• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышка лучшая-любимая-универсальная (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 648
Репутация
14 953
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Ну зачем так строго,Андрей?Он чётко написал...
Ловил я на нее подлещика
Отлично работали в начале лета нимфы и мормушки ,которые я в основном подвязывал на доп поводке выше основной мормышки .В конце лета проку от них почти не было .
В чём упрёк,даже если он поймал на свои новшества на 2 рыбы больше,в отличии от оригинала:hmm:Поверил в "свои"приманки и начал косить рыбу!!!Человек вливается в тему,а тут свобода слова)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
на счет поцелуев не знаю, но чтобы на мормышке от Димыча появились сколы это надо 100500 тысяч рыб поймать. Ну если за сезон ловить 10- 15 плтв в день, то не будет сколов....
с уваж.,
остальные на фото не знаю...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Ну зачем так строго,Андрей?Он чётко написал...
Ловил я на нее подлещика
Отлично работали в начале лета нимфы и мормушки ,которые я в основном подвязывал на доп поводке выше основной мормышки .В конце лета проку от них почти не было .
В чём упрёк,даже если он поймал на свои новшества на 2 рыбы больше,в отличии от оригинала:hmm:Поверил в "свои"приманки и начал косить рыбу!!!Человек вливается в тему,а тут свобода слова)))

Так и я про тоже - мормышки необловленные показаны, не те на которые рыба была уже поймана... Я не против того , что эти мормышки автору нравятся, но - эти не те на которые уже была поймана рыба... Мне не жалко, но вроде разговор про ловящие (уловистые - проверенные на рыбе) мормышки.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

на счет поцелуев не знаю, но чтобы на мормышке от Димыча появились сколы это надо 100500 тысяч рыб поймать. Ну если за сезон ловить 10- 15 плтв в день, то не будет сколов....
с уваж.,
остальные на фото не знаю...

Леха! Там всего одна от Димыча и то ни разу не привязаная... Про окуня не забывай - как наждак работает...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Андрей-борода
ну я так... смысл донес про то, что знаю...
а остальные там или покупные или самодельные... в тех я не разбираюсь

мож он окуней не ловит... ? НЕ надо быть столь критичным. Я вот не ловлю окуней. щас скину фото 2 черта. один ноль второй пользованный. не угадаешь... вот...
с уваж.,
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
85
Репутация
239
Откуда
Малаховка
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Андрей,чесссслово,пока не начал клевать карась,то не было ни одного откола или задира покрытия,хотя основная рыба была окунь....пусть в самый лучший день 5-7 шт плюс пару плотвиц,но не убивались они так,как на раздачах майского карася,который глотал в жабры и видать дробил глоточными "зубами" как лещара:DК тому же нет ни одной мормышки или черта,сделанной(-го)каким нибудь именитым мастером....:pardon:
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
....чтобы на мормышке от Димыча появились сколы это надо 100500 тысяч рыб поймать....
Достаточно окол 5 кг ладошечных окуней, всего-то. Чтобы полностью ободрать мормышку.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Борис(Москва)
ну может Алекс Н не ловит окуней

я утрирую, да. Но все же. .... нельзя быть таким категоричным... :pardon:
с уваж.,
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
У меня,чисто,опыт.На Рыбинке,в начале дня,я поставил нового вольфрамового чёртика,пожарника.У пожарников покрытие одно из самых прочных,из тех,что я видел.Похоже на порошковую эмаль.Я наловили в тот день большой целофановый пакет окуней,с ручками.В конце рыбалки чёртик был голый и матовый,как после пескоструйки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Борис(Москва)
опыт у всех разный, у меня вот одна лежит- 5 рыбок. ободрал. Причем окунь вроде один был. остальное плотва.
От Димыча черти всю прошлую зиму юзал- нет сколов.

просто чего его сразу укусили- то... ну не успел ободрать.. это же не значит.. что не ловил...
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Борис(Москва)
опыт у всех разный, у меня вот одна лежит- 5 рыбок. ободрал. Причем окунь вроде один был. остальное плотва.
От Димыча черти всю прошлую зиму юзал- нет сколов.

