• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука) (Просматривают: 8)

С нами с
15.07.2011
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Истринский район, Гидроузел им. Куйбышева
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Всем здравствуйте! Очень рада к вам присоединиться!!! Рыбаком себя могу назвать "с натяжкой"... Побывав несколько лет назад в Дятлово, просто не могу без такого азартного летнего отдыха. Вот и вчера всей семьей отправились туда, улов отличный, впечатлений масса!
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
24
Репутация
28
Возраст
72
Откуда
/
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Добрый день. Были на водоеме в пятницу, ловили с 18.30 до 21.00 К 20.00 норма практически была выполнина.. Карпята от 500гр до 1 кг примерно Я поймал 11 шт вес 9,8кг, ловил на два фидера кукуруза, опарыш ,комбикорм, без разницы. У приятеля примерно тоже самое,. только на удочки Рыбалкой остались очень довольны. Администрации большое спасибо за информацию.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Рыбачил вчера на водоеме в первый раз. Приехал сюда по совету соконфетника. Утром прочитал его постинг, пять минут на раздумье и на расчет маршрута с дачи до пруда. Контрольный звонок администрации пруда и вперед. В 10.30 у кассы. В 10.50 забросил первый фидер. Прикормка Миненко карп+местный комбикорм. Насадка- кукуруза. 2-й фидер с насадкой комбикорма. Молчание рыбы меня как то удивило, потому, как справа и слева народ с завиднй частотой таскал карпят...Несколько перезабросов фидеров с целью прикормить выбраные места результат не принес. Мелкий зеркальничек не в счет. Сменил прикормку на Сабанеев карась+ перловка. Клев стал чуть получше. Но все равно не то. Простучал дно- на дне какая то хрень на дальней границе типа травы, а чуть поближе- похоже валуны. Справа и слева такой фигни нет. Смотрю со светлой завистью на соседские места. И вдруг парни справа ничанают сматывать удочки. После того, как они с трудом вытащили свои садки, полные рыбы, я со стремительностью, достой бабки, подбирающей пивные бутылки рядом с подвыпившей компанией, пересаживаюсь на их мостик. Моя собака, которая до этого дрыхла в машине, воспользовавшись тем, что я занят перетаскиванием рыбацкого скарба "нажитого непосильным трудом"(с) смылась из машины и, по видимому, сожрала у кого то всю прикормку. Потом выпила полпруда... Граждане рыбаки! У кого вдруг из ведра вчера пропала неожиданно прикормка- извините уж мою зверюгу престарелую...Пересел на мостки. И начал нормально рыбачить...А за 15 минут до окончания времени, закончилась прикормка карась и я начал использовать разбухшую миненко карп+ комбикорм, которая вначале не пошла. Поклевки стали одна за другой. Мне бы еще 15 минут после окончания отведенного времени и я бы выполнил норму. А так 10 кг, считай за 1,5 часа нормальной рыбалки. 4,5 часа потерял на "плохом" месте и на перетаскивание снастей. Рыбалкой доволен. Подсчитал себестоимость 1 кг. рыбы (это у меня профессиональное) и пришел к выводу, что даже при невыполненной норме, у меня себестоимость 1 кг. такая же, как и на другом водоеме, на который люблю ездить. Вывод: Дятлово- карп заношу в свой "белый" список приличных водоемов.
Как рекомендация администрации: укрепите пожалуйста мостки. Под моими 130 кг. живого веса доска проломилась в самый неподходящий момент вываживания карпа. И неплохо бы ступенечки в крутом отвесном спуске к мостку прорыть- после дождя без ступенек спуск превращается в горку.
 
Последнее редактирование:

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 412
Репутация
20 100
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Всем привет! :) Выкладываю фото за последнюю неделю. Клев хороший. Всем, кто выложил свои отчеты - огромное спасибо. :friends: Кто себя узнал на фото и еще не поделился впечатлениями, пожалуйста, отпишитесь. :coolio:
 

