• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
Щаазз сказал(а):
спасибо за совет но похоже без сервис центра мне ну ни как не обойтись..
А ты чего хотел, чтоб за 100 баксов он у тебя 5 лет работал?:thumbdown:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
54
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Москва
Эхолоты
SKIL сказал(а):
А ты чего хотел, чтоб за 100 баксов он у тебя 5 лет работал?:thumbdown:
Желательно побольше, так как его стоимость определяет не уровень качества, в jj-connect он вполне достойный, а его довольно ограниченный набор возможностей, а мне просто не съвезло.

PS: ну и доброжелательность ни кто не отменял...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
Щаазз сказал(а):
Желательно побольше, так как его стоимость определяет не уровень качества, в jj-connect он вполне достойный, а его довольно ограниченный набор возможностей, а мне просто не съвезло.

PS: ну и доброжелательность ни кто не отменял...
К сожалению все эти фонарики-эхолоты умудряются врать даже при испытаниях в ванной, не надо искать легких и недорогих путей, для нормальной картины подводного мира нужно соответствующее, громоздкое, недешевое оборудование, а если нету оного, то глубиномер-веревка и удочку в каждую лунку для проверки наличия рыбы!:thumbtwoup:
Доброжелателен я кстати до неприличия..............................:taschu:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
54
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Москва
Эхолоты
спорить не буду, возможно я не прав, но если не ошибаюсь то в ванной он и должен врать, рабочий диапазон глубин от 0,5 метра, пиранья у меня тоже врет когда под днищем меньше 0,7метра
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
Щаазз сказал(а):
спорить не буду, возможно я не прав, но если не ошибаюсь то в ванной он и должен врать, рабочий диапазон глубин от 0,5 метра, пиранья у меня тоже врет когда под днищем меньше 0,7метра
Хм :hmm: эт странно у меня гармин показывает от 0.2 (если мель настроить):wacko:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Эхолоты
SKIL сказал(а):
А ты чего хотел, чтоб за 100 баксов он у тебя 5 лет работал?:thumbdown:
А почему-бы и нет. JJ достаточно уважаемая фирма. Мне данный девайс достался по наследству (от друга который разбился на машине) так вот ему (эхолоту) уже четвертый год пошел и ничего, работает. Устойчиво начинает работать где-то с 0.8 метра. А мельче я редко ловлю. Приобретался он в основном для поиска перепадов глубин при ловле леща (с чем успешно справляется). В прошлом году в Астрахани был испытан для промеров через дно лодки (люминиевая Романтика) с чем тоже успешно справился. Сейчас хочу немного его модернизировать, т.е. выкрутить датчик, поставить разъем, загерметизировать для того, чтобы только датчик можно было в лунку опускать для более оперативного поиска. Да и термодатчик не лишний девайс. Веревка с грузом конечно хорошо, но гиморно, а вдруг грузом прям по балде лещику попадешь, и прощай рыбалка:yes:. Более продвинутые модели очень громоздкие, они больше подходят для стационарной установки на лодку. С ув. Слава.
 
B

Buzdik

гость
Эхолоты
Матрос сказал(а):
Схема была взята из журналов Радио тех годов. Разумеется ее у меня не осталось. Попробую позвонить парню, который ее нашел и переложил на военную схемотехнику, но ничего не обещаю, срок давности блин. Слава.

У меня есть схема тех годов из журнала радио, но в таком состоянии что там сам ... не разберётся!!!!
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Эхолоты
Buzdik сказал(а):
У меня есть схема тех годов из журнала радио, но в таком состоянии что там сам ... не разберётся!!!!
Да я-ж говорю, что она была взята за основу. Переделали ее для работы с низкочастотным (100 кгц) датчиком и переложили на другую элементную базу для снижения потребления тока. Сегодня вечером попробую связаться с другом кот.все это сделал. Слава.
 
B

Buzdik

гость
Эхолоты
Матрос сказал(а):
Да я-ж говорю, что она была взята за основу. Переделали ее для работы с низкочастотным (100 кгц) датчиком и переложили на другую элементную базу для снижения потребления тока. Сегодня вечером попробую связаться с другом кот.все это сделал. Слава.

Такая схема у нас есть!! Вы её за основу брали???
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Эхолоты
Buzdik сказал(а):
Такая схема у нас есть!! Вы её за основу брали???
Практически ее, только без цифровой части. Главным гемороем у тебя будет найти пьезокерамику, помоему титанат бария на нужную резонансную частоту. Хотя современный рынок радиодеталей мне неизвестен.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
Buzdik сказал(а):
Такая схема у нас есть!! Вы её за основу брали???
Слушай брат накопи уже денег на новый эхолот, купи и не парься он стоит каких то четыре штуки!:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 434
Откуда
г.Щербинка
Эхолоты
можно взять и за 2000р. я вот тоже говорю,чтоб купил.. одно дело,если в советское время в продаже эхолотов не было-сами делали..а теперь на детали больше потратишь...:pardon:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Эхолоты
Может человек перепутал форум, ему наверное нужен клуб радиолюбителей.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Эхолоты
Серега сказал(а):
Может человек перепутал форум, ему наверное нужен клуб радиолюбителей.
Ничего он не спутал, если существуют эхолоты и у тебя есть средства на его приобретение, то это не значит, что все вокруг могут его купить, поэтому надо относиться с пониманием к проблемам окружающих:yes: , другое дело, что настроить излучатель в домашних условиях не получится, т.к. нужно много серьезной аппаратуры, которая стоит еще дороже, чем несколько эхолотов. Замкнутый круг получается.:coolio:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Эхолоты
freestiler сказал(а):
Ничего он не спутал, если существуют эхолоты и у тебя есть средства на его приобретение, то это не значит, что все вокруг могут его купить, поэтому надо относиться с пониманием к проблемам окружающих:yes: , другое дело, что настроить излучатель в домашних условиях не получится, т.к. нужно много серьезной аппаратуры, которая стоит еще дороже, чем несколько эхолотов. Замкнутый круг получается.:coolio:
Ну если он собрался его собрать,значит он не новичек в этом деле, а приборов по сути нужно два, ВЧ генератор и осцилограф. Это есть на любом заводе у КИПовцев или еще где. Я свой первый собрал именно потому, что их в продаже не было, а тут на работе подвернулась пьезокерамика, грех было не воспользоваться. В то время (80-е) годы я и кассетную деку собрал на уровне лучщих мировых аналогов (благо военные НИИ снабжались высококачественными комплектующими) а уж об усилках и акустике вообще молчу. Правда в основном брались победителт международных выставок и перекладывались на современную элементную базу. И по поводу ну очень многих снастей. Мало найдется правильных рыбаков, которые хоть что-то но не переделывали под себя, будь то удилища (перестановка катушкодержателя и т.д) поплавки и много еще чего. Есть конечно некоторые вещи, которые проще купить, чем сделать самому, но тут две дилеммы, или негде взять или нет средств, а очень хочется. А вообще такие порывы надо приветствовать, если оставаться только потребителем, то никакого прогресса не будет. Так и будем покупать Китай и Корею. С ув. Слава.
 

Сейчас смотрят

Вверх