просто чего его сразу укусили- то... ну не успел ободрать.. это же не значит.. что не ловил...
с уваж.,

При Всем уважении - после поимки щук царапинок не может не остаться, да и еще маленькое наблюдение - после обрезания лески сходит слой лака на крючках. Разговор видимо не о явных сколах , а просто о царапинах на теле любой мормышки появляющихся просто в процессе ловли...
Ни кто ни кого не кусает, просто выясняем некоторые неточности в подаче информации. Удачи!
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Как обычно,есть два мнения- одно мое, а другое не правильпое.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
, но чтобы на мормышке от Димыча появились сколы это надо 100500 тысяч рыб поймать. ..
Лёш,спасибо конечно:) Понимаю,что образно написано.Но тут подневольно приходиться поправить.
Свинец трудно покрасить так,что бы не обдирался.Так как если даже при самой качественной покраске,рыба сдирает не краску от свинца,а продавливая и соскребая сам свинец с краской.
Можно было бы конечно намазюкать толстенный слой,крепкого лака или эмали,но это не наш метод.
Быстрота обдирания мормышки часто зависит и от условий ловли.Допустим часто в прилове окунь или ротан,щупаки и прочие зубастые.Плюс ко всему иногда добавляется небрежное вытаскивание мормышки,и сдирание ногтём,да даже при транспортировке бывает.А как начало положено,так по начатым царапинам,начинается ускорение обдирки.
Не раз слышал ко мне притензии,типа на окунях и ротанах быстро обдирается.А что я могу сделать? Звонил на завод красок.Там мне доходчиво обьяснили,что таких красок для свинца нет,и это равносильно тому,что красить куриное яйцо.Оно всёравно разобьётся.

Сфотал несколько своих использованых мормышек,сколько и на какую поймал,хоть убей,вспомнить невозможно,они и зимой и летом пробовались..Что бы не забывать какая уже использовалась,а какая нет,я срезаю с куском лески. Рыба на них поймана разная,и хищная и бель.Половина содраных на удочках стоят,поленился срезать,думаю этих достаточно.:)
 

Вложения

  • 240920175460_1.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 362
    240920175460_1.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
димыч
Дим, да я просто не понял где там чего увидели(есть обдирушки или нет) а ободрать можно что угодно, это понятно.
с уваж.,
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Всем привет .
Давно не заходил на форум ,а тут оказывается разгорелась дискуссия по поводу моего скромного поста .В котором я опубликовал часть своих Любимых приманок для летней и зимней мормышки и не указывал сколько и какой рыбы было поймано на каждую из них.Статистики такой конечно же не веду т к ловлю рыбу в свое удовольствие .Отчеты публикую лишь для того что бы поделиться с теми ,кому эта информация будет необходима .
С теми кто сомневается в достоверности моих слов спорить не буду ,каждый имеет на это право .А то дойдет до того что придется публиковать фото мормышки с рыбой определенного размера и доказывать что это не фотошоп .
Вот еще одна нимфа ,которая очень хорошо сработала по плотве пару дней назад .
Нимфу подарил товарищ как бу ,я на нее поймал около десятка плотвин .
 

Вложения

  • Ud380.jpg
    19 КБ · Просмотры: 359
    Ud380.jpg
С нами с
07.02.2012
Сообщения
630
Репутация
1 661
Возраст
40
Откуда
Череповец
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Вот моя любимая мормышка, на неё клюёт почти всегда. Пару раз всего не выручала, но и на другие тоже не клевало. Весит 0.3 гр поэтому либо в стоячей воде, либо на медленном течении с глубиной до 3х м возможна ловля. Зимой ещё не пробовал, жду льда :)
 

Вложения

  • Yv8Z2IhczjE.jpg
    35 КБ · Просмотры: 357
    Yv8Z2IhczjE.jpg

Сейчас смотрят

Вверх