• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 16)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 282
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
.... А если в 17 ексенсе тоже обыкновенная ГП, то тут никаких вопросов, ваня однозначно лучше. Никакой х-протект не заменит отсутствие микромодульной ГП.

А чем обыкновенная ГП хуже микромодульной ?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 106
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
18 Стелла, написано: Микромодуль 2. Тишина и плавность хода. :)

Только 18 Exist с большой ГП и большими зубьями, походу с более плавным ходом..
:)

18 Exist. «холодная ковка + цифровая машинная резка». Плюс точный магниевый корпус, монокок.. :)
 
С нами с
20.11.2015
Сообщения
210
Репутация
62
Откуда
Нижний Новгород, м.Горьковская
Безынерционные катушки
Всем здравствовать. Никак не найду тему по смазкам безъинерционных катушек. Сориентируйте, где такая или страницы о смазках в этой теме. Спасибо.
 

re5a

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
02.12.2012
Сообщения
168
Репутация
140
Возраст
54
Откуда
Чайковский (Перм. край), Кам. Поляны (Татарстан)
Безынерционные катушки
Всем добра! На развалах рыболовных интернет лабазов часто попадаются 02 пыжики окрашенные в разный металлик. Цвет как-то зависит от года выпуска, или нет?
 

Вложения

  • п1.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 106
    п1.jpg
  • п2.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 124
    п2.jpg
С нами с
08.09.2009
Сообщения
886
Репутация
1 680
Возраст
56
Откуда
Дубна МО
Безынерционные катушки
Всем добра! На развалах рыболовных интернет лабазов часто попадаются 02 пыжики окрашенные в разный металлик. Цвет как-то зависит от года выпуска, или нет?
Перекрасить корпус нетрудно. На правой фото явно не заводская окраска. Тут как с б/у авто: крашеный корпус заставляет задуматься о том, что и внутри может быть не все в порядке.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 168
Репутация
5 450
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
По идее микромодуль - это и мелкозубые шестерни привода бесконечника и мелкозубая ГП. В 15 твине тоже мелкозубые шестерни привода бесконечника, но обыкновенная ГП и в тех. хар-ках не указан микромодуль. А если в 17 ексенсе тоже обыкновенная ГП, то тут никаких вопросов, ваня однозначно лучше. Никакой х-протект не заменит отсутствие микромодульной ГП..


Неужели в Ваньке стоит пара от Стеллы?

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

18 Стелла, написано: Микромодуль 2. Тишина и плавность хода. :)

Только 18 Exist с большой ГП и большими зубьями, походу с более плавным ходом..
:)

18 Exist. «холодная ковка + цифровая машинная резка». Плюс точный магниевый корпус, монокок.. :)

Виталя ты прекрасен!!!!!!Только очень напоминаешь Д.А.Медведева:rjach::pСтабильность признак мастерства.
 

re5a

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
02.12.2012
Сообщения
168
Репутация
140
Возраст
54
Откуда
Чайковский (Перм. край), Кам. Поляны (Татарстан)
Безынерционные катушки
Перекрасить корпус нетрудно. На правой фото явно не заводская окраска. Тут как с б/у авто: крашеный корпус заставляет задуматься о том, что и внутри может быть не все в порядке.

Пыжика себе приглядываю на японабарахолке, и не думаю что там такой хренью будет кто-то заниматься... Попадаются два цвета, - зеленый и просто металлик. Думаю у зеленого года выпуска должны быть посвежее. Но хотелось бы быть уверенным...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Пыжика себе приглядываю на японабарахолке, и не думаю что там такой хренью будет кто-то заниматься... Попадаются два цвета, - зеленый и просто металлик. Думаю у зеленого года выпуска должны быть посвежее. Но хотелось бы быть уверенным...