Вложения

  • P7100001.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 124
    P7100001.jpg
  • P7100002.jpg
    185.4 КБ · Просмотры: 131
    P7100002.jpg
  • P7140003.jpg
    201.5 КБ · Просмотры: 120
    P7140003.jpg
  • P7140006.jpg
    236.7 КБ · Просмотры: 115
    P7140006.jpg
  • P7140007.jpg
    208.7 КБ · Просмотры: 112
    P7140007.jpg
  • P7140008.jpg
    211.7 КБ · Просмотры: 118
    P7140008.jpg
  • P7140009.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 130
    P7140009.jpg
  • P7150011.jpg
    195.5 КБ · Просмотры: 133
    P7150011.jpg
  • P7150012.jpg
    210.7 КБ · Просмотры: 109
    P7150012.jpg
  • P7150014.jpg
    216.2 КБ · Просмотры: 122
    P7150014.jpg
  • P7150015.jpg
    224.8 КБ · Просмотры: 151
    P7150015.jpg
  • P7150017.jpg
    225.3 КБ · Просмотры: 117
    P7150017.jpg
  • P7150018.jpg
    241.2 КБ · Просмотры: 120
    P7150018.jpg
  • P7150019.jpg
    225.4 КБ · Просмотры: 118
    P7150019.jpg
  • P7150020.jpg
    217.3 КБ · Просмотры: 125
    P7150020.jpg
  • P7160022.jpg
    203.4 КБ · Просмотры: 116
    P7160022.jpg
  • P7170023.jpg
    182.8 КБ · Просмотры: 139
    P7170023.jpg
  • P7170024.jpg
    190 КБ · Просмотры: 131
    P7170024.jpg
  • P7170026.jpg
    204.5 КБ · Просмотры: 125
    P7170026.jpg
  • P7170027.jpg
    210.4 КБ · Просмотры: 117
    P7170027.jpg

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 412
Репутация
20 100
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Как рекомендация администрации: укрепите пожалуйста мостки. Под моими 130 кг. живого веса доска проломилась в самый неподходящий момент вываживания карпа. И неплохо бы ступенечки в крутом отвесном спуске к мостку прорыть- после дождя без ступенек спуск превращается в горку.
Моски укрепляем. Меняем доски, но к сожалению, не все успеваем :pardon:. Много времени уходит на кормление рыбы. А по вечерам ночная смена проезжает на лодке с досками и меняет доски. К сожалению, изначально не рассчитали толщину досок, :pardon: мостки строили зимой - было время, а сейчас успеваем только подлатывать. И ступеньки. Мы, конечно про них тоже знаем. Прорыть пытались, но первым же дождем их смывает. Поэтому необходимо строить нечто более фундаментальное. Обязательно будем делать.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

И ступеньки. Мы, конечно про них тоже знаем. Прорыть пытались, но первым же дождем их смывает. Поэтому необходимо строить нечто более фундаментальное. Обязательно будем делать.
Как маленьки совет. На скорую рук ступеньки: лопаткой прорыть, а сверху просто чурочек в размер напилить и положить или дощечек обрезки. Сезон простоит- проверено на Нижней Волге. Вот уж где на яр налазукашься за день...А там уж и капитальное сооружение...И еще: неплохо бы указать телефон кассирши, которой позвонить можно и продлить (докупить) путевку, а при выезде внести деньги. А то во время клева все бросать и ехать к ней за новой путевкой- не удобно. Лично я хотел продлить путевку, но не стал именно из-за того, что пришлось бы весь бутор бросить на берегу и ехать в кассу...Да и азарт, пока сматывал снасти, прошел:(
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

И вопросик к Оксане и соконфетникам: а в данном водоеме имеются (и ловится ли) относительно крупные экземпляры (от 2,5 кг. и выше)? Или в этот пруд только молодь на откорм запускают? А то, посмотрев фото и в живую уловы, не отметил особо крупных ни у кого.
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 412
Репутация
20 100
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

