• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Приобрёл на днях такой моторчик. Хороший моторчик. Понравился. Дали жуткую инструкцию по обкатке.... 10 часов... Неужели всё так сурьёзно?
Чот по привычке думал, что пойдет обычное масло для двухтактников, красное (то же, что в пилу лью или в китайский триммер и мотор). Но на всякий случай купил Quicksilver :wacko: Совсем другое масло... и цвет синий... Так что если кто того, то имейте в виду...

Из малого опыта: перед подъемом ноги на стопор закрывать бензокран- если не закрыть, мало не покажется. Зальёт весь транец...

Полбака бензина закрыты в баке. В комнате не пахнет вообще... (карб выработал)

Вопрос: стоит ли купить чехол для мотора, делает ли он нашу жизнь удобнее?
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 493
Репутация
22 080
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Mercury 3.3M
Приобрёл на днях такой моторчик. Хороший моторчик. Понравился. Дали жуткую инструкцию по обкатке.... 10 часов... Неужели всё так сурьёзно?
Чот по привычке думал, что пойдет обычное масло для двухтактников, красное (то же, что в пилу лью или в китайский триммер и мотор). Но на всякий случай купил Quicksilver :wacko: Совсем другое масло... и цвет синий... Так что если кто того, то имейте в виду...

Из малого опыта: перед подъемом ноги на стопор закрывать бензокран- если не закрыть, мало не покажется. Зальёт весь транец...

Полбака бензина закрыты в баке. В комнате не пахнет вообще... (карб выработал)

Вопрос: стоит ли купить чехол для мотора, делает ли он нашу жизнь удобнее?

Чехол сохраняет ликвидность мотора,а это не менее важный аспект при продаже.:thumbupq:
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Mercury 3.3M

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Занятно- в фирменной инструкции в качестве обкатки рекомендуют в течение первого часа не давать работать двигу на постоянных оборотах более пары минут. И всё. В инструкции, выданной продавцом- 3 часа на минимальных оборотах как первый этап обкатки. И кто неправ?

А кто как промывает систему охлаждения? Неужто 3-4 минуты в чистой воде вымоют из системы ряску? Тут вынул мотор из Финского залива, а все отверстия заборника зелёнкой забиты, и внутри там тоже болтается. Прутом ковырял... Вода правда шла. Сейчас залив цветет, поневоле вспомнишь про Хонду с воздушным охлаждением.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Mercury 3.3M
Кран не закрываю , ничего не выливается .

У меня последнее время бывает что заливает свечу. Видимо игла от старости плохо держит, при поднятии бензином перекрывает сопун вверху бака и от высокой температуры испарения создают давление. Раньше такого не замечал, правда было пару раз при поднятии с полным баком, бензин лился через сопун.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

А кто как промывает систему охлаждения? Неужто 3-4 минуты в чистой воде вымоют из системы ряску? Тут вынул мотор из Финского залива, а все отверстия заборника зелёнкой забиты, и внутри там тоже болтается. Прутом ковырял... Вода правда шла. Сейчас залив цветет, поневоле вспомнишь про Хонду с воздушным охлаждением.

Я чета и не парился пока за десять лет насчет промывки. Эту малолитражку как раз использую для болот всяких, где глиссер не нужен.
А про Хонду, так она так задушевно орет, шо ну ее в топку:D
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
148
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
москва юао чертаново
Mercury 3.3M
кран не закрываю,а вот краник на крышке бензобака закрываю,течет оттуда,и то если бензина больше полбака
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Опа... ага... значит, текло то с крышки, а я не посмотрел, думал из карба перелив. А поскольку после этого завелся нормально, значит, точно с крышки...
 
С нами с
25.05.2010
Сообщения
19
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
Мурманск
Mercury 3.3M
Разумнее на мой взгляд закрывать оба крана...поскольку если до этого момента тролил на малых оборотах и краны не закрыл-то потом долго будешь заводить мотор...
 