Не знаю насчёт старых пыжиков, а лювики точно всех цветов радуги там есть:). Как раз там такая хрень очень развита:yes:.
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва, Сокольники
Безынерционные катушки
Я любитель.. Мне на день рождения хотят подарить катушку на мой выбор. По деньгам это примерно 16 тыр. плюс минус. Рассматриваю новую Caldia 18 LT 2500S или LT2500 или STRADIC CI4+ 2500S. Как я понял, что это оптимальные катушки для лайт джига с берега, в этом денежном диапазоне. Подержал их на выставке. У шимано нет обратного хода, а без него трудно. Что лучше выбрать?
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
259
Репутация
380
Откуда
Самара, кировский район
Безынерционные катушки
Я любитель.. Мне на день рождения хотят подарить катушку на мой выбор. По деньгам это примерно 16 тыр. плюс минус. Рассматриваю новую Caldia 18 LT 2500S или LT2500 или STRADIC CI4+ 2500S. Как я понял, что это оптимальные катушки для лайт джига с берега, в этом денежном диапазоне. Подержал их на выставке. У шимано нет обратного хода, а без него трудно. Что лучше выбрать?
Лувиас 15 2506
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
886
Репутация
1 680
Возраст
56
Откуда
Дубна МО
Безынерционные катушки
Пыжика себе приглядываю на японабарахолке, и не думаю что там такой хренью будет кто-то заниматься... Попадаются два цвета, - зеленый и просто металлик. Думаю у зеленого года выпуска должны быть посвежее. Но хотелось бы быть уверенным...
Свой твин 02 4000PG я брал году в 2005-м новым. Он обычного серого цвета. Зеленых живьем не видел (серых - тьму). TP 02 HG тоже серые все, что видел. Теоретически могла бы быть ограниченная серия с корпусом и ротором другого цвета, но о такой ничего не слышал. Но намного более вероятно, что корпус повторно окрашен. Катух с заведомо перекрашеным корпусом на барахолках довольно много видел. Пришлите в личку ссылки на "зеленые" пыжики, интресно еще посмотреть и почитать, что продавцы пишут о них.
P.S. Катушку с Вашей правой фото вижу на барахолке. Я, похоже, не прав, говоря, что она перекрашена. Там скорее освещение цвет такой дает. Видно, что местами катушка серая, а местами зеленая. Хамелеон )
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Безынерционные катушки
Всем здравствовать. Никак не найду тему по смазкам безъинерционных катушек. Сориентируйте, где такая или страницы о смазках в этой теме. Спасибо.

В теме: Ремонт и модернизация снастей, там смотрите.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Я любитель.. Мне на день рождения хотят подарить катушку на мой выбор. По деньгам это примерно 16 тыр. плюс минус. Рассматриваю новую Caldia 18 LT 2500S или LT2500 или STRADIC CI4+ 2500S. Как я понял, что это оптимальные катушки для лайт джига с берега, в этом денежном диапазоне. Подержал их на выставке. У шимано нет обратного хода, а без него трудно. Что лучше выбрать?

Если забыть про наши барыжные магазины, то вполне хватит и на Лювиас или Комплекс, ещё и деньги на шнур останутся оттуда же. Чуть-чуть добавить, и можно Твин взять.

P.S. А зачем обратный ход нужен?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Безынерционные катушки
Я любитель.. Мне на день рождения хотят подарить катушку на мой выбор. По деньгам это примерно 16 тыр. плюс минус. Рассматриваю новую Caldia 18 LT 2500S или LT2500 или STRADIC CI4+ 2500S. Как я понял, что это оптимальные катушки для лайт джига с берега, в этом денежном диапазоне. Подержал их на выставке. У шимано нет обратного хода, а без него трудно. Что лучше выбрать?
Однозначно именно для лайта STRADIC CI4+ 2500S,по поводу реверса,трудно будет первые пару рыбалок,сам боялся покупать,ибо частенько приходится чистить приманку от мусора,а потом не "угадываешь" с подмоткой.Привык:thumbtwoup:+ если есть малейшие навыки заменить 3 втулки на подшипники - пару пустяков и в итоге уже не STRADIC,а катушка классом выше.
 
С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Безынерционные катушки
Однозначно именно для лайта STRADIC CI4+ 2500S,по поводу реверса,трудно будет первые пару рыбалок,сам боялся покупать,ибо частенько приходится чистить приманку от мусора,а потом не "угадываешь" с подмоткой.Привык:thumbtwoup:+ если есть малейшие навыки заменить 3 втулки на подшипники - пару пустяков и в итоге уже не STRADIC,а катушка классом выше.

Все таки на катушках выше классом есть некоторые особенности, которые на страдике не реализовать .
Я бы лучше взял комплекс си4 + 13 года .
Нормальная проверенная временем схема . Их ещё найти можно . Там и переключалка стопора есть , если уж так нужно А страдик 16 и его производные шляпа это.
 

Сейчас смотрят

Вверх