• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайланд (пляжная рыбалка) (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Пекин
Тайланд (пляжная рыбалка)
Пукет. Подошли на лодке. Сарган у берега. Никакой реакции ни на наживки из кальмара и рыбы, ни на железо.
На следующий день капитан СПЕЦИАЛЬНО поездил по рынкам и купил десяток САРДИН.
Филе, с рыбки 4 полоски.
Крючки местные толстые, 40 х 12 мм, 2 крючка вяжутся один за другим.
Полоска прокалывается крючками в 3-4 местах.
Пошли на прежнее место.
Спиннингом. Что было !!!
На остатки сардины не брало.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет.

Ребят, собираюсь с 24/01/16 на пару недель на Пхукет. Есть ОГРОМНОЕ желание половить с берега. Отель будет в районе пляжа Карон.
Из того, что компактное и можно без проблем довезти в чемодане, есть только Black Hole SG KR.
Тест 0,8-7
Длина 1,63
Катушек разных полно, от 1000 до 4000 (по Шимано), шнуры на них тоже от 0,3 до 1.5 РЕ.

Вопрос: имеет ли смысл брать такой смычек? Если да, то какие приманки лучше под такой тест именно на пляжах Тая (микрождиг, мини вобы, мини колебло типа форелевого)? Ну и какую катю и шнур?

Заранее благодарен за советы (=ответы)))))
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
281
Репутация
249
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Приветствую. Когда последний раз был на Кароне (ноябрь 2015), то на скалах с левой стороны парень ловил на примерно такой же короткий ул-спин на вертушки и микроджиг. Рыбка у него поклевывала некрупная, но правда иногда случались зацепы (скалы все же). Так что смысла в больших катушках и толстых шнурах я лично не вижу. Мелкоколебалки тоже имеет смысл взять, так как вечером очень часто видел, как какой то хищник гонял малька со спичку почти на всем протяжении пляжа. Ну а воблерки могут пригодиться на канале (речке-вонючке), который протекает вдоль правой стороны пляжа и впадает в море. Как то так)).
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
47
Репутация
21
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет.

Ребят, собираюсь с 24/01/16 на пару недель на Пхукет. Есть ОГРОМНОЕ желание половить с берега. Отель будет в районе пляжа Карон.

ну как? съездил?

в марте собираемся тоже на теже пляжи.. спиннинг с подобным тестом.. так что беру колебалки 2-5гр, воблерки..

есть фотки с рыбалки?):taschu:
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
270
Репутация
614
Возраст
60
Откуда
г.Лобня,Моск.обл
Тайланд (пляжная рыбалка)
Приветствую. Когда последний раз был на Кароне (ноябрь 2015), то на скалах с левой стороны парень ловил на примерно такой же короткий ул-спин на вертушки и микроджиг. Рыбка у него поклевывала некрупная, но правда иногда случались зацепы (скалы все же). Так что смысла в больших катушках и толстых шнурах я лично не вижу. Мелкоколебалки тоже имеет смысл взять, так как вечером очень часто видел, как какой то хищник гонял малька со спичку почти на всем протяжении пляжа. Ну а воблерки могут пригодиться на канале (речке-вонючке), который протекает вдоль правой стороны пляжа и впадает в море. Как то так)).

А джиг,отводной с пляжа не катит? у меня палка 10-40,в феврале еду на карон? Спасибо!
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
281
Репутация
249
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Про джиг и отводной не скажу, сам не пробовал и не видел, чтобы кто то ловил. Местных видел, ловящих со скал кальмаров на хитрые спецприманки. Но попытаться можно, особенно на отводной, чем черт не шутит, а вдруг:thumbtwoup:..
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет.
Краткое мнение о попытках ловли))
Скажу сразу, что кроме нескольких откушенных хвостов результата нет.
С собой брал трэвел спин блэк хол (УЛ).

Ловить пытался на краях пляжей, где начинаются камни.
На мой взгляд, УЛ не вариант. Минимум нужен комплект с тестом 5-20. Постоянное волнение моря не даёт приманку в 2-4 грамма нормально контролировать.
По приманкам: брал только джиг и силикон. Мне показалось, что более активно рыба откликается на светлые приманки. Жемчужного, молочного, светло-салатового и прочих цветов.

Обувь: если хотите ловить с камней, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите обувь типа трекинговых кроссовок, ну или хотя бы тапки на липучках из ECCO.
Местные прыгают по камням в сланцах, но они реальные Маугли. Я лично пару раз думал, что здоровья лишусь. На камнях везде очень острые ракушки. Кстати, отсутствие обуви стало основной причиной неудачи. Я просто не мог дойти до перспективных мест в пляжных резиновых тапочках. Ноги скользят. И здоровье дороже))

Примерно так
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
440
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
По пляжным рыбалкам из опыта около десяти разных мест, в том числе и Тая.

