• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 2)

С нами с
02.10.2009
Сообщения
647
Репутация
1 079
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
Тот крепёж(который выкладывал выше) вполне себе ничего такой. Тока крепление самого датчика жидковато. Сначало опять было не показывал на ходу. Посмотрел, а он загнулся на крепеже носиком кверху. Поправил. И нормалёк вроде. Запоказывал. На дальнем переходе(45км) снимал его. Брызгает у меня. И мотор тоже.

Мой усовершенствованный крепёж BUSHIDO также "издаёт" воду в лодку. Надо думать по типу антикавитационной плиты над датчиком эхолота и над водой.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
197
Репутация
59
Откуда
Северодвинск
Рэймарин
Тоже так думал и такие же доводы приводил на страницах этой ветки, пока сам лично не замерил потребление тока:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3992861&postcount=1732

Спасибо, полезная инфа. Вы замеряли ток в домашних условиях , без движения ? GPS потребляет максимум при движении , т.е. работает вычисления , причём сложные.
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
64
Откуда
Московская область город Истра
Рэймарин
Двс всем рыбакам и обладателям стрекозы.Подскажите пожалуйста что может происходить сэхолотом 6 модель то чётко показывает глубину и рельеф то вдруг на этой точке где стою с 9 метров перескакивает на 3 метра. Буду очень признателен спасибо.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
871
Репутация
1 388
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Мой усовершенствованный крепёж BUSHIDO также "издаёт" воду в лодку. Надо думать по типу антикавитационной плиты над датчиком эхолота и над водой.
Самодельный держатель с выдвигающейся штангой. Датчик заглубляю прилично- брызги. Сперва крепил к верхней части отрезанное горло пл. бутылки. С прошлого года использую обрезанную канистру около 2л., пошире площадка и жестче пластик. Креплю изолентой. Пока на море не хожу, фоток нет.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
647
Репутация
1 079
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
Самодельный держатель с выдвигающейся штангой. Датчик заглубляю прилично- брызги. Сперва крепил к верхней части отрезанное горло пл. бутылки. С прошлого года использую обрезанную канистру около 2л., пошире площадка и жестче пластик. Креплю изолентой. Пока на море не хожу, фоток нет.

Я что-то подобное и планировал изготовить: крыло из пластичного пластика (извините за тавтологию). :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Двс всем рыбакам и обладателям стрекозы.Подскажите пожалуйста что может происходить сэхолотом 6 модель то чётко показывает глубину и рельеф то вдруг на этой точке где стою с 9 метров перескакивает на 3 метра. Буду очень признателен спасибо.

Скорее всего "ловите" сигналом трансдьюсера стаю белой рыбы. Не пробивает до дна. Так очень часто бывает когда есть в водоёме лещ, синец, густера, сазан и т.п. :secret:
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
271
Репутация
256
Откуда
Мытищи
Рэймарин
SOS!!! Добрый день всем обладателем стрекоз. Вот такую бяку, обнаружил сегодня у себя.Думаю, это произошло не в воде, а когда доставал провод с креплением из ящика. Может кто сталкивался, поделитесь опытом!!! Или может подскажите куда подъехать в Москве решить проблему, а то завтра хотел на воду!!!
 

Вложения

  • IMG_1966.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 230
    IMG_1966.jpg
  • IMG_1967.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 212
    IMG_1967.jpg
С нами с
02.10.2009
Сообщения
647
Репутация
1 079
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
SOS!!! Добрый день всем обладателем стрекоз. Вот такую бяку, обнаружил сегодня у себя.Думаю, это произошло не в воде, а когда доставал провод с креплением из ящика. Может кто сталкивался, поделитесь опытом!!! Или может подскажите куда подъехать в Москве решить проблему, а то завтра хотел на воду!!!

Я так понимаю, что кабели целы, а только оплётка повреждена!? Можно попробовать обезжирить бензином "КАЛОША" и заклеить клеем "Жидкая латка" https://latka24.com/about/instrukciya.htm
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
271
Репутация
256
Откуда
Мытищи
Рэймарин
Я так понимаю, что кабели целы, а только оплётка повреждена!? Можно попробовать обезжирить бензином "КАЛОША" и заклеить клеем "Жидкая латка" https://latka24.com/about/instrukciya.htm
Да оплетка и кабели целы. Спасибо, но поздно!!! Все искал, перерыл инет, нашел термолента на клеевой основе, но так в магазине и не нашел. Позвонил в Питер Сергею kotgrey, подсказал, что можно взять термоусадочную трубку на клеевой основе разрезать вдоль две трубки одну обернуть вокруг провода, зафиксировать ниткой. вторую трубку в нахлест на шов и снова фиксация. вот что получилось. после выходных отпишусь.
 

Вложения

  • IMG_1968.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 206
    IMG_1968.jpg
  • IMG_1969.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 191
    IMG_1969.jpg
С нами с
02.10.2009
Сообщения
647
Репутация
1 079
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
Да оплетка и кабели целы. Спасибо, но поздно!!! Все искал, перерыл инет, нашел термолента на клеевой основе, но так в магазине и не нашел. Позвонил в Питер Сергею kotgrey, подсказал, что можно взять термоусадочную трубку на клеевой основе разрезать вдоль две трубки одну обернуть вокруг провода, зафиксировать ниткой. вторую трубку в нахлест на шов и снова фиксация. вот что получилось. после выходных отпишусь.

Очень даже ничего получилось. Главное никакой влаги в трансдьюсере!
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Рэймарин
Покажите как крепите пластину от брызг и как она выглядит?
 
С нами с
11.07.2016
Сообщения
139
Репутация
63
Возраст
41
Откуда
У-У
Рэймарин
И 36 пказывает
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Рэймарин
Я уже по разному пробовал установить датчик,на скорости 35 слетает....По ходу только я на этой ветки тугой...........Кстати лодка риб 3500...Может кто покажет на фото как это сделавть....
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
271
Репутация
256
Откуда
Мытищи
Рэймарин
Я уже по разному пробовал установить датчик,на скорости 35 слетает....По ходу только я на этой ветки тугой...........Кстати лодка риб 3500...Может кто покажет на фото как это сделавть....
Сегодня тоже после 27 пропала глубина. Потрогал трансдьюсер, а он легко вылетает с защелки. Там есть винт, можно отрегулировать силу открывания при наезде на препятствие и будет счастье. Ключ шестигранник.
А да забыл, разрезанная терма-трубка держит, только ближе к трансдьюсеру плохо взялась, в спешке не обезжирил, нужно опять думать!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх