• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 CHIRP (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Lowrance Elite-7 CHIRP
так. опять я встал в позу буриданова осла :( ...

кто скажет - если выбирать между

Humminbird 798ci HD SI Combo
и
Lowrance Elite-7 CHIRP
именно для рыбалки (не то что-б поиск собственно рыбы, а поиск перспективных мест) а не для поиска затонувших объектов на озерах и реках с глубинами 2-20м

что выбрать?

просто покупать буду в МСК, уже русифицированный и строго на этой неделе, ибо в субботу стартовать на озера и другой возможности уже наверное не будет.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 034
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 CHIRP
так. опять я встал в позу буриданова осла :( ...

кто скажет - если выбирать между

Humminbird 798ci HD SI Combo
и
Lowrance Elite-7 CHIRP
именно для рыбалки (не то что-б поиск собственно рыбы, а поиск перспективных мест) а не для поиска затонувших объектов на озерах и реках с глубинами 2-20м

что выбрать?

просто покупать буду в МСК, уже русифицированный и строго на этой неделе, ибо в субботу стартовать на озера и другой возможности уже наверное не будет.
Лучше взять хам 899 SI Combo :)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 034
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 CHIRP
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Elite-7 CHIRP
так. опять я встал в позу буриданова осла :( ...

кто скажет - если выбирать между

Humminbird 798ci HD SI Combo
и
Lowrance Elite-7 CHIRP
именно для рыбалки (не то что-б поиск собственно рыбы, а поиск перспективных мест) а не для поиска затонувших объектов на озерах и реках с глубинами 2-20м

что выбрать?

просто покупать буду в МСК, уже русифицированный и строго на этой неделе, ибо в субботу стартовать на озера и другой возможности уже наверное не будет.

У меня сейчас элит7 простой HDI без чирп... сейчас хочется SI думаю в довесок купить Хамм недорогой :obidno:

Какую модель Хамма посоветуете товарищи?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 CHIRP
У меня сейчас элит7 простой HDI без чирп... сейчас хочется SI думаю в довесок купить Хамм недорогой :obidno:

Какую модель Хамма посоветуете товарищи?

В довесок не надо, лучше старый продать и добавить на новый хороший.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-7 CHIRP
именно для рыбалки (не то что-б поиск собственно рыбы, а поиск перспективных мест) а не для поиска затонувших объектов на озерах и реках с глубинами 2-20м

Старая песня...вот на этих скриншотах нет затонувших объектов типа барж, паровозов, унитазов или покрышек, а четко видны перспективные и неперспективные места в коридоре от 50 до 70м со свалами, коряжками и т.д. под лодкой и в стороне в 20-30м. Чтобы на 2D и DI увидеть коряжку надо случайно проплыть прямо над ней, ну а уж потом чтобы найти ee снова даже по GPS надо будет проплыть раз 5-10 раз туда-сюда чтобы ее увидеть. C SI это делается с первого раза:
 

Вложения

  • S00356.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 654
    S00356.jpg
  • S00341.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 637
    S00341.jpg
  • untiaatled.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 620
    untiaatled.jpg
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 CHIRP
Насколько я помню на DI можно отклонить датчик влево\вправо на 25-30 грд и получить тоже самое только с одной стороны?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-7 CHIRP
Насколько я помню на DI можно отклонить датчик влево\вправо на 25-30 грд и получить тоже самое только с одной стороны?

Три года назад когда все SI аппараты даже 5-ти дюмойвые были за тыщу на западе, а в России за 60 тыр. я так и делал, но это офигенно неудобно. Когда я поставил SI датчик на свой DI аппарат и несколько раз проплавал с одним глазом и GPS, а вечером просматривал на компе его полноценные двухсторонние записи SI, то понимал сколько я пропустил днем с односторонним SI, но все записи сохранены и в итоге ничего не пропущено на нашем водохранилище. При временном выезде на другие водоемы несравненно лучше иметь двусторонний SI, пусть даже маленький.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 CHIRP
Ну Лучше иметь одноглазый SI чем не иметь его вообще...
Если бы лоуранс делал SI модели по 500-700 долл как хамм то и разговоров бы небыло, но у хамма слишком большие геморои с картами и метрикой. А кормить это псевдогосударство с псевдопродавцами я принципиально не буду.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Elite-7 CHIRP
У Хамов можно строить свои карты по записанным лог-файлам в программе Рифмастер. А с метрикой да беда но ктото прошивается у умельцев.?!
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Lowrance Elite-7 CHIRP
Прошивают и успешно смотри ветку соседнюю с хамами.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Elite-7 CHIRP
В довесок не надо, лучше старый продать и добавить на новый хороший.

Полностью с вами согласен!
Но пока финансы поют романсы на большой размер экрана, а я хреново стал видеть за последнее время: буду смотреть SI и отмечать характерные точки на своем ББ большом ящике:eek:

398 хам ci si подобрал... Вопрос: где купить???
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 CHIRP
Полностью с вами согласен!
Но пока финансы поют романсы на большой размер экрана, а я хреново стал видеть за последнее время: буду смотреть SI и отмечать характерные точки на своем ББ большом ящике:eek:

398 хам ci si подобрал... Вопрос: где купить???

Ну тогда: становитесь сначала покупателем и продавцом:D По поводу где купить:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Humminb...212?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d1d48449c
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Elite-7 CHIRP
Ну тогда: становитесь сначала покупателем и продавцом:D По поводу где купить:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Humminb...212?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d1d48449c

Я нарыл это

Вродекак декларируют занижение инвойса и русскую переписку в ебее...
Отправил сообщение но иних щаз ночь???....

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Ну тогда: становитесь сначала покупателем и продавцом:D По поводу где купить:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Humminb...212?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d1d48449c

А почему продавцом...???:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх