• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Строительство дома
Интересная вещь. А Ваш дом давно облицован такими плитами?
Нет, недавно. Первая зима предстоит...
Главный вопрос, появится ли проблема с зазорами между панелей после высыхания обрешетки?
Монтаж закончили в июле - южная сторона ж по любому просохнуть должна была? Пока ничего на глаза щелезазорного не попалось.
Но и ценничек сейчас ой-ё-ёй, даже на самый дешевый.
Тоже недешево...
:pardon:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строительство дома
А кто что может сказать про ДПК панели? Или ДПК-сайдинг?
Срок эксплуатации, грят, до 20 лет всего. Лиственница пропитанная на фасаде и то дольше стоит.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Строительство дома
А кто что может сказать про ДПК панели? Или ДПК-сайдинг?
Срок эксплуатации, грят, до 20 лет

Как вариант,но боится солнца,как и все полимеросодержащие..

Как то на выставке "Деревянное домостроение" в Крокусе,лет 10 назад,видел доски,высушеные в печке-сушке до бурого цвета,с влажностью 0. Их даже красить и пропитывать не надо. Гарантию 70 лет давали.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строительство дома
Как вариант,но боится солнца,как и все полимеросодержащие...
Интересно. Но сайдинг-то стоит у людей. Даже я в Красногорске сайдингом платиковым фасад закрывал, уже лет 11 прошло, не меньше (после реконструкции), и особо не заметно потери его свойств. Только грязь на стыках накапливает. :hmm: Больше заметно, что кровля (металлочерепица) стала какая-то "мутная", когда сухая (предполагаю, что пыль несмываемая въелась за годы в покрытие, т.к. у нас Волоколамка близко к дому). Но не ржавеет пока.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Строительство дома
Интересно. Но сайдинг-то стоит у людей. Даже я в Красногорске сайдингом платиковым фасад закрывал, уже лет 11 прошло, не меньше (после реконструкции), и особо не заметно потери его свойств. Только грязь на стыках накапливает. :hmm:

Скорее всего был Миттен,Кайкан,Вайтек,Велинктон Сквайер,Сертан Тид?! Для многих 2008,а затем 2014 стал "контрольным". Из наших я даже не знаю кого посоветовать,они все одинаковые.
Сам буду ставить себе каркасник. Обшивать буду имитацией бруса и покрывать чем нибудь немецким или американским.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Интересно. Но сайдинг-то стоит у людей. Даже я в Красногорске сайдингом платиковым фасад закрывал, уже лет 11 прошло, не меньше (после реконструкции), и особо не заметно потери его свойств. Только грязь на стыках накапливает. :hmm: Больше заметно, что кровля (металлочерепица) стала какая-то "мутная", когда сухая (предполагаю, что пыль несмываемая въелась за годы в покрытие, т.к. у нас Волоколамка близко к дому). Но не ржавеет пока.

Интересный материал-аквапанель кнауфская..
Делаешь каркас с утеплением и мембранами и черновой финиш-аквапанель..
А по ней уже можно заниматься творчеством:D:yes:
Хочешь штукатурь..Хочешь-клей клинкерную плитку..
Хочешь стеклофибробетон..
Хочешь камень или керамогранит..
основание из аквапанели не трескается..и адгезия прекрасная..

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

А кто что может сказать про ДПК панели? Или ДПК-сайдинг?
Срок эксплуатации, грят, до 20 лет всего.
Лиственница пропитанная на фасаде и то дольше стоит.

Лиственница пропитанная...её ещё найти надо..что б стояла..
Можешь глянуть в Барвихе..Лакшерри виладж..
Канадский кедр на фасаде..synthsnow.livejournal.com/185894.html
уж как они извращались и пальцы гнули с эксклюзивностью...
Десяти лет не прошло-шняга полная..
Всё выцвело-выгорело..
Внешний вид-хуже моего сарая..

А с ДПК...там от дерева ничего не осталось-фактически синтетика..Красивая деревянная структура..
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Строительство дома
Гостевой домик отделал сайдингом лет 7-8 назад. Поначалу сайдинг очень эластичный. Со временем видимо сохнет, косить вокруг траву тримером приходится очень аккуратно, чуть задела леска, сразу трещина.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Спасает Пенотекс палисандр.

Не умничай..
Там без сопливых пальцы гнули..
:DЭксклюзивную древесину хотели..
Вот только что с ней станет в московском солевом тумане-подумать забыли..
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Вот только что с ней станет в московском солевом тумане-подумать забыли..

Дело не в тумане. Древесина так же живёт и в чистых районах. Просто под воздействием ультрафиолета она темнеть и разрушаться начинает, а любая попытка положить покрытие "подчёркивающее фактуру дерева" превращает это дерево в унылое говно. Вариант один-только укрывать.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строительство дома
Не, ну это и так понятно, что дерево требует периодического ухода. Поэтому мне лично и не нравятся деревянные дома (и фасады). У моего соседа под лиственницей фасад. Три года уже как. И доски (вагонка из лиственницы) были сухие, в упаковках (какие-то специальные, просушенные и т.п.). Красили их морилкой светлой какой-то крутой, в три слоя. И тот уже подвыцвел, какой-то блекненький стал. Но самое неприятное, доски еще больше усохли. Появились щели, сквозь которые просматриваются даже черные кронштейны креплений (кронштейны не покрасили в силу незнания в подобный цвет, и теперь под определенным углом их видно сквозь щелки).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Интересно. Но сайдинг-то стоит у людей..


15 лет без изменений. В пошлом году керхером помыл-как новый.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Не, ну это и так понятно, что дерево требует периодического ухода.....


Ещё раз повторюсь- Пинотекс палисандр.:tanz:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строительство дома
Что то давно уже тут никто ничего не строил.:hmm:

Помню из соломы с глиной молодожены строились.
А вот еще одна идея. :yes::)

https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/949052.html#comments
Комментарии доставляют, конечно...:D


Лучше б кто посоветовал качественные фасадные панели с клинкерной плиткой. Голову уже сломал, какие брать....:(
 

Сейчас смотрят

Вверх