к Леше за мотором ехать, но хочется совместить приятное с полезным.
С уважением,
Юрий

Добрый день, Юрий.
Выполняю Вашу просьбу - сообщаю, что моховики пошли и начали пробиваться подосиновики и белые. Сегодня лично проверил.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день, Юрий.
Выполняю Вашу просьбу - сообщаю, что моховики пошли и начали пробиваться подосиновики и белые. Сегодня лично проверил.

Спасибо. Если можно поподробнее, интересно в каких местах (можно в личку - район за 15 лет пребывания знаю неплохо). Просто если гриб на лесных дорогах внутри боров или возле них - много не соберешь, а на "подбор" ехать не серьезно и фото тоже не помешало бы.
Еще интересно, заасфальтировали участок дороги от Осташкова до Пирамиды. В августе это была тоска полная.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Юрий, к сожалению не могу конкретней проконсультировать по грибам. Просто я прошелся вокруг Базы и рассказал, что видел. Моховиков, маслят много, белые, подосиновики попадаются но пока маленькие. По окрестным лесам не ездил еще.
За дороги в этом году взялись. Серьезно отремонтировали от Ржева до Осташкова. Сейчас как раз меняют асфальт от Осташково до Хитино. Заново заасфальтировали сам Осташков, Пено. Так, что с этим полный порядок.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Юрий, к сожалению не могу конкретней проконсультировать по грибам. Просто я прошелся вокруг Базы и рассказал, что видел. Моховиков, маслят много, белые, подосиновики попадаются но пока маленькие. По окрестным лесам не ездил еще.
За дороги в этом году взялись. Серьезно отремонтировали от Ржева до Осташкова. Сейчас как раз меняют асфальт от Осташково до Хитино. Заново заасфальтировали сам Осташков, Пено. Так, что с этим полный порядок.
Спасибо.
Ну время пройтись по борам еще есть. Интересует Жукопский грейдер, ну и грейдер вдоль р. Кудь в сторону Ворошилово тоже. Фото опять бы душу погрело.
Еще вопрос по наличию удобств непосредственно в маленьких домиках. Отопление, стеклопакеты, туалет (какой), кухня. На фотографиях на сайте не совсем понятно что к чему относится.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день, Юрий!

Если погода не подведет, думаю грибы нас еще порадуют!

По размещению: Теплые туалеты - три штуки и души с горячей водой - две штуки в отдельном домике.
Там же находится отдельная кухня-столовая оборудованная всем необходимым!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день, Юрий!

Если погода не подведет, думаю грибы нас еще порадуют!

По размещению: Теплые туалеты - три штуки и души с горячей водой - две штуки в отдельном домике.
Там же находится отдельная кухня-столовая оборудованная всем необходимым!
Александр,
Насколько я понимаю, в маленьких домиках удобств (туалет, умывальник, душ и кухня)нет. Это вынесено в отдельные строения. А нет такого домика, где это все, как-бы "в одном флаконе".
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
44
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Нахабино, Красногорский р-н, Московская обл
База «Русские Корни». Селигер. Верхневолжские озера.
Добрый день, Юрий.

Да, все удобства в отдельном теплом доме. В домиках только спальные места, столы, вешалки. Есть электрочайники. Для приготовления пищи есть теплая полностью оборудованная кухня-столовая.
 

Сейчас смотрят

Вверх