И вопросик к Оксане и соконфетникам: а в данном водоеме имеются (и ловится ли) относительно крупные экземпляры (от 2,5 кг. и выше)? Или в этот пруд только молодь на откорм запускают? А то, посмотрев фото и в живую уловы, не отметил особо крупных ни у кого.
Отвечаю на вопрос. Второй пруд участка Дятлово - это производственный пруд. Это один из основных прудов рыбхоза, где мы выращиваем карпа на товар. Весной в пруд запускается рыба навеской 150 - 200 гр. Мы ее кормим. На кассе висит график кормления рыбы, которое так раздражает рыбаков. :pardon: Но, что поделать :pardon:, рыбу-то растить надо. И к осени мы рассчитываем получить навеску 1,2 - 1,5 кг. Для сравнения. На Яузе есть пруд № 2, в котором точно такой же карп на естественном вскармливании. Так вот. Сейчас там навеска 300 - 350 гр (по последним контрольным обловам). И к осени там рыба будет максимум 600 гр. Так что ожидать на Дятлово крупных рыб больше 2 кг не приходится. :pardon: Ну может несколько десятков, у которых хорошо усваивается корм, и будет, но по прошлым годам, максимум 1,7 кг. Если хочется крупной рыбы - Вам на Элитный пруд http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=1234870#post1234870, это тоже наш пруд :). Цены и условия можно посмотреть на нашем сайте http://www.fisherklin.com/services.htm#4
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Если хочется крупной рыбы - Вам на Элитный пруд http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=1234870#post1234870, это тоже наш пруд :). Цены и условия можно посмотреть на нашем сайте http://www.fisherklin.com/services.htm#4
Спасибо. Именно это и хотел узнать. Сейчас гляну по ссылке.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Оксана! Наконец то нашел свои очки и вот что я прочитал, написанное мелким шрифтом в путевке на право рыбной ловли на Вашем пруду: п.10 на водоеме ЗАПРЕЩАЕТСЯ применение...донок...
Этот запрет уже устарел? Если так, то неплохо бы данную надпись убрать из путевки или повесить официальное объявление, что данный пункт не действителен...По моим наблюдениям, на донную снасть там ловят 99 процентов рыболовов (ведь и классическая карповая снасть и фидер и спиннинг с грузом на конце лески - все это по своей сути донные снасти)...А если если этот пункт актуален, то значит все мы ходим под "дамокловым мечом" штрафа в 5 круб.? Прошу разъяснить этот немаловажный, если вдуматься, момент...
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 412
Репутация
20 100
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Оксана! Наконец то нашел свои очки и вот что я прочитал, написанное мелким шрифтом в путевке на право рыбной ловли на Вашем пруду: п.10 на водоеме ЗАПРЕЩАЕТСЯ применение...донок...
Этот запрет уже устарел? Если так, то неплохо бы данную надпись убрать из путевки или повесить официальное объявление, что данный пункт не действителен...По моим наблюдениям, на донную снасть там ловят 99 процентов рыболовов (ведь и классическая карповая снасть и фидер и спиннинг с грузом на конце лески - все это по своей сути донные снасти)...А если если этот пункт актуален, то значит все мы ходим под "дамокловым мечом" штрафа в 5 круб.? Прошу разъяснить этот немаловажный, если вдуматься, момент...
Здесь имеется ввиду браконьерская снасть со большим количеством крючков. Я поискала в интернете описание этой снасти, вот, что нашла http://rybolov.ucoz.com/publ/korotkaja_donka_s_rezinovym_amortizatorom_i_buksirnoj_leskoj/3-1-0-96 Это классическая донка.
И еще одна снасть, смотрите внизу - называется "Самодур" http://lib.rus.ec/b/176961/read
Мне трудно с Вами спорить, я не рыбак. Возможно, фидер и спининг называют донками на рыбацком жаргоне, а на самом деле, у каждой есть свое название. В правилах же, имеется ввиду именно браконьерская донка.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Здесь имеется ввиду браконьерская снасть со большим количеством крючков. Я поискала в интернете описание этой снасти, вот, что нашла http://rybolov.ucoz.com/publ/korotkaja_donka_s_rezinovym_amortizatorom_i_buksirnoj_leskoj/3-1-0-96 Это классическая донка.
И еще одна снасть, смотрите внизу - называется "Самодур" http://lib.rus.ec/b/176961/read
Мне трудно с Вами спорить, я не рыбак. Возможно, фидер и спининг называют донками на рыбацком жаргоне, а на самом деле, у каждой есть свое название. В правилах же, имеется ввиду именно браконьерская донка.
Оксана! То, на что Вы дали первую ссылку это резинка, хотя почему то обзывается донкой. В общем то термин "донка" всеобъемлющ и подразумевает все ДОННЫЕ снасти. Сейчас, мы, подписываясь под договором, которым и является ваша путевка, принимаем на себя обязательство не ловить на донную снасть вообще (это не корректно по причинам, которые уже описал выше). Уж извините меня за занудство, но моя профессия сделала меня таким и ничего не могу с собой поделать- поздно:)...Поэтому, для избежания всякого рода недоразумений, предлагаю или внести исправления в текст путевки (например: запрещается ловля на снасти с возвращающими амортизаторами "резинки" и на донные снасти с количеством крючков больше 2-х. (или может 3-х?)...Классическая (забрасываемая) донка , кстати, оснащается, как правило 2-3 крючками...Если тираж путевок велик и его нецелесообразно менять, то считаю, что достаточно будет оповещения рыболов о внесении изменений в текст путевки старого образца. Это можно сделать путем вывешивания извещения на сайте (ваш и/или здесь) и в окошке кассы. А еще можно вывесить на стене кассы плакат с изображениями запрещенных снастей. И все, что не запрещено- то разрешено...:D
***
Вношу всякие предложения не потому, что все плохо, а наоборот - для того, чтобы было еще лучше...
С уважением, Александр.
 