Джиг в нашем классическом понимании не работает, и брать его с собой не стоит, конечно если упереться можно и на сапог ловить но есть более успешные монтажи.
Отводной однозначно работает и порой становиться единственной возможность поймать.
Первый случай, ловля в прибрежной волне, если ловля происходит днем, миниатюрный крючек и такой же силикой, предпочтительно из аджинговой серии,
очень хорошо если это будет стрейч. Бросать нужно именно туда где есть волна, чем сильнее волна тем больше шансов на успех. Если ловить в предрасветные часы, можно немного укрупнится, по приманке. Проводка достаточно в быстром темпе.
Второй случай, ловля с камней, кидаем за камни, даем немного заглубиться и быстрая проводка, в расчете на пелагиков. Как только приманка зашла в зону камней, быстро выматываем чтоб не загнать груз в камни и во избежании нападок рокфишевой мелочи.

Про ловлю в зоне камней у меня сложилось не однозначное мнение, если говорить про Карон, камни слева оказались вообще не рабочие, возможно из за того что там был штиль, а вот справа было поинтерестнее поскольку там всегда присутствовала волна.
Если бы поехал сейчас, взял груза под отводной 6-18 гр., про силикон написал выше, небольшие блесенки в идеале пилькеры для металджига, твиччинговые джигголовки, воблеры минноу, тонущие бомбарды.
Отдельно стоит отметить время ловли, если есть возможность и силы, ловить в предрассветные часы, непременно воспользуйтесь этой возможностью. В зависимости от времени года, различные пелагики подходят к берегу в поисках мелкой рыбы, если повезет, можно очень стабильно ловить, в очень короткий период выхода. Приманка - преимущественно, минноу.
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
6
Репутация
10
Возраст
61
Откуда
Москва.Бутово. Скобелевская
Тайланд (пляжная рыбалка)
у меня в тае нормально сложилось только с сарганом... ловил от 100 гр до 3 кг. мелкого ловить не интересно- очень долго приходиться возится что-бы отпустить не повредив. ловил его на песке -мелкий кастмастер или мелкие тонущие воблеры 40-45 мм.более крупную рыбу ловил на кастмастер 21-28 гр. воблеры 110-130мм .пляж либо скалистый берег. краби. пхукет. в небольшую волну поклёвок больше.с поводками хуже. флюокарбон режет. в т.ч.0.5. после поклёвки рыба делает свечки.легко может сойти и у берега. процент реализации 50-50.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Тайланд (пляжная рыбалка)
Только вернулся с Пхукета, но как не заставлял себя, так на рыбалку ни разу не вырвался... и это уже не первый раз. Ну не стоит у меня там на рыбалку и все ))) столько всего вкусного и красивого или просто не хватает напарника по увлечению ))

Учитывая курс рубля, выйти на лодке в море... стало совсем не бюджетно, идти с незнакомой группой желание нет, а заказывать отдельный тур не по карману... да еще и лотерея.

В общем как обычно наслаждался видами рыбаков со стороны ))
Как отмечали выше коллеги, пляжная рыбалка по краям на камнях или вечерние наблюдения за местными рыбаками на пирсе Равая. Обычно после рыбного рынка там прогуливаемся, чтоб пиво выветрилось (до Патонга 20км на мопеде) В этом году уловы не наблюдал, но обычно ловят на спин (приманки на фото) кальмарчиков и на донки на филе. Не могу найти прошлогодние фото, там кадры уловов на донки, рыбы в районе до кила.

зы
две недели пролетели как фанерка )) за окно страшно смотреть...
Всем удачи и по чаще в Тай!
 

Вложения

  • 20160210_210836.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 270
    20160210_210836.jpg
  • 20160210_210859.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 332
    20160210_210859.jpg
  • 20160210_210902.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 267
    20160210_210902.jpg
  • 20160210_210910.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 279
    20160210_210910.jpg
  • Копия 20160210_210902.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 212
    Копия 20160210_210902.jpg
С нами с
20.12.2015
Сообщения
6
Репутация
10
Возраст
61
Откуда
Москва.Бутово. Скобелевская
Тайланд (пляжная рыбалка)
кальмаровые бубы продаются в небольшом магазинчике для дайвинга .стоили вроде 40 бат. в най харне.на равайах у меня с рыбалкой не сложилось.интересное место мыс пром пен..по рельефу...
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Мытищи пос пирогово
Тайланд (пляжная рыбалка)
интерисует кого катушка daiwa tournament 5000 qda mag sealed! новая за полцены! все вопросы в личку
 

Сейчас смотрят

Вверх