• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Макс, то, что ты написал очень интересно. Кстати, никак не удосуживался померить - у меня было ощущение, что толщина донышка у Р380Э у транца толще, чем на носу.:hmm:
По поводу "мягкой вклейки" Коноплянцева - есть у меня ощущение, что из-за такой есть у эшки повышенная плавность хода на не большой волне - работает как мягкая подвеска у авто - на баллоны, т.е. на банки удары волнишек передаются гораздо меньше.
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Крепление НДНД по методу Компаса вообще никто повторять не хочет ...потому как сложно ОЧЕНЬ (НО КРЕПКО) . Откройте темы 2008года , там вообще Казанцам кричали ...нихрена вы не вклеите по другому ...только Соларовский метод . Кричали это именно Новосибирцы (некоторые) . А Казанцы вклеили ...и закрепили патент . И получили САМУЮ ЖЁСТКУЮ в классе лодку .
да, было такое, вот только сейчас на Компасе ушли от этого (от своего же незамкнутого дна) и перешли к замкнутой конструкции донышка, как и остальные производители килевых НДНД. Уменьшение трудоемкости и себестоимости (а заодно и уменьшение жесткости) в угоду продажам
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Не в угоду хамоватому Макс L, а истины для...Какая ширина вклейки, какая толщина матраса...? Плотность палубы зависит от толщины непосредственно покрытия и давления НД, которое можно достичь увеличением плотности материала и количеством перегородок (в нашем случае). Самые хорошие показатели в многобаллоной конструкции.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Леонид ...тут кому что ...кому мягкость хода и телепающееся дно ...кому ЖЕСТКУЮ Лодку с НДНД , стоя рыбачить . На задней сидухе вообще эти волны пох ...ещё с пацанов на казанках и обяшках знал что там (на румпеле) не трясёт ))))

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Толщина покрытия , это так ...чем толще , тем жёсче . Но это потянет ВЕС , гораздо больший чем если вклеить НДНД по БОЛЕЕ широкой линии . Согласен что тот же Солар имеет жесткое дно (даже такое тонкое дно плоскодонки 450 Джет) . потому как там 4 слоя ПВХ ткани . Число перегородок ...ИМХО , на Ракете их достаточно . ещё чаще лепить уже некуда . Коноплянцев всё правильно сделал - поставил МАХ число перегородок чтобы хоть как то увеличить жёсткость дна .
Давление 0.4 ...это предельное давление для серийных конструкций которые клеют ...клейщики , нанятые за деньги . Особо ответственные мастера могут давать гарантию на такое давление (постоянное использование) . Но в серийном производстве (с % брака как пишет Тереньтьев) . Разумнее и спокойнее оставить давление 0.3 ...чтобы потом " не вспотеть" от возвратов . когда люди начнут дуть лодки автокомпрессорами )))) Ногой не надуть (сложно и муторно) больше 0.3 ...даже 100 кг человек .
По мне , (на Соларе) так внутренняя синяя антискользячка нафиг не нужна , как и привальный брус . Вместо антискользячки лучше просто второй слой ПВХ 650 , он и легче , и не даст ящикам . канистрам , грузу протереть дно . Если это с того же Солара 450 убрать то от станет легче на 6-7 кг .5 кг весит 10 метров привальника , и 3-4 кг весит синяя антискользячка с клеем . Повторюсь ...именно меня бы так устроило .
Вот дублирование нижней части дна ...это ОБЯЗАТЕЛЬНО . чтобы не задумываясь таскать лодки по наледям , через брёвна и прочее .
Но повторюсь ...это не нужно в стоке, ибо цена вылезет космос ...это нужно В ОПЦИЯХ .
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

По сути ...я бы даже рот не открыл , если бы на таких плоскодонках с матрасом 10-15 см никто не делал ЖЕСТКОЕ НДНД ...
Но его делают !!!!в Новосибирске . А в Питере просто не хотят морочиться с этим..у них и так завал ))))На фото ниже человек спокойно кидает спиннинг стоя ниже порога ....он его прошёл , и встал обкидать улово . Причём это не для фото , а просто такой стиль рыбалки . Причём Лодка на фото гораздо уже и меньше чем Ракета . Там Мормыш 2 М с размерами 320 Х 125 . НДНД 13 см , вклеено по ширине 15 см .
 

Вложения

  • DSC03925.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 207
    DSC03925.jpg
  • кидает стоя в мормыше.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 185
    кидает стоя в мормыше.jpg

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

А в Питере просто не хотят морочиться с этим..у них и так завал )))) .
золотые слова :) я ж уже говорил выше - пока идут продажи - никто заморачиваться с усложнением конструкции не будет
кстати еще есть в Новосибе у Вас фирма что делает "правильное" плоское НДНД
вот
дно
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Игорь ...у них я бы не сказал что НДНД правильное . Они делают перегородки с литого двутаврового профиля , что тяжелее (2-3 кг на лодку) , хуже сворачиваеться , и может лопнуть ....партия литья ПВХ ...что нибудь в рецептуре или в пропорциях косячнут ...а из этого дно слепят . Производитель может сколь угодно петь про НОУ ХАУ , но такие литые перегородки прежде всего ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ - в остальном минусы . Они Технически не могут сделать перегородку шире 6 см , сделать то могут . но она лопнет не армированая , поэтому дно у них похоже на пляжный матрас с труб. Солар Компас и прочие "зубры" уже бы давно в своих поточных производствах перешли бы на удешевление и унификацию с такими профилями ...однако же продолжают ИМЕННО САМИ шить НДНД на своём производстве не доверяя НДНД ни китайцам ни Питеру (как баллоны )
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
79
Репутация
37
Откуда
Москва-Митино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Доброго времени Всем. На фото дна лодки от "6GB" видно, что дно вклеено ниже уровня балонов, а у Ракеты, дно вклеено вровень с балонами. Что есть лучше и почему? В чём преимущество одного способа вклейки дна, перед другим? Объясните пож-та, кто разбирается. Заранее спасибо.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Доброго времени Всем. На фото дна лодки от "6GB" видно, что дно вклеено ниже уровня балонов, а у Ракеты, дно вклеено вровень с балонами. Что есть лучше и почему? В чём преимущество одного способа вклейки дна, перед другим? Объясните пож-та, кто разбирается. Заранее спасибо.
Попробую прояснить - тут дело в величине поверхности смачивания. Чем она меньше после выхода в глиссирующий режим, тем лучше. Соответственно при низком вклеивании эта площадь уменьшается (скольжение в основном на донышке, баллоны воды уже не должны касаться), как результат - больше скорость, экономия горючки.
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Игорь ...у них я бы не сказал что НДНД правильное . Они делают перегородки с литого двутаврового профиля , что тяжелее (2-3 кг на лодку) , хуже сворачиваеться , и может лопнуть ....партия литья ПВХ ...что нибудь в рецептуре или в пропорциях косячнут ...а из этого дно слепят . Производитель может сколь угодно петь про НОУ ХАУ , но такие литые перегородки прежде всего ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ - в остальном минусы . Они Технически не могут сделать перегородку шире 6 см , сделать то могут . но она лопнет не армированая , поэтому дно у них похоже на пляжный матрас с труб. Солар Компас и прочие "зубры" уже бы давно в своих поточных производствах перешли бы на удешевление и унификацию с такими профилями ...однако же продолжают ИМЕННО САМИ шить НДНД на своём производстве не доверяя НДНД ни китайцам ни Питеру (как баллоны )
относительно правильности НДНД я имел ввиду законченность в притранцевой зоне :)
а лопнуть может и на "прошитом" НДНД, по крайней мере по указанным мною лодкам сообщений о браке, некачественном изготовлении не только дна, но и лодки в целом я не встречал.
а вообще правильной плоскодонки, как я её вижу пока еще никто не сваял
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Игорь , про правильную лодку ...мне (по корпусу ) нужно то же самое . Позвоните на Сэвик Ру . Это контора в Новосибе . Расклад такой , в лодку Кулик 380 (баллон 45 , кокпит 65 ) вклеят 15 см НДНД с мормыша 3 м , ширина вклейки 18 см . По касательной к нижней четверти баллона (с 3 до 6 часов - по аналогии с циферблатом ). Нос как вы и написали , 80 см (по длине корпуса ) поднятие вверх (линия подъёма скулы) Я походу буду заказывать там ...хотя изначально продавая Ротан 380 Э был уверен что возьму Ракету 380. линия скулы на фото конечно допотопная ...цельнотянутая гораздо ходче (в водоизмещёнке - на глиссе пох ) НО ГЛАВНОЕ - У НИХ ПРАВИЛЬНОЕ жесткое ДНО .....и ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО НУЖНО ЕЗДУНУ , а не то что выгодно и проще им (Ракета). И не поют песни про обратную связь и диалог ...а просто говорят ...надо плоское и жёсткое - СДЕЛАЕМ .
Галина . если дно вклеено вровень с баллонами , то имеем большую смачиваемость , НО И БОЛЬШУЮ ОПОРНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ и соотв больший грузоподъём и меньшую скорость глисса . Лодка планирует не сваливаясь с глисса . Если НДНД выпирает вниз из баллонов то смачивание меньше (выше скорость) , но и грузоподъём ниже ...дно выключено из работы по опоре на воду .
Вообщем трепетной лани и владимирского тяжеловоза в одном флаконе не слепить .
Если дно вклеено внутрь . катамаранная схема , то ....читайте ПРО РОТАН серии К . Скоростные лодки не любящие загрузки под средними моторами (под слабыми вообще не выйдут на скеги ) , а любят мощный мотор и тогда летят на скегах по волнам .
 

Вложения

  • 1336473996064_bulletin.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 239
    1336473996064_bulletin.jpg
  • 1462146559077_bulletin.jpg
    69 КБ · Просмотры: 224
    1462146559077_bulletin.jpg
  • 1336473971331_bulletin.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 223
    1336473971331_bulletin.jpg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Я думаю, не стоит сильно ругать "Ракету". Под свои задачи как - рыбалка на "тихих" водоемах, сплав по малопорожестым рекам, рыбалка "одного дня". Использование под мотором - 2,5-5-6л/с (мак 10 л/с). "Ракета" - очень даже подходит. А малый вес и объем в свернутом виде, несомненно являются ее бесспорным плюсом.
Вот качество изготовления, надо бы повысить. Но об этом уже говорилось. Пока есть ажиотажный спрос и очередь до двух месяцев. О качестве если и задумываются, то с реализацией сложновато. "Куй железо пока горячо" - (с.)

Тем кому нужно скорость и "правильный" глис под мощным мотором (от 15 л/с), без "Петродворцовых фонтанов" за транцем. Хорошая мореходность по волне, в том числе и на глисе. Выбирайте другую лодку. "Ракета" хороша... но не для этого.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

О, мощное тут рубилово началось :thumbupq:
Не, ну господа теоретики кунфу, ну может быть стоит для начала хотя бы поближе познакомиться с ТТХ данной лодки вживую, а потом уже начинать делать бескомпромиссные выводы и поучать производителей, что им надо делать и что не надо?
А то что-то мне кажется, что гидродинамика - довольно сложная наука. И что по своему опыту на других лодках и по сведениям из интернетиков - не факт, что верные выводы могут получиться... :hmm:

Я Ракету только на следующих выходных испытаю, а пока тоже потеоретизирую, если корифеи не против :sosa:

На этой Ракете можно сделать дно жёсче увеличив его толщину до 15 см . Но в Питере этим морочиться не будут ...народ и так хавает в очередь лодки .

Куда увеличив? Вниз, чтоб выпирало относительно баллонов (см. ниже)? Или вверх, чтоб сидеть с ушами между коленок? :hmm:

если дно вклеено вровень с баллонами , то имеем большую смачиваемость , НО И БОЛЬШУЮ ОПОРНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ и соотв больший грузоподъём и меньшую скорость глисса . Лодка планирует не сваливаясь с глисса . Если НДНД выпирает вниз из баллонов то смачивание меньше (выше скорость) , но и грузоподъём ниже ...дно выключено из работы по опоре на воду .

Ну да. И кроме того - при вклейке по схеме Аирлеера (выпирая вниз) будем иметь худшую остойчивость в статике, не так ли? А не об этом ли была большая печаль несколько постов назад?
Кстати, вот здесь вполне хорошо отзываются об устойчивости по сравнению с Групером: https://www.youtube.com/watch?v=APgiR-eyPr4

Здесь 95 % пользователей Ракеты озабочены поиском скорости ....потому как ездят на этой бюджетной лодке чисто на выходные

Сомнительный вывод, имхо.
Эта лодка и не позиционируется как самая скоростная. Скорее - эффективная по грузоподъёму относительно размеров и веса. По крайней мере, я её именно так воспринял в момент принятия решения о покупке. Ещё раз - ИМХО.

Основной успех этой лодки - возможность слабых моторов . Другие производители тупят и не видят , что в этой нише пустота ... и продолжают клепать килевые лодки ...а у людей то денег банально нет на нормальную 10 ку или 15 ку хоть даже китайскую . Вот и берут эти плоскодонки под 6-8 сильные моторы .

Предположить, что не только лишь все горят желанием покупать 2-тактные 10-ки и 15-хи, тем более кетайцкие - не, никак не получается? :neet:
Ну вот лично мне для коротких выездов вполне хватает 6-ки, да к тому же со встроенным баком, что лично мне офигенно удобно.
Ну вот не хочу я ради иногда пристраивающихся на хвоста безлодочных халявщиков брать двухтактную вонючку. Вытянет Ракета меня и халявщика - хорошо, не вытянет - буду ждать, пока сделают хотя бы 8-ку 4 т подъёмного веса (экзотику типа Сельвы в расчёт не беру) :pardon:

Основной успех этой лодки - 380-ый размер
в меньших размерах 280-315 есть другие производители и продажи этих лодок у них вполне успешные, как только кто-то из них сваяет 360-380 размер - думаю потребитель живо на это отреагирует.

Не всё так однозначно (с). Сам удивился, когда увидел, как идёт 330-я под 5-кой в 2 лица (с 2.00). То есть получается, что не совсем и "длина бежит"? :eek:
https://www.youtube.com/watch?v=k4dAyqCeXqc
ЗЫ: сцуко, мой первый Стингрей-320 под 5-кой точно так же в одну харю ехал. В одну, Карл! :rjach:

ЗЫ: ещё раз - прошу считать всё выше накаляканное от нечего делать сугубо ИМХО :p
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

О, мощное тут рубилово началось :thumbupq:
Не, ну господа теоретики кунфу, ну может быть стоит для начала хотя бы поближе познакомиться с ТТХ данной лодки вживую, а потом уже начинать делать бескомпромиссные выводы и поучать производителей, что им надо делать и что не надо?


Браво! +100500!!!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх