• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молочный Поросенок ! К праздничному столу. (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Друзья ! В преддверие грядущих :tanz: Новогодних праздников :laduh: заказал поросенка из фермерского хозяйства :laduh: ФишПарка . Давайте поделимся ПРОВЕРЕННЫМИ рецептами кто готовил как вышло . В нете глянуть можно но на он и форум :kubok: Прошу к обсуждению . :coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Честно - пару раз брал молочного поросёнка.... из плюсов - только красивый внешний вид на столе..... мяса, как такового, почти нет.... не понравился он мне....
готовил - посыпал солью и перцем, в брюхо накрошил лук и чеснок.... периодически поливал шкуру жиром из противня....
гораздо больше мне понравился печёный поросячий окорок - вот он и вкуснее и выглядит на столе солидно :) Но это ИМХО, конечно..... :)
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Согласен,взяли как то. Да,красиво,солидно,но как начали делить,так нож прорезав шкуру уперся в скелет и все. Мяса там на котенка!
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
368
Репутация
510
Откуда
г.Касимов.
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Согласен,взяли как то. Да,красиво,солидно,но как начали делить,так нож прорезав шкуру уперся в скелет и все. Мяса там на котенка!
Да и привкус специфический,молочный,короче на большого любителя!

Баранья ляшка натертая черным перцем,солью,чесноком и нашпигованная черносливом и в духовку:thumbtwoup:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Да и привкус специфический,молочный,короче на большого любителя!

Баранья ляшка натертая черным перцем,солью,чесноком и нашпигованная черносливом и в духовку:thumbtwoup:

А баранина не на любителя?)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
А баранина не на любителя?)
опять же, ИМХО - приготовил на большую компанию шашлык из баранины (из нормальной баранины, когда ребра не толще карандаша)... вначале тоже были разговоры "барананина? ну не знаю - вкус специфический.."... В итоге шашлык умяли мгновенно.... :) Это я к чему - баранину надо брать молодую, тогда и запаха не будет....

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Баранья ляшка натертая черным перцем,солью,чесноком и нашпигованная черносливом и в духовку
Да!!!! аналогично можно делать и свинину
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Возможно и так.Но меня ни кто и никогда не переубедит, что чернослив или ананасы с мясом это фу)))Сорри за оффтоп.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Возможно и так.Но меня ни кто и никогда не переубедит, что чернослив или ананасы с мясом это фу)))Сорри за оффтоп.



Про чернослив не знаю,а ананас шашлык испортил всего за пару часов превратив внешнюю часть мяса в кашу,когда она должна быть сочной и румяной.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Про чернослив не знаю,а ананас шашлык испортил всего за пару часов превратив внешнюю часть мяса в кашу,когда она должна быть сочной и румяной.
Я не про маринад, а про сочетание фруктов с мясом.Увы но я этого не понимаю.Да и понимать не хочу))
А ананас скорее всего был долго в маринаде вашего шашлыка.Я слышал, что киви если держать более 30 минут (а то и меньше) в маринаде, то мясо тоже будет разваливаться-каша.Вполне возможно и с ананасом такая же ситуация.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Туплю,точно,я про киви,а не про ананас.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Ок спасибо всем ))) . Есть кому понравилось ? Может рецептики ещё ? Тут тема именно за ПОРОСЯ
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Молочный Поросенок ! К праздничному столу.
Вообщем поросенка я попробовал как по мне так супер ! Вес порося уже разделанного

5,7 кг мясо наросло, не сопли, маленькая прослойка жирка , никакого постороннего привкуса нет. Предположу что это проблема либо приготовления, либо веса поросенка и не нарастания мяса до 3 кг фото отчет по ссылке .

Возьму ли еще ? Обязательно хочу попробовать на вертеле

Так что кушайте вкустно кушайте много как говориться ))))

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8474931&postcount=12833
 

Сейчас смотрят

Вверх