С нами с
10.07.2010
Сообщения
56
Репутация
16
Откуда
г.Саратов
Mercury 3.3M
А вот как я обкатывал свой моторчик - Мерк 3.3 ::yes:

Как правильно вводить в эксплуатацию 2-х, 4х-тактные подвесные моторы, а также подвесные моторы OptiMax?

Ввод в эксплуатацию важен для обеспечения правильной работы двигателя в течении всего срока службы. Следуйте процедуре, описанной в инструкции по эксплуатации, техническому обслуживанию и гарантийному обслуживанию. Как правило, в первые два часа мы рекомендуем избегать длительного пробега на холостом ходу, или при максимально открытом дросселе, а также длительное время не эксплуатировать двигатель на одних и тех же оборотах. При обкатке двухтактных двигателей используйте рабочую смесь с повышенным количеством масла, путем смешивания его с топливом или ( для двигателей Оптимакс) при помощи установки режима «Обкатка» (BREAK IN). Четырехтактные модели НЕ требуют дополнительного масла в процессе ввода в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию описан в инструкции по эксплуатации, техническому обслуживанию и гарантийном обслуживанию, поставляемой с каждым двигателем. Воспользуйтесь ссылкой «инструкция по работе и техническому обслуживанию», если Вам необходим новый экземпляр инструкции.




Всё это взято с сайта оф. диллера Меркури:)

А вот это я взял помоему мотолотки.ру:


Время обкатки Уровень газа Число оборотов
1-10 минут Работа на холостых об. 3000 об/мин
10минут – 2 часа Менее 1\2 полного газа Полный газ 1 раз в 10 минут
2 – 3 часа Менее 3\4 полного газа 4000 об/мин
3-10 часов 3\4 полного газа
После 10 часов Возможна работа на полном газу.
:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2009
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
рыбинск
Mercury 3.3M
добрый день.
подарили на днях такой же моторчик,посоветуйте под него лодку?
ловим вдвоём.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
848
Репутация
407
Откуда
киев
Mercury 3.3M
Потянет любую в водоизмещающем режиме,плоскодонку с мелким капитаном может и на глисер вытащить
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Лодку лучше взять с вклеенным транцем, мне кажется будет удобнее. Хотя на своём Ботмастере 300 с подвесным я приспособился тоже нармально, ногу приподнял на 1 отверстие. А вот со скоростью как-то не очень, есть ощущение что может грести быстрее, но лодка упирается и хапает воздух под нос. (нагрузка- я 98 кг + жена 55 в носу + шмурдяк кил на 10) Выглядит как-то так- начинаешь добавлять газу, сначала лодка разгоняется вроде пропорционально, но ближе к полному газу нарастания скорости нет, приподнимает нос, роет яму под кормой и глотает були из-под днища. Убираю газ до пропадания булей. По GPS показывает скорость 8-9 кмч, больше не было (по ветру не мерял). Это соответствует данным на лодку- в паспорте 8.5 кмч. На малом газу и на холостом идет просто чудесно, плавно и тихо, просто праздник. Управление газом на моторе мне понравилось, перед этим был моторчик с ручкой газа на румпеле- реально достало держать эту ручку, аж руку сводило.
Идеальной будет пластиковая лодка с твердым корпусом.

Странно увеличивается газ- до половины хода рычага и чуть выше обороты двига растут, а выше- хода рычага ещё много, а оборотов больше нет. Такое ощущение, как будто в карбе ограничитель подъема заслонки стоит, как раньше в мотоциклах на период обкатки, хотя конечно может быть и из-за круглого сечения канала карба.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2010
Сообщения
56
Репутация
16
Откуда
г.Саратов
Mercury 3.3M
palich 33 . Если вы будите ловить на больших открытых водаёмах то лодку берите не меньше 3,6 метра и с высокими бортами .:yes:
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
У меня стоит носовой тент, баллоны 40см на 3-метровке- нормально. Без тента все всерьёз мокрые, брызгами хорошо накрывает от встречных волн. С тентом- никаких проблем, плыви и радуйся. Но в открытую Ладогу не полезу.
 

Сейчас смотрят

Вверх