• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Возможные замены фирменных сухих кормов (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Я "пересолил" корм гамарусом. Думал,что его гупехи любят, и враз съедят. Их у меня всегда более сотни, но они стремятся в "шар" рыбий, на дно, где низкие, анцики, крапчатые кушают сердце, кальмар, минтай...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

В итоге гамарус, в размере циклопа, разлетается по всей акве в размере циклопа! Гупехи уже его собирать не хотят! У них уже животы квадратные!:)
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Возможные замены фирменных сухих кормов
Немного не в тему-други,нет ли у кого нибудь на развод культуры коловратки?Пойдёт и пресная и солёная.Товарищ решил пецилобриконов развести,а малей кормить будет нечем.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Соленая не проблема, в морских банках как грязи. Завтра попробую сфоткать. Ток развести ее в больших количествах..... Фито выделять нужно, а это гемор. Хотя можно попробовать и не выделять, а развести фито на обычной воде из морской банки, коловратки тож там будут, ток отделить как? Затенить на несколько дней чтоб коловратки сожрали все фито???? Может и так. Обычно при разводе фитопланктона коловратки-наипервейший враг, а здесь наоборот сделать нужно.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Возможные замены фирменных сухих кормов
а я сам корма ловлю и морожу на зиму :) сушкой вообще не пользуюсь :) рыбы счастливы и мне по пути с рыбалки не сложно:) совмещаю приятное с полезным:), вот только этот год жаркий был - впрок почти не удалось заготовить :( приходиться на поклон ходить в рыболовный магазин за мотылем , либо заморозку брать
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Пиночет культура коловратки соленой правда есть, вчера смотрели все норм, на фото не вылазит правда( тел.виноват)
По поводу пресной, воды с аквы и корм кинуть, сначала инфузория. потом коловратка, которая ее задавит. Может так проще?
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 681
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Возможные замены фирменных сухих кормов
Добрый вечер всем.Спасибо за полезную информацию,хочу попробовать приготовить для своих питомцев.У меня два аквариума дома и один на работе,так вот рабочий без спонсора,я один его тяну,вот и решил изготовить фарш по вашим рецептам.Рыбы :2 птеригоплихта,1 лабео альбино,4 аулонакары,1 копадихромис,3 меланохромиса Йохана,1 лабидохромис еллоу,2 каплохромиса васильковых,2 дельфинчика голубых,1 боция клоун,5 бала акулий.Из растений только анубиасы и роголистник,а так пластиковые,мангровая коряга ,гроты и большие камни. Дайте совет и откорректируйте чего лишнее,а чего не хватает.Забыл связующее-2 желтка от яиц.
 

Вложения

  • IMG_0308.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 34
    IMG_0308.jpg

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Возможные замены фирменных сухих кормов
Добрый вечер всем.Спасибо за полезную информацию,хочу попробовать приготовить для своих питомцев.У меня два аквариума дома и один на работе,так вот рабочий без спонсора,я один его тяну,вот и решил изготовить фарш по вашим рецептам.Рыбы :2 птеригоплихта,1 лабео альбино,4 аулонакары,1 копадихромис,3 меланохромиса Йохана,1 лабидохромис еллоу,2 каплохромиса васильковых,2 дельфинчика голубых,1 боция клоун,5 бала акулий.Из растений только анубиасы и роголистник,а так пластиковые,мангровая коряга ,гроты и большие камни. Дайте совет и откорректируйте чего лишнее,а чего не хватает.Забыл связующее-2 желтка от яиц.
Или говяжье сердце, или морской коктейль надо добавить.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 681
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Возможные замены фирменных сухих кормов
Морской коктель 0,5кг справа на фото.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 681
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Возможные замены фирменных сухих кормов
В тарелке фарш морского коктейля-0,5кг и слева на право-паприка сладкая 50гр,желток 2яиц,листья крапивы 30гр,очищенный огурец 2 шт.,+салат 1 горшочек,ламинария 10 таблеток,гаммарус 200 мл,дафнии 500 мл.После тщательного замеса , часть фарша отделил и добавил манки,скатал в шарики и покормил малавийцев,а моя жена красноухих черепашат.Всё съели.Спасибо всем,в понедельник понесу фарш на работу.
 

Вложения

  • IMG_0313.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 25
    IMG_0313.jpg
  • IMG_0315.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 22
    IMG_0315.jpg
  • IMG_0314.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 25
    IMG_0314.jpg
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Все великолепно. ток если есть возможность дайте инфу по приготовления фарша, для малавья, дисков и базовый для всех видов.
Где счас взять листья крапивы? Может есть какие заменители?
И для сомов анциков и прочих како готовить фарш?
Может имеет смысл не скатывать в шарики, геморно больно, в целлофан тонким слоем и при кормлении отламывать кусочек.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Возможные замены фирменных сухих кормов
Слав, базовый я в самом начале писал. А дальше начинаются варианты ограниченные только здравым смыслом. Можно и белужей икры в фарш добавить :). Листья крапивы можно взять в аптеке. По мне, так раскатать слоем 5-7 мм будет оптимально. Можно сразу порциями заморозить.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 681
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Возможные замены фирменных сухих кормов
Добрый вечер.Про крапиву,совершенно верно,в аптеке листья крапивы ,сдвоенные пакетики.Думаю часть фарша ещё разбавить шпинатом,буду брать заморозку в глобусе.Сегодня брал на работу,пробовал кормить-едят на ура.Птеригоплихтам давал большие(1см)куски,пробовал скатывать шарики,не все успевали подплывать,попробовал тесто выдержать в СВЧ,а потом крошить.Получились снеки плавающие,так рыбы так стали их есть,что вода на поверхности кипела.Мне и рыбам очень понравилось.Спасибо всем. P.S. Да согласен,замораживать лучше порционно,в формочках из под конфет.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Возможные замены фирменных сухих кормов
знакомый тонкими колбасками замораживает, потом просто отламывает сколько нужно и кормит, остальное обратно в морозилку
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
13.05.2013
Сообщения
180
Репутация
29
Возраст
67
Откуда
Башкортостан
Возможные замены фирменных сухих кормов
Все великолепно. ток если есть возможность дайте инфу по приготовления фарша, для малавья, дисков и базовый для всех видов.
Где счас взять листья крапивы? Может есть какие заменители?
И для сомов анциков и прочих како готовить фарш?
Может имеет смысл не скатывать в шарики, геморно больно, в целлофан тонким слоем и при кормлении отламывать кусочек.

Привет листья крапивы в аптеке продают .
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Возможные замены фирменных сухих кормов
а для малавийцев какую "мясную" основу лучше брать?
гов. сердце, гов. печень, филе морской рыбы или коктейль морской?
 

Сейчас смотрят

Вверх