Последнее редактирование:

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 412
Репутация
20 100
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Оксана! То, на что Вы дали первую ссылку это резинка, хотя почему то обзывается донкой. В общем то термин "донка" всеобъемлющ и подразумевает все ДОННЫЕ снасти. Сейчас, мы, подписываясь под договором, которым и является ваша путевка, принимаем на себя обязательство не ловить на донную снасть вообще (это не корректно по причинам, которые уже описал выше). Уж извините меня за занудство, но моя профессия сделала меня таким и ничего не могу с собой поделать- поздно:)...Поэтому, для избежания всякого рода недоразумений, предлагаю или внести исправления в текст путевки (например: запрещается ловля на снасти с возвращающими амортизаторами "резинки" и на донные снасти с количеством крючков больше 2-х. (или может 3-х?)...Классическая (забрасываемая) донка , кстати, оснащается, как правило 2-3 крючками...Если тираж путевок велик и его нецелесообразно менять, то считаю, что достаточно будет оповещения рыболов о внесении изменений в текст путевки старого образца. Это можно сделать путем вывешивания извещения на сайте (ваш и/или здесь) и в окошке кассы. А еще можно вывесить на стене кассы плакат с изображениями запрещенных снастей. И все, что не запрещено- то разрешено...:D
С уважением, Александр.
Александр! :) Вы юрист, и, понятно, что рассматриваете каждый аспект жизни с профессиональной точки зрения. Ну, мы же знаем, какие донки мы имеем ввиду. В следующем году, я внесу изменения в правила. В этом году перепечатывать тираж уже не будем. :pardon: Но и рыбаков "привлекать" за использование фидеров тоже не будем :). Рыбачте спокойно :). Главное: на одного рыбака не более двух снастей, оснащенных не более, чем двумя крючками. :friends:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

рыбаков "привлекать" за использование фидеров тоже не будем :). Рыбачте спокойно :).
Спасибо. Будем считать, что Вы разместили объявление в средствах массовой информации:D. А я не юрист. Я аудитор, что гораздо противнее:thumbdown:.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Истринский район, Гидроузел им. Куйбышева
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Клинский рыбхоз - "Дятлово-Карп"

Добрый день! Сегодня увидели нашу фотографию в отчете за последнюю неделю, дети в восторге, а у меня слезы в глазах... Как же хочется быстрее поехать в Дятлово! Но обстоятельства складываются по другому.Ну а теперь подробнее о рыбалке. Решили поехать всей семьей, Дочь уже бывала с нами в прошлые года, а вот сына взяли впервые. Встали рано, чтобы приехать к открытию, поэтому Лешка (сын) был всю дорогу не в духе. Выбрав место, папа ему первому вручил поплавковую удочку и объяснил что делать. Не успев достать остальные снасти, начался клев. Вытащив своего первого, ТАКОГО карпа, сын, с трясущимися руками, открытым ртом и выпученными глазами стал бледнеть. Волосы зашевелились на голове, когда я поняла, что ребенок не может сделать вдох-дыханье сперло. Мы кричим:"Дыши и кричи, кричи..." Вместе с воплями дикого восторга нормализовалось и дыхание. Слезы покатились из глаз не только у нас, даже "соседи", которые сначала не поняли что происходит и почему мы заставляем ребенка кричать, в столь не подходящем для этого месте, не сдерживали улыбок умиления.Трудно описать словами то чувство, которое возникает, когда ты видишь своего ребенка ТАКИМ счастливым! Огромное спасибо Администрации за некоторые "поблажки", видя, что ловит не только мужчина, но и дети, замечаний нам сделано не было! В итоге 22кг пойманной рыбы, море восторга и куча позитива!
 

Сейчас смотрят

Вверх