• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 2)

С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Технология Garmin Panoptix
Я как раз жду заказанный GPSMAP 10 дюймовый.Прям как чувствовал ,выбор был между мегой и garmin. Теперь правда другая проблема ,где взять ещё 1500 $ .:eek:

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Я смотрю там ребята уже тестировали,вообще в восторге!
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
нужно срочно у Сергея заказывать волшебную коробку с датчиком Panoptix LiveScope ... даже страшно представить, как будет тогда выглядеть резиновая лодка :):):)
gt52, 34-й ультра датчик с 20-й коробкой и теперь ещё это...
но уж больно вещь.... хочется опробовать..
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Технология Garmin Panoptix
Рыбалка в отвес теперь точно может выглядеть иначе https://www.fac*********/josh.jones.359126/posts/10100468727639795
Я любитель бель на кольцо ловить в отвес.И сомиков,интересно бы половить с этой штукой. :)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Технология Garmin Panoptix
Я любитель бель на кольцо ловить в отвес.И сомиков,интересно бы половить с этой штукой. :)

Я любитель тоже стал в отвес ловить хищника (судака) когда MG прикупил.
Но тут вот какая загвоздка, этот ЛайвСкобе их новый, видит только в некой плоскости а не объемно и его нужно крутить постоянно и в голове картинку складывать что и куда в объеме получается. А подлодкой , когда ты находишься НАД предполагаемой засадой или обитанием объекта ловли -очень даже выручит и покажет приближение рыбы к приманке даже самый обычный 2Д эхолот.....
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Технология Garmin Panoptix

после этого видоса я буду называть LiveSCOPE от Garmin - рыбацкое узи! *) очень много схожего.....
Теперь интересно разобраться в технических деталях этого сонара и принцыпах его работы. Эсть подозрения что частота за 1,5 МHz видит он на ролике не дальше 12м ...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
До этого здесь еще далеко) Там по этой технологии много чего прикольного показано. Как будто с фонарем и до 40-50 метров добивает. Ценник, наверное, космический)))
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Технология Garmin Panoptix
после этого видоса я буду называть LiveSCOPE от Garmin - рыбацкое узи! *) очень много схожего.....
Теперь интересно разобраться в технических деталях этого сонара и принцыпах его работы. Эсть подозрения что частота за 1,5 МHz видит он на ролике не дальше 12м ...
В этом видео кажется дальше 12 метров,но мне с мобильного плохо видно расстояние.
https://youtu.be/mIhWxWhaC0E
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Технология Garmin Panoptix
С нами с
02.12.2011
Сообщения
588
Репутация
412
Откуда
Новочек
Технология Garmin Panoptix
после этого видоса я буду называть LiveSCOPE от Garmin - рыбацкое узи! *) очень много схожего.....
Теперь интересно разобраться в технических деталях этого сонара и принцыпах его работы. Эсть подозрения что частота за 1,5 МHz видит он на ролике не дальше 12м ...

Фазированная решетка принцип его работы.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Технология Garmin Panoptix
походу - нормальная тема! В целом мне, как рыбаку который ловит как ждигом так и в отвес на относительно не глубоких водоемах очень "запресованого" рыбаками хищника эта идея очень понравилась!!!
Ее основной плюс и новизна в том, что обновление данных в пятне атаки хищника (бровка, корчик) происходит за существенно более короткий промежуток времени, можно сказать онлайн!
Основновной минус - узкий сектор видимости...
Но ведь это первый "блин"!
Посмотрим как все это будет развиваться дальше....
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Технология Garmin Panoptix
Этак рыбе скоро вообще некуда деваться будет - с одной стороны сети, с другой - пацаны с лайвскопами, сверху - как противолодочный вертолет, квадрокоптеры с подвесным сонаром... Что деется, что деется..
Но круто, что тут еще скажешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх