• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 3)

С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Так уже было пару лет назад. Уж мы- то первый лёд нормальный ждали-ждали, а всё плюсы либо околонулевая неопределённость. Встал чуть ли не 30-31 декабря. Как новогодний подарок)

Да, уж год на год не приходится. Пару дней назад на раскатах уже лед наклевывался, а сегодня уже не знаю, есть ли от него остатки...
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
246
Репутация
84
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Знакомые охотники были на выходных на раскатах. Говорят, там действительно очень слабенькая корочка была. Нажатием руки такой "лёд" можно было выдавить. А вот в подстепных ильменях у Главного банка, народ, говорят, даже зайти кое-где успел. Но буквально на пару дней. Сейчас опять жидкая вода(
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
86
Репутация
17
Откуда
Самара
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Тут кто-то из астраханцев или волгоградцев тему большой воды поднимал. Что зимнее половодье не утихает?
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
310
Репутация
120
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Тут кто-то из астраханцев или волгоградцев тему большой воды поднимал. Что зимнее половодье не утихает?

Половодье - это, что раз в год бывает "по графику" после таяния весной снега. А сейчас вроде зимний паводок. Да, воды до ...опы. Метра на 1,5-2 выше нормы. Но чуть поднимается, то падает. Но сильной убыли нет. Даже в ерика поймы пошла.
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Долгопрудный
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Никто не подскажет, где именно под Каралатом зимовальные запретные ямы? Чтобы неприятностей случайно не было при рыбалке...
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
115
Репутация
162
Возраст
43
Откуда
Воронеж
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Никто не подскажет, где именно под Каралатом зимовальные запретные ямы? Чтобы неприятностей случайно не было при рыбалке...

Таблички вроде висят. Я летом их видел.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
515
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Нет там ни каких табличек,не на Колочном, не на Каралатском банках, а так почти все ямы или в запретном предьустьевом, или под запретом.
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
115
Репутация
162
Возраст
43
Откуда
Воронеж
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Нет там ни каких табличек,не на Колочном, не на Каралатском банках, а так почти все ямы или в запретном предьустьевом, или под запретом.

Я лично видел на Бардыкинском табличку Лов рыбы запрещен Зимовальная яма. На белом фоне. Хотя могу и оштбаться по какому ерику шли, пожет и по колочному, но где то перед перво протокой на ближние раскаты.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
231
Откуда
Рязань
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Нет там ни каких табличек,не на Колочном, не на Каралатском банках, а так почти все ямы или в запретном предьустьевом, или под запретом.
Есть таблички. Но, не везде. В некоторых случаях, их просто очень плохо видно-они либо в тростнике уже, либо среди тополей стоят. Поэтому увидеть их с воды очень проблематично.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
515
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
231
Откуда
Рязань
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Если таблички висят, тогда скажите на каких ямах?,таблички висят с названием охот хозяйств,но на ямах не видел ни одной.

Название не подскажу, т.к. на ямах никогда не ловили. Но не раз проходили мимо и обращали внимание на таблички. Таблички либо в тростнике, либо на берегу в тополях. Крупным шрифтом отчётливо читалось "Зимовальная яма. Лов запрещён". Что-то ещё написано мелким шрифтом и издалека не читалось. Возможно, название ямы. Не знаю. Никогда не подходили и не вчитывались.
А с названием охотхозяйств и номером , вы правы-их полно-стоят почти на каждой стрелке.
 
С нами с
06.03.2015
Сообщения
195
Репутация
88
Откуда
Волгорград, Центральный
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Мне знакомые много говорили про яму "Горелую" и какие-то Хазовские ямы - именно вроде как во множественном числе. Так понял что все эти места слева и вниз от Каралата. Они точно под запретом?:hmm:
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
513
Репутация
600
Возраст
44
Откуда
Москва ЮЗАО м. Профсоюзная
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Таблички вроде висят. Я летом их видел.
Подтверждаю, таблички есть. Но, никто не гарантирует, что завтра они там будут, сломали, сорвало ураганным ветром, заросли тростником... Есть в правилах рыболовства описание мест, где находятся зимовальные ямы, но, координат в описании ям нет, а только перечисление каких-то местных ориентиров, типа - 1 км от слияния ерика такого то и другого, которых на общедоступных картах нет. Почему-то координаты передустьевой запретки есть, а ям нет. Заплатил бы, за карту с обозначениями ям с разрешенным ловом и зимовальных, по прилегающим к Каралату банкам и рекам, с ериками.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
...Заплатил бы, за карту с обозначениями ям с разрешенным ловом и зимовальных, по прилегающим к Каралату банкам и рекам, с ериками.

Поддерживаю и присоединяюсь!
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
231
Откуда
Рязань
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Мне знакомые много говорили про яму "Горелую" и какие-то Хазовские ямы - именно вроде как во множественном числе. Так понял что все эти места слева и вниз от Каралата. Они точно под запретом?:hmm:

Насчёт Хазовских не знаю, а Горелая есть такая. Она совсем недалеко от Каралата. Этой осенью проходили мимо. Стояло лодок 10 и все под стеной тростника. Все стояли вроде как на донки, спиннингуев замечено не было. На Горелой ни одной таблички о запрете ловли на данной яме с воды не увидели.
 

Сейчас смотрят

Вверх